IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 486

#121 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 22:23

Ну давайте щитать.
Например приверженцы таких религий, как индуизм и буддизм (не все подряд конешно, но очень многие) не могут употреблять в пищу "бегающие-летающие белки-жиры"; воздерживаются от употребления животной пищи, или как минимум от мясной.
Согласно статистике (данные сильно разнятся, точный подсчёт невозможен, но и мы не по головам же считаем, пара-тройка десятков миллионов большой роли не играют :)), примерно 14 % жителей планеты исповедуют индуизм, 6,5 % - буддизм. Если отталкиваться от условных 7 млрд, то на индуистов приходится прим. 980 млн человек, на буддистов 455 млн человек; вместе выходит под 1,4 млрд.
Другие источники указывают (по состоянию на 2005 г) приверженцев индуизма - 780 млн., буддизма - 324 млн. , вместе 1,1 млрд.
Вычтем немалое количество тех, кто мясо всё-таки кушает (не все индуисты и буддисты вегетарианцы) . Прибавим немалое количество обездоленных, кому действительно жрать нечего - а таких немало. Всё равно цифра будет крутиться "около миллиарда".
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#122 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 22:58

РедМэн пойми правильно Россия считается православной страной(так говорит ТЕЛЕВИЗОР) но это ведь ещё не факт что люди в своём большинстве соблюдают пост,регулярно ходят в церковь и т.п.Поэтому люди условно зачисленные в буддисты врятли соблюдают все правила и каноны религии.Сейчас жизнь такая что всё условно.

#123 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 23:06

люди условно зачисленные в буддисты врятли соблюдают все правила и каноны религии.

не уверена, что буддизм можно приравнивать к вегетарианству. Просто живу в таком регионе, где достаточно много буддистов. Никогда не интересовалась тонкостями этой религии, но для буддистов-бурят и монголов мясо - основной продукт в рационе. Они "неправильные буддисты"? :)

#124 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 23:43

Миллиард – это навскидку, данные довольно разные.
Вот, по исследованиям Европейского Вегетарианского Союза на 27 января 2003 года только в Индии – 0,8 миллиарда, да плюс в других странах еще пара сотен наберется

Вегетарианский союз мог бы и не стесняться, не 0,8 миллиарда писать, а 2,8... - это мир ангажированной "статистики".
Видимо, и всех мясоедов, о которых пишет Oxic, тоже записали в вегетарианцы :)

#125 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 01:35

Смотрела видео - девушка русская живет в Маями, к буддизму никакого отношения не имеет. Она и муж веганы, она кормит ребенка грудью. Показывала свой рацион за день.
У них там есть специальные магазины, в которых продают " куриные" котлеты, "молоко" и даже майонез веганский. Все обогащено протеинами и говорила что постоянно принимают
витаминно минеральный комплекс, в общем одну траву они не едят. Так конечно можно жить, а у нас по моему этого всего нет.

#126 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 04:22

мы как-то считали с другом-веганом, так у нас получилось около 0.7 млрд людей вегетарианцев по религии и убеждению, голодающих мы не учитывали. считали по статистике индийских штатов, прибавляли вегетарианцев убежденных в США, Европе, посчитали по сектам.
короче, опять тема скатилась куда-то.
напиши ВЕГЕТАРИАНСТВО - сразу 100500 человек напишут)

Здесь и сейчас.

#127 practice

practice

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 05:49

Вот кушают же обезьяны иногда что-нибудь несумевшее убежать, значит, и человеку это полезно: много растительного и немножко животного.
А вот насчет сыроедения, у меня лично, сомнения- слишком уж давно человеческий род начал термически обрабатывать пищу, и определенные изменения в физиологии должны были произойти.
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

#128 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 07:03

А вот насчет сыроедения, у меня лично, сомнения- слишком уж давно человеческий род начал термически обрабатывать пищу, и определенные изменения в физиологии должны были произойти.

Возможно, это тоже у всех по разному. Для меня, например, 3 дня на яблоках требуют героических усилий. Ну не переваривает мой организм такое количество сырого продукта. Знаю, что будет болеть живот и тошнить... а ведь мноогие годами "сыроедят"... и дай им бог здоровья.
Только вот еще одно трудно понять, пусть организм переваривает сырую клетчатку, но вот как в условиях севера жить без горячей пищи зимой, например?

#129 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 07:34

Я уже сыроедю неделю без особых проблем)

Здесь и сейчас.

#130 Citizen_Itrch

Citizen_Itrch

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 08:29

с тоскою глядя на снежные завалы за окном, как-то сложно тут со свежими овощамифруктами.

#131 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 08:41

Сугробы/завалы? Нет, не слышал)
Пойду соков попью))

Здесь и сейчас.

#132 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 08:47

Наверное после нескольких недель сыроедения ломтик копчёной рыбки или колбаски станет ядом.
Сыроедение это серьёзный шаг, нужно понимать, что это надолго.
(К А_112 это не относится)
Всё что нам нужно это любовь.

#133 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 08:53

Я, когда имел неосторожность срываться на вареное, испытывал страшные боли в ЖКТ.
сейчас я готов жить без срывов. для себя я выбрал сырое.
люблю всех!

Здесь и сейчас.

#134 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:04

Я, когда имел неосторожность срываться на вареное, испытывал страшные боли в ЖКТ.

В таком случае, можно рассматривать ЖКТ человека-сыроеда ущербным, такскзть инвалидом. Так как обычный ЖКТ переваривает и сырую и варёную пищу, а у сыроедного человека возникают проблемы.

Мы тебя тоже любим))

#135 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:13

Религия тут совершенно ни при чём. Ни буддизм, ни индуизм, ни синтоизм не запрещают есть мясо, соотв-но всех индусов поголовно записывать в сыроеды или веганы неправильно. Другое дело, что в ряде стран у большого количества населения проблема с едой как таковой, соотв-но основа рациона - "трава" (рис-кукуруза-соя-и т.д.), а не гамбургеры и сосиски. То есть это не веганы "по убеждению", а "по нужде", и называть их существование "жизнью", право, язык не повернётся.
"This too shall pass". ©

#136 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:13

Калории и бжу, случайно не подсчитывал?

#137 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:27

я не заморачиваюсь калориями, белками и тд))
просто фанатично верю)

Здесь и сейчас.

#138 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:38

Вот кушают же обезьяны иногда что-нибудь несумевшее убежать, значит, и человеку это полезно

Кто его знает, справедливо ли это смелое обобщение.. Обезьяны много чего едят. Недавно смотрел фильм по Viasat Nature про лесных обезьян, так они свои экскременты кушают. Автор фильма затруднился объяснить такое пищевое предпочтение.

#139 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:41

Калории и бжу, случайно не подсчитывал?

Что такое бжу?

#140 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:48

Белки, жиры, углеводы.

я не заморачиваюсь калориями, белками и тд))
просто фанатично верю)

Вера конечно хорошо, но есть планка, ниже которой опускаться нельзя, организм начнет замедлять обмен веществ, а недостающие калории начнет получать расщепляя собственные мышцы. Так что научный подход тоже не помешает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©