IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 486

#221 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 00:12

Хотя, как вид, кошка отличается от диких сородичей - больших кошек, видимо, в той же степени, как и homo sapiens от людей другого вида, но нашего же рода приматов семейства гоминид.

Несомненно, домашняя кошка сильно отличается от больших кошек вроде львов или леопардов, но они и не являются её ближайшими родственниками. Домашние кошки произошли от диких африканских степных котов, которые внешне выглядят так же, как кот обычный дворовый. :) Погуглите картинки по ключу Felis silvestris lybica - натуральные мурзики! )

#222 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 07:22

Расскажите об успехах по прошествии времени)

Здесь и сейчас.

#223 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:29

Эта... тут вот подумалось, товарищи сыроеды, такой вопрос - а откуда вегетарианцы могут получить холестерин? При всём том, что избыток его несомненно вреден, вообще-то он весьма необходим организму.
"This too shall pass". ©

#224 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:57

можно в терапевтических целях ходить в макдональдс и есть картошку фри.

Здесь и сейчас.

#225 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:37

Эта... тут вот подумалось, товарищи сыроеды, такой вопрос - а откуда вегетарианцы могут получить холестерин? При всём том, что избыток его несомненно вреден, вообще-то он весьма необходим организму.

не ответят они тебе, в #118 пытался спросит- слетают с темы.
опять половую ориентацию с вероисповеданием и перепесью населения мешать начнут.)

Сообщение отредактировал Очередной: 24 Апрель 2012 - 18:39

Я - не Шарли!

#226 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:30

не ответят они тебе, в #118 пытался спросит- слетают с темы.
опять половую ориентацию с вероисповеданием и перепесью населения мешать начнут.)

Ну почему же не ответят, запросто ответят. Это совсем не сложный вопрос для сыроеда, который вооружён знанием, а не слепой верой в чудеса. )

Вегетарианцы берут холестерин из молочных продуктов.

Что касается веганов, которые не едят животных продуктов и сыроедов, которые их тем более не едят, тут тоже всё очень просто и очевидно. Никаких секретов нет.

Если вы не знали, то здоровый организм синтезирует холестерин в необходимых ему количествах. В мясе травоядных коров холестерин тоже не от святого духа появляется, хотя следуя обывательской логике - не жрёшь сала, значит холестерина не получишь. Процесс биосинтеза холестерина происходит в клетках печени, кишечника и кожи. Для синтеза эндогенного холестерина могут использоваться как непосредственно сами насыщенные жирные кислоты, в том или ином количестве содержащиеся практически во всей в растительной пище, а в особенно больших количествах - в орехах, так и избыток углеводов, которые используются для синтеза этих самых жирных кислот самим организмом. Именно поэтому у сыроедов со стажем в десятки лет показатели как "плохого", так и "хорошего" холестерина находятся в пределах нормы.

Если что-то интересно ещё, спрашивайте. Я с удовольствием отвечу. )

#227 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:23

И вдогонку про холестерин - загубить здоровье холестерином весьма успешно можно и на сыроедении. Особенно страдают подобными отклонениями начинающие сыроеды и даже те сыроеды с опытом, кто не готов самостоятельно думать, а вместо этого идёт на поводу у гуру-самоучек с 8 классами образования, которых, к сожалению, расплодилось превеликое множество. Не имеющий никакого представления о биохимии и обменных процессах человека "гуру" вещает: "Жрите орехи 7 раз в день до и после приёма пищи, и будет вам счастье!", паства бьёт челом и идёт жрать, не особо задумываясь, что на таком сыроедении они теперь потребляют в РАЗЫ больше жира, чем те, кто питается борщами и котлетами. А организму параллельно, по сути, откуда он получает жир - из льняных семян, бразильских орехов или куска сала. В результате многие оказываются с забитыми холестерином сосудами, некоторых это приводит в том числе и на операционный стол.

Особенно грешат подобными извращениями все так называемые "сыроедческие кулинары", которые пытаются делать сыроедческий майонез, сыроедческие пирожные и тому подобные аналоги обычных блюд. Всё это призывают кушать по три раза на день, не вдаваясь в подробности того, что жрать такое количество различных орехов и авокадо, которые идут в состав всей этой "пищи" просто нельзя. Всё равно, что сало жрать по полкило по три раза в день.

Знание - сила. Если человек не способен думать самостоятельно, если он не стремится к анализу своих действий, а просто хочет жить по указке всевозможных "гуру", слепо веря в обещанные чудеса, то он загубит здоровье на чём угодно - что на извращённом сыроедении, что на мясоедной диете Аткинса.

#228 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:49

Если человек не способен думать самостоятельно, если он не стремится к анализу своих действий, а просто хочет жить по указке всевозможных "гуру", слепо веря в обещанные чудеса, то он загубит здоровье на чём угодно - что на извращённом сыроедении, что на мясоедной диете Аткинса.

Браво! Я твою цитату украду, повешу в еще один топик
На нашем форуме не хватало такого человека как ты, т.е со знаниями и умеющего доходчиво растолковать те позиции которые кажутся дикими для основной массы народа.

Офтоп для этой темы, но раз ты разрешил тебе задавать вопросы, задам.
Меня удивило не то что у сыроеда псориаз, а то что в графе "Откуда" указанно - Белокуриха. Это довольно известный курорт, который славен своими термальными азотно-кремниевыми водами. Если есть опыт лечения, расскажи пожалуйста в топике: Алтайский край, Белокуриха http://psoranet.org/topic/812/ твое мнение как человека проживающего на курорте будет всем не только интересно, но и полезно. Потому что реклама зазывающая туда обещает чудеса, а чудес как известно не бывает :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#229 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:43

Меня удивило не то что у сыроеда псориаз, а то что в графе "Откуда" указанно - Белокуриха. Это довольно известный курорт, который славен своими термальными азотно-кремниевыми водами. Если есть опыт лечения, расскажи пожалуйста в топике: Алтайский край, Белокуриха http://psoranet.org/topic/812/ твое мнение как человека проживающего на курорте будет всем не только интересно, но и полезно. Потому что реклама зазывающая туда обещает чудеса, а чудес как известно не бывает :)

Хорошо, отмечусь там сегодня, благо у меня родственники работают в санаториях города и я несколько более осведомлён, чем другие. :)

#230 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:27

Точка зрения довольно спорная. Вопрос такой - а попытаться организму помочь починить, например лекарствами - это плохо?

Конечно, такое мнение имеет право на жизнь. И конечно, выглядит разумным. Но аналогия между псориазом и красной лампочкой, как всякая аналогия, в той или иной степени хромает, т.е. условна. Мало того, что для тела "автосервисов" нет, так и псориаз или ПА не всегда, как лампочку, можно залепить, выкрутить, разбить. Прогрессирует, хоть ты тресни.
Да, возможно, и "не стоит недооценивать регенеративные способности" организма, но - до тех пор, пока неясно, как эта регенерация радикально поможет при псориазе - что делать-то, куды бедному псормену податься? Ибо гипотетическая регенерация при голодании, сыроедении не только не радикальна, но и даёт далеко неоднозначные результаты - см. соответствующие темы и заметки о голодании и сыроедении.

Я согласен, что голодание (возможно) и сыроедение (проверено на себе) не приносят моментального чудесного исцеления. Но, как я уже и говорил, я человек взрослый и в чудеса не верю. ) К тому же, а что приносит такое излечение? Если бы существовали такие лекарства, этого форума просто бы не было. Купил таблеток, съел и аллилуйя, свободен от псора!

Как мы все с вами знаем, ситуация с лекарствами от псора не столь радужная, мягко говоря. Я считаю, что абсолютно всё, что может нам предложить на сегодняшний день фармакологическая отрасль, борется с симптомами псориаза, а не с самой болезнью. Но симптомы у меня проходят и на сыроедении, без дорогостоящей химии, путёвок к святым источникам и ультрафиолетовых лампочек.

Да, симптомы проходят далеко не сразу. Очаги поражения уменьшаются очень и очень медленно, отступают со скоростью тяжелобольной черепахи. Покраснение, правда, спало очень быстро - через неделю из ярко-красных пятна стали розовыми, местами сливаясь с кожей, граница их стала более размытой и менее чётко выраженной, припухлость ушла. Шелушение уменьшилось в разы, возможно и в десятки раз. Раньше, даже при постоянной обработке Дайвонексом, я каждый день выгребал из ушных раковин большое количество "отходов" псориаза. Сейчас жена считает, что уши у меня вообще больше не шелушатся, но я-то знаю, что надо просто хорошенько поскрести и можно будет найти пару кусочков кожи. С другими очагами ситуация похожая, где-то больше, где-то меньше. Привычка чесать в затылке, постоянно отдирая оттуда куски кожи у меня пропала - так как отдирать стало нечего. Раньше я это делал на полном автомате, читая какую-нибудь интересную книгу, потом вдруг оказывалось, что у меня за спиной просто всё усыпано чешуйками и лоскутами. С ногтями не всё так радужно - "масляные пятна" на своих местах, хотя и стали меньше.

Если подвести итоги на сегодняшний момент, то симптомы уменьшились значительно сильнее, чем при употреблении лекарственных средств. Из негативного - ни один из очагов поражения пока не исчез полностью. Шелушение и покраснение спало, пятна уменьшаются, но не сдаются. Но я тоже не сдаюсь. Если мой организм САМ, без какого-то либо внешнего воздействия и чуждых мне химических веществ заставил симптомы отступить, то, возможно, что он борется с какой-то внутренней проблемой, приводящей к внешним проявлениям псориаза.

P.S.: Чтобы было понятней, псориаз со мной уже больше 10 лет. И ничего мне не помогало от симптомов так сильно, как переход к кардинально новому стилю питания. Единственный раз в жизни псориаз у меня проходил полностью на пару месяцев - тогда я жил эти пару месяцев на берегу Атлантики в Южной Америке. Поскольку постоянно жить там не имею возможности, приходится изыскивать другие способы.

Сообщение отредактировал rawpower: 25 Апрель 2012 - 06:36

#231 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:46

Если мой организм САМ, без какого-то либо внешнего воздействия и чуждых мне химических веществ заставил симптомы отступить, то, возможно, что он борется с какой-то внутренней проблемой, приводящей к внешним проявлениям псориаза.

Как же без внешнего воздействия. Сменить систему питания, это тоже своего рода внешнее воздействие, плавно переходящее во внутреннее. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#232 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:50

Как же без внешнего воздействия. Сменить систему питания, это тоже своего рода внешнее воздействие, плавно переходящее во внутреннее. :)

Я имел в виду, конечно же, воздействие лекарств / излучений / веществ. А так-то да, мы все подвержены внешним воздействиям - воздухом дышим, еду едим, воду пьём, солнышко на нас светит, окружающие нервы трепят. :) Куда же без этого-то... )

И, кстати, я знаю двух человек, у которых псориаз полностью ушёл на веганском сыроедении. Но у них это заняло 3 и 4 года соответственно. Не быстро, да. )

#233 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:08

И, кстати, я знаю двух человек, у которых псориаз полностью ушёл на веганском сыроедении. Но у них это заняло 3 и 4 года соответственно. Не быстро, да. )

Я знаю человека у которого псориаз прошел быстрее без веганского питания, без сыроедения. Этот человек - это я :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#234 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:12

Я знаю человека у которого псориаз прошел быстрее без веганского питания, без сыроедения. Этот человек - это я :)

Рад за вас. :) У меня, да и у многих других, я так понимаю, он просто так не проходит. :) А где можно прочесть об вашем опыте излечения? Я не очень ориентируюсь в форуме пока.

Сообщение отредактировал rawpower: 25 Апрель 2012 - 07:17

#235 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:35

Здесь опыт ddSat - заметка http://psoranet.org/...я-ремиссии-r117 .

#236 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:41

Здесь опыт ddSat - заметка http://psoranet.org/...0%b8%d0%b8-r117 .

Большое спасибо! Я уже полчаса лажу по форуму, но так и не нашёл сам. )) Много у вас тут текста )

#237 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:27

вот хороший веганский рацион http://www.psora.df....ation_2000.html
я уже следую ему с небольшими оговорками недели две-три

Здесь и сейчас.

#238 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:37

вот хороший веганский рацион http://www.psora.df....ation_2000.html
я уже следую ему с небольшими оговорками недели две-три

Странно, что в нём кабачок и брюссельскую капусту отнесли к кислото-образующей пище. Сколько я не видел списков продуктов по pH, они всегда были в щелочных.

#239 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:43

Рад за вас. :)

Спасибо. Но псориаз у меня прошел скорее всего из за того, что я просто успокоился и перестал переживать. Короче забил на все.
Еда конечно важная часть жизни, я придерживаюсь каких то пищевых и физиологических ритуалов, но на сегодняшний день мне кажется это не главное.
rawpower, возможно тебе не хватает психологического спокойствия?

#240 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:42

rawpower, возможно тебе не хватает психологического спокойствия?

О нет, вот этого у меня как раз вагон. :) Я живу в курортном маленьком городке, где люди совсем другие, с любимой женщиной, на работу не хожу, занимаюсь исключительно любимыми делами. Я даже не знаю что можно ещё сделать, чтобы достичь большего психологического благополучия, придумать просто не могу. ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©