Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

но мне сказали что эфефект лучше чем от ремикейда...следовательно на стелара тоже на суставы действует...я знаю да что в описании про ПА ничего не написано...но все равно...многие говорят что и суставам хорошо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения разные (опять же - см. дискуссию на стр. 16)... я, например, теперь больше склоняюсь к точке зрения RedMen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял везде говорят по разному...кто говорит стелара тоже от ПА а кто нет...посмотрим что со мной будет...но надеюсь что еще поиграю в футбол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелара - иммуномодулятор, подавляет часть иммунитета; высокая температура может быть связана с инфекционным поражением, с вирусом, с простудой. Да, это один из побочных эффектов.

Усталость от чего именно - трудно сказать, но среди побочек она тоже вписана.

Как давно был последний укол (точная дата)?

Ну точную дату никак не скажу. Но месяца три прошло позже. Сёдня встал с утра - темпа 36. Пришёл в универ, как-то хреново начал себя чувствовать, но после второй пары уже чувствовал себя нормально. Щас вот нормально себя чувствую, но темпу смерял, а там 37.3. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барзик, кончай хандрить :rolleyes:

У тебя слишком мало времени прошло, от укола-то одного, слишком мало, чтобы делать какие-то выводы. Вот 26го ты писал что суставы не болят и радовался, а сейчас болят и и ты хандришь. Может завтра опять будет повод радоваться? :smile99:

Наберись терпения и настройся на позитивный результат, без этого все сверхэффективные современные препараты вместе взятые не помогут.

ST0, три месяца это достаточно большой срок, препарата в крови должно уже мало остаться. Возможно (я не утверждаю, я предполагаю), что за время лечения иммунитет несколько ослаб; возможно причина просто в нередком постзимнем ослабленном состоянии. Посоветую одеваться теплее, не простужаться, быть внимательным к сквознякам, мокрым ногам или мокрой спине. Если осталась связь с врачами лечащими, есть смысл им рассказать про сегодняшнее состояние, они должны что-нить подсказать; или как вариант к участковому терапевту сходить, выяснить причину повышенной температуры.

Кстати тебе давали какие-либо рекомендации после курса лечения, что делать в подобных случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже препарат усовершенствовали и достигли успеха?

http://www.webmd.com/skin-problems-and-treatments/psoriasis/news/20120328/biologic-treatments-may-ease-psoriasis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тебе давали какие-либо рекомендации после курса лечения, что делать в подобных случаях?

Неа, ничего такого не было.

Блин, вот сёдня опять под вечер стало. Хотя чувствую себя вполне нормас. Блин, может у меня СПИД? Может ли быть такой вариант, если достоверно известно, что половым путём я его не получил и я не наркоман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STO, дак сходи тест сдай, чтоб успокоиться на этот счёт.

Странно что не давали рекомендаций, мне на хумире и ремикейде говорили, что мол этого-этого надо избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не может.Иммунитет штука сложная.Лучший вариант-поговори с доктором который тебя ведет, может имеет смысл сдать анализ крови внепланово,сделать перерыв итд, может быть любая инфекция от гриппа и герпеса со стоматитом до больного зуба или банальной простуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STO, дак сходи тест сдай, чтоб успокоиться на этот счёт.

Блин, я не знаю, как это делается, а спрашивать маму не охота, потому что она начнёт кучу вопросов задавать, на которые мне отвечать не охота.

Странно что не давали рекомендаций, мне на хумире и ремикейде говорили, что мол этого-этого надо избегать.

А, ну в таком плане говорили, конечно, что типо одеваться тепло, т.к. имунитет может понизиться, если вдруг решу принимать какие-либо новые препараты, надо сначало согласовать и т.д.

Нет не может.

Спид не может?

Иммунитет штука сложная.Лучший вариант-поговори с доктором который тебя ведет, может имеет смысл сдать анализ крови внепланово,сделать перерыв итд, может быть любая инфекция от гриппа и герпеса со стоматитом до больного зуба или банальной простуды.

А перерыв сделать в чём? У меня уже закончился курс, я тока метатрексат принимаю.

Ваще я в последнее время дико устал, т.к. учусь и работаю, плюс как раз в эти последние дня три у меня бывают сильные волнения по определённым причинам. Это может быть взаимосвязано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем..сегодня 5 день после укола...я можно сказать простудился...кашель и куча соплей..температуры нет...пробовал без обезболивающего продержаться вообще не мог с кровати встать..пью опять немесил...на коже уже видны улучшения...а еще ужасный зуд по ночам пью кларесенс!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем..сегодня 5 день после укола...я можно сказать простудился...кашель и куча соплей..температуры нет...пробовал без обезболивающего продержаться вообще не мог с кровати встать..пью опять немесил...на коже уже видны улучшения...а еще ужасный зуд по ночам пью кларесенс!!!!!!

Кстати, заметил, что у меня при температуре суставы ваще проходят, но как выздоравливаю, всё возвращается назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вообще у тебя суставы стали после стелары?а уменя наоборот если я простужусь то вообще всего ломает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барзик

Да я тут где-то рядом же описывал. Если в кратце: то примерно также.

Чёрт! Сёдня весь день ваще нормас чувствовал, думал уже всё, но вот опять 37.2(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я офигею просто, для кого придумано это лекарство? Кто из тут сидящих способен выложить по 250 тыс. руб. за инъекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступай в Единую Россию!Или езжай жить в любую нормальную страну от прибалтики далее везде.Там все по страховке!

Изменено пользователем araru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

До применения стелары - более 4-х лет Ремикейд (инфликсимаб) , последние годы помогал все меньше и меньше , применяли уже совместно с метатрексатом , потом с дексаметазоном . На суставы действовало сразу ( буквально на второй день) на кожу - почти никак, почти 90 процентов поражения. После первой инъекции стелары стало чуть легче - через пару недель вторая , стало заметно лучше на коже. Через месяц примерно кожа почти вся очистилась !! у меня такого не было уже лет 6 ), 3-я инъекция через 3 месяца - кожа почти чистая .. но ! на ПА стелара почти никак не влияет ( может только у меня ?) , суставы мучают как до применения ремикейда .. даже больше - спасаюсь только нпвс , пью ксефокам. У кого практика стелары еще есть ? отпишитесь плиз - как суставы ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ПА стелара почти никак не влияет ( может только у меня ?) , суставы мучают как до применения ремикейда .. даже больше

Не только у тебя так, у многих, см. топик с начала. В инструкции написано, что стелара не предназначена для лечения именно ПА, она против псориаза; противоартритное действие её слабое и "попутное".

См. дискуссию на 16 стр. => http://psoranet.org/...1/page__st__300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да уж... :blink: Слов нет, одни слюни... :(

Я даже матами не могу выразить всё, что у меня сейчас в голове твориться, после прочтения этой темы. :D

В общем так: "Не жили богато - нехрен и начинать!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...