Перейти к публикации

Эссенциале как часть комплекса лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

я вот тоже эссенциале попробовала, только в капсулах, дня 2 пила, а на третий всё лицо покрылось пятнами, началась жуткая аллергия, неделю сидела дома и выходила только в больницу на уколы хлористого. Такой жуткой аллергии у меня не было, врачи сказали что если бы я эссенциале не пила а колола, последствия могли бы быть намного хуже.

Могу порекомендовать "Фосфоглив капс. №50", это новое лекарство, на рынке где-то год. Он аналог эссенциале,но только более современное. Я лично пропила два месяца(минимальный срок). Вместе с ним эти два месяца пила еще линекс. Самочувствие намного лучше. Через месяц повторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не верю в Эссенциалле, не потомучто они плохие, а потомучто они уж очень популярные (не только среди псориазников), следовательно на рынке море подделок! В капсулах, то точно, врядли ,вы найдете настоящий Эссенциалле, т.к. он то и есть самый популярный. Кстате возможно по этой причине он и не оправдывает своего "громкого" имени?

PS.От фармацевта слышал, что действительно хороший эффект проявляется только в одновременном использовании капсул и уколов внунтривенно.

Может использовать те же эссенциальные фосфолипиды(эссенциале форте),только индийского производства-"Эсливер форте".Стоит "Эсливер форте"дешевле,может меньше подделывают...........надо же,ну прям лоторея.Может есть какой то хим.тест на фосфолипиды?Купил пластинку,проверил химикатом,если натур.продукт купил из этой партии упаковок ....надцать!? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже эссенциале попробовала, только в капсулах, дня 2 пила, а на третий всё лицо покрылось пятнами, началась жуткая аллергия, неделю сидела дома и выходила только в больницу на уколы хлористого. Такой жуткой аллергии у меня не было, врачи сказали что если бы я эссенциале не пила а колола, последствия могли бы быть намного хуже.

Я колол "Эсенциале форте".....синяки были в пол-ладони.Думал что это такая нормальная реакция,стал разбавлять не 1/1,а по более 1/3...тоже синяки!Взял другую пачку-все было нормально-даже место укола не было видно!Видать подделка просто или нарушены условия хранения.Ведь "Эсенциале"в ампулах храниться при довольно низкой температуре 5-8 градусов,но ни как не при комнатной.А кто его знает в каких условиях оно храниться пока в аптеку приедет?

Наверно нужно покупать и лечиться "Эссенциале"зимой-складские помещения ведь сильно не топят.Или покупать очень свежий припарат.

А попытка принимать не по две,а по четыпе капсулы(сухой)-слабило,понос...пардонте :unsure:ну об этом и в инструкции предупреждают.Единственный побочный эффект,который может приключиться-это понос.А так обещают,что безвреден.Принимал почти как по инструкции:неднлю в капсулах,потом проколол 10уколов,потом еще четыре месяца принимал в капсулах с несистематическими уколами,примерно по 4-5 на месяц.Псор прошел.Но был еще и курс витаминов В1,В6,В12 так же масса мази псорикап,травы от печени,немного уколов эхинацеи,немного УФ.

Изменено пользователем ut5edt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимал в капсулах с несистематическими уколами,примерно по 4-5 на месяц.Псор прошел.Но был еще и курс витаминов В1,В6,В12 так же масса мази псорикап,травы от печени,немного уколов эхинацеи,немного УФ.

Да, ut5edt, неясно что было основным... здесь - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2617 Вы связываете уход в основном с псорикапом: "Мне эта мазь помогла добиться за 2,5 месяца 99% ремиссии..". Кстати, и "немного УФ" могло сыграть какую-то роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может использовать те же эссенциальные фосфолипиды(эссенциале форте),только индийского производства-"Эсливер форте".

не советую эсливер-форте, ищи настоящий эссенциале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Костя NEW Деляю все также как ты и написал в первом посте.

Эффект есть, но не надолго, люблю выпить)

Главное уколы, врач в КВД колол, он сказал что он всем псорникам колит и вообще Вам "Особенным" надо всю жизнь эссенцеале колоть, вот так вот, пойду на укол) не могу уже жить без иглы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают препарат разводить собственной кровью.Я колол себе Эсенциале.Делел два курса с перерывом...с кровью не удобно брать контроль.Разводил водой для манипуляций в ампулах и еще глюкозой.К стати так и сказанно в инструкции:разводить растворами неэлектролитов.Вычитал так же в интернете о подделках Эсенциале,даже указывали поддельные партии.Мне попалась одна пачка то ли поддельная,то ли с нарушенными условиями хранения.После уколов были здоровенные синячищи(кололи разные люди,медики).Думал это у меня такая реакция на Эсенциале.Но следующие пачки не оставляли не синячка,даже когда я колол сам себя и порой попадал под кожу и перекалывал по три-четыре раза.

Как различить настоящий Эссенциале от подделки? а то не очень хочется впустую лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как различить настоящий Эссенциале от подделки? а то не очень хочется впустую лечиться.

http://www.consumerinfo.org.ua/must_know/q...ail.php?ID=8352

Как не купить подделку

Визуально отличить подделку от нормального лекарства бывает достаточно сложно. Чтобы не стать жертвой пиратов, лекарственные препараты желательно приобретать в аптечных учреждениях, и только в тех, которые имеют информацию о забракованных и фальсифицированных лекарствах. Как правило, этими данными располагают крупные аптечные сети. Наибольшая вероятность купить поддельное либо забракованное лекарство – в мелких киосках, на вокзалах, автостанциях, в переходах метро, через Интернет.

Читайте внимательно текст на упаковках и инструкцию. Обращайте внимание на наличие орфографических ошибок, срок годности лекарства, штрих-код, состояние блистера. Картон упаковки и бумага, на которой напечатана инструкция, должны быть хорошего качества, текст хорошо читаем, штрих-код и цифровой код под ним не размыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что не у бабок с рук покупаешь лекарства :bayan: , а вкрупной аптечной сети. Но все-же ut5edt говорил о номерах партии. Есть ли это инфа?

Уж наверно и голограмму сейчас подделать можно, (не говоря о бумаге и орфографических ошибках-смешно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Вот что я скажу Вам,дорогие. Я не поставщик и не изготовщик Эссенциале, и не пробовала эту штуку пока, но... вот только закончила курс лечения в больничке ( на дневном) - результат не очень, привыкла,наверное. стала жаловаться медсестре, что мне укольчики шпиговала, что в этот раз кальция глюк. как-то не очень катит и всё такое. Она мне сказала про Эссенциале. Врач, что в больничке работает, говорит, тоже с этим же недугом и 2 раза в год ходит к ней колоться и колет не кальций глюк , а именно Эссенциале. Она мне сама посоветовала к нему на приём записаться в след раз и поговорить про это лекарство. До этой беседы я про него и не слышала. Но ,думаю,сам врач-кожник Г... себе колоть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

у меня похожая ситуация сейчас от «Эссливера» — две недели лечусь травяным сбором, через 10 дней начались улучшения, одновременно начал пить «Эссливер» — через несколько дней улучшения прекратились, пятна стали быстро увеличиваться (не знаю, аллергия это или нет, но очень неприятно :-)).

я вот тоже эссенциале попробовала, только в капсулах, дня 2 пила, а на третий всё лицо покрылось пятнами, началась жуткая аллергия, неделю сидела дома и выходила только в больницу на уколы хлористого. Такой жуткой аллергии у меня не было, врачи сказали что если бы я эссенциале не пила а колола, последствия могли бы быть намного хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эссенциале и эссливер самые "подделываемые" препараты, где-то попадалось, что 80% их в продаже - левые. Оч. может быть, что это как раз тот случай. Иди знай, чего они туда плеснули. Есть тема про левые лекарства и там ссылки на списки серий, которых не сущ-ет или которые изымаются. В разделе "Здоровье" по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У меня приятель работает заведующим аптеки, причем аптечная сеть с государственным участием, наследник советских аптек.

Покупаю Эссенциале только у него, причем только когда он звонит и говорит что на пришла настоящая партия, а не подделка.

Мотайте на ус и не стройте иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет!У меня к вам дорогие такой вопрос-завтра будет как последний укол эссенциале (то есть крайний) Делали инъекции 20 дней.

1 день-тиосульфат натрия,1 день-эссенциале.Вы знаете,особо продвижений нет!!!!или еще рано?то есть вообще ничего не изменилось..наоборт даже где то маленькие повыскакивали.

и еще такой вопрос на засыпку-может ли тальк плохо влиять на кожу?Тальк джонсон+джонсон,мне всегда он нравился.я им совсем чуть чуть присыпаю.Или так нельзя?

Может ли эффект от этих препаратов появится скажем через неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Начал курс Эсенциале, только начал не с инекций, а решил 2 недели пилюли по 3 в день (раз в прием пищи) попробовать, именно на переносимость.

спустя неделю, а точнее 17-19 таблеток началось сильное покраснение кожи на лице, стала вся в тоненьком псориазе -- шелушится и чешется.

Четта от Эсенциале морда Стала КРАСНАЯ как у HellBoy`я

hellboy_pic2.jpg

Help`ыч что скажешь может прекратить?

Просто в топик стартовом посте написано что первое время должно быть ХУЖЕ.

Вот ещё 20 августа начну Арбузную диету... тынц

Изменено пользователем Олег Черкассы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты:

1. Аллергия (у эссенциале в побочных эффектах)

2. Подделка (эссенциале - один из самых популярных препаратов для подделки)

3. Индивидуальная непереносимость какого-то из его компонентов

Моё мнение - прекратить однозначно, любой из трёх вариантов более чем достаточная причина.

Лично я не понимаю причин, по которым от такого препарата "должно быть сначала хуже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спустя неделю, а точнее 17-19 таблеток началось сильное покраснение кожи на лице, стала вся в тоненьком псориазе -- шелушится и чешется.

Четта от Эсенциале морда Стала КРАСНАЯ

Совпадает со сказанным в первом посте:

Влияние на псориаз (по моим наблюдениям):

1. первый месяц - обострение - появляются новые мелкие высыпания, покраснения уже существующих бляшек - в этот период хорошо пройти курс ванн с солью и отварами - примерно начать после внутривенных уколов.

2. второй месяц - неопределенность - мелкие бляшки начинают исчезать, остальные же становятся более плоскими, бледнеют, корка снимается "пластом". Кожа становиться более чувствительная.

3. Третий месяц - улучшение - бляшки начинают рассасываться, дробиться и исчезать - в этот период хорошо пройти курс кварцевания 2 недели.

После прохождения этого курса моя максимальная реммисия длилась около года

хотя там как раз он начал с в/в инъекций.

Все это проблематично, однако удачно сформулировано название темы - действительно, гепатопротектор эссенциале в виде самостоятельного лечения псориаза практически не применяется, хотя в показаниях псориаз есть - http://www.yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=413 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Да, эсливер советуют в качестве дешевого заменителя. Но я бы не экономила. А решать тебе самой, ведь это только мое мнение и оно не руководство и действию :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эсливер советуют в качестве дешевого заменителя. Но я бы не экономила. А решать тебе самой, ведь это только мое мнение и оно не руководство и действию :mellow:

Спасибо за помощь, просто где-то читала, что есть заменитель Эссенциале название на Ф....,не помню, писалось, что его не подделывают из-за дешевизны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в аптеке советовали именно эсливер в качестве заменителя, может кто-то другое знает и подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в аптеке советовали именно эсливер в качестве заменителя, может кто-то другое знает и подскажет?

Еще раз Спасибо за помощь и внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...