Перейти к публикации

Сыроедение


Рекомендованные сообщения

мы как-то считали с другом-веганом, так у нас получилось около 0.7 млрд людей вегетарианцев по религии и убеждению, голодающих мы не учитывали. считали по статистике индийских штатов, прибавляли вегетарианцев убежденных в США, Европе, посчитали по сектам.

короче, опять тема скатилась куда-то.

напиши ВЕГЕТАРИАНСТВО - сразу 100500 человек напишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кушают же обезьяны иногда что-нибудь несумевшее убежать, значит, и человеку это полезно: много растительного и немножко животного.

А вот насчет сыроедения, у меня лично, сомнения- слишком уж давно человеческий род начал термически обрабатывать пищу, и определенные изменения в физиологии должны были произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчет сыроедения, у меня лично, сомнения- слишком уж давно человеческий род начал термически обрабатывать пищу, и определенные изменения в физиологии должны были произойти.

Возможно, это тоже у всех по разному. Для меня, например, 3 дня на яблоках требуют героических усилий. Ну не переваривает мой организм такое количество сырого продукта. Знаю, что будет болеть живот и тошнить... а ведь мноогие годами "сыроедят"... и дай им бог здоровья.

Только вот еще одно трудно понять, пусть организм переваривает сырую клетчатку, но вот как в условиях севера жить без горячей пищи зимой, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сыроедю неделю без особых проблем)

с тоскою глядя на снежные завалы за окном, как-то сложно тут со свежими овощамифруктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное после нескольких недель сыроедения ломтик копчёной рыбки или колбаски станет ядом.

Сыроедение это серьёзный шаг, нужно понимать, что это надолго.

(К А_112 это не относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда имел неосторожность срываться на вареное, испытывал страшные боли в ЖКТ.

сейчас я готов жить без срывов. для себя я выбрал сырое.

люблю всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда имел неосторожность срываться на вареное, испытывал страшные боли в ЖКТ.

В таком случае, можно рассматривать ЖКТ человека-сыроеда ущербным, такскзть инвалидом. Так как обычный ЖКТ переваривает и сырую и варёную пищу, а у сыроедного человека возникают проблемы.

Мы тебя тоже любим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия тут совершенно ни при чём. Ни буддизм, ни индуизм, ни синтоизм не запрещают есть мясо, соотв-но всех индусов поголовно записывать в сыроеды или веганы неправильно. Другое дело, что в ряде стран у большого количества населения проблема с едой как таковой, соотв-но основа рациона - "трава" (рис-кукуруза-соя-и т.д.), а не гамбургеры и сосиски. То есть это не веганы "по убеждению", а "по нужде", и называть их существование "жизнью", право, язык не повернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кушают же обезьяны иногда что-нибудь несумевшее убежать, значит, и человеку это полезно

Кто его знает, справедливо ли это смелое обобщение.. Обезьяны много чего едят. Недавно смотрел фильм по Viasat Nature про лесных обезьян, так они свои экскременты кушают. Автор фильма затруднился объяснить такое пищевое предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки, жиры, углеводы.

я не заморачиваюсь калориями, белками и тд))

просто фанатично верю)

Вера конечно хорошо, но есть планка, ниже которой опускаться нельзя, организм начнет замедлять обмен веществ, а недостающие калории начнет получать расщепляя собственные мышцы. Так что научный подход тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кокос! все решает кокос! в нем есть все!

КОКОС - заменитель плазмы крови! во вторую мировую войну капельницы ставили кокосовые!

через неделю перехожу на просто кокосы, без еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его знает, справедливо ли это смелое обобщение.. Обезьяны много чего едят. Недавно смотрел фильм по Viasat Nature про лесных обезьян, так они свои экскременты кушают. Автор фильма затруднился объяснить такое пищевое предпочтение.

Я думаю, смелости в таком обобщении не так уж и много. Основываюсь на схожести наших биологий. Конечно, есть собственные экскременты противоречит нашим культурным традициям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кокос! все решает кокос! в нем есть все!

в 100 г кокоса - белка 3,33 жира 33.49 углеводов 6,23.

Калорий получишь достаточно, но за счет жиров. Белков и углеводов очень мало.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть не только моно кокосы, то углеводы в винограде)

100 г кокоса звучит круто) но я выпивал за раз два кокоса и съедал их мякоть. это больше литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокосовое молоко, между прочим, сильнейшее противогельминтное средство. Успехов.

именно с этой целью и попробую - убрать всех паразитов, ежели есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть не только моно кокосы, то углеводы в винограде)

100 г кокоса звучит круто) но я выпивал за раз два кокоса и съедал их мякоть. это больше литра.

Я и не думала что тебе будет достаточно 100г кокоса. :) Просто обычно состав указывают на 100 г продукта.

На одних кокосах длительное время точно нельзя. При хроническом недостаточном потребление углеводов, запасы гликогена в печени истощаются и в ее клетках начинает откладываться жир. Углеводы человеческий организм может синтезировать и из белков, но в кокосах их тоже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитал всю тему ( начата автором в феврале 2008, на календаре март 2012 ) ожидался красивый финал, ну типа: " Сыроедение, веганство и т.п. помогло добиться ремиссии по псору и па . Следуйте моему примеру . Всё подробно описано, день за днём ."

Но, к сожалению, на выходе не очень всё красиво. Имхо, путь тупиковый. Как достижение кратковременных улучшений, да безусловно. Как достижение длительной ремиссии, очень сомнительно. Четыре года такого образа жизни? А результат? Может пора что-то менять в диете, образе жизни.

Больше меня убеждает опыт Деда (пегано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж говорю, что срывался. и раньше закончилось все печально - бросил диету, не было силы воли. а теперь все переосмыслил, это не диета уже, а образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...