IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Эссенциале как часть комплекса лечения псориаза

эссенциале эссливер фосфолипиды гепатопротектор

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 208

#21 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 23:06

Вопрос не про эссенциале конкретно, а про гепатопротекторные средства в целом, т.к. врачи люят назначять их при псориазе. Мне вот последний раз не Эссециале форте Н назначили, а Эссел-форте, который индийского производства. Читала, что некоторые посетители форума принимали Лив-52.

Если кто-нибудь сравнивал действие разных гепатопротекторных средств, напишите, пожалуйста, какое все-таки лучше. Интересуют только капсулы или таблетки, т.к. уколы делать морока.

#22 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 10:49

Я проходил курс инъекций и капсул лет так 10 назад, был положительный результат,… но кожа полностью не очищалась.

#23 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 11:34

Вопрос не про эссенциале конкретно, а про гепатопротекторные средства в целом, т.к. врачи люят назначять их при псориазе. Мне вот последний раз не Эссециале форте Н назначили, а Эссел-форте, который индийского производства. Читала, что некоторые посетители форума принимали Лив-52.

Если кто-нибудь сравнивал действие разных гепатопротекторных средств, напишите, пожалуйста, какое все-таки лучше. Интересуют только капсулы или таблетки, т.к. уколы делать морока.

Лучше что-то от нормальных производителей, к индусам доверия нету(почти по Маяковскому). Вот, в Украине правда, появился энерлив , по составу почти тот же эссенциале, и от берлин-хеми.
Если это реклама можете удалить, не обижусь, т.к. я его не пробовал, просто видел медпредставителя этой фирмы, послушал мини-лекцию.

Сообщение отредактировал investigator: 06 Октябрь 2007 - 11:34

Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 13:39

Хде ж немцы столько индейской травы накосили? :)
"This too shall pass". ©

#25 Марлинский

Марлинский

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 09:15

Лично я не верю в Эссенциалле, не потомучто они плохие, а потомучто они уж очень популярные (не только среди псориазников), следовательно на рынке море подделок! В капсулах, то точно, врядли ,вы найдете настоящий Эссенциалле, т.к. он то и есть самый популярный. Кстате возможно по этой причине он и не оправдывает своего "громкого" имени?
PS.От фармацевта слышал, что действительно хороший эффект проявляется только в одновременном использовании капсул и уколов внунтривенно.

#26 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 09:21

PS.От фармацевта слышал, что действительно хороший эффект проявляется только в одновременном использовании капсул и уколов внунтривенно.

И мне так теща говорила. А она у меня врач, почётный чел России!  :)

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:24

Лично я не верю в Эссенциалле, не потомучто они плохие, а потомучто они уж очень популярные (не только среди псориазников), следовательно на рынке море подделок!

Это верно. Вот с http://www.medlinks....le.php?sid=8181

Лекарства, которые чаще всего подделывают: (название; количество выявленных подделок; средняя розничная цена (руб.)): трихопол; 41619; 39,5; мезим-форте; 9334; 40; валокордин; 8910; 60; фестал; 8445; 156; ново-Пассит (раствор); 7622; 89; эссенциале-форте Н; 5888; 235; кларитин; 3153; 174; супрастин; 1040; 70.

#28 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:47

что можете сказать про "эссливер форте" - основной действующий компонент тот же, что и в эссенциале, только, как я понял, немного меньше, но зато, есть другие вещества, которых нет в эссенциале.
Эссливер на сотню дешевле.
если эссенциале стоит в среднем 250 р. то эссливер 150.
что если колоть эссенциале, а пить эссливер?
Some dance to remember
Some dance to forget (с)

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:01

Да один фиг по-моему, разные конторы клепают, найдие толко нормального производителя, да и чтобы не "левый" был (а "левого" я предполагаю процентов 50-60 минимум).
"This too shall pass". ©

#30 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:16

Да один фиг по-моему, разные конторы клепают, найдие толко нормального производителя, да и чтобы не "левый" был (а "левого" я предполагаю процентов 50-60 минимум).

то есть, теоретически, можно колоть одно, а пить другое?
Some dance to remember
Some dance to forget (с)

#31 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:55

Не совсем понял, имеется в виду - одновременно?
"This too shall pass". ©

#32 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 07:35

Эсенциале помогает печени очень хорошо . У меня после гепатита А была ослаблена печень ; в крови ферменты печени зашкаливали . Так врачи советовали попить капсулы -потом ампулы . Через месяц показатели в крови пришли почти в норму .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#33 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:13

Так врачи советовали попить капсулы -потом ампулы .

По-моему наоборот - сначала колют, потом пьют.

#34 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:06

По-моему наоборот - сначала колют, потом пьют.

Вполне возможно , было года 4 назад , поэтому очерёдность не помню . :huh:
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#35 limpopo

limpopo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 05:20

вместо эссенсиале говорят фосфоглив лучше (+антивирусная защита) можно в уколах. кто что слышал об этом лекарстве?: )

#36 Львица

Львица

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 09:42

Очищали печень. Улучшилось ли зрение, если нет печень до конца не очистилась. Основной показатель чистоты печени - улучшение зрения.. Перед приемом эссенциале чистили кишечник или нет ..

#37 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:45

Очищали печень. Улучшилось ли зрение, если нет печень до конца не очистилась. Основной показатель чистоты печени - улучшение зрения.. Перед приемом эссенциале чистили кишечник или нет ..

:rolleyes: :) :) Это логика, знания или свои собственные выводы?

#38 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 19:45

Вот это логика! А я все думал - почему после пьянки фокус не наводится и глаза мутные? Оказывается из-за печени! :rolleyes: .

#39 Львица

Львица

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 07:32

У чела печень и зрение взаимосвязаны, чистим кишечник- помогаем легким- гинекологии и андрологии ( нижнему этажу). Псор атакует, а мы его железом выжгем в прямом смысле: следует сделать анализ крови на минеральный состав и обратить вниамние на содержание железа. Давно замечено, что повереждение кожи вызывает недостаток железа . А железа в сутки нужно мэнам- 20 мг, а вумэнам- 18 мг. Кто-нибудь смотрел, сколько у него железа, кране интересно после курса эссенциале. :rolleyes:

#40 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 11:17

Хочу пропить курс Эссенциале, в аптеке мне сказали, что есть русский препарат, ничем не уступающий эссенциале. Называется Эссливер-Форте. Он гораздо дешевле. Кто-нибудь слышал о таком? У нас в форуме о нём есть упоминание, но мало.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©