Перейти к публикации

Эссенциале как часть комплекса лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

Ксюшечка, я нашла ещё одно упоминание заменителя Эссенциале - ФОСФОГЛИВ. Может быть, ты его имела ввиду на букву "Ф"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, я нашла ещё одно упоминание заменителя Эссенциале - ФОСФОГЛИВ. Может быть, ты его имела ввиду на букву "Ф"?

Точно, Тереза, это оно!!!! Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут сказать? вот - http://www.webapteka.ru/drugbase/name8873.html , по сути всё то же, что и для эссенциале.

Вообще давно уже пора покупать:

Фестал вместо Мезима,

Дротаверин вместо Но-шпы,

и т.д..

То же самое, но дешевле, соответственно и подделок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут сказать? вот - http://www.webapteka.ru/drugbase/name8873.html , по сути всё то же, что и для эссенциале.

Вообще давно уже пора покупать:

Фестал вместо Мезима,

Дротаверин вместо Но-шпы,

и т.д..

То же самое, но дешевле, соответственно и подделок меньше.

Надо месяц пить по 6 капсул в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо месяц пить по 6 капсул в день?

Так это смотря для (от) чего.. При гепатитах - одно, как часть комплексной терапии псориаза - другое. Врач должен назначать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это смотря для (от) чего.. При гепатитах - одно, как часть комплексной терапии псориаза - другое. Врач должен назначать.

мне так и назначали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне так и назначали

Так если врач назначал, он и сказать должен (в зависимости от клинической картины и анамнеза), сколько в день и какой по продолжительности курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если врач назначал, он и сказать должен (в зависимости от клинической картины и анамнеза), сколько в день и какой по продолжительности курс.

Этот врач в Москве, к нему не наездиешь, хотела сама пропить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь у фосфоглива в показаниях псориаз - http://amt.allergist...osfogliv_b.html , способ применения:

...Фосфоглив применяют также в дерматологии (при кожных заболеваниях):

псориаз;

нейродермит;

экзема.

Способ применения и дозы:

Фосфоглив назначают внутрь по 1-2 капсулы 3-4 раза в день, ежедневно, в течение 30 дней. Капсулы принимают во время еды, запивая водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь у фосфоглива в показаниях псориаз - http://amt.allergist...osfogliv_b.html , способ применения:

Спасибки, пропью по 1 капсуле 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфоглив - описание, противопоказания, применение

Латинское название: Phosphogliv

Фармакологические группы: Гепатопротекторы

Состав и форма выпуска: Фосфоглив капсулы по 50 капсул в упаковке. 1 капсула Фосфоглив содержит фосфатидилхолина 0,065 г и тринатриевой соли глицирризиновой кислоты 0,035 г.

Фармакологическое действие: Фосфоглив - оригинальный гепатопротективный препарат на основе фосфатидилхолина (фосфолипид) растительного происхождения (из семян сои) и тринатриевой соли глицирризиновой кислоты из корня солодки. Фосфоглив разработан в ИБМХ РАМН, как усовершенствованный аналог выпускаемого фирмой Nattermann Internetional GmBH, Germany препарата Эссенциале, используемого для лечения заболеваний печени. Фосфолипиды являются основным структурным компонентом всех клеточных мембран. При препоральном введении в организм фосфолипиды воостанавливают целостность мембран клеток, в первую очередь печени - гепатоцитов. Глицирризиновая кислота обладают широким спектром биологической активности, противовоспалительными свойствами, применяются для лечения заболеваний печени токсического и вирусного происхождения, в том числе и гепатита С. За счет детергентного действия обеспечивает эмульгирование фасфатидилхолина в кишечнике. Сочетание этих двух компонентов делает фосфоглив особенно эффективным при лечении печени

Применение: Применяется для лечения хронических заболеваний печени — гепатитов, в том числе вирусных гепатитов А, В, С, и гепатозов различной этиологии у взрослых пациентов, и в послеоперационной терапии холецистоэктомии

Так что , если гепатита нет , то простой летицин заменит и эссенциале и фосфоглив .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что , если гепатита нет , то простой летицин заменит и эссенциале и фосфоглив .

Значит, можно пропить лецитин, а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, да ну чего ты :unsure: - то эссенциале, то фосфоглив, то лецитин... Все-таки, на мой взгляд, лучше не полениться и спросить у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила эссенциале в капсулах 3 месяца, 2 года назад, за два года обострений не было (не считая сейчас)

Сейчас села на диету и начала пить эсливер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, да ну чего ты :give_heart: - то эссенциале, то фосфоглив, то лецитин... Все-таки, на мой взгляд, лучше не полениться и спросить у врача.

Я не ленюсь, просто постоянно звонить тоже не могу, прием же платный, будет она со мной время тратить! пропить что-то надо, не знаю что, вот и прошу помощи, бляхи же на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз так ставишь вопрос, тогда остается ориентироваться на частные мнения, которые не являются рекомендациями.

Я бы, например, пропил эссенциале, если нет, то фосфоглив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз так ставишь вопрос, тогда остается ориентироваться на частные мнения, которые не являются рекомендациями.

Я бы, например, пропил эссенциале, если нет, то фосфоглив.

спасибо за помощь! в последнее время я опираюсь только на мнение участников форума, т. к. врач советует только гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

у меня от (коричневых) капсул эссенциале в горле какой-то привкус пластика, также от длительного применения могут в пищеводе возникнуть боли

вродене особо помогает, но для печени не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь назначали Карсил(дешевый собрат Эссециле)? Попил пару месяцев, особого изменения не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в больнице назначили - пил в течение 17 дней 3 раза в день по 2 таблетки, и в выписке написали, что еще надо пить в течение месяца

эффекта тоже особо не наблюдаю - наверно, только печени легче, а не псору, хотя от такого интенсивного питья этих таблеток уже тошнит, т.е. не лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии темы не зря написано "как часть комплекса лечения псориаза". Существуют соображения о том, что провоцирующим фактором псора может быть печеночная недостаточность. Но он может быть и при здоровой печени, и может его не быть при больной печени. Поэтому это вопрос такой - гепатопротекторы могут помочь лечению псориаза, но не обязаны это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Мне фосфоглив помог реально, только дороговато :)

а эссенциале - год пила с перерывами, и результата - ноль, даже в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Не понимаю зачем принимать таблетки и выкидывать деньги на ветер, организм и сам справится со своей функцией. Не надо пичкать себя всякой ерундой и мучать свое же тело. А вот травки, ванны и правильное питание действительно помогут обрести здоровье. А еще лучше если при этом позитивно мыслить и делать добрые дела, заниматься спортом и почаще выходить на природу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем принимать таблетки и выкидывать деньги на ветер, организм и сам справится со своей функцией. Не надо пичкать себя всякой ерундой и мучать свое же тело.

Организм справляется, если он не болен и все его функции работают исправно. Лекарствами мы помогаем больному организму.

А вот травки, ванны и правильное питание действительно помогут обрести здоровье. А еще лучше если при этом позитивно мыслить и делать добрые дела, заниматься спортом и почаще выходить на природу :lol:

Насчет травок спорный вопрос, умеем ли мы ими правильно пользоваться? А с остальным полностью согласна :) Правильный образ жизни, питания, занятия спортом - это должно быть аксиомой. Но... :blink: Любим мы жить неправильно, увы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Есть дешёвый аналог Эссенциале ... Эссенцикапс 50 капсул(я сейчас принимаю) стоит около 7 бел.тысяч, а Эссенциале 30 капсул стоит от 25 до 28 бел.тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...