Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть три варианта:

1) Первые 24 недели колют плацебо (то есть не лекартсво, а просто бадягу какую-то, которая ничего не делает). Затем оставшееся время 45 мг...

И ещё мне назначили по 3 [15] мг метотрексата в неделю. Вот это меня насторожило. Я спросил, мол нафига мет, если я устекинумаб принимаю, на что мне ответили, что прикинь тебе плацебо выпало, тогда за 24 недели может быть неплохое обострение...

метотрексат добавили местные врачи, чтобы в случае если например плацебо, не получилось так, что пациент загнулся.
---
А вот 15 мг. это уже много...такими дозами ПА лечат ОДНИМ метотрексатом , БЕЗ дополнительной терапии ещё и другими лекарствами.... так что я ещё больше запутался в этих испытаниях. :)

Будем рассуждать логически...

ST0, всем ли "местные врачи" назначили еще и метотрексат? (ты пишешь неясно: "мне назначили"..).

Если не всем, то это почти наверняка означает, что у тебя - плацебо на 24 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фиг знает, чё делать. Обмануть и не принимать метотрексат? Или принимать по 5 мг, например? Хотя я слыхал что самому с дозировкой мета баловаться ваще не стоит.

КонеШно баловаться и обманывать не стоит. Мне кажется, что выхода нет - надо как в армии - следовать инструкциям ближайшего начальника - местного лечащего врача. :drinks1: Тем более что и опыт приёма таких доз уже есть.

А на мои брюзжания не обращай внимания, я такой. :)

Будем рассуждать логически...

ST0, всем ли "местные врачи" назначили еще и метотрексат? (ты пишешь неясно: "мне назначили"..).

Если не всем, то это почти наверняка означает, что у тебя - плацебо на 24 недели.

Почему? Вроде как о том, у кого именно лекарство, у кого именно плацебо, должно знать только руководство эксперимента, в идеале - один человек...

ST0 , ну ведь должен же с американской стороны кто-то контролировать, или как у вас поставлен эксперимент, не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---

Будем рассуждать логически...

ST0, всем ли "местные врачи" назначили еще и метотрексат? (ты пишешь неясно: "мне назначили"..).

Если не всем, то это почти наверняка означает, что у тебя - плацебо на 24 недели.

Дело в том, что город у нас маленький (800 тыс. чел) и я единственный, кто проходит испытание :)

КонеШно баловаться и обманывать не стоит. Мне кажется, что выхода нет - надо как в армии - следовать инструкциям ближайшего начальника - местного лечащего врача. :drinks: Тем более что и опыт приёма таких доз уже есть.

А на мои брюзжания не обращай внимания, я такой. :drinks1:

Почему? Вроде как о том, у кого именно лекарство, у кого именно плацебо, должно знать только руководство эксперимента, в идеале - один человек...

ST0 , ну ведь должен же с американской стороны кто-то контролировать, или как у вас поставлен эксперимент, не знаешь?

Скорее всего, так и есть. То есть не знаю как один/не один, но то, что местные не в курсах скорее всего факт. Просто мне делали по уколу в каждое плечо и смотрели на реакцию кожи, и они сказали, что не знают, в каком именно шприце было лекарство. Значит остального они наверно тоже не знаю.

Ну а брюзжание твоё, я думаю основано не только на желание побрюжжать. Просто стрёмно, как бы без печени после такого кол-ва лекарств не остаться.

Насчёт контроля с американской стороны я не знаю. Но вообще каждый четыре недели мои суставы и пятна осматривают, я сдаю кровь, заполняю анкету (там вопросы по типу как вы себя чувствовали, насколько оцениваете своё здоровье) и всё это отправляют в США. Я думаю так. Никого из Американцев я по крайней мере не видел.

Изменено пользователем ST0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт контроля с американской стороны я не знаю. Но вообще каждый четыре недели мои суставы и пятна осматривают, я сдаю кровь, заполняю анкету (там вопросы по типу как вы себя чувствовали, насколько оцениваете своё здоровье) и всё это отправляют в США. Я думаю так. Никого из Американцев я по крайней мере не видел.

Всё это как-то странно:) Разделяю недоумения RedMen`а... чтобы испытания были чистыми, не надо бы местным врачам вмешиваться в них и что-то еще дополнительно назначать. ST0, ты откуда, из Латвии? - может, вашим врачам обидно, что их больные рассматриваются американцами как подопытные кролики, и они решили как-то повлиять на процесс? :drinks1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это как-то странно:) Разделяю недоумения RedMen`а... чтобы испытания были чистыми, не надо бы местным врачам вмешиваться в них и что-то еще дополнительно назначать. ST0, ты откуда, из Латвии? - может, вашим врачам обидно, что их больные рассматриваются американцами как подопытные кролики, и они решили как-то повлиять на процесс? :drinks1:

Да не, не думаю, что там какие-то такие побуждения). Врачи достаточно доброжелательны и видно что им не безразлична судьба пациента, меня т.е. и лечить они стараются действительно не на отвались. Другое дело, что вполне возможно, что им не хватает опыта например.

Но вопрос остаётся прежним: что делать мне? Пить мет или не пить?

И да, я из Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, не думаю, что там какие-то такие побуждения). Врачи достаточно доброжелательны и видно что им не безразлична судьба пациента, меня т.е. и лечить они стараются действительно не на отвались. Другое дело, что вполне возможно, что им не хватает опыта например.

Но вопрос остаётся прежним: что делать мне? Пить мет или не пить?

И да, я из Латвии.

Для меня тоже это странно я щас посмотрела у нас тоже проводились испытания но никто не назначал метотрексат во время опытов темболее это не реймекед с которым часто вместе назначают метотрексат

другое что странно если проводят опыт то не говорят тем кому дают лекарство а кому плацебо для чистоты эксперемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже это странно я щас посмотрела у нас тоже проводились испытания но никто не назначал метотрексат во время опытов темболее это не реймекед с которым часто вместе назначают метотрексат

другое что странно если проводят опыт то не говорят тем кому дают лекарство а кому плацебо для чистоты эксперемента.

А какой тогда смысл давать плацебо? Ведь плацебо работает только при раскладе, если принимающий его не знает, что это плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой тогда смысл давать плацебо? Ведь плацебо работает только при раскладе, если принимающий его не знает, что это плацебо.

Вот именно а тебя известили что дают плацебо smile.gif или местные врачи назначили метотриксат чтоб потом показатели в эксперементе типо тебе помогло плацебо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Откуда таблетки? Они дали или сам покупал в аптеке? Это я к тому, что если они дали, то может и таблетки тоже липовые.

2. Ставят 2 укола, разница в ощущениях во время/после инъекции есть?

3. Мет. могут давать в качестве контроля, т.к. целью тестирования м.б. и сравнение эффективности и что-то ещё.

4. Если исследование американское, у него есть кодовый номер, можешь его найти где-то?

UPD:

Можешь не искать, я нашёл кое-что про ваше тестирование, щас кратко переведу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно а тебя известили что дают плацебо smile.gif или местные врачи назначили метотриксат чтоб потом показатели в эксперементе типо тебе помогло плацебо

Нет, меня не известили, есть три варианта: 45 мг, 90 мг и плацебо. Какой из них, я не знаю. Свои догадки про метотрексат я уже описывал выше, в кратце: если вдруг плацебо, чтоб я "не загнулся"

1. Откуда таблетки? Они дали или сам покупал в аптеке? Это я к тому, что если они дали, то может и таблетки тоже липовые.

2. Ставят 2 укола, разница в ощущениях во время/после инъекции есть?

3. Мет. могут давать в качестве контроля, т.к. целью тестирования м.б. и сравнение эффективности и что-то ещё.

4. Если исследование американское, у него есть кодовый номер, можешь его найти где-то?

UPD:

Можешь не искать, я нашёл кое-что про ваше тестирование, щас кратко переведу :)

1. Таблетки из аптеки.

2. Ставят два укола. Как я уже писал, никаких ощущений во время и после нету. Единственное, что чуть-чуть колит, когда иглу вводят, но это вроде при любых уколах.

4. Вообще у меня была подшивка (или как эта штука называется) из нескольких страниц с полным описанием исследования, но я не помню, отдал я её назад или нет. Завтра смогу посмотреть.

Изменено пользователем ST0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводит - Centocor Inc.

Цель - проверка эффективности и безопасности Стелары при псориатическом артрите

Фаза - 3

Тип - двойное слепое с плацебо

Примерное число участников - 600

Время - Окт.2009 - Окт.2012

Группы/препараты (1 отделение) -

1 - ustekinumab п/к

45 mg в 0, 4 недели и каждые 12 нед. до 88 нед.

2 - ustekinumab п/к

рандомально выбранные из начавших, 90 mg в 16 нед и каждые 12 нед. до 88 нед.

3 - placebo п/к

в недели 0, 4, 16, 20, 24, 28, 40, 52, 64, 76, и 88

Группы/препараты (2 отделение) -

1 - ustekinumab п/к

90 mg в 0, 4 недели и каждые 12 нед. до 88 нед.

2 - placebo п/к

в недели 0, 4, 16, 20, 24, 28, 40, 52, 64, 76, и 88

Группы/препараты (3 отделение) -

1 - ustekinumab п/к

45 mg в 0, 4 недели и каждые 12 нед. до 88 нед.

2 - placebo 2 инъекции п/к

в недели 0, 4, 16, 20

3 - ustekinumab п/к

рандомально выбранные из начавших, 45 mg в 24, 28 нед и каждые 12 нед. до 88 нед.

Исследование рандомальное (пациенты выбираются произвольно), двойное слепое (ни пациент ни врач не знают плацебо или препарат и в какой дозировке), параллельными группами в нескольких центрах одновременно (88 центров в разных странах). Оценка производится на основании признаков ПА, цель - предполагаемое улучшение - 20% на 24 неделе по методике Ам. Колледжа Дерматологии. Также будут изучаться более высокие проценты улучшения (50-70%), улучшения активности и качества жизни, влияние на проявление псориаза на коже. Безопасность изучается посредством периодических лаб. проверок и наличием побочных эффектов. Пациенты, у к-рых нет улучшения более 5% на 16 неделе могут быть переведены на повышенную дозу. Пациенты, получающие плацебо, будут переведены на устекинумаб с инъекциями на 24, 28 неделе и далее каждые 12 до 88 недели. Планируемая продолжительность тестирования - 100 недель.

Это сильно сокращённый перевод, сообщения о начале тестов, похоже ты попал в группу плацебо (2 укола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп так метотриксат это самодеятельность врачей. так что делать, СТО лучше не пить метотриксат и подождать когда плацебо не подействует то его быстрей переведут на стелару

: Критерии включения:

  • У Вас есть документально подвержденный диагноз псориатического артрита (ПА) по крайней мере 6 месяцев
  • У диагноза активного ПА на момент вступления в исследование
  • Если пациент использует метотрексат, он должн начать лечение в дозе, не превышающей 25 мг в неделю по крайней мере за 3 месяца до начала исследования и не должны иметь никаких серьезных токсичных побочных эффектов связаных с метотрексатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводит - Centocor Inc.

Цель - проверка эффективности и безопасности Стелары при псориатическом артрите

Фаза - 3

Тип - двойное слепое с плацебо

Примерное число участников - 600

Время - Окт.2009 - Окт.2012

Группы/препараты (1 отделение) -

1 - ustekinumab п/к

45 mg в 0, 4 недели и каждые 12 нед. до 88 нед.

2 - ustekinumab п/к

рандомально выбранные из начавших, 90 mg в 16 нед и каждые 12 нед. до 88 нед.

3 - placebo п/к

в недели 0, 4, 16, 20, 24, 28, 40, 52, 64, 76, и 88

Группы/препараты (2 отделение) -

1 - ustekinumab п/к

90 mg в 0, 4 недели и каждые 12 нед. до 88 нед.

2 - placebo п/к

в недели 0, 4, 16, 20, 24, 28, 40, 52, 64, 76, и 88

Группы/препараты (3 отделение) -

1 - ustekinumab п/к

45 mg в 0, 4 недели и каждые 12 нед. до 88 нед.

2 - placebo 2 инъекции п/к

в недели 0, 4, 16, 20

3 - ustekinumab п/к

рандомально выбранные из начавших, 45 mg в 24, 28 нед и каждые 12 нед. до 88 нед.

Исследование рандомальное (пациенты выбираются произвольно), двойное слепое (ни пациент ни врач не знают плацебо или препарат и в какой дозировке), параллельными группами в нескольких центрах одновременно (88 центров в разных странах). Оценка производится на основании признаков ПА, цель - предполагаемое улучшение - 20% на 24 неделе по методике Ам. Колледжа Дерматологии. Также будут изучаться более высокие проценты улучшения (50-70%), улучшения активности и качества жизни, влияние на проявление псориаза на коже. Безопасность изучается посредством периодических лаб. проверок и наличием побочных эффектов. Пациенты, у к-рых нет улучшения более 5% на 16 неделе могут быть переведены на повышенную дозу. Пациенты, получающие плацебо, будут переведены на устекинумаб с инъекциями на 24, 28 неделе и далее каждые 12 до 88 недели. Планируемая продолжительность тестирования - 100 недель.

Это сильно сокращённый перевод, сообщения о начале тестов, похоже ты попал в группу плацебо (2 укола).

Чё-то я слабо понял, что тут написано. С чего ты взял что я в плацебо группе? МОжешь дать ссылку на оригинал?

Изменено пользователем ST0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп а еще вопрос что это означает что еще и в России проводится этот эксперемент так в некоторых городах недобор как попасть smile.gif

Show 88 Study Locations

Russian FederationRecruitingEkaterinburg,

Russian Federation Not yet recruitingKorolev,

Russian Federation Not yet recruitingMoscow,

Russian Federation Not yet recruitingNovosibirsk,

Russian Federation RecruitingRostov-On-Don,

Russian Federation Not yet recruitingSaint Petersburg,

Russian Federation Not yet recruitingSaratov,

Russian Federation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время тестирования - 3 года, чистое время испытаний - 100 недель (2 года), просто не везде разом начинается, где взять столько ресурсов, чтобы одновременно проводить? :)

Кстати, да, nyny, спасибо, что напомнила, я ж в полусне ссылку на источник пропустил, :drinks1: сейчас только увидел вот она - http://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01009086?term=stelara&rank=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через какое время начинает действовать Устекинумаб?

Суставы продолжают болеть. Сегодня собираюсь выпить 15 мг метотрексата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через какое время начинает действовать Устекинумаб?

Суставы продолжают болеть. Сегодня собираюсь выпить 15 мг метотрексата

А для чего пить метотриксат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего пить метотриксат

Врачи же прописали. И если спустя 5 дней суставы болеть не перестали, то я думаю что вероятно мне вкололи плацебо. А Вы советуете не пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если спустя 5 дней суставы болеть не перестали, то я думаю что вероятно мне вкололи плацебо. А Вы советуете не пить?

ST0, мы тут ничего не можем советовать, никто не вправе этого делать. Тебе повезло, ты попал в экспериментальную группу по исследованию (тестированию), и теперь, вообще говоря, лучше поменьше думать, а просто надо выполнять указания врачей, у них там есть свои инструкции по этому поводу. Плацебо - не плацебо, это всё неважно - это только предположения, пациент не должен вмешиваться в процесс и что-то менять по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ST0, мы тут ничего не можем советовать, никто не вправе этого делать. Тебе повезло, ты попал в экспериментальную группу по исследованию (тестированию), и теперь, вообще говоря, лучше поменьше думать, а просто надо выполнять указания врачей, у них там есть свои инструкции по этому поводу. Плацебо - не плацебо, это всё неважно - это только предположения, пациент не должен вмешиваться в процесс и что-то менять по своему усмотрению.

ну чё, значит пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Сегодня сделали второй укол. В общем не, то что два укола, не означает, что плацебо. Там такой расклад:

Два шприца - маленький и большой. И варианты такие: в обоих плацебо, в большом плацебо, в маленьком лекарство, ну и в маленьком лекарство, в большом плацебо.

Суставы почти не болят, но думаю это из-за метотрексата ну и из-за того, что зима кончилась. До первого укола я где-то с месяц ничего не пил и суставы болели, после укола не пил ещё 6 дней и суставы болели, а после того, как съел мет, суставы стали проходить.

Анализы показывают, что всё ништяк.

Изменено пользователем ST0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два шприца - маленький и большой. И варианты такие: в обоих плацебо, в большом плацебо, в маленьком лекарство, ну и в маленьком лекарство, в большом плацебо.

Странно как-то. Чтобы еще больше запутать, что ли. Почему не взять одинаковые шприцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. Чтобы еще больше запутать, что ли. Почему не взять одинаковые шприцы?

Потому что один дозняк 45, другой - 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, хотелось бы знать, что это за более совершенные препараты, не вызывающие иммунного ответа со стороны организма? Таковых не может быть по определению, ЛЮБОЕ вещество, не вырабатываемое самим организмом, и привносимое извне, для этого организма является чужеродным со всеми вытекающими последствиями (неважно, последствия эти большие или маленькие), и это не недостаток, это просто данность, природа вещей, с которой надо считаться. (в скобочках замечу, что по моему разумению такой порядок - благо для нас, но пусть это останется моим частным мнением)

Уважаемый RedMen! Здесь вы заблуждаетесь.

Здесь, для примера, целесообразно сравнить между собой такие препараты, как хумира (адалимумаб) – пептидная последовательность которого идентична человеческому антителу, и инфликсимаб (ремикейд) - петидная последовательность которого частично чужеродная (мыши), и частично идентична человеческому антителу. Оба препарата имеют одинаковый механизм действия, и являются ингибиторами фактора некроза опухолей-альфа.

Иммуноглобулины, выработанные одним организмом человека, для другого (чужого) организма человека будут “своими”. К таким иммуноглобулинам не формируется иммунный ответ как к чужеродному антигену. Поэтому такие препараты, как хумира (адалимумаб) – пептидная последовательность которого идентична человеческому антителу, не содержат в себе чужеродных антигенов.

Совсем другое дело химерные МАТ, например, инфликсимаб (ремикейд). Они содержат в себе часть пептидной последовательности другого животного (мыши), и к этой части (которая, по сути, является чужеродными антигенами), может со временем возникать иммунный ответ с образованием антител. Образовавшиеся антитела к таким чужеродным антигенам химерных МАТ (ремикейда) будут вступать с ними в реакцию антиген-антитело, с последующей элиминацией (удалением) химерных МАТ из организма.

Вот именно поэтому часто вместе с химерными МАТ (ремикейд) назначают метотрексат. Во-первых, в качестве иммунодепресанта, для подавления формирования иммунного ответа к ремикейду, и во-вторых, прямое лечебное действие, за счет подавления выработки цитокинов, участвующих в развитии псориаза и псориатического артрита.

Далее. О том, что МАТ могут быть не только животного происхождения (кстати, а человек - растение? :) ), уже сказал Алексей 189, я о другом. Почему надо бояться именно животных белков (а МАТ - белки), или чем они хужее? Мы же охотно поедаем останки убитых нами животных и не очень переживаем по тому поводу, что пища эта - животного происхождения и может вызвать у нас какой-то неблагоприятный иммунный ответ. Почему? Правильно, потому что всякая еда распадается на жиры, белки и углеводы, и уже в таком виде усваивается организмом. Отчего же один животный белок, поступивший в организм через иглу , оказывается хуже другого животного белка, поступившего через рот? :)

Опять, уважаемый RedMen Вы заблуждаетесь. Всякая еда в кишечнике человека распадаются не до жиров, белков и углеводов, а до жиров, аминокислот , и углеводов. Аминокислоты - это такие структурные «кирпичики» всех белков (как человека, так и всех остальных живых организмов), которые сами по себе не обладают антигенными свойствами. Они лишь при соединении в полипептидную (белковую) цепь определенной длины начинают приобретать антигенные свойства.

Поэтому любой животный белок, введенный в организм не через рот, а через иглу, и отличающийся по составу антигенов от антигенов собственного организма, будет вызывать иммунный ответ определенной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...