IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 486

#381 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 19:37

Интересно было бы увидеть, как тебе помогло сыроедение в борьбе с псором. :)

Увидеть не получится - только поверить на слово. Во-первых, у меня нет фоток "до", как-то не очень я увлекаюсь фотографированием псорных бляшек. :happybirth: А фотографировать "после" смысла нет.

Бляшки, которые я вижу - на ноге, лице и руке - по ним прогресс идёт, вижу изменения почти каждый день.

На лице (рядом с глазом у меня она была) я бляшку вообще уже не вижу, там ровно и чисто стало. Если очень сильно приглядываться - может показаться, что там кожа чуть суше, чем везде. Но я не знаю, это уже от вглядывания в это место, или на самом деле так.

На руке - на месте шелушащейся коросты сейчас пигментированное пятно здоровой кожи с обычной текстурой, с едва заметным покраснением в центре. Если дней десять назад это по ошибке приняли за ожог, то сейчас скорее можно принять за почти сошедший синяк.

На ноге, где была самая большая из видимых бляшек (где-то 3x4 см) - она значительно сократилась по площади. Теперь там резко очерченное покраснение в центре размером 1х1см и незначительная пигментация кожи на остальной площади, где раньше была общая короста.

Шелушения давно нет ни на одной из трёх видимых мне бляшек. Но есть тоненькие белые полоски по границам интенсивности поражения, которые я пытался безуспешно описать парой страниц ранее.

Сообщение отредактировал rawpower: 01 Май 2012 - 19:40

#382 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 20:02

Увидеть не получится - только поверить на слово. Во-первых, у меня нет фоток "до", как-то не очень я увлекаюсь фотографированием псорных бляшек. :) А фотографировать "после" смысла нет.

Я то могу и поверить на слово, но если сыроедение путь к достижению ремиссии ( в тяжёлых случаях), фото бы убедили больше. Да и сейчас не поздно сделать фото, увидели бы весь процесс, он ведь не быстрый. Удачи.
все суета сует , все суета.

#383 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 20:32

Я то могу и поверить на слово, но если сыроедение путь к достижению ремиссии ( в тяжёлых случаях), фото бы убедили больше. Да и сейчас не поздно сделать фото, увидели бы весь процесс, он ведь не быстрый. Удачи.

Попробовал сейчас сфотографировать бляшку на руке на телефон (фотоаппарата нет) - он жутко перевирает цвета. Например, пигментирования вообще не видно (т.к. кожа всего на полтона темнее - он этого участка вообще "не видит"). К тому же, фоток покрытой чешуёй красной коросты "до" у меня нет, поэтому сравнивать то, что сейчас - не с чем. Вот приблизительно то, что есть сейчас, в извращённом представлении встроенной в телефон камеры:

Исходя из вышеизложенного, никакого смысла фотать болячки дальше не вижу. Когда совсем исчезнет - могу сфотать этот же участок руки.

Изображение

#384 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 20:50

Это лицо.. Место, где была красная псорная бляшка, обильно покрытая чешуйками, я обвёл для лучшего понимания. Сейчас я там вообще ничего не вижу.

Изображение

Бляшку на ноге сфотографировать вменяемо не получается совсем из-за лажовой телефонной камеры и густой растительности на ногах. :) Так что придётся довольствоваться этими двумя фотками.

Опять же, почему ещё я не хочу фотографироваться - думаю, найдутся люди, которые и в фотографии не поверят. Будут говорить, что я специально фотографирую чистую кожу и говорю, что там были коросты, или что никаких корост вообще не было, а были такие же розовые пятнышки. У меня нет фоток "до" - поэтому доказать я ничего не могу. Да и не хочу никому ничего доказывать.

Кто считает, что сыроедение не избавляет от проявлений псориаза - считайте так дальше! Кто считает, что сыроедение вредно и неестественно - считайте так дальше! Кушайте что хотите, живите как вам нравится больше! Убеждать вас мне неинтересно и совершенно не нужно. Мне абсолютно безразлично, чем и как вы питаетесь. Можете считать меня чёрствым, но меня и не особо заботит состояние здоровья незнакомых мне людей. Я ничего вам не пытаюсь впарить или продать, никаких чудо-лекарств и супер-курсов. То, чем лечусь я - продаётся в любом фруктовом киоске, и я никакого отношения к "фруктовой мафии" не имею. Я излагаю здесь свой опыт только для тех, кому он интересен.

#385 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 22:58

http://www.1tv.ru/sp...p45399/pg1/v102

:) Финальная фраза хороша: Наши герои выглядят вполне здоровыми. Но, как и при любой диете, врачи советуют хотя бы раз в год проходить обследование.
(Врачи вообще говорят раз в год показываться им, независимо ни от каких диет)

Кто считает, что сыроедение вредно и неестественно - считайте так дальше!

rawpower, все по-разному считают. Нам главное, чтобы при псориазе помогало. А так тут у нас в форуме полно "неестественного" - например, мажутся солидолом :happybirth: , но с той же целью (другим помогало - возможно, и мне поможет).
Я вот чего боюсь - как бы вы тут не разругались с не очень сдержанными на язык форумчанами - ведь тогда мы не узнаем, чем закончился ваш этот опыт (этот раунд).

#386 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 23:02

... Да и не хочу никому ничего доказывать.

Мне абсолютно безразлично, чем и как вы питаетесь. Можете считать меня чёрствым, но меня и не особо заботит состояние здоровья незнакомых мне людей. Я ничего вам не пытаюсь впарить или продать, никаких чудо-лекарств и супер-курсов.

Дело вообще не в том верим мы или нет. Ключевая фраза "меня и не особо заботит состояние здоровья незнакомых мне людей" она и отражает суть дела. Прежде чем давать советы с умным видом на форуме, надо вдуматься, не повредит ли это кому либо и всегда учитывать факт, что для кого то это неприемлемо.Человек, претендующий на истину в последней инстанции, всегда вызывает подобную реакцию, тем более твои утверждения на взгляд многих участников и точки зрения медицины весьма сомнительны.
ЗЫ. У моего мужа сейчас тоже улучшения с псориазом и можно придумать 100 теорий от абсурдных до правдоподобных, но главная причина -это весна :)

#387 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 23:12

Просто для людей существуют три темы, в которых многие не могут "подвинуться" во мнении, и это приводит к перепалкам - это религия, политика и еда. Я тоже когда-то питался всем подряд, считал, что пиво - полезно, стопка водки за обедом - отлично для пищеварения, жирнючий плов - пища богов, а "без мяса мужик не выживет". Но тем не менее, каким бы диким мне не показалось веганское сыроедение впервые, когда я о нём услышал, я предпочёл почитать об этом побольше, разобраться, найти ответы на интересующие меня вопросы (типа извечного "как не есть мясо" и "где брать белок"), вместо того, чтобы начать нагружать сыроедов своей "обоснованной" точкой зрения о водке, плове и мясе.

Если честно, я несколько подустал уже отвечать на одни и те же вопросы. И выслушивать одни и те же ложные заявления, что в мясе содержатся некие "кирпичи", которых в растительных источниках пищи нет. Если мне это ещё сильнее надоест, то может быть, я возьму перерыв от форума. В любом случае, я пишу здесь безо всякой выгоды и пользы для себя лично, чтобы выслушивать всевозможные нападки, вроде того случая, когда Myshka) три раза спросила меня, чем она должна питаться, я дважды проигнорировал вопрос (так как предвидел, что из этого ничего не выйдет хорошего), а на третий раз сказал, что по моему мнению, всё необходимое можно получить из фруктов, овощей, орехов и семян. Следом за этим Myshka) пришла в эту тему и сказала, что я её пытался убедить (sic!) в том, что ей надо так питаться.

Прежде чем давать советы с умным видом на форуме, надо вдуматься, не повредит ли это кому либо и всегда учитывать факт, что для кого то это неприемлемо.

Повторюсь ещё раз для тех, кто едет в заднем вагоне - я ничего никому не советую и никого ни к чему не призываю. Я делюсь своим опытом и обосновываю его, как могу. Не хотите сыроедить - ни в коем случае не надо этого делать! Особенно вам.

И про оскорбительные "с умным видом", "не надо строить из себя доктора" и прочие варианты "чё, самый умный нашёлся?" - не читайте мои тексты, если они вам кажутся слишком умными.

#388 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 23:20

не читайте мои тексты, если они вам кажутся слишком умными.

Ina, не может не читать Ваши тексты. Читать тексты в этом разделе её прямая обязанность, так как она ответственный модератор этого раздела. Свой же мнение она высказывает просто как человек
rawpower, надо как-то по спокойнее быть, никто Вам варёное мясо не заталкивает в горло насильно.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#389 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 23:21

ОК, я не буду тогда сюда больше писать, чтобы не заставлять людей перенапрягаться, читая мои тексты. До свиданья всем.

#390 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 23:46

Ну вот, пожалуйста... Досадно.
rawpower, всё же можно попросить вас - впоследствии - прийти в тему и сообщить, чем закончился этот (именно этот) период сыроедения? (да плюс к тому времени и страсти поулягутся наверняка). Тем более вы сказали "может быть, я возьму перерыв от форума". Перерыв.

#391 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 00:03

Да не горячись так. Нам любой опыт полезен, может и твой будет в тему. Сделай перерыв и возвращайся. Описывая свой опыт по борьбе с псором на форуме, ты всё таки думаешь о " чужих тебе людях". Удачи.
все суета сует , все суета.

#392 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 417 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 03:05

я тоже бросал два раза) форум))

Здесь и сейчас.

#393 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 02 Май 2012 - 03:53

:) Финальная фраза хороша: Наши герои выглядят вполне здоровыми. Но, как и при любой диете, врачи советуют хотя бы раз в год проходить обследование.
(Врачи вообще говорят раз в год показываться им, независимо ни от каких диет)

вот именно, это и настораживает. Сам частенько "сыромятиной" питаюсь. А вот обследоваться нет желания и времени.А по ощущениям- горозда лучше себя чувствуешь чем после "сбалансированной и разносторонней пищи".

rawpower, во многом прав, его мнение заслуживает внимания. И доказывать ничего ему не надо. Он нашёл своё и удачи ему.

Тут вопросов нет- "хозяин слова", в прямом смысле))

Я - не Шарли!

#394 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 05:15

ОК, начнем со стандартных моментов.
1. На овощах, в силу специфики их выращивания, мирно живет зоопарк, от кишечной палки и до сальмонелл. Вопрос: куды они деваются без термообработки?
2. Часть овощей содержат токсины, и без термообработки в той или иной мере ядовиты. Как быть с этим?
3. Дефицит В12 нифига не миф и его придётся принимать как добавку, в траве его нет, и взять неоткуда.
4. Что с Омега 3 и 6? Есть всего пара нераспространённых раст. масел богатых нужной линолевой кислотой, откуда взять Омегу? Пить постоянно льняное масло?
5. Железо. Лучше всего усваивается в виде, содержащемся в мясопродуктах. Оно есть и в листовых овощах и в злаках, но в гораздо более трудноусвояемой форме, грубо говоря, для получения того же количества железа их надо съедать гораздо больше.
6. Витамин Д. Да, он есть в злаках, но в мизерном количестве. Откуда взять? Таблетки.
7. Кальций. Если нет молочных продуктов, то вариант один - водоросли, которые не всем доступны. Опять пилюли, кальций+вит.Д, так и продаются.
8. Количество калорий - это отдельная тема, но тоже не последняя.
"This too shall pass". ©

#395 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 05:36

Почему все поклонники всяких систем питания такие агрессивные? Может они просто жрать хотят?

#396 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 05:51

я уже за 6 лет раз 15 бросала :)

Почему все поклонники всяких систем питания такие агрессивные? Может они просто жрать хотят?

Просто они не думают о других, которые могут последовать их примеру и иметь большие проблемы со здоровьем.

#397 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 06:24

Я сейчас ем яблоко. А на кухне друзья водку салом закусывают. Я им не слова не говорю о здоровом питании. Каждому своё. Sory за банальность.

#398 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 02 Май 2012 - 07:03

Я сейчас ем яблоко. А на кухне друзья водку салом закусывают. Я им не слова не говорю о здоровом питании. Каждому своё. Sory за банальность.

ты им яблоко отдай, так правильней будет)) они сразу по поджелудке бЪют, закусывать правильно-наука)). А с выпимшими ППР(партполитработу) проводить нельзя.

Просто они не думают о других, которые могут последовать их примеру и иметь большие проблемы со здоровьем.

а голова зачем? чтобы через рот траву засовывать?

Сообщение отредактировал Очередной: 02 Май 2012 - 07:04

Я - не Шарли!

#399 practice

practice

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 07:19

Rawpower, ты, все-таки, позже отпишись о том, как псор себя ведет.
Кажется, ты ещё обещал рассказать о съедобных травах. Меня это заинтересовало. Тем более, что сейчас сезон начинается.
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

#400 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 12:20

Ну и правильно. И вообще народная мудрость гласит - не учите других что им делать, если не хотите узнать куда вам идти. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©