IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 486

#461 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 22:16

слишком быстро эволюционирует заново?... быстрая какая -то эволюция.

Склонен согласиться с Очередным. Последние десятки тысяч лет (точнее не скажу, где-то есть инфа, находил её, но она тоже в виде гипотез) никакой эволюции нет, был естественный отбор в рамках региональных популяций. Приспособление - да, но ЖКТ у вида homo sapiens уже не эволюционировал.

#462 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 23:51

Да, конечно, здесь речь не идет о том, что эволюция обеспечила строго конкретные значения набора ферментов, микробоценозов кишечника и т.п., - она дала их «диапазоны»; будь по-иному, были «пришиблены» бы адаптивные возможности организма, а это – проигрыш в конкурентной борьбе, амба для вида.
Кормящий ландшафт или, биотопы эскимоса и калмыка задают им ассортимент и доступное количество необходимого для метаболизма чего бы пожрать. А оптимум по метаболизму может быть достигнут и варено-сыроедским способом, как у нас, или же вегано-сыроедским, как у индийского народа Хунза.
На уровне внутривидовой борьбы эти вопросы решают давно и просто. Когда далеки значения этих диапазонов от оптимальных и так много времени уходит для достижения этих оптимумов, или на языке задачи топика – сбалансированности питания, вот тогда вождю приходится бросать шапку оземь:
- Братья, жрать, кроме дерьма ничего не осталось, а с ним оптимума по метаболизму не дождаться – пошли-ка воевать соседние биотопы! :bleh:

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 09 Май 2012 - 23:56

#463 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:51

Что то тишина в топике.
Все сыроеды сбежали шашлык водкой запивать?

Лето на улице. Всё цветёт, растёт и созревает. Вроде как прекрасное время для всяких фруктово-плодово-овощных диет. А здесь уже месяца полтора никого....

#464 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:38

Вроде как прекрасное время для всяких фруктово-плодово-овощных диет. А здесь уже месяца полтора никого....

по ходу, Все в поле.. :)

#465 Rebecka

Rebecka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 23:43

Здравствуйте всем, Я новенькая на форуме, так же как многие пытаюся найти методы которые уменьшат или остановят развитие псориаза у меня, Могу поделиться своим опытом - когда я делала эксперимент, месяц приблизительно - все это делалось одновременно в течение меясца летом 3 года назад,,, стирать и гладить постельное белье и менять каждый день, матрас держится на солнце весь день, это как-то негативно действует на квальстеры, такие микроорганизмы заводящиеся в матрасах, Дальше - свежевыжатые соки, вообщем сыроедение их экологических продуктов, плюс таблетки кремня, очищающие капсулы из трав, капсулы с полезными бактериями для кишечника, исключить полностью - картофель, кофе, пшеничную муку, сахар, мясо и так далее, сыроедение, одним словом, да пить воду и травяные чаи, очень хорошо добавлять в чай корицу и гуркмейя
да, еще я сделала свои собственные крема - соединила сырой белок, рыбий жир, капли кайпут дерева и лаванды,,,,
Результат стал появляться после 10 дней где то, перестало чесаться и пятна стали розовее, Энергия такая появилась,,
Видимо организм стал очищаться сам, иммунная система вздохнула,,,,,Ой важную вещь забыла сказать - каждодневные медитации по трансерфингу и Клаусу Джоулу,,,Ощущать и принимать себя и благодарить и ощущать и понимать гармонию себя во всем и всего в себе как часть себя и всего,,,,Ну лучше и не скажешь,,,,

#466 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 07:48

плюс таблетки кремня, очищающие капсулы из трав, капсулы с полезными бактериями для кишечника

Это - БАДы? Какие бактерии "полезные" и почему надо глотать - что, их не хватает?

#467 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 10:47

Могу поделиться своим опытом - когда я делала эксперимент, месяц приблизительно - все это делалось одновременно в течение меясца летом 3 года назад.

Здравствуй, Rebeckа. Какое состояние псориаза было до эксперимента? Эксперимент длился только месяц, что было дальше?
Всё что нам нужно это любовь.

#468 Домовой

Домовой

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:11

Приветствую всех!

У меня есть небольшой опыт сыроедения к которому меня сподвигли положительные отзывы об этом виде питания в интернете. Хочу поделиться результатами ;)

Попробовал некоторое время посидеть (пока меня несколько раз хватало на одну, две недели) на сырых овощах фруктах, результаты исключительно положительные, заметные улучшения начинаются буквально на следующий день, спадает припухлось суставов, пропадают болевые ощущения, увеличивается активность, улучшается настроение. Так же псориатические болячки становятся бледнее, спокойнее, перестают активно шелушиться. Затем при возвращении на привычную вареную, тушеную, жаренную пищу все быстро возвращается...

Хочу спросить у посетителей, есть ли среди нас страдающих псориазом и псориатическим артритом сыроеды со стажем хотя бы пол года?

Может лекарство от нашей болезни уже найдено, но мы в силу своих привычек и желаний не хотим этого замечать, а вместо этого продолжаем искать чудо таблетку? ;)

-------------Сообщение перенесено

#469 Touch_of_soul

Touch_of_soul

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:44

Если будет доказано, что сыроедство вылечит псориаз, то я готов им стать и жить так до конца, лишь бы почувствовать снова себя свободным..
Люблю, любил и буду …
Твоим, всегда, везде и всюду …

#470 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:57

... опыт сыроедения к которому меня сподвигли положительные отзывы об этом виде питания в интернете.

"Положительные отзывы в интернете" :)

Хочу спросить у посетителей, есть ли среди нас страдающих псориазом и псориатическим артритом сыроеды со стажем хотя бы пол года?

Конечно, есть, прочтите тему от начала.

#471 Домовой

Домовой

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 05:31

"Положительные отзывы в интернете" :)
Конечно, есть, прочтите тему от начала.

Здесь парень рассказывает как избавился с помощью сыроедения от тяжелого ревматоидного артрита...

Здесь парень рассказывает как благодаря сыроедению у него прошёл кожный псориаз
http://www.lovesurfing.ru/psoriaz.html

#472 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 05:39

Добро пожаловать на форум, Домовой!

И у нас опыт..почитай http://psoranet.org/topic/4638/ дневник А_112.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#473 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 06:59

Ещё сыроедение, у нас в заметках:
http://psoranet.org/...т-rawpower-r191
http://psoranet.org/...ма-питания-r213

#474 Домовой

Домовой

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:57

более

Ещё сыроедение, у нас в заметках:
http://psoranet.org/...т-rawpower-r191
http://psoranet.org/...ма-питания-r213

Благодарю за ссылки. В первую очередь конечно интересует практический опыт сыроедения и его результаты...

Я повторюсь что имею свой практический опыт, которым хотел поделиться в первую очередь с больными псориатическим артритом. Я несколько раз примерно неделю сыроедил, и явные улучшения псориатического артрита наблюдаются буквально на следующий день при переходе на такой способ питания, исчезает припухлость, болевые ощущения, повышается активноть и желание двигаться, разрабатывать проблемные суставы, что при обычном питании не наблюдается.
Болячки, я так понимаю на этом питании сводятся долго, поэтому быстрых результатов на сыроедении с ними нет, для этого нужны месяцы и люди возможно не видя быстрых результатов разочаровываются в сыроедении и возвращаются к более привычному питанию...

#475 Домовой

Домовой

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 01:37

Еще опыт некоторых людей нашел в интернете по данному вопросу

http://www.syroedeni...=79990#pid79990

http://www.syroedeni...=85570#pid85570

В целом получается у практикующих сыроедение преимущественно положительные результаты при псориазе. Видимо стоит мне пробовать сыроедить более продолжительное время хотя бы до месяца, а то неделя это конечно хорошо но пора двигаться дальше...
Если удастся просидеть на сырых фруктах, овощах, орехах без срывов хотя бы месяц и будут какие то интересные новости, отпишусь на форуме.

#476 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 04:38

http://www.syroedeni...=79990#pid79990

Интересный форум, участники очень остроумные. :pleasantry:
Кто-то опечатался, псориаз назвал психориазом. Нормально. Перлов много. Это положительные результаты сыроедения? Отрицательных нет.

Положительные стороны:
- после нескольких недель сыроедения очень сильно хрустели суставы, чего раньше никогда не было, сейчас почти не хрустят, может там чего почистилось
-волосы не выпадали, наоборот, стали рости интенсивнее и много новых волос стало рости, когда голову помою они в районе макушки таким пухом стоят..
-энергии стало больше месяца через 1,5 сначала наоборот, была жуткая слабость...
-кожа на лице как-то интенсивно начала меняться, постоянно шелушится, слазит..
- моюсь редко и без всего, просто водой и мочалкой, голову мою горчицей
-исчезли неприятные запахи везде
- зато обострилось обоняние, чужие неприятные запахи чувствую очень сильно и на расстоянии

зато

-постоянное ощущение душевного комфорта, любви к природе и окружающим людям, тянет на природу

Всё что нам нужно это любовь.

#477 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:00

Да ну, несыроеды тоже природу любят. Особенно если умеют её вкусно готовить. ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#478 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 06:35

А сыроедение - это только травы касается, или вообще всего? Ну, например, севиче или сашими или тартар делается из сырой рыбы. Или карпаччо из говядины - сырое мясо, масло, травы, соль, уксус. Это можно назвать сыроедением? Никакой обработки продуктов же не происходит.
"This too shall pass". ©

#479 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 06:42

Эта версия секты называется сыромясоедение, наиболее мракобесное.

Вегетарианское сыроедение мне кажется более логичным.

#480 Домовой

Домовой

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:15

А сыроедение - это только травы касается, или вообще всего? Ну, например, севиче или сашими или тартар делается из сырой рыбы. Или карпаччо из говядины - сырое мясо, масло, травы, соль, уксус. Это можно назвать сыроедением? Никакой обработки продуктов же не происходит.

О видах сыроедения можно почитать здесь
http://ru.wikipedia....wiki/Сыроедение

Парень из видео избавившийся с помощью сыроедения от ревматического артрита упоминает Евангелие от Ессеев и работы сыроеда Изюма которые сподвигли его к сыромоноедению
Работы сыромоноеда Изюма
http://www.lovesurfi...oyed-izyum.html
http://www.syroed.by/articles/show/40
Евангелие от Ессеев
http://www.lovesurfi...t-yesseyev.html

Чемпион мира Алексей Воевода о Сыроедении

В приведенных ранее примерах у людей произошли улучшения по псориазу и артриту благодаря питанию исключительно сырой растительной пищей...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©