IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 486

#321 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 05:22

Больницы битком потому, что ни какая диета не заменит хирургии, онкологии, стоматологии и дальше по списку.

правильно! пора уже отойти от постулата: Мясо = здоровье.

Ещё, справедливости ради, укажу, что опыт А_112 аюрведического лечения при псориазе на нашем ресурсе, кроме очевидных 2-х тем, был ранее отражён также в трёх публикациях:

Большая заметка (с фото) - "А_112: Аюрведические центры и клиники, Индия" - http://psoranet.org/...0%b8%d1%8f-r164 .
В заметке "Лечение псориаза в Индии (Аюрведа)" - http://psoranet.org/...0%b4%d0%b0-r146 .
И в статье "Достижение ремиссии: опыт нашего форума" - http://www.psora.net...m/remissia.html .

И ничего, никто не возражал. Действительно, что возражать, если этот опыт А_112 - успешный! - а следовательно, должен быть зафиксирован именно как опыт участника форума (т.е. не с чьих-то слов, не с рекламного сайта и т.п.). Если будут от А_112 ещё материалы по нынешнему его курсу в Индии - они также будут туда добавлены.

ради справедливости в отношении чего?

Здесь и сейчас.

#322 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 29 Апрель 2012 - 05:23

правильно! пора уже отойти от постулата: Мясо = здоровье.

а следующий какой постулат родится?
Здоровье = сырой картофель? или бананы=здоровье?

P.S. мясо редко употребляю в пищу.

Я - не Шарли!

#323 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 05:45

ради справедливости в отношении чего?

Ну как же чего? :) выше было сказано:

такой опыт не заслуживает заметки

Получается, что один успешный опыт заслуживает заметки (даже нескольких), а другой успешный опыт - почему-то нет. А должна быть как раз справедливость - все успешные опыты достижения ремиссии должны быть, по возможности, отражены. Т.е. справедливость - в отношении равнозначности успешных методов, т.к. это методы наших же участников, и никто никого не обманывает, ибо мы не можем обманывать самих себя, правда? А уж дело участника форума - выбирать между ними, насколько убедительными и подходящими (для него конкретно) эти методы ему представляются.

#324 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 05:54

дак где успешность? хотя бы убирание высыпаний, пусть и небольшая ремиссия была бы. тогда да. а рассуждения о 6 заходах на сырое и срывах заслуживают обсуждения в формате форума.

Здесь и сейчас.

#325 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:14

Так у rawpower'а улучшение вроде есть. Исчезли зуд и шелушение. Начался "распад" бляшек. Посмотрим в "онлайне" что будет дальше.
Любая победа, пусть даже не большая, это всё равно Победа, пусть даже не над болезнью, а лишь над самим собой. А это уже половина лечения!!
Опыт rawpower'а должен остаться если и не как опыт достижения ремиссии, то хотябы как опыт преодоления себя, скептицизма окружающих и жизненных
обстоятельств на пути к излечению.

#326 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:14

А_112, уж о ремиссиях бы лучше не говорить... никто не знает заранее, какая она будет, продолжительность её зависит не только от самого лечения, но и от того, что происходит с нами после него.
Вот, например, твой материал по аюрведе был поставлен 5 октября 2011 - http://psoranet.org/...st__p__93720686 , и в этом посте тоже речь шла о будущей ремиссии. Думаю, даже напоминать не нужно, какая у тебя была ремиссия после предыдущей Индии.

#327 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:19

Можно и напомнить)) 1 день примерно)

до первого прыщика.

Здесь и сейчас.

#328 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:22

P.S. Я противник всяких научно и не научно обоснованных диет и систем питания. Я никогда в жизни не считал белков и жиров в морковке. Я ем то, что люблю и могу есть без видимых последствий для организма. Если от жаренной картошки у меня не болят суставы и желудок, нет обострения на коже и т.д. то я буду её есть и ничьего совета спрашивать не стану.
Я уважаю право людей на самоидентификацию, в том числе и "пищевую"
Если сыроеденье кому то поможет победить болезнь, то дай Бог им терпения, немного удачи и здоровья.

#329 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:24

у каждого псориаз свой, Пегано писал, что многим людям достаточно было начать какать ежедневно и симптомы проходили. на сыроедении какается отлично, но симптомы у меня лично не проходили, хотя ремиссия была дольше (но тогда не были так поражены суставы, как сейчас).

Здесь и сейчас.

#330 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:26

Можно и напомнить)) 1 день примерно)

И тем не менее твой опыт - успешный. Как может быть иначе, если тебе здорово помогло там в Индии. И все успешные опыты (по возможности) должны быть зафиксированы для сведения участников форума. Теперь ты надолго в Индии, и этот опыт, будем надеяться, даст лучшие результаты, ведь ты сам это понял и об этом говорил.

#331 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:46

Когда я говорю о разнообразии в пище, я имею ввиду крупы, овощи, фрукты, молочные, кисломолочные, мясо, рыба, яйца, макаронные изделия, а не овощи, другие овощи, опять овощи.

Человеку нужны разнообразные вещества, а не разные виды пищи. Нет никаких незаменимых веществ в мясе, рыбе или яйцах, которых нельзя найти в растительной пище. Исключение составляет только B12, но где его взять на растительной диете - я писал несколькими страницами ранее, и повторяться не собираюсь.

Может у нас разные понятия о "простых людях". :)
Простые люди едят разнообразные борщи-супы-рассольники. Едят каши, овощные салаты, фрукты, яйца, творог, сметану, рыбу, котлеты. Макароны и картошку тоже едят.

Супы-борщи-рассольники не содержат картошки и мяса? Или котлеты не из мяса сделаны? Овощные салаты и фрукты каждый день едят единицы. А вот макароны/рис/картошку в сочетании с мясом - каждый день. И не важно, в каком виде - по сути дела пельмени и есть те самые макароны с мясом, а в борще - куча картошки и мясной бульон. Поэтому ваш пример не убедил меня в том, что ваше окружение не питается каждый день мясом в сочетании с крахмалом (картофелем/макаронами/крупами). Так питается большинство жителей России.

#332 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:46

Если от жаренной картошки у меня не болят суставы и желудок, нет обострения на коже и т.д. то я буду её есть

И правильно делаешь. Пока ты здоров и болезнь сильно не донимает, живи как нравится и будь здоров.
Но в основном различные диеты или стили питания практикуют люди которых болезнь, в данном случае псориаз, уже достаточно достала, понизила качество жизни и пр... и пр... а традиционные, стандартные методы лечения не помогают.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#333 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:49

а следующий какой постулат родится?
Здоровье = сырой картофель? или бананы=здоровье?

Я думаю, что никакая пища не даёт здоровья. Просто некоторая приводит к болезням.

#334 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 18:21

на сыроедении какается отлично

На сколько отлично? Этот же вопрос хотел и rawpower задать, не заметил чтоб он писал об этом (может я пропустил).
Ігор = Игорь = Igor

#335 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:40

на сыроедении какается отлично

На сколько отлично?

Раз уж возникла такая тема, дополню вопрос Igor'я.
A_112, отлично от чего "отлично" какается? От поноса, от запора? Если всё так отлично, так зачем тебе, веганцу с многолетним стажем, индийские аювердические доктора усиленно промывали анус? По идее никаких "мясоедческих" и "варёноедческих" загрязнений в толстой кишке у тебя быть не должно. Может эта процедура была лишней и тебя просто развели, пусть на небольшие, но деньги?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#336 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 20:51

На сколько отлично? Этот же вопрос хотел и rawpower задать, не заметил чтоб он писал об этом (может я пропустил).

Ежедневно и регулярно. 1-2 раза в день. Поносов не бывает. Освежитель воздуха можно тоже выбросить, такого амбре, как на традиционном питании, даже рядом нет.

Ещё интересная тема - при переходе на сыроедение меня где-то на 3 неделе обычно обсыпает прыщами, аки вьюношу пубертатного периода - лицо и спину. Быстро проходит (пара дней) и больше уже не лезет. Уж не знаю, с чем связано. Догадки есть, конечно, но это всего лишь догадки.

Сообщение отредактировал rawpower: 29 Апрель 2012 - 20:57

#337 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 02:19

какается очень хорошо всю жизнь, стабильно, каждое утро, стоит привести себя в вертикальное положение и уже есть позыв. бывает и два раза в день.

Здесь и сейчас.

#338 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 03:39

Ingeborga, просто для прикола попробуй замочить полстакана даже жареной гречки поллитром холодной воды на ночь, у утром посоли и попробуй. Съедобно!

Замочила. Да, действительно, гречка готовая, хоть и не варилась. Съедобная теоретически. Но практически не вкусная. Холодная, горьковатая какая-то. Например, зимой, когда замерзнешь на улице, захочется чего-нибудь погорячей.
Получается, что сыроеды чай не пьют, воду пьют сырую (если рядом родника нет, то из-под крана или бутилированную, что практически одно и тоже)..
Всё что нам нужно это любовь.

#339 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 03:59

Ingeborga, да ты просто не голодная :)

#340 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 04:15

ДиДи, я из тех людей, кто всегда голодный)) Я худенькая, хоть и ем много, у меня, видимо очень быстрый обмен веществ. Ем часто, понемногу. Могу и по-многу (на мой взгляд). Когда я очень хочу есть, но нет возможности, мне становится очень нехорошо.
Эту гречку я съела, не выбрасывать же. Но я ею не очень-то и наелась. И осадок нехороший остался. Обидно за такую крупу хорошую. Вот, если бы я её поварила, потом потомила, добавила бы маслица чуток, и поела бы с удовольствием - были бы тогда на сердце и на желудке намного приятнее ощущения))
Всё что нам нужно это любовь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©