Перейти к публикации

Эссенциале как часть комплекса лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

PS.От фармацевта слышал, что действительно хороший эффект проявляется только в одновременном использовании капсул и уколов внунтривенно.

И мне так теща говорила. А она у меня врач, почётный чел России!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не верю в Эссенциалле, не потомучто они плохие, а потомучто они уж очень популярные (не только среди псориазников), следовательно на рынке море подделок!

Это верно. Вот с http://www.medlinks.ru/article.php?sid=8181

Лекарства, которые чаще всего подделывают: (название; количество выявленных подделок; средняя розничная цена (руб.)): трихопол; 41619; 39,5; мезим-форте; 9334; 40; валокордин; 8910; 60; фестал; 8445; 156; ново-Пассит (раствор); 7622; 89; эссенциале-форте Н; 5888; 235; кларитин; 3153; 174; супрастин; 1040; 70.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

что можете сказать про "эссливер форте" - основной действующий компонент тот же, что и в эссенциале, только, как я понял, немного меньше, но зато, есть другие вещества, которых нет в эссенциале.

Эссливер на сотню дешевле.

если эссенциале стоит в среднем 250 р. то эссливер 150.

что если колоть эссенциале, а пить эссливер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да один фиг по-моему, разные конторы клепают, найдие толко нормального производителя, да и чтобы не "левый" был (а "левого" я предполагаю процентов 50-60 минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да один фиг по-моему, разные конторы клепают, найдие толко нормального производителя, да и чтобы не "левый" был (а "левого" я предполагаю процентов 50-60 минимум).

то есть, теоретически, можно колоть одно, а пить другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Эсенциале помогает печени очень хорошо . У меня после гепатита А была ослаблена печень ; в крови ферменты печени зашкаливали . Так врачи советовали попить капсулы -потом ампулы . Через месяц показатели в крови пришли почти в норму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так врачи советовали попить капсулы -потом ампулы .

По-моему наоборот - сначала колют, потом пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему наоборот - сначала колют, потом пьют.

Вполне возможно , было года 4 назад , поэтому очерёдность не помню . :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

вместо эссенсиале говорят фосфоглив лучше (+антивирусная защита) можно в уколах. кто что слышал об этом лекарстве?: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Очищали печень. Улучшилось ли зрение, если нет печень до конца не очистилась. Основной показатель чистоты печени - улучшение зрения.. Перед приемом эссенциале чистили кишечник или нет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очищали печень. Улучшилось ли зрение, если нет печень до конца не очистилась. Основной показатель чистоты печени - улучшение зрения.. Перед приемом эссенциале чистили кишечник или нет ..

:rolleyes: :) :) Это логика, знания или свои собственные выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это логика! А я все думал - почему после пьянки фокус не наводится и глаза мутные? Оказывается из-за печени! :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У чела печень и зрение взаимосвязаны, чистим кишечник- помогаем легким- гинекологии и андрологии ( нижнему этажу). Псор атакует, а мы его железом выжгем в прямом смысле: следует сделать анализ крови на минеральный состав и обратить вниамние на содержание железа. Давно замечено, что повереждение кожи вызывает недостаток железа . А железа в сутки нужно мэнам- 20 мг, а вумэнам- 18 мг. Кто-нибудь смотрел, сколько у него железа, кране интересно после курса эссенциале. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пропить курс Эссенциале, в аптеке мне сказали, что есть русский препарат, ничем не уступающий эссенциале. Называется Эссливер-Форте. Он гораздо дешевле. Кто-нибудь слышал о таком? У нас в форуме о нём есть упоминание, но мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У чела печень и зрение взаимосвязаны, чистим кишечник- помогаем легким- гинекологии и андрологии ( нижнему этажу). Псор атакует, а мы его железом выжгем в прямом смысле: следует сделать анализ крови на минеральный состав и обратить вниамние на содержание железа. Давно замечено, что повереждение кожи вызывает недостаток железа . А железа в сутки нужно мэнам- 20 мг, а вумэнам- 18 мг. Кто-нибудь смотрел, сколько у него железа, кране интересно после курса эссенциале. :rolleyes:

Так, стоп. Будьте любезны, ответьте на один вопрос - откуда столь "достоверные" сведения про связь недостатка железа и повреждений кожи? Кем "давно замечено"? Каким образом "взаимосвязано" зрение и печень? И это... про "чистки" не надо больше, не засоряйте пожалуйста ими темы, они давно и прочно в "псевдонародной медицине", их можно пообсуждать там. Придерживайтесь пожалуйста названия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт- самый лучший учитель и друг. Поработайте с мое,понаблюдайте за больными, поймете. А суточная норма железа по матералам ВОЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт- самый лучший учитель и друг. Поработайте с мое,понаблюдайте за больными, поймете. А суточная норма железа по матералам ВОЗ

И всё же, "поработайте с моё" - не аргумент. Вы врач? Вы пациент? У вас псориаз? У вашего родственника? Вам удалось его вылечить? Если врач, то надеюсь, способны грамотно и внятно с точки зрения биохимии объяснить эти связи "недостаток железа - повреждения кожи", "заболевания печени (какие?) - заболевания глаз", "чистка кишечника (какая, какого отдела?) - заболевания лёгких (какие?), гинекология (что именно?), андрология (что именно?)". Объясните пожалуйста, мы не совсем тупые, мы поймём, можно даже терминологию оставить, не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поработайте с мое,понаблюдайте за больными, поймете.
"поработайте с моё" - не аргумент. Вы врач? Вы пациент?

Хэлпыч, "поработайте с моё" - это имеется в виду,, скорее всего, возраст (у меня был друг, который любил говорить "я старше, а значит мудрее").

А "наблюдать за больными" можно из каких угодно помещений, хоть из сортира. Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Эффекта от применения эссенциале не заметила вообще! <_<

У меня после двух недель приема Эссенциале вокруг бляшек появилась так называемая в медицине "Каемка Воронова"-первая ласточка ремиссии,а потом пятна стали исчезать начиная с центра.Но ремиссии я не стал ждать от одного эссенциалэ,а когда состояние ремиссии было примерно 20-30% я добавил мази "Псорикап" и через два месяца получил чистую кожу с незначительной пигментацией - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2617 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Предлагают препарат разводить собственной кровью.Я колол себе Эсенциале.Делел два курса с перерывом...с кровью не удобно брать контроль.Разводил водой для манипуляций в ампулах и еще глюкозой.К стати так и сказанно в инструкции:разводить растворами неэлектролитов.Вычитал так же в интернете о подделках Эсенциале,даже указывали поддельные партии.Мне попалась одна пачка то ли поддельная,то ли с нарушенными условиями хранения.После уколов были здоровенные синячищи(кололи разные люди,медики).Думал это у меня такая реакция на Эсенциале.Но следующие пачки не оставляли не синячка,даже когда я колол сам себя и порой попадал под кожу и перекалывал по три-четыре раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, цитируешь аннотацию к капсулам, а на описании к ампулам черным по белому написано: применяется при псориазе!

Да и в инструкции к капсулам тоже про псориаз пишеться.А что касается,что как может иметь отношение аппарат лечащий печень к псориазу,то скажу,что восчточная медицина считала,что все болезни кожи обусловленны болезнями:печени,селезенки,поджелудочной,желудка,двенадцатиперстой и кишечников.Лечили именно их...не особо занимаясь классификацией кожных болезней.Кожа,если кто не помнит(из школьного курса биологии)являеется оганом выделения организма.Так что продукты жизнедеятельности мы выделяем не только с калом и мочей,но и около 200 веществ через кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже эссенциале попробовала, только в капсулах, дня 2 пила, а на третий всё лицо покрылось пятнами, началась жуткая аллергия, неделю сидела дома и выходила только в больницу на уколы хлористого. Такой жуткой аллергии у меня не было, врачи сказали что если бы я эссенциале не пила а колола, последствия могли бы быть намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У чела печень и зрение взаимосвязаны, чистим кишечник- помогаем легким- гинекологии и андрологии ( нижнему этажу). Псор атакует, а мы его железом выжгем в прямом смысле: следует сделать анализ крови на минеральный состав и обратить вниамние на содержание железа. Давно замечено, что повереждение кожи вызывает недостаток железа . А железа в сутки нужно мэнам- 20 мг, а вумэнам- 18 мг. Кто-нибудь смотрел, сколько у него железа, кране интересно после курса эссенциале. :blink:

Ну вот скажите, Львица, ну сейчас наверное даже в детском садике азы пропогандирования преподают. Все знают: есть сложная-сложная действительность, для убеждения нужно подобрать такую модель этой действительности, которая ведет себя так как вам удобно. Тот кто понял модель будет убежден, что действительность себя так и поведет.

Вот так и появляются утверждения типа "засорена печень => плохо видишь", так можно доказать все что угодно, поупражняйтесь, например, докажите, что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...