IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ustekinumab, он же Стелара

стелара устекинумаб иммуномодулятор биопрепарат

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 427

#221 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:54

на стеларе кожные проявления и изменения ногтей уходят быстрее, чем артрит
Эффект заметен после 1 инъекции.

Дак оно и понятно, препарат и рассчитан больше на лечение кожных проявлений.

doka , извиняюсь, я не совсем понял, это ты говоришь как пациент, испытавший на себе действие препарата, или же как врач, применяющий препарат в своей практике? Или просто читала-слышала где-нить?

Кстати, за год много воды утекло, ревматологом-то получилось стать? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#222 doka

doka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:29

вижу эффект на пациентах

ага, работаю в ревмоотделении

#223 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:41

Класс! doka, поделись с нами наблюдениями поподробнее, ну пожалуйста! :(
И успешной тебе врачебной деятельности :)

#224 doka

doka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:44

RedMen
спасибо!
Если кратко, да и наблюдений пока мало.
кожный синдром уходит быстро, после 2 инъекции уже почти ничего не остается, кроме шелушения. Это не касается тяжелого кожного синдрома, у таких пациентов сдвиги есть хорошие, но нужно больше времени.
Ногти отрастают практически нормальными.
Суставной синдром уходит тоже, но значительно медленнее.
Препарат переносится хорошо.
Пока все. Если еще что-нибудь буду наблюдать, расскажу :blush:.

еще: Стелару с метотрексатом используют

Сообщение отредактировал doka: 20 Февраль 2011 - 08:45

#225 Pol1

Pol1

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:33

RedMen
спасибо!
Если кратко, да и наблюдений пока мало.
кожный синдром уходит быстро, после 2 инъекции уже почти ничего не остается, кроме шелушения. Это не касается тяжелого кожного синдрома, у таких пациентов сдвиги есть хорошие, но нужно больше времени.
Ногти отрастают практически нормальными.
Суставной синдром уходит тоже, но значительно медленнее.
Препарат переносится хорошо.
Пока все. Если еще что-нибудь буду наблюдать, расскажу :).

еще: Стелару с метотрексатом используют

А меня как раз интересует случаи с кожей , а не с суставами. При обширных поражениях до 95% какие вы видели результаты. Спасибо.

Вот и мне предложили поучаствовать в исследовании стелары.(1год)
Объяснили , что будут три группы как у ST0. В какую я попал не знаю.
Сделали первые два укола. Два маленьких стеклянных одноразовых шприца с тонкими иголками.
Кардинальных улучшений как после ремикеда не увидел. (ремикейд тоже принимал по исследовательской программе)
На следующий день показалось, что укололи плацебо. Так все болело, что чувствовал себя стариком.
Дальше с каждым днем заметил улучшение. Суставы болят меньше, могу нормально ходить, но не бегать.
Бляшки псора не сходят, но и не увеличиваются. Пока прошло две недели.
Следующая инъекция через 4 недели после первой.

Как у вас успехи? Напишите очень интересно. И сколько обьемов кожи покрыто...

#226 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:07

Pol1 раз уж разговор об имунномодуляторах зашёл, обрати также внимание на ремикейд; наверное нужные темы на форуме сам найдёшь.
Правда надо диагноз уточнить, если у тебя эритродермия, то не знаю, поможет он или нет; мой новый лечащий врач (я как раз у него ремикейд капаю) утверждает, что эритродермия не является показанием для ремикейда.

#227 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:45

если у тебя эритродермия, то не знаю, поможет он или нет; мой новый лечащий врач... утверждает, что эритродермия не является показанием для ремикейда.

Хм-м.. :) RedMen в теме про эритродермию пишет:

Мне самому при эритродермии кардинально помог только ремикейд.

Ещё о применении ремикейда при эритродермии, >здесь:

Еще одно наблюдение о клинической эффективности Ремикейда у 4 больных эритродермическим псориазом приводят Castro L.G.M. с соавт. В ходе трех начальных вливаний препарата в дозе 5 мг/кг уже через неделю от начала терапии у всех пациентов наблюдалось 50% улучшение, а через три недели – полный регресс высыпаний. Спустя 2 месяца после окончания терапии у одного больного началось новое обострение, что потребовало дополнительного вливания Ремикейда.
Наш опыт применения Ремикейда. В Клинике кожных болезней Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова за последние годы уже накоплен значительный опыт применения Ремикейда при различных формах псориатической болезни. Сегодня под нашим наблюдением находится 31 больной различными формами псориаза: артропатический (15 б–х), вульгарный или бляшечный (11 б–х) и эритродермический (5 б–х)... У других больных заболевание изначально при обращении носило тяжелый островоспалительный характер (эритродермия, выраженный суставной компонент), что и сделало выбор в пользу применения Ремикейда.

Также ещё >здесь: "Показано, что препарат инфликсимаб (Ремикейд) является высокоэффективным средством лечения тяжелого бляшечного псориаза и псориатической эритродермии...".

#228 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 08:58

Так-то оно так, но вот мой новый врач говорит что у меня НЕ эритродермия, я писал об этом в своём дневнике, тут => http://psoranet.org/...st__p__93698052

#229 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:18

Я читал, Ред. Если не эритродермия, так тебе, может, и лучше. Хотя то или иное название состояния не облегчит, понятное дело... разве что в смысле прогноза, но и при эритродермии он не смертельный.
Ну а насчет показаний - ему из его опыта виднее.. Официально-то в >ПОКАЗАНИЯХ вообще только ревматоидный артрит и болезнь Крона. В таком случае, строго говоря, и псориаз, и ПА - это самодеятельность :) (даже несмотря на процитированные выше научные статьи).

#230 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 10:37

Информация по Стеларе, может пригодится.
Вернулся из ВМА только-только, при мне врачи говорили между собой, что мол, стелара прошла все необходимые препоны, преграды в минздраве и скоро появится на прилавках в России, так что вероятно следует ожидать более широкого её применения. Подробностей не знаю, уточнять уж не стал, вклиниваться неудобно было :rolleyes:
(испытания, апробации идут уже какое-то время)

#231 AnaBela

AnaBela

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 23:30

Прошла я пять уколов стелары. Пришла к врачу-покрыта была вся,даже вену найти было не возможно... Долгие разговоры о замечтательности препарата и вот он укол... Через 2 недели "Кожа" стала светлеть... через месяц прошло почти все как-то уже не заметно для меня. а потом... для точности: 1 укол был в октябре 2009 а родные пятна появились в ноябре 2010... я даже привыкнуть не успела( Так что лучше б мы купили домик на море... Врачи обещали минимум 2 года а когда я пришла обратно развели руками и хотели UVB назначить. БЕСПЛАТНО!это слово было сказано 3 раза))
так-что не знаю кому как а у меня опыт вот какой(

#232 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 05:19

У нас (на форуме) очень мало людей пробовали стелару, пока она остаётся экзотикой.
AnaBela, а почему только 5 уколов было? За свои покупали, или ...? Продолжить (возобновить) терапию возможность есть?

Кололи наверное по стандартной схеме? Считаю от нулевой отметки, первый укол октябрь 2009 г., пятый укол июль 2010 г, получается пятна стали возвращаться через 4 мес. после последнего укола и 1 мес. после прекращения терапии...поневоле задумываешься, что было бы, если б вовремя был сделан очередной шестой укол. Не пробовала "вычислить", что могло стать провокатором возвращения пятен?

Насчёт "привыкнуть не успела" не совсем понятно - если через 1,5 мес. была почти чистой - это ж получается 11 месяцев, почти год (!) без пятен; будь со мной так, я бы радовался как ребёнок :D Врачам обещать ремиссию любой длительности не вполне честно, предсказать ответ на имунную терапию невозможно, слишком всё индивидуально.

#233 Alexkol

Alexkol

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 06:05

Здравствуйте, я принимаю стелару по программе испытательской на 2 года с шансом получить прпарат 1/3, получить малую дозу 1/3, шанс получить полную дозу 1/3. Сегодня была 4-я иньекция. После 3-й 100% дают препарат но не известно какую дозу 1 год.
По-порядку:
1-я ноябрь 2010 укололи, упал СОЭ на 30 с 160 до 130, начали проходить бляшки, стало чуть легче суставам
2-я декабрь 2010 СОЭ тот же суставы также, после НГ бляшки возвращаются

я решил что попал в группу с малой дозой лекарства

3-я февраль 2011 (100% препарат неизв.доза) СОЭ тот же, суставы то же, бляшки чуть получше, но не как после первой инъекции
4-я март 2011 (сегодня), дергает сустав коленнный, он больше всех поражен, почти не разибается и не сгибается, опухший очень.
5-я в апреле
6-я уже в июле что-ли

Кроме стелары принимаю метатрексат 15мг в неделю в 2 приема в выходные, диклофенак 200мг/сутки, без него не могу.

#234 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 06:22

принимаю стелару по программе испытательской на 2 года с шансом получить препарат 1/3, получить малую дозу 1/3, шанс получить полную дозу 1/3.

Неясно. :D Разве "получить препарат" и "получить полную дозу" - не одно и то же?

#235 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 08:16

1-я ноябрь 2010 укололи, упал СОЭ на 30 с 160 до 130,
2-я декабрь 2010 СОЭ тот же суставы также,

Э-э-э...нет ли тут ошибки? Это ж невероятно большой показатель, СОЭ 160. Даже если меряют по методу Вестергрена градуированной в 200мм пробиркой (чаще - в 100мм) - всё равно это какой-то невероятный показатель; обычно при СОЭ 60-80 уже бьют тревогу....странно как-то, какая-то аномалия. :D

Малая/большая дозы это наверное 45мг - 90мг ? Но почему "полная" , дозы разве не по весу пациента назначаются; до 100 кг - 45мг, свыше 100кг - 90мг?

#236 Alexkol

Alexkol

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:53

Э-э-э...нет ли тут ошибки? Это ж невероятно большой показатель, СОЭ 160. Даже если меряют по методу Вестергрена градуированной в 200мм пробиркой (чаще - в 100мм) - всё равно это какой-то невероятный показатель; обычно при СОЭ 60-80 уже бьют тревогу....странно как-то, какая-то аномалия. :)

Малая/большая дозы это наверное 45мг - 90мг ? Но почему "полная" , дозы разве не по весу пациента назначаются; до 100 кг - 45мг, свыше 100кг - 90мг?

Дозы могут быть разными, потому что исследование, а СОЭ по методу Вестергрена делал и во время исследования в Invitro, а по другому, по Панченкову (в поликлинике делают) обычно 50-60, у меня после Ремикейда была ремиссия и СОЭ упал до 5, счастье было...
Сейчас состояние среднее особых улчшений не чувствую, прошлый укол был 28 марта, жду 25 апреля, тоже будет вводится препарат, очень надеюсь на него...

#237 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 06:52

Дозы могут быть разными, потому что исследование,

Заинтересовали эти исследования с разными дозами, непонятно какими и для чего, общемировая практика вроде бы уже устоялась и допускает только две возможные дозы 45мг и 90мг, да и выпускается стелара флаконами только с такой дозировкой (строго говоря, это всё же не мешает набрать например 30мг или 60мг)
Alexkol, расскажи пожалуйста поподробнее про исследования?

#238 MayaAurora

MayaAurora

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 04:37

http://www.bio-medic...oriasis-1302-1/
Кто понимает по-английски сами разберетесь и, надеюсь, переведете для сострадальцев.
Препарат на последней фазе тестирования, думаю, остается ещё приблизительно год.

Добрый день, я применила первый раз препарат Стелара с 13/06 эффект просто нет слов описания, исчезло практически все. Стоимость его 4.997 евро.

#239 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 04:58

Добрый день, я применила первый раз препарат Стелара с 13/06 эффект просто нет слов описания, исчезло практически все. Стоимость его 4.997 евро.

MayaAurora, здравствуйте :blush:.
Пожалуйста, опишите более подробно применение Стелары и ваше состояние до лечения и сейчас.

#240 Strannik

Strannik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 22:26

Стоимость его 4.997 € ? :) :P :blink:
Когда человек очень доволен собой, ему трудно быть довольным другими!