IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение Псориатического Артрита сабельником и брусникой

артрит сабельник брусника

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 135

#21 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 11:57

а как долго можно пить отвар из сабельника --месяц или больше? настойку как долго?

В аннотации к пилюлькам сказано пить месяц. А вапще лечение травами длительное. Читай ссылку ниже, там всё понятно написано.
http://www.selnov.ru.../17/ph_sabelnik
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#22 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:52

С декабря по март были большие проблемы с традиционным зимним обострением. Ноги болели не переставая от ступней до коленок.
Написав свой последний пост в этой теме (10 марта), купил две упаковки эваларовских таблеток сабельника и 3 пачки листа брусники.
Сегодня, на 25-й день лечения почувствовал, что ПА наконец-то начал отступать.
Снизил дозу анальгетиков, добавил растирания спиртовой настойкой индийского лука и покупной мазью "Жабий камень" (в ней есть вытяжка сабельника).
Вобщем все, как в моих статьях на нашем сайте.
Все проверенные средства дали в очередной раз ожидаемый результат.

В передаче "Малахов +" постоянно рассказывают о настойках индийского лука.
Похоже, это растение становится панацеей :huh:)
Но в нашем случае все-таки важнее сабельник+брусника.
Всем удачи и здоровья!
Начинаются огородные забавы - обязательно поучаствуйте: работа на участке лучше всего влияет на суставы.
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#23 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 07 Апрель 2008 - 14:20

помазал несколько раз больную коленку флорапином. эффекта нет.
я вот еще, что подумал: почему же его нет, ведь если в мазь положили то, что написано в составе, она как минимум должна облегчать, хотябы при контакте. Как облегает, скажем, касторовое масло, если делать компресс. (раньшен облегало) А там маслянные вытяжки, масла...но не помогает.

фиг его знает...мне помогало вначале, ну и прям через месяц результат существенный, а возьми дуреха и прекрати мазаться, а счас общее обострение пошло и артрит понятное дело как дракон-фенкс так его раз так, я хвать опять за эту мазь, а она...ну в общем может выдохлась, ни слуху ни духу.... :huh:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#24 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:19

Последний пост был 4 апреля, сегодня уже 50-й день лечения таблетками пресованного сабельника.
Начиная с 31-го дня я увеличил дозу приема с 2 до 3 таблеток в день.
ПА потихоньку отступает, хотя и не так быстро, как я расчитывал.
Но хожу уже без трости и даже могу держать лопату в руках :)
Видимо продолжу эксперимент еще на 20 дней.
О результатах сообщу.

#25 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 14:34

Закончил эксперимент 9 мая - после 60 дней непрерывного приема таблеток сабельника с повышением дневной дозы с 2 до 4 таблеток в последние 10 дней.
Эффект есть, но несколько лет назад такой же эффект достигался за 30 дней приема спиртовой настойки сабельника.
Из чего делаю вывод, что самым оптимальным средством все-таки является спиртовая вытяжка - она и усваивается лучше.
Поэтому рекомендую не связываться с глотанием таблеток, а купить бутылку хорошей водки и накидать туда этих таблеток или пачку сушеного сабельника. 21 день в темноте - и получаете нормальный и эффективный препарат.
Применяется настойка - по чайной ложке три раза в день перед едой.

В целом, я результатами доволен.
ПА периодически пытается атаковать, но после того обострения, что у меня было зимой - это слабые отголоски.
Наверное, у больных с меньшим стажем ПА, чем у меня (17 лет), сабельник поможет сделать стойкую ремиссию.

#26 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 21:17

Как показывает практика, настои лучше делать самому, используя натур.средства. Травы сейчас в большом ассортименте продаются в аптеках, спирт тоже продавался, сейчас не знаю, вроде бы обещали изъять из продажи.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#27 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 00:09

Кто-нибудь знает, а сабельник можно беременным? Если брать, например, не настойку, а траву заваривать или пилюли?

#28 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 00:36

Кто-нибудь знает, а сабельник можно беременным? Если брать, например, не настойку, а траву заваривать или пилюли?

я бы не эксперементировала, тем более что сабельник оказывает тонизирующее действие на гладкую мускулатуру матки, при беременности тонус матки не хорошо. http://www.doctordo....ru/Sabelnik.htm

#29 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 03:08

В свете топика вопрос: в какой период нужно собирать листья брусники? И только листья брать? стебли не рулят?
И про сабельник: мажусь уже нелдельки две бальзамом для тела в области суставов "Золотой ус с сабельником". Боли не снимает точно а что там внутри происходит - без понятия. Продолжать? или попробовать сабельник внутрь и бальзамчик сменить?
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 05:36

И про сабельник: мажусь уже недельки две бальзамом для тела в области суставов "Золотой ус с сабельником". Боли не снимает точно а что там внутри происходит - без понятия. Продолжать?

Это только McSure может сказать, у него опыт... :) Кстати, вот он выше пишет, про "недельки две":

Сабельник использовал только в виде спиртовой настойки. Самодельную (трехнедельной выдержки) втирал, а аптечную (Эваларовскую) пил по чайной ложке 4 раза в день перед едой.
Мало-мальский эффект начинается после 2-х недель приема! Раньше и не ждите!
Кто надеется на "помазал - и прошло", будет глубоко разочарован.
Это псорартрит, а не ушиб. Привыкайте к затяжной войне.

#31 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 03:50

Есть продолжать мазаться! B)
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#32 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:41

Закончил эксперимент 9 мая - после 60 дней непрерывного приема таблеток сабельника с повышением дневной дозы с 2 до 4 таблеток в последние 10 дней.
Эффект есть, но несколько лет назад такой же эффект достигался за 30 дней приема спиртовой настойки сабельника.
Из чего делаю вывод, что самым оптимальным средством все-таки является спиртовая вытяжка - она и усваивается лучше.
Поэтому рекомендую не связываться с глотанием таблеток, а купить бутылку хорошей водки и накидать туда этих таблеток или пачку сушеного сабельника. 21 день в темноте - и получаете нормальный и эффективный препарат.
Применяется настойка - по чайной ложке три раза в день перед едой.

В целом, я результатами доволен.
ПА периодически пытается атаковать, но после того обострения, что у меня было зимой - это слабые отголоски.
Наверное, у больных с меньшим стажем ПА, чем у меня (17 лет), сабельник поможет сделать стойкую ремиссию.

С конца августа употребляю настойку- по чайной ложке 2 раза в день . Плюс растирания -этой же настойкой . Плюс иногда прессованные таблетки ем. Чай из брусники тоже употребляю ( когда не лень )- результат Супер !!
Таблетки обезболивающие почти не пью ( только после больших нагрузок ) утром нормальное самочуствие !!
Короче говоря -проверено на себе -рекомендую !!! и нервы в порядке -особенно утром когда на тощак 10 грамм принимаешь...

#33 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:45

Привет всем! Давно не была здесь , хочу сказать, что листья лопуха помогают снимать обострение и все-таки нет ничего лучше сабельника и брусники, прочитала опять же об этом на форуме, спасибо большое! :)

#34 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 23:11

решил я забодяжить настойку сабельника и забодяжил <_< 50 грамм травы на под-литра, нормально? стоит до 20 января в РЕАЛЬНО тёмном месте. по поводу настойки такие вопросы. после 21-го дня её надо процедить, т. е.е очистить от сушёного сабельника или не надо? и второй вопрос. в топике Mc Sure (?) писал что пить надо по чайной ложке, а в инструкции по применению в коробке сабельника написано столовая ложка. как быть?

Сообщение отредактировал Silikaat: 05 Апрель 2009 - 06:16

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 10:22

решил я забодяжить настойку сабельника и забодяжил rolleyes.gif 50 грамм травы на под-литра, нормально? стоит до 20 января в РЕАЛЬНО тёмном месте. по поводу настойки такие вопросы. после 21-го дня её надо процедить, т. е.е очистить от сушёного сабельника или не надо?

Silikaat, конечно процедить, это стандартная процедура, см., например, ЗДЕСЬ.
Есть тема про сабельник, там McSure тоже писал - http://www.psoranet....?showtopic=2309 .

#36 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 04:14

ну присоединюсь я примерно с 20 января к тусовке употребляющих сабельник (настойка настоится). поглядим, но надеемся на самое лучшее. чё то надоело хромать и по утрам по стенке ходить.
a чай брусники пью уже, на видать и настойку брусничную замутить надо будет. её тоже надо 21 день настаивать?

#37 marrylin

marrylin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 07:06

Всем привет
Никому и ничему уже не верю
Сейчас страшенное обострение по всему телу и по всем суставам
надеюсь только на травы, в частности на сабельник
Единомышленникам очень советую прочитать инфу по этой сылке
http://www.litportal.../book40137.html
Больше инфы чем здесь про сабельник я нигде не встречала и она вся полезная, конкретные рецепты и се такое

#38 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:29

Увайта, а у вас в Канаде сабельник продаётся? А то я на днях занялась поиском сабельника и брусничного листа и пока безрезультатно. Ну нету и всё. Ни того, ни другого. Из России придётся заказывать что ли? А это опять ждать...

Может в русских аптеках.. А в аптеке с травами ("Ambrosia") - всё только виде настоек, кремов и пр. Сами травы почти не продаются, что удивительно.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#39 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:57

а какое название растения имеется потомучто под названием сабельник в России известно несколько растений...

nyny, не читай Брокгауза и Евфрона, они устарели на сто лет (да в принципе, изначально там глупостей много).

В российских аптеках продаются лекарства из листьев или корневищ сабельника болотного (Cоmarum palustre).

#40 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 01:51

ну присоединюсь я примерно с 20 января к тусовке употребляющих сабельник (настойка настоится). поглядим, но надеемся на самое лучшее. чё то надоело хромать и по утрам по стенке ходить.
a чай брусники пью уже, на видать и настойку брусничную замутить надо будет. её тоже надо 21 день настаивать?

По поводу брусники молчёк, ну да ладно сами разберёмся. значиться настойка жёстко настоялась, но на вкус не очень. :lol: и всё бы ничего. но куда подевалась водка. я брал пол-литра водки, а получил грамм 400 от силы настойки. :) или это нормально?