IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 486

#181 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 02:15

А весна это период улучшений для многих с зимней формой.

Статистика (из опроса по форуму) о сезонности здесь - http://psoranet.live...com/2011/12/14/ .

#182 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 02:52

Статистика (из опроса по форуму) о сезонности здесь - http://psoranet.live...com/2011/12/14/ .

Спасибо FROL , Отличный опрос.

#183 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:57

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), как сообщает nakanune.ru, расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача. В него добавлены вегетарианство и сыроедение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).

Давайте откроем вегетарианский ресторан и назовем его "Психушкой", думаю спрос будет. Одним из фишек будет одеть гостя в смирительную рубашку и принудительно кормить брокколи. Позиционировать как экстрим в воспитательных целях

#184 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:23

Интересную какую заметку откопала vasilina :blink: (кстати, RedMen, см., действительно - сыроЕдение, но: сыроЯды).
Ну про любофь мы и так догадывались - да, расстройство психики, но как много на нём держится и с ним связано....

#185 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 005 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:37

Аха, отличились в очередной раз.
Воспринимаю подобные решения ВОЗ как несмешную дурную шутку, сами подпадающие под категорию "Другие расстройства привычек и влечений" согласно его характеристике:

F63.8 Другие расстройства привычек и влечений
Эта рубрика должна использоваться для других разновидностей постоянно повторяющегося дезадаптивного поведения, которые не являются вторичными по отношению к распознаваемому психиатрическому синдрому и при которых можно думать о периодически возникающей неспособности противостоять влечению к определенному поведению. Имеется продромальный период напряжения с чувством облегчения при выполнении соответствующего акта.

Кстати под определение попадаем и все мы с вами, больные псориазом, посетители сего форума и в особенности те, кто много и регулярно пишет :bleh:
Ну и для равновесия - статья:
Действительно ли сыроедение и вегетарианство признаны болезнями? => http://medvesti.com/...boleznyami.html
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#186 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:55

Кстати под определение попадаем и все мы с вами...

Что верно, то верно. Да и под признак "период напряжения с чувством облегчения при выполнении соответствующего акта" тоже много чего подпадает :bleh: , можно привести с ходу до десятка таких актов наших организмов, они хорошо известны.

#187 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 19:13

Вот и подтвердилась моя шизофрения)

Здесь и сейчас.

#188 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 13:27

Кто бы сомневался. :bleh: Береги себя.

Что верно, то верно. Да и под признак "период напряжения с чувством облегчения при выполнении соответствующего акта" тоже много чего подпадает :) , можно привести с ходу до десятка таких актов наших организмов, они хорошо известны.

Только без потробностей.
все суета сует , все суета.

#189 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 24 Март 2012 - 17:41

Аха, отличились в очередной раз.
Воспринимаю подобные решения ВОЗ как несмешную дурную шутку,

нормальное решение, не всех ведь под одну гребёнку, к анерексии приводят тоже благие намерения.

Сообщение отредактировал Очередной: 24 Март 2012 - 17:42

Я - не Шарли!

#190 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 02:41

Вот и подтвердилась моя шизофрения)

Не зря я как-то спрашивала у вас о сыроедение) тогда получила ответ, что длилось оно всего 7 месяцев со срывами.....рада, что вы снова продолжаете=) сама собираюсь ближе к лету, с появлением большего кол-ва фруктов и овощей, дабы облегчить переход) а ВОЗ ничего другого видимо и не может сделать.....да и вообще вся система медицинская рухнет, если все люди здоровыми будут) Так что желаю вам удачи и скорейшей ремиссии=)

#191 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 03:02

Медицинская система никогда не рухнет. Всегда будут войны, несчастные случаи, отравления не качественными продуктами и т.д. А на крайний случай всегда будет можно выявить болезни новые, науке рание не известные. А психиатрия вобще бессмертна. Сначала "вылечат" от сырояденья, а потом от мясояденья "лечить" начнут).

#192 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 08:11

Медицинская система никогда не рухнет
. потом от мясояденья "лечить" начнут).

Это мы уже проходили. В сов.времена нам твердили, что мясо, слив.масло, сахар вредно есть простому сов. человеку. Но очень полезно остальным людям.
Но, народ слушался плохо этих полезных советов и на всякий случай холодильники забивал этими вредными продуктами. Дефицит этих вредностей был только на прилавках магазинов.

#193 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 08:39

А по-моему, всё верно. Нормальный человек должен понимать, что сырые овощи и фрукты полезны, но кроме них нужно есть и мясо, и крупы, и пр. Разнообразным и уравновешенным должно быть питание. Горячее питание тоже важно, всухомятку далеко не уйдёшь.
В меру должно быть всего, в правильной пропорции, мы об этом тысячу раз говорили.
А эксперементаторам эксперементатово. :bleh:
Всё что нам нужно это любовь.

#194 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 17:57

Ну вот - "нормальный человек должен понимать, что ... нужно есть и мясо". Как можно так говорить? Я же не говорю, что вы ненормальные, что едите мясо. А вы фактически ставите под сомнение мою нормальность, как человека, всего лишь из-за пищевых предпочтений.

Здесь и сейчас.

#195 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 18:19

Можно было бы говорить о полезности мяса и вредности его неедения, если бы на сайте были одни только больные псориазом веганы и вегетарианцы - дак ведь целый форум больных, серьезно больных, людей, которые едят мясо и мясо их О! Удивительно! не лечит.
Такое деление на нормальных и ненормальных попахивает шовинизмом.

Вот мои размышлизмы за 2007 год. Пять лет прошло, а они актуальны. Видимо, будут актуальны всегда.

Никого не удивляет пристрастие человека к тем или иным продуктам, один обожает оливки, другой их терпеть не может, но к этому все относятся лояльно, даже поговорку придумали: На вкус и цвет товарища нет. Те, которые ощущают себя едиными с местными традициями, привычками, вкусовыми пристрастиями удивляются, что есть люди не такие, как они. Обычай думать и поступать тем или иным образом у основной массы людей формируется в результате мнения большинства. Мнение это по основным пунктам совпадает. Оно касается того, что в понимании большинства должен делать человек в течение своей жизни, как одеваться, что есть, что пить, что смотреть, во что вкладывать деньги. Если чьи-то пристрастия не совпадают с пристрастиями большинства, то у людей помягче это вызывает удивление, у людей пожестче осуждение и критику, а у людей совсем уж нетерпимых ненависть и хулу. Последние относятся к категории воинствующих блюстителей местных традиций, которые, однако, вовсе не являются поборниками и распространителями местной культуры, им просто невыносимо видеть людей, которые отличаются от них и их окружения.

Здесь и сейчас.

#196 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 22:40

Причем тут конкретно мясо? Заниматься сыроедством, по-моему, не нормально.
Почему мне не выносимо видеть тебя? Очень даже выносимо. Зашёл разговор и я высказала своё мнение. Когда ты пишешь свой дневник он-лайн, то будь готов ко всему. Правильно Игорь сказал, каждый видит то, что он хочет видеть. Просто больно смотреть как ты издеваешься над собой.
Всё что нам нужно это любовь.

#197 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 00:15

Каждый человек поступает так как считает нужным, но если это может привести к плохим последствиям, у окружающих это вызывает опасение. Как здесь уже сказали, непонятно зачем ты издеваешься над своим организмом. Особенно непонятна твоя последняя идея - месяц пить одни кокосы. Зачем истощать организм?

По поводу сыроедения приведу пример своего отца. Лет в 45 он увлёкся сыроедением начитавшись книг Шелтона, Брегга и прочих. Несколько лет он ел только сырую пищу и пил свежие соки. У отца не было псориаза или других серьёзных заболеваний и мне неизвестно зачем он начал есть сырую пищу. Мне кажется, что просто это была "идея". Я не буду утверждать, что он всё делал правильно. Но его здоровье не улучшилось. Напротив, у него сильно ухудшилось состояние кожи, особенно на ладонях и стопах, кожа огрубела, облазила и лопалась глубокими трещинами.
Через несколько лет он стал иногда есть варёную пищу, но организм отвык и "бунтовал", плохо преносил её. В итоге лет через 10 отец вернулся к обычной пище - варёной, тушеной, ел хлеб, мёд, варенье, но без особых вредностей.
Из-за примера отца с я детства очень настороженно отношусь к подобным "экспериментам" над здоровьем и считаю, что ни к чему хорошему они не приводят.

#198 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 01:55

Муж моей подруги тоже одно время увлёкся сыроедением. Просто ради здоровья. Им тогда было около 30 лет. Закончилась эта история печально, у них обоих болел желудок. Подруга отказалась первая и всё обошлось лёгким испугом, а муж её даже в больнице пару раз лежал из -за желудка.
Пока молодой организм много чего может выдержать (хотя и не все), а в определённом возрасте подобные эксперименты даже опасны.
Я последнее время часто встречала в инете, что при артритах, особенно в обострения не рекомендуется есть мясо или свести его к минимуму.
Сырые овощии фрукты безусловно полезны, я выше писала, что тот же самый эффект достигается при употреблении 60% сырых продуктов.
О монодиетах много писали на форуме. Как временную меру её можно использовать, недолго. Постоянно так питаться нельзя и даже опасно, и не важно, гречка это или коксы или яблоки.Нет такого продукта в котором есть всё необходимое для жизнедеятельности человека.

#199 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 04:19

Муж моей подруги тоже одно время увлёкся сыроедением. Просто ради здоровья. Им тогда было около 30 лет. Закончилась эта история печально, у них обоих болел желудок. Подруга отказалась первая и всё обошлось лёгким испугом, а муж её даже в больнице пару раз лежал из -за желудка.

Такое описание абсолютно непонятно - как долго они так питались, чем именно. К тому же никто не исключал кризов, которые первое время непременно будут при переходе на сыроедение.

"Сырые овощии фрукты безусловно полезны, я выше писала, что тот же самый эффект достигается при употреблении 60% сырых продуктов." Эффект как от сыроедения? С чего Вы это взяли?

А животные (не хищники) питаются исключительно сырыми продуктами, но чувствуют себя превосходно. С трудом представляю слона, который варит себе борщ.
Просто не понимаю, как можно утвержать, что сыроедение - это издевательство над собой, что без вареного и мяса мы все умрем? Я думаю перед тем, как делать такие выводы, стоит больше изучить данную тему, а не оперировать выражениями, вдалбливаемыми нам медициной.

#200 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 005 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 07:03

Хищники в природе едят почти исключительно сырую пищу. "Термическая обработка" иногда наличествует опосредованно в виде ... как это называется? - в тухлом, прелом мясе, в частично переваренном, некоторые такое любят. И чувствуют себя превосходно.
Хищники в неволе могут привыкнуть к термически обработанной пище, и тоже чувствуют себя относительно превосходно.
Домашние животные, и травоядные, и хищники, привыкают к термически обработанной пище и тоже чувствуют себя, наверное, превосходно. Я не встречал собак, которые отказались бы от варёной косточки или коров, отказывающихся от запаренной болтушки.

Но это не имеет никакого значения, потому что человек - не животное. Он Человек.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©