IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Эссенциале как часть комплекса лечения псориаза

эссенциале эссливер фосфолипиды гепатопротектор

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 208

#41 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:33

У чела печень и зрение взаимосвязаны, чистим кишечник- помогаем легким- гинекологии и андрологии ( нижнему этажу). Псор атакует, а мы его железом выжгем в прямом смысле: следует сделать анализ крови на минеральный состав и обратить вниамние на содержание железа. Давно замечено, что повереждение кожи вызывает недостаток железа . А железа в сутки нужно мэнам- 20 мг, а вумэнам- 18 мг. Кто-нибудь смотрел, сколько у него железа, кране интересно после курса эссенциале. :rolleyes:

Так, стоп. Будьте любезны, ответьте на один вопрос - откуда столь "достоверные" сведения про связь недостатка железа и повреждений кожи? Кем "давно замечено"? Каким образом "взаимосвязано" зрение и печень? И это... про "чистки" не надо больше, не засоряйте пожалуйста ими темы, они давно и прочно в "псевдонародной медицине", их можно пообсуждать там. Придерживайтесь пожалуйста названия темы.
"This too shall pass". ©

#42 Львица

Львица

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 09:20

Опыт- самый лучший учитель и друг. Поработайте с мое,понаблюдайте за больными, поймете. А суточная норма железа по матералам ВОЗ

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 14:57

Опыт- самый лучший учитель и друг. Поработайте с мое,понаблюдайте за больными, поймете. А суточная норма железа по матералам ВОЗ

И всё же, "поработайте с моё" - не аргумент. Вы врач? Вы пациент? У вас псориаз? У вашего родственника? Вам удалось его вылечить? Если врач, то надеюсь, способны грамотно и внятно с точки зрения биохимии объяснить эти связи "недостаток железа - повреждения кожи", "заболевания печени (какие?) - заболевания глаз", "чистка кишечника (какая, какого отдела?) - заболевания лёгких (какие?), гинекология (что именно?), андрология (что именно?)". Объясните пожалуйста, мы не совсем тупые, мы поймём, можно даже терминологию оставить, не страшно.
"This too shall pass". ©

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 20:55

Поработайте с мое,понаблюдайте за больными, поймете.

"поработайте с моё" - не аргумент. Вы врач? Вы пациент?

Хэлпыч, "поработайте с моё" - это имеется в виду,, скорее всего, возраст (у меня был друг, который любил говорить "я старше, а значит мудрее").
А "наблюдать за больными" можно из каких угодно помещений, хоть из сортира. Логично?

#45 ut5edt

ut5edt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 22:15

Эффекта от применения эссенциале не заметила вообще! <_<

У меня после двух недель приема Эссенциале вокруг бляшек появилась так называемая в медицине "Каемка Воронова"-первая ласточка ремиссии,а потом пятна стали исчезать начиная с центра.Но ремиссии я не стал ждать от одного эссенциалэ,а когда состояние ремиссии было примерно 20-30% я добавил мази "Псорикап" и через два месяца получил чистую кожу с незначительной пигментацией - http://www.psoranet....?showtopic=2617 .

#46 ut5edt

ut5edt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 18:02

Предлагают препарат разводить собственной кровью.Я колол себе Эсенциале.Делел два курса с перерывом....с кровью не удобно брать контроль.Разводил водой для манипуляций в ампулах и еще глюкозой.К стати так и сказанно в инструкции:разводить растворами неэлектролитов.Вычитал так же в интернете о подделках Эсенциале,даже указывали поддельные партии.Мне попалась одна пачка то ли поддельная,то ли с нарушенными условиями хранения.После уколов были здоровенные синячищи(кололи разные люди,медики).Думал это у меня такая реакция на Эсенциале.Но следующие пачки не оставляли не синячка,даже когда я колол сам себя и порой попадал под кожу и перекалывал по три-четыре раза.

#47 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 18:06

А какой курс ты проходишь/ прошел? Liv52 , кстати, не пробовал?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#48 ut5edt

ut5edt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 18:11

Ты, наверное, цитируешь аннотацию к капсулам, а на описании к ампулам черным по белому написано: применяется при псориазе!

Да и в инструкции к капсулам тоже про псориаз пишеться.А что касается,что как может иметь отношение аппарат лечащий печень к псориазу,то скажу,что восчточная медицина считала,что все болезни кожи обусловленны болезнями:печени,селезенки,поджелудочной,желудка,двенадцатиперстой и кишечников.Лечили именно их...не особо занимаясь классификацией кожных болезней.Кожа,если кто не помнит(из школьного курса биологии)являеется оганом выделения организма.Так что продукты жизнедеятельности мы выделяем не только с калом и мочей,но и около 200 веществ через кожу.

#49 Murrra

Murrra

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 03:28

я вот тоже эссенциале попробовала, только в капсулах, дня 2 пила, а на третий всё лицо покрылось пятнами, началась жуткая аллергия, неделю сидела дома и выходила только в больницу на уколы хлористого. Такой жуткой аллергии у меня не было, врачи сказали что если бы я эссенциале не пила а колола, последствия могли бы быть намного хуже.
пусть всё у нас будет замечательно...

#50 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 07:04

У чела печень и зрение взаимосвязаны, чистим кишечник- помогаем легким- гинекологии и андрологии ( нижнему этажу). Псор атакует, а мы его железом выжгем в прямом смысле: следует сделать анализ крови на минеральный состав и обратить вниамние на содержание железа. Давно замечено, что повереждение кожи вызывает недостаток железа . А железа в сутки нужно мэнам- 20 мг, а вумэнам- 18 мг. Кто-нибудь смотрел, сколько у него железа, кране интересно после курса эссенциале. :blink:

Ну вот скажите, Львица, ну сейчас наверное даже в детском садике азы пропогандирования преподают. Все знают: есть сложная-сложная действительность, для убеждения нужно подобрать такую модель этой действительности, которая ведет себя так как вам удобно. Тот кто понял модель будет убежден, что действительность себя так и поведет.
Вот так и появляются утверждения типа "засорена печень => плохо видишь", так можно доказать все что угодно, поупражняйтесь, например, докажите, что ...

#51 Наташенька

Наташенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:09

я вот тоже эссенциале попробовала, только в капсулах, дня 2 пила, а на третий всё лицо покрылось пятнами, началась жуткая аллергия, неделю сидела дома и выходила только в больницу на уколы хлористого. Такой жуткой аллергии у меня не было, врачи сказали что если бы я эссенциале не пила а колола, последствия могли бы быть намного хуже.

Могу порекомендовать "Фосфоглив капс. №50", это новое лекарство, на рынке где-то год. Он аналог эссенциале,но только более современное. Я лично пропила два месяца(минимальный срок). Вместе с ним эти два месяца пила еще линекс. Самочувствие намного лучше. Через месяц повторю.

#52 ut5edt

ut5edt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:32

Лично я не верю в Эссенциалле, не потомучто они плохие, а потомучто они уж очень популярные (не только среди псориазников), следовательно на рынке море подделок! В капсулах, то точно, врядли ,вы найдете настоящий Эссенциалле, т.к. он то и есть самый популярный. Кстате возможно по этой причине он и не оправдывает своего "громкого" имени?
PS.От фармацевта слышал, что действительно хороший эффект проявляется только в одновременном использовании капсул и уколов внунтривенно.

Может использовать те же эссенциальные фосфолипиды(эссенциале форте),только индийского производства-"Эсливер форте".Стоит "Эсливер форте"дешевле,может меньше подделывают.....надо же,ну прям лоторея.Может есть какой то хим.тест на фосфолипиды?Купил пластинку,проверил химикатом,если натур.продукт купил из этой партии упаковок ....надцать!? :unsure:

#53 ut5edt

ut5edt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 14:42

Я колол "Эсенциале форте"....синяки были в пол-ладони.Думал что это такая нормальная реакция,стал разбавлять не 1/1,а по более 1/3....тоже синяки!Взял другую пачку-все было нормально-даже место укола не было видно!Видать подделка просто или нарушены условия хранения.Ведь "Эсенциале"в ампулах храниться при довольно низкой температуре 5-8 градусов,но ни как не при комнатной.А кто его знает в каких условиях оно храниться пока в аптеку приедет?
Наверно нужно покупать и лечиться "Эссенциале"зимой-складские помещения ведь сильно не топят.Или покупать очень свежий припарат.
А попытка принимать не по две,а по четыпе капсулы(сухой)-слабило,понос.....пардонте :unsure:ну об этом и в инструкции предупреждают.Единственный побочный эффект,который может приключиться-это понос.А так обещают,что безвреден.Принимал почти как по инструкции:неднлю в капсулах,потом проколол 10уколов,потом еще четыре месяца принимал в капсулах с несистематическими уколами,примерно по 4-5 на месяц.Псор прошел.Но был еще и курс витаминов В1,В6,В12 так же масса мази псорикап,травы от печени,немного уколов эхинацеи,немного УФ.

Сообщение отредактировал ut5edt: 15 Декабрь 2008 - 14:52

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 02:21

принимал в капсулах с несистематическими уколами,примерно по 4-5 на месяц.Псор прошел.Но был еще и курс витаминов В1,В6,В12 так же масса мази псорикап,травы от печени,немного уколов эхинацеи,немного УФ.

Да, ut5edt, неясно что было основным... здесь - http://www.psoranet....?showtopic=2617 Вы связываете уход в основном с псорикапом: "Мне эта мазь помогла добиться за 2,5 месяца 99% ремиссии..". Кстати, и "немного УФ" могло сыграть какую-то роль.

#55 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 02:47

Может использовать те же эссенциальные фосфолипиды(эссенциале форте),только индийского производства-"Эсливер форте".

не советую эсливер-форте, ищи настоящий эссенциале

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#56 Александр2

Александр2

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:32

Костя NEW Деляю все также как ты и написал в первом посте.
Эффект есть, но не надолго, люблю выпить)

Главное уколы, врач в КВД колол, он сказал что он всем псорникам колит и вообще Вам "Особенным" надо всю жизнь эссенцеале колоть, вот так вот, пойду на укол) не могу уже жить без иглы))

#57 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 03:53

Предлагают препарат разводить собственной кровью.Я колол себе Эсенциале.Делел два курса с перерывом....с кровью не удобно брать контроль.Разводил водой для манипуляций в ампулах и еще глюкозой.К стати так и сказанно в инструкции:разводить растворами неэлектролитов.Вычитал так же в интернете о подделках Эсенциале,даже указывали поддельные партии.Мне попалась одна пачка то ли поддельная,то ли с нарушенными условиями хранения.После уколов были здоровенные синячищи(кололи разные люди,медики).Думал это у меня такая реакция на Эсенциале.Но следующие пачки не оставляли не синячка,даже когда я колол сам себя и порой попадал под кожу и перекалывал по три-четыре раза.

Как различить настоящий Эссенциале от подделки? а то не очень хочется впустую лечиться.

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:16

Как различить настоящий Эссенциале от подделки? а то не очень хочется впустую лечиться.

http://www.consumeri...ail.php?ID=8352

Как не купить подделку

Визуально отличить подделку от нормального лекарства бывает достаточно сложно. Чтобы не стать жертвой пиратов, лекарственные препараты желательно приобретать в аптечных учреждениях, и только в тех, которые имеют информацию о забракованных и фальсифицированных лекарствах. Как правило, этими данными располагают крупные аптечные сети. Наибольшая вероятность купить поддельное либо забракованное лекарство – в мелких киосках, на вокзалах, автостанциях, в переходах метро, через Интернет.

Читайте внимательно текст на упаковках и инструкцию. Обращайте внимание на наличие орфографических ошибок, срок годности лекарства, штрих-код, состояние блистера. Картон упаковки и бумага, на которой напечатана инструкция, должны быть хорошего качества, текст хорошо читаем, штрих-код и цифровой код под ним не размыты.

#59 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:31

Понятно, что не у бабок с рук покупаешь лекарства :bayan: , а вкрупной аптечной сети. Но все-же ut5edt говорил о номерах партии. Есть ли это инфа?
Уж наверно и голограмму сейчас подделать можно, (не говоря о бумаге и орфографических ошибках-смешно).

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:41

В ссылках в посте ЗДЕСЬ более подробно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©