Перейти к публикации

Egopsoryl Ta


Genka

Рекомендованные сообщения

Хорошо работает на добивание, то есть по маленьким пятнам, что побольше почему-то берет хуже EgoPsoryl TA:

Coal tar solution 5%w/w, phenol 0,5%w/w, sulfur 0,5%w/w in alcohol gel base.

Made in Australia

EGO PHARMACEUTICALS PTY. LTD.

21-31 Malcolm Road, Braeside, Victoria 3195

Ну и запах естественно присутствует от sulfura :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо работает на добивание, то есть по маленьким пятнам, что побольше почему-то берет хуже EgoPsoryl TA:

Coal tar solution 5%w/w, phenol 0,5%w/w, sulfur 0,5%w/w in alcohol gel base.

Made in Australia

EGO PHARMACEUTICALS PTY. LTD.

21-31 Malcolm Road, Braeside, Victoria 3195

Ну и запах естественно присутствует от sulfura :)

Запах присутствует не от sulfura, а от phenolа. И, я бы сказала, что этот препарат из той же серии, что витурид, мышьяк и пр. Ты токсичность-то фенола знаешь? И как он всасывается через кожу, да еще со спиртовой основой? Я бы не рискнула таким препаратом мазаться, пусть он будет трижды эффективным! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да помню, были когда-то прописи мазилок серно-цинковая, серно-дегтярная, с салицилкой и т.д. Да, кстати, а серно-дегтярная мазь - это не то ли самое снадобье (сабж), тока по совеЦки? Че-то если не ошибаюсь это входило в группу "Дезинфицирующие и антисептические препараты", а там же и спирт, и фенол. О-па, а еще в старом справочнике действительно обнаружил показания для cерной мази - псориаз :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нарыла в Машковском еще препарат "Цинкасол" - от кожных болезней. Состав: таблетки, содержащие цинка окиси 0.5 г, глины бентонитовой Тиха-аскане 0,49 г и кальция стеарата 0.01 г. Таблетку растворяют в 4 мл воды и мажут пораженные участки кожи.

Я тут подумала, если в солидоле действуют в основном кальциевые мыла, то и эта мазилка должна работать :gm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарыла в Машковском еще препарат "Цинкасол" - от кожных болезней

Ксюш, где такой препарат надыбала, ни один поисковик не пискнул в ответ на запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарыла в Машковском еще препарат "Цинкасол" - от кожных болезней

Ксюш, где такой препарат надыбала, ни один поисковик не пискнул в ответ на запрос?

М.Д. Машковский. Лекарственные средства. Ч. II. - 12-е изд. - М:Медицина, 1993. - С. 469.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут ни причём :), это к строителям:

БЕНТОНИТОВАЯ ГЛИНА

По содержанию монтмориллонита и химическому составу глины данного месторождения относятся к щелочноземельным бентонитовым. Основным глинистым минералом тонкодисперсной фракции является монтмориллонит (70%), массовая доля песчаной фракции на превышает 10%.

Если бы я из этого чё понял... :blink: :blink: Применение: для буровых растворов и формовочных смесей.

А это уже к вам, химикам...

Химический состав глины:

Соединение Доля % Соединение Доля %

SiO2 69,15                 MgO 2,22

Al2O3 15,26               P2O3 0,11

Fe2O3 2,05                SO3 0,18

FeO 0,46                    K2O 1,47

TiO2 0,51                   Na2O 1,17

CaO 0,66                   ППП 8,93

Кому-нить это о чём-то говорит? :unsure:

А если серьёзно, этот препарат называется ЦИНКАСКОЛ, применяется как подсушивающее и антисептическое наружное средство. Действующий компонент, конечно, цинк, а ента самая глина -

Тиха-аскане, доступное и недорогое местное средство, применяется на практике как противовоспалительный

препарат при лечении язв кожи, ожогов, пролежней и зарекомендовал себя как эффективный и безвредный препарат. Не вызивает алергии и сенсибилизации кожи. Имеет подсушивающий эффект. Можно использовать

как антацид для профилактики и лечения язвы желудка и 12-ти перстной кишки. Как адсорбент, имеет своиство маскировать неприятные привкусы.

:) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еССтеССтвенно, цинкаскол, опечаточка вышла :blus:

А насчет глин - не специалист я в них - алюмосиликаты, они и есть алюмосиликаты - с примесями кучи других силикатов, фосфатов, сульфатов и др. :)

Но я не про глину говорила, а про кальциевое мыло, то бишь стеарат кальция. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, извиняюсь за глупый вопрос, а из чего вообще-то солидол состоит и чем он отличается? Что бы в нем могло так на кожу действовать, не так ведь много компонентов там? Может есть что-то общее с дёгтем или из этой же группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helpушка, я уже задавалась совсем недавно подобным вопросом

QUOTE (trioksan @ 8.04.2004 - 00:22) Интересно, а где-нибудь в мед. лит-ре обсуждался вопрос о механизме действия солидола? 

Что есть солидол? Консервационная смазка, полученная загущением нефт. масел средней вязкости гидратированным кальциевым мылом (9-12% по массе)

и вот что мне ответил на это ddSat
   

ddSat Отправлено: 7.04.2004 - 17:34

QUOTE (trioksan @ 8.04.2004 - 00:22)

Что есть солидол? 

Да года полтора назад флеймили на эту тему, аж шуба заворачивалась.

Ни к чему конретному как обычно не пришли

Но сделали вывод, что вероятнее всего действует на кожу какая-то форма кальция, которая и содержится в загущаемом мыле.

Еще помнится в пример приводили Дайвонекс действующее вещество которого калциопотриол, то же связано с кальцием, и еще хвощ полевой у которого то же дофига кальция, а еще.... да фиг с ним  Короче при обсуждении солидола выяснили что кальций однозначно рулез и ляпота необходимая настоящиму псориазнику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серно-дегтярная мазь - это не то ли самое снадобье (сабж), тока по совеЦки?

Да очень похоже, потому я на него (сабж) и запал. В своё, советское время, серо-дегтярная из аптеки у меня хорошо шла. Но она была чёрная, густая, а аромат... нет слов. Австралийская пожиже - экономят, видать, буржуи на дёгте и сере, а может она какой двойной очистки будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёготь другой используют (каменноугольный) потому и не такая черная и воню... ой, ароматная :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз пользовался берестовым дёгтем.

Кто скажет,есть в нём что-нибудь не берестовое.

Типа вредное-гормональное-опасное-фенольное.

Аннотации к нему нет никакой,по причине,наверное,универсальности.

Хочешь ешь его,хочешь пей,хоть на хлеб намазывай.

Эффект,кстати,у меня лично был неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To alexschulz:

А как пользовался, просто так мазал на себя или как-то ещё?

Крокодилу Генке.

Именно так.Мазал наиболее,скажем так,поражённые места.

Причём ни с чем его не смешивал.

Амбрэ-на всю квартиру,но,в принципе,легко выветриваемо.

Мне-помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...