Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Солкосерил это тоже ведь какая-то гормоналка. Мне вроде чуть помогает, хотя бы чтобы бляшки не трескались.

А метилурацил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не гормон. Солкосерил (рос. аналог Актовегин) делается из телячьей крови, не должен содержать белков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не гормон. Солкосерил (рос. аналог Актовегин) делается из телячьей крови, не должен содержать белков.

Но кто-то мне говорил, что и его долго использовать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И та и та мазь применяется для улучшения заживления. Когда-то мазал метилурациловой- смягчало бляшки и даже немного бледнее становились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
И та и та мазь применяется для улучшения заживления. Когда-то мазал метилурациловой- смягчало бляшки и даже немного бледнее становились.

я после солевой ванны стала метилурацилом мазаться, кажется немного бледнеют бляшки. раньше мазалась кремом после бритья нашим, копеечным кажется "свобода", с вит.А по-моему, сейчас тоже хочу , но пока не встречала в магазине. От него такой же эффект, хотя бы хуже не становится - уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Метилурациловая мазь, как она вам

Обычно относят к группе стимуляторов лейкопоэза, псориаза в показаниях нет -

http://www.xumuk.ru/farmacevt/1201.html

http://medi.ru/doc/12105.htm

http://www.lib-med.ru/?article=3426

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕТИЛУРАЦИЛОВАЯ мазь

Фармакологическое действие

Ускоряет процессы клеточной регенерации. Обладает иммуностимулирующим эффектом: стимулирует клеточные и гуморальные факторы иммунитета. Оказывает противовоспалительное действие, которое связано со способностью подавлять активность протеолитических ферментов.

Обладает анаболической и антикатаболической активностью.

В качестве эпителизирующего средства при:

ранах;

ожогах;

фотодерматозах;

дерматитах;

пролежнях;

опрелости;

абсцессах;

фурункулах

Побочное действие

Крайне редко: гиперемия, зуд.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату.

(еще добавить лейкемию......)

Особые указания - Препарат можно использовать во время беременности, лактации.

--

РЕЗЮМЕ: показаения дерматиты и плохо заживающие раны с нарушенными клеткообразованиями.Что неплохо для псориаза.Побочных действий немного.Показано даже при беремеенности.

ВЫВОД_почему бы и не пользваться напополам с вазелином разбавить, как советуют врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показания дерматиты и плохо заживающие раны с нарушенными клеткообразованиями.Что неплохо для псориаза.Побочных действий немного.Показано даже при беремеенности.

ВЫВОД_почему бы и не пользоваться напополам с вазелином разбавить

Таких препаратов, о которых можно сказать "почему бы и не пользоваться" - тысячи. Попробуй, о результатах не забудь написать в форуме. Удачи :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Мне врач рекомендовала либо салицилка либо метиурацилка. Так метиурациловый мне больше подходит, не на долго зуд снимает, кожа как-то мягже, не расчесов, хотя не на много лучше вазелина. правда и стоит столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...