Перейти к публикации

Эссенциале как часть комплекса лечения псориаза


Рекомендованные сообщения

Курс лечения с применением Эссенциале таков, что расчитан на 2,5 - 3 месяца приема препарата, кроме того во время самого курса Запрещено - спиртное (в любом виде) и кофе.

На курс надо:

1. Ессенциале Н - внутривенно - 2 упаковки (на 10 иньекций)

2. Ессенциале Н - капсул - 12 упаковок.

В течении всего курса необходимо принимать:

1. Витамины (с повышеным содержанием витаминов - А, Е и желательно минералов Цинка и Селена) - "АЕвит" по 1 капсуле 2 раза в день + Пивные дрожжи с Цинком и Селеном - по инструкции.

2. Принимать ванны с морской солью (можно добавлять в ванну с солью отвар череды и чистотела) - 10 приемов - 2 кг. соли на стандартную ванну - после приема ванны не вытераться, обсыхать. - проводить дважды в течении всего курса.

3. Пить отвар череды - в течении всего курса.

4. Наружно - При необходимости, использовать - детский крем или мази в состав которых входят чистотел, череда и т.д.

Сам курс:

1. 10 дней внутривенные уколы Эссенциале Н - сам препарат разводить собственной кровью - по одному уколу в сутки.

2. 14 дней (2недели) - принемать Эссенциале Н по 2 капсулы - 3 раза в день.

3. 60 дней (2 месяца) - принемать Эссенциале Н по 2 капсулы - 2 раза в день (утро и вечер)

Влияние на псориаз (по моим наблюдениям):

1. первый месяц - обострение - появляются новые мелкие высыпания, покраснения уже существующих бляшек - в этот период хорошо пройти курс ванн с солью и отварами - примерно начать после внутривенных уколов.

2. второй месяц - неопределенность - мелкие бляшки начинают исчезать, остальные же становятся более плоскими, бледнеют, корка снимается "пластом". Кожа становиться более чувствительная.

3. Третий месяц - улучшение - бляшки начинают рассасываться, дробиться и исчезать - в этот период хорошо пройти курс кварцевания 2 недели.

После прохождения этого курса моя максимальная реммисия длилась около года, не ограничевал себя ни в чем...

Этот курс - в любом случае полезен практически всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффекта от применения эссенциале не заметила вообще!

Лично о себе, скажу, до этого курса я принимал эссенциале, так пару недель попью и все.... Тоже, результата не было :unsure:

Но когда именно такой курс прошел - результат был явный.... Покрайней мере у меня! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

Костя, откуда именно такой курс надыбал?

Это мой врач посоветовал пройти такой курс, я на себе опробовал, добавил только кварц в конце курса, чтоб добить окончательно.... :)

Весь этот курс проходил в "чистом" виде дважды, первый раз реммисия - как написал, второй раз - около 8 месяцев....

Еще пару раз проходил этот курс, но с оговоркой - пил кофе по черному, позволял себе иногда остограмиться (на 3м месяце), ванны пропустил, пропустил отвар череды.... - состояние в любом случае улучшалось, псор сходил все равно так же как я писал выше, но вот долгосрочной реммисии небыло.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭССЕНЦИАЛЕ ( Еssentialе )*. Комплексный препарат, содержащий "эссенциальные" (необходимые) фосфолипиды - диглицериновые эфиры холинфосфорной кислоты и ненасыщенные жирные кислоты

Применяют при хронических гепатитах, дистрофии и циррозе печени, токсических поражениях печени, поражениях печени, связанных с диабетом, алкоголизмом и др. Препарат уменьшает желтуху, улучшает функцию печени, течение ферментативных процессов, биохимические показатели (повышает активность аминотрансфераз), микроциркуляцию. Применение препарата положительно влияет на липидный спектр плазмы крови и показатели перекисного окисления липидов у больных с ишемической болезнью сердца.

а при чем тут вообще псориаз, м? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут вообще псориаз, м?  :unsure:

Ты, наверное, цитируешь аннотацию к капсулам, а на описании к ампулам черным по белому написано: применяется при псориазе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, цитируешь аннотацию к капсулам, а на описании к ампулам черным по белому написано: применяется при псориазе!

хмхм.... лекарство - оно и есть лекарство. какая разница в каком оно виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sufferer

а при чем тут вообще псориаз

Точно такой же вопрос когда-то я сам задал врачу, на что мне ответили: "кровь чистится через печень - а посему, если с печенью не порядок (или что-то не так) то на псоре это отражается сразу же" - кроме того, на листке вкладыше к препарату, писалось о том, что его так же применяют при лечении псориаза - это точно, сам читал, значит ранее при клинических исследованиях кто-то подметил о положительном влиянии эссенциале на псориаз..... :)

"Виагру" тоже разрабатывали не как средство для повышении потенции, а как лекарственный препарат для лечения заболеваний сердца... :unsure: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут вообще псориаз, м?  :)

Казали балакали, сіли й заплакали ;)

Ты думаешъ, что заболевания печени, желудка, отклонения в показателях крови никак не влияют на псор? А я уверен. И эсенциале в этом плане, как по мне, тоже нормалёк помогает. Конечно полностью работу всего организма стабилизировать практически невозможно, но по-максимуму достичъ какого-никакого результата думаю можно, да и нужно иногда :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Конечно же не сам... Я ж не нарик и сам не умею, да и рискованно самому внутривенные делать, например можно вену насквось проткнуть или игла как-то выйдет так, что сам препарат мимо введешь.... :)

Но скажу честно, один раз сам попробовал эссенциале ввести, результат - рука неделю болела, и синяк большой был.... Хреноватенько... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый моих знакомых добивается ремиссий прокапав Эссенциале и гемодеза 4-5 капельниц каждого (день одна, день другая). Потом живет год - полтора без псора. При этом пьет безбожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокапав Эссенциале и гемодеза 4-5 капельниц каждого (день одна, день другая).

:)

Прокапать гемодез можно, на как прокапать Эсенциале? Его же просто вводят ввену и усё, разводя кровью.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокапать гемодез можно, на как прокапать Эсенциале? Его же просто вводят ввену и усё, разводя кровью.... :)

Эссенциале тоже капают, только на глюкозе. Мне капать побоялись, чтоб от глюкозы хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только вопрос: ГЛЮКОЗНУЮ БАНКУ РАССТВОРА 200 (250мл) - каким обьемом ЕССЕНЦИАЛЕ РАЗВОДЯТ?? :)

Блин, Костя, сам что-ли ты себе капельницы ставить будешь? :) Врачи-то в курсе. :) 1 ампула на банку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи бывают разные - хорошие и дикообразные!

Частенько они сами спрашивают.... Тыж придешь к медсестре и скажешь:"Поставте мне капельнице вот с этой и этой хренью, а за это я вам 10 баксов отстегну" и ей, чтоб признаться, что она не бычет в том, что не знает, сколько чего и куда, а баксюков то хочется, та не вжисть!!! Придет и поставит, то что ей в лапки дашь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
Ты, наверное, цитируешь аннотацию к капсулам, а на описании к ампулам черным по белому написано: применяется при псориазе!

не знаю какие вы инструкции цитируете, но у нас (в ридний ненци Украйини) в инструкция к капсулам тоже пишут, что применяется также при псориазе. Правда в ампулах я эссенциале не видел. Но наверно тоже есть.

с другой стороны, если хотя бы 10% людей, болеющих псориазом уговорить пропить такой курс, то производитель явно будет богат как владелец майкрософт.

Костя, где вы работаете? случайно не в компании-поставщике данного препарата???

Изменено пользователем Evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Вопрос не про эссенциале конкретно, а про гепатопротекторные средства в целом, т.к. врачи люят назначять их при псориазе. Мне вот последний раз не Эссециале форте Н назначили, а Эссел-форте, который индийского производства. Читала, что некоторые посетители форума принимали Лив-52.

Если кто-нибудь сравнивал действие разных гепатопротекторных средств, напишите, пожалуйста, какое все-таки лучше. Интересуют только капсулы или таблетки, т.к. уколы делать морока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходил курс инъекций и капсул лет так 10 назад, был положительный результат,… но кожа полностью не очищалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не про эссенциале конкретно, а про гепатопротекторные средства в целом, т.к. врачи люят назначять их при псориазе. Мне вот последний раз не Эссециале форте Н назначили, а Эссел-форте, который индийского производства. Читала, что некоторые посетители форума принимали Лив-52.

Если кто-нибудь сравнивал действие разных гепатопротекторных средств, напишите, пожалуйста, какое все-таки лучше. Интересуют только капсулы или таблетки, т.к. уколы делать морока.

Лучше что-то от нормальных производителей, к индусам доверия нету(почти по Маяковскому). Вот, в Украине правда, появился энерлив , по составу почти тот же эссенциале, и от берлин-хеми.

Если это реклама можете удалить, не обижусь, т.к. я его не пробовал, просто видел медпредставителя этой фирмы, послушал мини-лекцию.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Лично я не верю в Эссенциалле, не потомучто они плохие, а потомучто они уж очень популярные (не только среди псориазников), следовательно на рынке море подделок! В капсулах, то точно, врядли ,вы найдете настоящий Эссенциалле, т.к. он то и есть самый популярный. Кстате возможно по этой причине он и не оправдывает своего "громкого" имени?

PS.От фармацевта слышал, что действительно хороший эффект проявляется только в одновременном использовании капсул и уколов внунтривенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...