Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Колю Стелару 2,5 года, пока всё нормально, псориаз держит. Раньше было до 50 процентов тела, сейчас нет вообще. Болею 30 лет, что только не пробовал. Стелара - это революция в лечении псориаза, колол Хумиру, перестала помогать после года. Побочных вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелара вызывает выработку антител на себя же или нет?

Любой препарат этой группы вызывает выработку антител, в большей или меньшей степени.

RedMen. Вы заблуждаетесь.

В отличие от так называемых "гуманизированных" мышиных антител (например, тот же инфликсимаб (ремикейд)), устекинумаб (стелара) представляет собой полностью человеческие моноклональные антитела, которые не несут на себе чужеродных мышиных антигенов, и поэтому выработку антител с себе не вызывает.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.

Изменено пользователем Богдан Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан Николаевич, в таком случае, за счет отсутствия столь нежелательного эффекта, применяемость препарата должна быть выше, МТХ параллельно давать нет небходимости, то есть допустимые границы условий применения существенно раздвигаются. Однако отношение к Стеларе пока сдержанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан Николаевич, но разве могут существовать иммунносупрессоры, вообще не вызывающие иммунного ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец мне одобрили лечение стеларой. Кожа примерно 70% поражение, суставы средней тяжести - пальцы рук, колени и позвоночник. Без ремиссий живу уже с 2005 и попробовал все, что есть. Циклоспорин, метотрексат и стандартная терапия в стационарах эффекта, к сожалению, не дают.

Препараты генной терапии попробовал в 2007. Первым был ремикейд с отличным эффектом. Делала его 3 года несистемно (только в момент обострений, раз в полгода). Несистемно потому что за свой счет. С 2010 года несистемно хумиру. С конце 2011 года хумиру системно. Все эти препараты давали отличный результат фактически без побочных явлений.

По стеларе лечащий врач предупреждает, что эффект будет не таким быстрым, как от ремикейда-хумиры. Значительные улучшения должны наступить после второй инъекции т.е. через месяц. Единственное, что волнует меня, это эффект стелары на суставы. Т.к. суставы беспокоят меня даже больше чем кожа.

Стелару буду получать бесплатно, как инвалид. Количество разнообразных заключений и разрешений, которые пришлось собрать конечно поражает воображение, но оно того стоит (я надеюсь). Через месяц-полтора отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец мне одобрили лечение стеларой. Кожа примерно 70% поражение, суставы средней тяжести - пальцы рук, колени и позвоночник. Без ремиссий живу уже с 2005 и попробовал все, что есть. Циклоспорин, метотрексат и стандартная терапия в стационарах эффекта, к сожалению, не дают.

Препараты генной терапии попробовал в 2007. Первым был ремикейд с отличным эффектом. Делала его 3 года несистемно (только в момент обострений, раз в полгода). Несистемно потому что за свой счет. С 2010 года несистемно хумиру. С конце 2011 года хумиру системно. Все эти препараты давали отличный результат фактически без побочных явлений.

По стеларе лечащий врач предупреждает, что эффект будет не таким быстрым, как от ремикейда-хумиры. Значительные улучшения должны наступить после второй инъекции т.е. через месяц. Единственное, что волнует меня, это эффект стелары на суставы. Т.к. суставы беспокоят меня даже больше чем кожа.

Стелару буду получать бесплатно, как инвалид. Количество разнообразных заключений и разрешений, которые пришлось собрать конечно поражает воображение, но оно того стоит (я надеюсь). Через месяц-полтора отпишусь о результатах.

привет..я тоже был на ремикейде...потом год на стеларе...мне она на суставы вообще никак не подействовала...как пил немесил так и пью...псор весь пройдет быстро у тебя...у меня практически так же..больше беспокоют суставы чем псор...особенно позвоночник...удачи тебе в лечении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет..я тоже был на ремикейде...потом год на стеларе...мне она на суставы вообще никак не подействовала...как пил немесил так и пью...псор весь пройдет быстро у тебя...у меня практически так же..больше беспокоют суставы чем псор...особенно позвоночник...удачи тебе в лечении...

 

Это прискорбно. Но буду надеяться, что все это сугубо индивидуально.

 

Всем спасибо и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Подходит время моей третьей инъекции и можно отписаться о результатах.

 

Самое, на мой взгляд, основное отличие стелары от подобных препаратов - хумиры и в особенности ремикейда, в том, что стелара это не "скорая помощь". Действие препарата начинает ощущаться приблизительно на 10-14 день после первой инъекции, а в полную силу стелара начинает работать после второй инъекции. Т.е. через 30-40 дней с начала курса.

Достигнутым терапией результатом я доволен более чем. Кожа очистилась полностью. Ранки от порезов и подобные травмы кожи заживают нормально, а не превращаются в свежий псориаз. Метеозависимость, которая всегда доставляет мне очень неприятные ощущения в период обострения, также прошла полностью. Ногти отрастают свежие и на руках и на ногах.

Ну и самая моя больная тема - суставы. Тут я бы оценил прогресс в 80% если сравнивать терапию стеларой и терапию ремикейдом/хумирой (эта пара действует на меня с одинаково положительным эффектом). Некоторые отголоски болезни остались. Например, стали сильно затекать колени за рулем особенно в пробках, чего раньше у меня не было. Также, иногда присутствует небольшая утренняя скованность. Вообщем, в моем случае стелара от псориатического артрита помогает и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные новости, спасибо, что написали. Поздравляю!

Как часто будут инъекции?

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные новости, спасибо, что написали. Поздравляю!

Как часто будут инъекции?

 

Удачи!

 

У меня будет (я надеюсь) системная терапия стеларой. Инъекция, перерыв в 4 недели, инъекция и дальше инъекция каждые 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Колю Стелару 2,5 года, пока всё нормально, псориаз держит. Раньше было до 50 процентов тела, сейчас нет вообще. Болею 30 лет, что только не пробовал. Стелара - это революция в лечении псориаза, колол Хумиру, перестала помогать после года. Побочных вроде нет.

Колю Стелару 2,5 года, пока всё нормально, псориаз держит. Раньше было до 50 процентов тела, сейчас нет вообще. Болею 30 лет, что только не пробовал. Стелара - это революция в лечении псориаза, колол Хумиру, перестала помогать после года. Побочных вроде нет.

Андрей , добрый день!

Пррочитал ваше сообщение по использовании стеларой, как у вас сейчас здоровье и сколько инъекций в год делаете. И я по нимаю вы не в России. Сам пытаюсь решится на начало такой терапии...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

buster, здравствуйте :).Расскажите, пожалуйста, подробнее в чём проявляются улучшения от Стелары.(Ваши сообщения в соседних темах тоже прочитала, рада что Вы избавились от эритродермии).

Здравствуй те,

А при эритродермии начинают делать Стелару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А при эритродермии начинают делать Стелару?

 

Г-жа Знаменская из Центрального КВ Института говорит, что нет, ибо в показниях тяжелый распрострненный "бляшечный" псор. Но я с ней не согласен. Спрашиваю: а в противопоказаниях эритродермия есть? А мне опять: я не имею права, в показаниях "бляшки", а у вас тотальное поражение.

 Мне эти рассуждения показались странными. Т.е. если на теле нельзя выделить хотя бы одну бляшку, то и стелара не показана.

 Тем не менее, после пары уколов метотрексата она сказала, ну теперь его можно считать бляшечным :huh:  и мне укололи стелару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-жа Знаменская из Центрального КВ Института говорит, что нет, ибо в показниях тяжелый распрострненный "бляшечный" псор. Но я с ней не согласен. Спрашиваю: а в противопоказаниях эритродермия есть? А мне опять: я не имею права, в показаниях "бляшки", а у вас тотальное поражение.

 Мне эти рассуждения показались странными. Т.е. если на теле нельзя выделить хотя бы одну бляшку, то и стелара не показана.

 Тем не менее, после пары уколов метотрексата она сказала, ну теперь его можно считать бляшечным :huh:  и мне укололи стелару.

Sphinx , а вы , я понял используйте Селару, как сейчас сомочувствие? И долго вы применяете ее...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил два укола по 90 мг. Первый в июле, потом в августе. 15 ноября должен был уколоть очередной укол, но проволынил с лекарством, теперь не знаю когда получу, а может и вовсе не получу. Посмотрим. Если будет совсем худо пойду на какие-нить МАБ-исследования.

 Самочувствие сейчас превосходное, если учитывать, что за последние три года у меня выдавались лишь небольшие промежутки, когда кожа была поражена менее чем на 20%. В конце прошлого и до середины этого года я толком и ходить-то не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе каждый раз надо выбивать инъекцию,или тебя поставили на определенный срок пользования,ну на год,на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так конец года-с нового года квоту опять надо будет добиватся..дорожки проторенные остались? или ты не хочешь такого лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или ты не хочешь такого лечения?

 

 

 Не хочу. Теперь мне стелру нужно выбивать по инвалидности, а не по квоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня 50% кожи и суставы коленные на ногах( не могу бегать подкашиваются ноги) и пальцы на ногах. Болею 4 года. Последние 2 месяца колю Симпони. Через 5 дней третья инъекция. Эффекта 0. На коже даже больше появилось. Хочу перейти на стелару? Скажите сколько его нужно раз в год колоть? Хочу по деньгам приткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелара стоит в диапазоне от 200 до 250 тыр за 45 мг. При массе пользуемого тела свыше 100 кг назначается 90 мг.

 Схема такая: укол - 4 недели курим :beach:  - укол - каждые 3 месяца - ....

 Итого: в первый год(условия: макс.цена, доза - 45 мг) 1 250 тыр., далее по миллиону.

 

 Но! - обязательно проходить обследования на тэбэцэ, сиречь туберкулёз. Псор и артрит покажутся досадной мелочью, если его упустить. Особенно если это у нас, в России.

 

 И, что самое-то глвное - нет никаких гарантий, что это облегчит ваши проблемы с суставами, скорее нет, чем да, и, напротив, очень высоки шансы на разрешение кожного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...