Перейти к публикации

Сыроедение


Рекомендованные сообщения

Погоди, а вот есть блюда, где используется сырое мясо например (ну карпаччо, скажем, по-простому тонко наструганная говядина с бальз. уксусрм, травами и оливк. маслом), это как считается - сырое или всё-таки низзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть сыроеды, которые едят сырое мясо... но я веган... ну и те, кто излечиваются от разных болезней, они едят только овощи и фрукты, злаки, орехи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те, кто излечиваются от разных болезней, они едят только овощи и фрукты, злаки, орехи...

А_112, а какие ты злаки кушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошло около месяца...

ноги не болят - по артриту явный плюс! несмотря на отвратную погоду, которая стояла тут последнее время -1 +4... слякотно... позавчера (-9) и вчера (-14) подморозило, но сегодня -3... в дни холода -9 и -14 очень захотелось вареного, еле устоял... потом все равно бы жалел, нарушив чистоту эксперимента... холод совпал с ломкой, говорят на 30 дней приходится самое стойкое желание захавать термоеду...

по коже конечно хуже - что-то типа обострения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошло около месяца...

ноги не болят - по артриту явный плюс!

.. по коже конечно хуже - что-то типа обострения...

обострение.. может каши вводить? просто на воде, замоченную гречку, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа. гречка обработана паром. нарушится чистота эксперимента. любая болезнь на сыроедении проходит через жесточайшее обострение. жесточайшего пока не наблюдаю.

потянуло на капусту. месяц назад после даже гр 200 - 300 капусты пучило живот и было дискомфортно. щас за сутки съел 2 кг капусты - все переварилось на ура, ничего не болело... но я салат делал капуста томат укроп. может укроп помогает переваривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа. гречка обработана паром.

Так ты обычную крупу бери, которую собрали, обмолотили и все. Ее можно холодной водой на ночь залить.

Ты там поосторожнее, а то в один прекрасный момент выйдешь на улицу покакать и обнаружишь как твоя попа щипает от голода травку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдешь необработанную крупу я буду признателен...

какого голода то?

сегодня я выпил поллитра морковного сока, 300 грамм яблочного, 300 грамм грушевого - все свежевыжатые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сухофрукты в основном греют в печи или обрабатывают парами серы... поэтому их не ем...

A_112, я читая тебя, залила такие абрикосы кипятком, помешала их, как бы помыла, оставила на неск. минут, вылила воду и промыла ещё холодной. Разложила на салфетку и через время в тарелку - вкуснятина. Получились нежные фрукты. Может такое тебе можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня я выпил поллитра морковного сока, 300 грамм яблочного, 300 грамм грушевого - все свежевыжатые...

А с кишмишем как, завязал? /там раньше то ли по 2, то ли по 3 кг его потреблял../

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин ща не сезон уже кишмиша - продают полуплесневелый... а просто зеленый кислит...

ща вот третий день уже на салатах из капусты и соках...

ща прошло кстати желание дикое похавать приготовленного... в принципе переносится легко...

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдешь необработанную крупу я буду признателен...

А чего её искать-то? Идешь на рынок и покупаешь нежареную гречку, она иногда прям зеленоватая бывает, просто обмолоченная. Я только такую покупаю, мне жареная кажется горькой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот йа гат...

оставались дома вареные рис басмати, чечевица и цветная капуста - жене готовил... так короче решил попробовать на вкус... и съел пять ложек... хорошо хоть было блюдо холодное... ну я сразу же салата захавал миску, что не так обломно было... теперь жалею, что не сдержался... одно радует, что вовремя смог остановиться...

все-таки еда - наркотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигачу апельсиновый и грейпфрутовый сок - никакой реакции псора на него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигачу апельсиновый и грейпфрутовый сок - никакой реакции псора на него))

У меня тоже на цитрусовые нет реакции, хотя я сыроедением не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помощь сыроедщикам: у одних знакомых всегда на стол ставят блюдо с нарезанными сырыми овощами и грибами шампиньонами и к нему соус- авокадо с чесноком. Такой соус советовать, конечно, не могу, авокады не везде водятся, но сырые шампиньоны вполне съедобны, а соус к нми можно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я грибы не ем... и чеснок не люблю... авокадо ем...

а за рецепт спасибо

сегодня отгонял час на горных лыжах... ни капельки не устал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет замороженных продуктов-- вроде ничем не обрабатываются и витамины в них сохраняются?

Я рис покупаю нешлифованный, он обработку не проходит. Я его замачиваю и он даже проростки пускает.

А--112 , а не боишься есть помидоры -- они тепличные. У меня знакомые помидоры выращивают для магазинов --- а сами ни ни , не едят, знают сколько химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне хватает незамороженных

помидоры марокко стараюсь брать

ща ваще цивильно в нормальных магазах (лента) - пишут откудава продукт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

4 марта сдал анализы крови

гемоглобин - 138 гр/л

СОЭ - 15 мм/час

моноциты - 10 (при норме от 19 до 37)

лимфоциты - 37 (при норме от 3 до 11)

вот еще таблицу дали:

WBC (лейкоциты??) - 5.7

LY - 46.2 %

MO - 7.6 %

GR - 46.2 %

LY# - 2.6 x10^9/L

MO# - 0.4 x10^9/L

GR# - 2.6 x10^9/L

RBC (эритроциты??) - 4.21 x10^12/L

Hct - 39.4 %

MCV - 93.6 fL

MCH - 32.7 pg

MCHC - 350 g/L

RDW - 12.4 %

Plt - 218 x10^9/L

MPV - 7.0 fL

Переведите на русский =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чтобы с ходу - сильно похоже на анемию, несколько угнетённый иммунитет, ряд параметров не в норме. А в подробностях - ХЗ, тут не весь анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 112, как бы тебя уговорить поесть хоть каши варёной :huh: овощей туда добавь ;)

уже поизмывался над собой достаточно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, как же анемия при таком гемоглобине?!

СОЭ не в норме - это ясно - сустав то распухший есть - воспаление чахлое, но идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...