IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 486

#281 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 00:37

rawpower, ты толково объяснил, по крайне мере я понял, наверное потому что у меня так же проходил.
На какой то стадии просто прекратишь обращать внимание на бляшки, а потом как нибудь глянешь в зеркало: "Оппа! Да я чистый!". Главное в этот момент сдержать свою радость и не хлебнуть виски :happybirth:
Я кстати период алкоголизации то же проходил, обычно после употребления алкоголя теряется концентрация, начинается "разврат" и болезнь может вернуться.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#282 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:57

Игорь, rawpower на сыроедении не недавно, а 6-й раз, так что опыт опыт у него есть, он пишет (см. заметку):

Читал, помню, но согласись, одно дело, например, поголодать 4-ре недели но по одной неделе в месяц на протяжении 4-рех месяцев, и совсем другое дело проголодать 28 дней сряду. Или в спорте например, можно поднять штангу 48-м раз, но с подходами, 4 подхода по 12 подъемов, с небольшим отдыхом между подходами, но поднять 48 раз без отдыха будет не реально, слишком тяжело. То же самое и здесь, одно дело продержатся по 2-3 месяца с перерывами, и совсем другое дело продержатся год и больше!

Но я согласен, что пусть даже по 2-3 месяца, но уже есть опыт, уже не новичок. Я только имел ввиду что в этот раз недавно, что пока нету опыта длительно пребывания на сыроедении.
Ігор = Игорь = Igor

#283 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:31

6 раз, а срывы на виски и мясо. ну это смешно. такой опыт не заслуживает заметки, поскольку нет ни доказательств никаких, ничего, все пустые слова непонятно о чем.

или у нас теперь количество заходов на сыроедение важно, а не качество?)
ведетесь, форумчане, на многобукф)
вся это графомания лишь уводит от истинной проблематики.

Здесь и сейчас.

#284 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:43

Я лично осталась при своем мнении о сыроедстве. Есть каждый день по шесть бананов... да они осточертеют на третьи сутки. Откуда энергия у человека возьмётся? Сколько в тех бананах белков, жиров, витаминов, аминокислот, всего того, что необходимо нам. Пусть, некоторое время, на подъёме, душевном порыве каком-то, не знаю, человек чувствует себя бодрым. Но это ненормально, особенно для мужчины. Срыв неизбежен. Причем именно на виски и на мясо, ни на что другое, мужчина уже не в состоянии наброситься))

Я не права, что написала "особенно для мужчины". Женщина разве сможет выносить, родить, выкормить ребёнка, питаясь травой. Бред.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 28 Апрель 2012 - 11:46

Всё что нам нужно это любовь.

#285 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:46

Да ну, друзья, чего вы... rawpower же сам пишет, что "допускал массу ошибок.. <...> В этот раз я основательно подготовился, перечитав по сути всю доступную литературу на английском и русском языках, посмотрев кучу видео, поняв все свои ошибки прошлого. Готовился около полугода и приступил.".
Я не могу согласиться, что "нет доказательств никаких", более того - наоборот, я за почти 9 лет пребывания на форуме могу припомнить мало примеров, чтобы так аргументированно высказывалась точка зрения и обосновывались свои действия в отношении питания-диеты-рациона и т.п.
И именно поэтому вся высказанная rawpower идеология сыроедения зафиксирована в виде заметки сейчас, т.к. потом, когда это разрастётся в объеме, составить материал будет гораздо труднее. Если будут какие-то добавления по мере продолжения питания по данной системе, то рациональнее их потом просто вносить в заметку, а по времени окончания эксперимента зафиксировать итоговые результаты - положительные ли они будут или отрицательные, неважно, это всё равно результаты, полученные участником форума. Именно так проще всего, на мой взгляд.

А_112, дорогой, а в чём состоит истинная проблематика? :)

#286 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:58

Как минимум до следующей весны должен сыроедничать, чтобы круглый год прошёл, учитывая тот момент, что с зимней формой псориаза сейчас и так возможна ремиссия.

Сейчас девчёнки и мальчишки ринутся сыроедить)

Фрол, rawpower красиво говорит, но для меня всё это не убедительно. Я всегда нехорошо относилась к голоданию и монодиетам.
Всё что нам нужно это любовь.

#287 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:06

Ингеборга, да ведь не в этом дело. Это твоя точка зрения, но я и сам не являюсь адептом монодиет, голодания, вегетарианства и т.д. Тем не менее опыт rawpower просто должен быть отражен, т.к. он и раньше давал положительные результаты в отношении ухода очагов (и это безмедикаметозно!), и теперь наблюдается то же самое. Мы, как вам известно, приводили в заметках и менее успешные случаи.
Весь набор этих частных случаев и составляет коллективный опыт форума. А уж другие участники форума, обращаясь к такому коллективному опыту, выбирают - подходит ли это им (скажем, по их темпераменту :) , по представленным результатам и высказанной аргументации) или не подходит. Всегда должен быть выбор, и чем больше, тем лучше.
Будем надеяться, что rawpower доведёт свой эксперимент до логического конца, и пожелаем ему набраться терпения.

#288 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:41

такой опыт не заслуживает заметки, поскольку нет ни доказательств никаких

Как раз такой опыт, поиск своего пути с ошибками, заслуживает заметки. Не обязательно набивать шишки самостоятельно, когда можно прочитать опыт других людей и сделать для себя выводы.
А_112, я понимаю что тебе как юристу нужны доказательства, но мы то не в суде! :) rawpower делится рассказами о своей жизни с псориазом и попытками от него избавиться, твое право верить или не верить.
Другое дело что все попытки сопоставить лечение псориаза с различными пищевыми "извращениями" типа сыроедения, голодания, монодиет, веганства и прочее, схожи с псевдорелигией :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#289 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 18:47

или у нас теперь количество заходов на сыроедение важно, а не качество?)
ведетесь, форумчане, на многобукф)

:) Какой вы агрессивный. Когда это я вам на хвост наступил? Неверием в ваши индуистские религиозные заносы? Ну ладно, ладно, успокойтесь, я к религии отношусь более-менее толерантно, если мне её не насаждают в довесок к моему сыроедению, так как сыроедение, оказывается, от индуистов пошло. :D

И, кстати, вы-то без греха, без срывов? :) Поэтому камнями кидаетесь, да? :D :D :D

В чём по-вашему, "истинная" проблематика? Не в том, о чём я пишу, а в прочищенных чакрах? :D Или вам не даёт покоя тот факт, что у меня, такого неправильного - уже за месяц с небольшим огромный прогресс с псором? Как же так, человек чистится, а в чакры-мантры не верит, и вообще только графоманит без толку, от святой истины уходит?

Я не права, что написала "особенно для мужчины". Женщина разве сможет выносить, родить, выкормить ребёнка, питаясь травой. Бред.

Один приверженнец индуистских духовных ценностей написал глупость про срыв на мясо, вы подхватили. Я этого не говорил. Сорвался я на алкоголь, ибо я алкоголик. Мясо я начал есть гораздо позже после срыва. Не пишите глупостей, которые кто-то придумал за меня.

Я лично осталась при своем мнении о сыроедстве. Есть каждый день по шесть бананов... да они осточертеют на третьи сутки. Откуда энергия у человека возьмётся? Сколько в тех бананах белков, жиров, витаминов, аминокислот, всего того, что необходимо нам.

С чего вы решили, что я одними бананами питаюсь? Вчера я съел 6 бананов в виде смузи, 4 яблока, 2 киви, грейпфрут, ложку кунжута, 150 грамм зелёной гречки, 150 грамм клубники, 300 грамм винограда. Вы считаете, что питаясь макаронами и картошкой с мясом 3 раза в день люди питаются более разнообразно? :D :D :D И чего-то никому не "осточертевает на третьи сутки" - всю жизнь жрут набор из 4-5 продуктов, и считают при этом, что сыроеды питаются однообразно. Неумение выглянуть из своего ящика не означает, что за его пределами всё так, как вы себе это представляете.

Сообщение отредактировал rawpower: 28 Апрель 2012 - 19:06

#290 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:03

Как минимум до следующей весны должен сыроедничать, чтобы круглый год прошёл, учитывая тот момент, что с зимней формой псориаза сейчас и так возможна ремиссия.

У меня не зимняя форма псора - началось у меня всё в начале мая. И обострялось всегда в этот же период. И новые пятна всегда появлялись в период с апреля по июнь где-то. Именно поэтому я начал сыроедить в этот период - не хотел к пляжному сезону ещё пару бляшек получить. Единственный раз, когда я полностью очистился, пришёлся на декабрь-январь. Сейчас апрель, скоро май начнётся, а я очищаюсь. Сейчас вот проснулся - первым делом проверил бляшки, которые сам вижу. Внешние круги "фронта" начали превращаться в нормальную кожу. Шелушения нет ни на одном из шести поражённых участков.

За 6 недель я прошёл путь от адского шелушения, зуда и ярко-красных пятен на всех шести очагах поражения до колоссального улучшения, полностью избавившего меня от неудобств. Красные пятна пока остаются, да, хоть и уменьшились в размерах. Но жить они мне не мешают. На днях один человек, посмотрев на мою бляшку на локте, спросил, чем это я обжёгся - так как она действительно из покрытой шелушащейся коркой коросты стала похожа на затягивающийся розовый след от ожога. Раньше никто её "не замечал", потому что было понятно - что это не ожог, а что-то кожное.

Хотя, зачем мне верить, я же фоток не показываю, графоманство одно. Не верьте мне, не надо. Лечитесь как кто хочет, я не для того пишу сюда, чтобы кому-то что-то доказывать. Кому надо - тот увидит что-то для себя в моих словах. Кому не надо - кушайте что душе угодно, питайтесь "разнообразно и полноценно", ведь в крахмале "так много" всего полезного, мажьтесь чем хочется, купайтесь в радоне. Я только за, лишь бы вам всем от этого хорошо было.

Я всегда нехорошо относилась к голоданию и монодиетам.

Я тоже. Только вот сыроедение ни тем, ни другим не является. Я ем столько, сколько требует мой организм, никогда не оставаясь голодным. Я считаю, что питаюсь более разнообразно, чем люди на стандартной диете.

Сообщение отредактировал rawpower: 28 Апрель 2012 - 19:10

#291 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:26

Но я согласен, что пусть даже по 2-3 месяца, но уже есть опыт, уже не новичок. Я только имел ввиду что в этот раз недавно, что пока нету опыта длительно пребывания на сыроедении.

Моя цель пребывания на сыроедении - не марафонская дистанция. Я не ем сырое "на время", я не "идейный" защитник прав животных или двинутый на всю башню активист, у меня все родственники - не-сыроеды, включая жену, которой я готовлю иногда, включая мясо, мне что теперь, с ними не жить? Моя цель - полное избавление от проявлений псориаза. Если в этот раз это будет достигнуто за два или три месяца, я посчитаю, что цели добился. А год, пять, десять лет - это уже для других целей, на этот счёт я не уверен. Существуют жизненные обстоятельства, которые могут и не дать достигнуть такого результата. Хорошо бы, конечно. Но не всегда получается. Потому что не всегда уходишь с сыроедения от тяги к алкоголю. Бывают и другие обстоятельства - когда ты в сотнях километрах от дома, полгода ютишься в углу чужой квартиры, денег нет, жена шестой месяц лежит в больнице, а ты ездишь к ней каждый день, так как она ревёт не переставая, потому что из соседних палат каждый день кого-то вывозят "вперёд ногами". Тут уж не до разнообразного и здорового питания. Пачке растворимой лапши радуешься. Хорошо, наверное, лёжа под пальмой с кокосом в руке рассуждать о недостойности моих поступков и судить меня. Наверняка, хорошо.

Сообщение отредактировал rawpower: 28 Апрель 2012 - 19:28

#292 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:10

Смущают раздражённые перепалки . Зачем это и в такой форме?

rawpower, зелёную гречку просто так жуёшь? Читала в инете о пользе её, у нас в продаже не видела.
Я на сыроедении больше 3 дней не выдерживаю - желудок протестует.

#293 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:30

rawpower, зелёную гречку просто так жуёшь? Читала в инете о пользе её, у нас в продаже не видела.

Гречку проращиваю или замачиваю просто часов на 6. Вкус просто разный получается. Если хочется более крахмалистого чего-то, то можно замочить просто. Если более "зелёного" - то проращивать часов 36. У нас её продают в магазинах, местный производитель делает. По отзывам сыроедов из других регионов, такая нежаренная гречка часто бывает на рынках.

Я на сыроедении больше 3 дней не выдерживаю - желудок протестует.

Да это у многих так, привыкает. Плюс основная ошибка многих в начале сыроедения - есть очень мало, при этом налегать на жирное (орехи, семечки). Так ни у кого не выдержит желудок. )

Сообщение отредактировал rawpower: 28 Апрель 2012 - 20:32

#294 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:56

я про срывы сам писал всегда и регулярно, но именно в безыдейности состоит причина срывов.
мясо-виски сегодня, а сыроедение вчера, это все равно что в одну вену героин, а в другую кокаин.
у меня как-то в бытность студентом было пятно в 2000 году на руке (тогда псориаз меня совсем не докучал) и что я предпринял? да ничего! как ел на переменах шоколадку альпенгольд с добрым апельсиновым соком, так и ел. пятно прошло. надо бы статью сделать - лечение псориаза шоколадом с апельсиновым соком.
может сыроедение хорошо влияет на вас из-за исключения алкоголя, если вы признаете, что вы алкоголик.

Здесь и сейчас.

#295 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 21:29

Моя цель пребывания на сыроедении - не марафонская дистанция. Я не ем сырое "на время", я не "идейный" защитник прав животных или двинутый на всю башню активист, у меня все родственники - не-сыроеды, включая жену, которой я готовлю иногда, включая мясо, мне что теперь, с ними не жить? Моя цель - полное избавление от проявлений псориаза. Если в этот раз это будет достигнуто за два или три месяца, я посчитаю, что цели добился. А год, пять, десять лет - это уже для других целей, на этот счёт я не уверен.

Зато меня пытались убедить питаться фруктами, овощами и орешками.
На моем месте мог оказаться человек более внушаемый.

#296 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 21:42

Я ни в чём вас не пытался убедить, вам показалось. Мне абсолютно безразлично, чем вы питаетесь.

Сообщение отредактировал rawpower: 28 Апрель 2012 - 21:42

#297 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 21:54

вы уже не первый раз боитесь, что вас в чем то убедят.
если кто-то перейдет на сыроедение, прочитав чьи-либо посты, то вреда от этого не будет.
я не в первый раз спрошу: почему больницы в россии битком, если мясо так полезно и все его едят, а без него умереть, не родить и не развиться?

Здесь и сейчас.

#298 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 21:59

я про срывы сам писал всегда и регулярно, но именно в безыдейности состоит причина срывов.

А я думаю, что основная масса людей считает сыроедов фриками и идиотами именно потому, что к сыроедению начинают примешивать "идейность", которая по сути дела сводится к религиозным и около-религиозным пляскам с евангелиями от ессеев, распеванием индуистских мантр, шамланским камланиям и прочей чертовщине. Как только начинаешь людям объяснять рациональную подоплёку сыроедения, обосновываешь это научными исследованиями и фактами, рассуждаешь о прописных истинах человеческой биохимии - отношение меняется, люди начинаются задумываться. Для меня истинная проблематика псориаза лежит в обменных процессах организма, для кого-то - в области чакр и мантр. Кто-то хочет знать, кому-то достаточно верить.

может сыроедение хорошо влияет на вас из-за исключения алкоголя, если вы признаете, что вы алкоголик.

Если вы думаете, что алкоголик - это тот, кто пьёт 365 дней в году, то потрудитесь выяснить, что это на самом деле значит. Алкоголизм - это влечение к алкоголю. Если человек пьёт время от времени, встречаясь с друзьями раз-два в месяц, это уже считается продромальной стадией алкоголизма, когда встречи с друзьями не представляются без пары-тройки кружек пива.

Я никогда не пил запоями. Пил только "по ситуации" - если был праздник, я не мог удержаться, чтобы не накатить с друзьями. На более поздние стадии алкоголизма я не перешёл - никаких выпиваний дома в одного просто потому, что так надо. Но пить в компаниях просто потому, что иначе никак - это уже алкоголизм. Я мог не пить месяц, если не подворачивалось случая, но если мы собирались шумной кампанией на природу - я бы в первых рядах тех, кто закупал алкоголь ящиками. Это алкоголизм, хоть и не запущенный.

И именно из-за этого алкоголизма, оказавшись в ситуации праздника и повального пьянства, я не смог противостоять своему "традиционному" пути, и накатил бокальчик вискарика, за которым последовал следующий. Я признаю, что я - алкоголик. Я признаю свои ошибки. Хотите из-за этого предать меня анафеме? Ваше право. Я вам ничего не должен, тем более следовать каким-то вашим сложившимся канонам и правилам.

Я не пил полтора года вообще никакого алкоголя - ни капли, занимался спортом, из этих полутора лет полгода не ел мяса вообще, и при этом псориаз у меня оставался.

#299 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:03

А я вам уже не пер

вы уже не первый раз боитесь, что вас в чем то убедят.
если кто-то перейдет на сыроедение, прочитав чьи-либо посты, то вреда от этого не будет.
я не в первый раз спрошу: почему больницы в россии битком, если мясо так полезно и все его едят, а без него умереть, не родить и не развиться?

Я вам уже не первый раз говорю, что убедить меня в чем либо не возможно.
Я уважаю и понимаю ваше веганство только потому что оно по этическим соображениям.

#300 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:06

рассуждать "о прописных истинах человеческой биохимии" может все-таки ученый-биохимик. а для того, чтобы перекладывать своими словами то, что прочитали во многих источниках, никаких научных знаний не надо - графоманство вполне реализует эту цель.
идейность? да что вы привязались к мантрам и евангелию от ессеев.
готовка - враг сыроеда. не обуздав желание вареной еды, вы всегда будете срываться, потому что готовите. вот и все. запретный плод сладок, особенно когда он перед глазами.

Мышка, за то вас прекрасно убеждает Малышева. И вместо книжек вы увлечены телеком))

Здесь и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©