IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение Псориатического Артрита сабельником и брусникой

артрит сабельник брусника

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 135

#121 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:17

ну я думаю тоже на пакеты перейду. хотя раньше считала, что гадость ромашка эта. а теперь ничего. С шиповником перебарщивать не буду. Допила и хватит. хотя мне вкус нравится. Брусника пока есть перемолотая но без пакетов. Допью - перерыв и с пакетами потом куплю. А ромашку можно всегда пить без перерыва? Кто-нибудь чувствовал от курсов брусники улучшение хоть небольшое - ведь пишут на упаковке, что имеется эффект обезболивающий и еще какой-то.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#122 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 07:35

Я покупаю в аптеке фильтр-пакеты ромашки и брусники. Завариваю как чай и пью, только отдельно друг от друга. Иногда бруснику завариваю в 0,5л банке на ночь. Утром выпиваю половину перед завтраком (у меня получается за 15 мин) и вечером (прихожу с работы, а он уже готов к употреблению) за 20-30 минут перед ужином. Пропиваю упаковку брусники (там обычно 20фильтр-пакетов), делаю перерыв где-то на 2-3 месяца. Прочитала, что постоянно пить его нельзя, потому что он выводит соли из организма и нельзя им злоупотреблять.
Ромашку пью когда захочется в течение дня, иногда часто забываю.
Шиповник вообще перестала сейчас заваривать. Он поднимает иммунитет, что для ПА не нужно. Еще за шиповник я знаю, что его нужно пить через трубочку, т.к. он может разрушать зубы. Я его пила, когда у меня в почках были камни.
Когда пью травы стараюсь их не смешивать. Не всегда знаю, что с чем можно совмещать. Заваривать по инструкции, на водяной бане - для меня это долго, нудно и напряг.

а сколько вы держите на заваривании бруснику, если на ночь? 30 минут завариваете? или на всю ночь и оставляете? Просто если на всю ночь, то это крепко должно получиться...

#123 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 07:42

а сколько вы держите на заваривании бруснику, если на ночь? 30 минут завариваете? или на всю ночь и оставляете? Просто если на всю ночь, то это крепко должно получиться...

На всю ночь. На мой вкус - не крепко: 1фильтр-пакетик на 0.5л воды.

#124 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:10

поняла. спасибо!

#125 Gulnara70

Gulnara70

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 22:47

Добрый день я прошла курс сабельника и за этот период у меня перестали болеть суставы и состояние улучшилось, ничего не болит , но я похудела, у меня сошли отёки и я немного волнуюсь по этому поводу. Было ли ещё у кого что-то подобное?

#126 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:53

А что вас пугает? Что похудели?Или что отеки сошли?

#127 Gulnara70

Gulnara70

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 02:25

А что вас пугает? Что похудели?Или что отеки сошли?

Отёки сошли и стали видны впадины на руках и в других местах, странно если честно я себя не узнаю.

#128 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 12:49

Отёки сошли и стали видны впадины на руках и в других местах, странно если честно я себя не узнаю.

Если вы себя хорошо чувствуете, суставы не болят, так радоваться несказанно нужно. Удачи вам и здоровья!

#129 римма

римма

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 07:40

Отвечаю на накопившиеся вопросы:
1. Эваларовские таблетки сабельника пил год назад. Так, как они написали на упаковке. 4 пачки в течении 40 дней. Эффекта почти не было. Подсадил только сердце и печень. Меня ранее предупреждали, что сабельником злоупотреблять нельзя.
Мое мнение: глотание прессованных таблеток малоэффективно, лучше все-таки сделать или купить спиртовую настойку и пить по чайной ложке до еды. Сколько раз ешь, столько раз и пьешь. Все очень просто. И помогает и не травишься.
Те же таблетки лучше закинуть в бутылку водки или рома и настоять 21 день в темноте. Настойка должна быть на свет цвета красного дерева.
Эффект будет не ранее месяца.

2. Брусничный лист имеет очень сложную "начинку", к тому же скоропортящуюся. Поэтому варить концентрированную настойку и потмо ее пить по чуть-чуть, заведомо растерять лечебный эффект, так как на третий день в этой настойке уже меньше половины полезных веществ.
Мое мнение: надо пить свежезаваренный брусничный чай, причем одну и ту же порцию листа можно заваривать до трех раз. Самая вкусная, красивая и полезная - вторая заварка. Но это в том случае, если вы ее не варите в течении 15 минут - уже после 3-й минуты все уходит в раствор и жмых можно выбросить.
Рекомендую все-таки либо просто заливать кипятком в термосе и настаивать 4 часа (не кипятить!), либо залить кипятком и поставить на 1-2 минуты в микроволновку на прогрев.
В обоих случаях берем лист из расчета столовую ложку на 500мл. воды.
Употребляем вместо чая-кофе.
До или после еды без разницы.
В день надо выпивать не менее 2 литров отвара.
Эффект будет на 8-10й день, какой - сами почувствуете...
Главное, что можно будет снизить в 4 раза дозу диклофенака.

3. Настоятельно рекомендую поэкспериментировать с окопником. Схема та же, что и с сабельником.

а в инструкции брусники  написано: пить по 1-2 столовых ложек...а тут ее литрами жучат...так как быть..ложками или литрами?

#130 Pashak

Pashak

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 07:06

А все правильно: брусника лечит через обострение. В принципе, любое хроническое заболевание лечится через обострение (можно даже Пегано приплести).
Я тоже 7 июля купил пачку листьев брусники и начал пить вместо чая.
14 июля начались блуждающие опухоли: один день ступня, другой день - кисть и т.д.
Это "трясет" больные суставы.
Разница в том, что при обострении ПА каждый сустав болит несколько дней, а при лечении брусникой - болит только один день и то не сильно. Своеобразный вариант вакцинации.

Но перебарщивать, конечно же, нельзя.
Иначе заболят все суставы одновременно!
Брусника - очень сильное средство.
Сильнее сабельника.
Того приходится 21 день на спирту настаивать, а эту - заварил кипятком и готово...
Еще раз акцентирую, что самая нужная для лечения ПА - вторая дифференциация брусничного чая.
У нас с женой даже разделено:
- первую заварку она забирает себе (от цистита)
- вторую заварку я беру себе
- третью пьем вместо чая.

@McSure, скажите пожалуйста, сколько грамм брусничного листа вы ставите на 1 стакан и сколько завариваете первый и второй раз? Как я понял вы завариваете, первый завар отдаете жене, второй пьете. Скажите пожалуйста, сколько вы пьете за раз, сколько раз в день, после еды или до еды и сколько дней у вас один курс составляет? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Pashak: 09 Сентябрь 2014 - 07:09

#131 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:31

Pashak, McSure не сможет вам ответить, он умер три года назад. Ответы ищите в этой теме и в Блоге McSure.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#132 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 17:31

Извините, что апаю тут http://m.vk.com/topi...t=7657#post7657наткнулся на сабельник, может, кому помогал?

Анна Астахова
года 4 назад мне ставили псор артрит .болели все суставы. ходить немогла лежала в больнице. пользы ноль .потом стала пить настой сабельника на воде.настаивала в термосе на ночь или часа 2. пила утром днем и вечером. вместо чая. через 2 недели стало лучше а через месяц артрит совсем прошел ,псор правда остался. врач до сих пор не верит что сабельником лечилась.
19 июн 2014 в 20:14
Дмитрий Ворожцов
Натали, настаивают на водке траву, в темном месте, 3 недели
Результат - постепенное улучшение.
Нет не обезболивающее. Влияет на метаболизм, что-то восстанавливает в иммнуных процессах
25 сен 2014 в 19:51

#133 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 19:02

Как и любое лекарство  сабельник сначала хорошо помогает, а затем идет привыкание . Сабельник пью давно  два раза в год.  Сейчас стал добавлять  еще сок лопуха .  Но мой стаж болезни очень большой.

#134 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 00:42

а мне в своё время, что чай брусничный, что настойка сабельника были как мёртвому припарка....

#135 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 21:59

Долго пил?

#136 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 23:07

Долго пил?

я уже и не помню.... достаточно. с термосом на работу ходил. несколько бутылок водки извёл на настойку.... лучше бы так употребил.