IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кальций

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 114

#41 Fabi

Fabi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 06:46

Нет проблем ddSat..Спасибо.

Не увлекаемся...

Горит на работе, о псоре не думает - на это, по его словам, я есть.

Ноги - камень преткновения. Не чешуятся, не болят, не зудят, тонкие на ощупь, сиреневатые, но не проходят полностью вот уже от 5-го варианта мазилок (дайвонекс, 2 варианта гормонов и одна солидольная) за год. Т.Е. могут исчезнуть - но мгновенно появляются.... Пробуем на одном пятне йод. В ближайших планах магнипсор. Режим не меняется.

#42 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 07:00

Так и что ж теперь делать? :rolleyes:  Внутривенно что ли вводить? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ногти грызть и молочком запивать. Кусня? :P Где-то читала, что такой кальций усваивается почти полностью...? ;)

#43 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 10:46

Ногти грызть и молочком запивать. Кусня?  :P Где-то читала, что такой кальций усваивается почти полностью...? :P

<{POST_SNAPBACK}>

Это моя доча по этой части ;) Хотя псора у нее нет.

У

одной дамы ногти перестали слоиться(единственный раз по ее же словам) – когда принимала таблетированную и запивала подкисленной лимонным соком водой, а у второй – косточки на ногах у больших пальцев через месяц стали расти, болезненными стали...

А если одновременно и ногти слоятся и косточки растут? :rolleyes: И вообще, как узнать, нужен организму кальций или нет? :)

#44 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 11:07

Ой, ДедСат, уморил! Ты - как я. Я на одном очень большом юбилее друга семьи опозорилась : когда уже остались, в основном, свои, то я расслабилась, а тут юбиляр долго распинался про "умную женщину" и т.п., оказалось - это мне слово (не признала в себе "умную"). И я выдавила бредятину, типа - как мы его любим! Как съязвил мой муж - юбиляр про МЕНЯ больше сказал, чем я про него. Я комплексовала неск. дней.
И вот, про прошествии года, мы собираемся в рест., но уже совсем в тесной комп. на д-р того же человека. И я, чтобы "реабилитироваться", начала свою речь (когда мне слово предоставили) так: "Год назад я сказала, как мы любим А.В., а сегодня я расскажу - за что мы его любим..." Все от смеха под стол попадали, было очень мило...
Да, модератор может почистить (через пару дней :rolleyes: ).

#45 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 11:34

Ой, ДедСат, уморил! Ты - как я... 

Да, повеселил ДеДуля... :) Два года его совесть грызла и сегодня, 13 сентября, загрызла окончательно!
Особенно мило вот это:

Здоровья тебе и твоему мужу.
Кстати как он там?

Заботливый... :rolleyes:

Сообщение отредактировал FROL: 13 Сентябрь 2005 - 11:35

#46 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 19:10

"Год назад я сказала, как мы любим А.В., а сегодня я расскажу - за что мы его любим..." 

<{POST_SNAPBACK}>

Гапуля, это - супер! Надо взять на вооружение! :rolleyes:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#47 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 07:23

И вообще, как узнать, нужен организму кальций или нет?

Для этого нужно измерить и оценить плотность костной ткани . Самый современный и точный способ - двухэнергетическая рентгеноабсорбциометрия (DEXA) - по нему определяют есть ли остеопороз или остеопения - если есть - то кальция явно не хватает .
Это исследование рекомендуется женщинам после определённого возраста , пенсионерам , хроническим артритчикам-ревматикам и людям долгое время принимающим гормоны внутрь , преднизон например .

#48 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 21:36

Это исследование рекомендуется женщинам после определённого возраста , пенсионерам , хроническим артритчикам-ревматикам и людям долгое время принимающим гормоны внутрь , преднизон например .

<{POST_SNAPBACK}>

А еще после определенной операции. Денситометрия. Позавчера делала.

#49 Cappa

Cappa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 09:39

Приходит мужик к врачу и говорит: "Доктор, точно знаю что жена мне изменяет, а рога почему-то не растут. Может мне в организме кальция не хватает?" :rolleyes:

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 11:44

Может мне в организме кальция не хватает?" :blink:

Теперь вся сила в кальции.. :unsure: Ощелачиться не желаете? берете скорлупу -
http://www.antipsori...u/kniga_ca.html - и псора как не бывало.

#51 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 11:52

Теперь вся сила в кальции.. :blink: Ощелачиться не желаете? берете скорлупу -
http://www.antipsori...u/kniga_ca.html - и псора как не бывало.

1 чайная ложка перемолотой скорлупы + 1 чайная ложка рыбьего жира.
Дозировка: 1 чайная ложка смеси в сутки.

Рыбий жир - бе-ееееее!!! :unsure: Гадость!!! :lol:

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 12:00

Рыбий жир - бе-ееееее!!! :unsure: Гадость!!! :lol:

Ну это уж.... сильно захочешь, так и не то скушаешь :blink:
А там же ещё есть скорлупа с лимонным соком... чем плохо? в чай можно сыпать...

#53 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 12:03

Ну это уж.... сильно захочешь, так и не то скушаешь :blink:
А там же ещё есть скорлупа с лимонным соком... чем плохо? в чай можно сыпать...

Так вроде ж нельзя лимоны. :unsure:
Уж лучше яйца есть вместе со шкорлупкой. :lol:

Сообщение отредактировал Тереза: 19 Август 2006 - 12:05

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 12:07

Так вроде ж нельзя лимоны. :blink:

Низззяяяя... :unsure: Но это последователи Пегано, а у него - можно.

#55 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 14:13

Фигню они пишут, практически не усваивается кальций в таком виде, наиболее популярная "композиция" сейчас - карбонат кальция + вит. D3 + добавки для пущего усвоения (не "усваивания", FROL, я всё помню :unsure:), вроде писал как-то про ентот кальций :blink:
"This too shall pass". ©

#56 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 19 Август 2006 - 23:16

:blink: Ногти надо грызть. :lol: (Где-то читала, что почти все усваивается, весь кальций). :unsure: Надо и на руках и на ногах обгрызть, всех родственников обработать. А мало будет-ночью на большую дорогу выходить. Отлавливать модниц с ненакладными ногтями и того. Обгладывать их "миникюр-пидикюр". :)

#57 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 00:45

Шутки - шутками, но роль кальция в лечении псориаза может быть определяющей. Посмотрим на Дайвонекс и его влияние на кальциевый обмен в клетках, где нарушена их дифференцировка и ускорен процесс пролиферации (Под клеточной пролиферацией понимают увеличение количества клеток в ткани, тогда как дифференцировка - это прогрессивное возрастание разнородности в биохимизме клеток, обусловливающем выполнение специфической функции). Надо полагать, что местное применение Дайвонекса приводит к "подтаскиванию" кальция к поврежденным клеткам из организма. А кальций, как известно, является одним из универсальных регуляторов клеточных процессов, в том числе процессов пролиферации и дифференцировки (по неизвестному пока механизму). Эффект налицо. И по солидоловым композициям мы предполагаем что-то подобное, невзирая на действие специально введенных авторами добавок. Ведь загуститель в солидолах - кальциевое мыло высших жирных кислот (порядка 9-11%). Это в воде оно практически не растворимо. Но это не значит, что, проникая в кожу, входящий в состав соли жирной кислоты кальций не сможет являться поставщиком двухвалентных ионов (а они как раз и являются универсальными регуляторами клеточных процессов). Кстати, довольно часто форумчане, пользуясь РАЗЛИЧНЫМИ солидоловыми композициями ПОСЛЕ применения средств ГАРНОНИИ... отмечали, что раз-два - и всё прошло довольно быстро. Мы предполагаем, что, возможно, в присутствии других металлов из ГЧМ кальций из солидоловых композиций усваивается значительно эффективней, что и проявляется в ускоренном регрессировании высыпаний.
Мы будем проверять подобные гипотезы. Чтобы в качестве регулятора использовать не кальций из крови и пр., как делает Дайвонекс, а внешний активный металлический кальций, который в виде действующего вещества косметического средства наносится на поврежденную кожу.
Всем здоровья.

#58 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 10:45

Шутки - шутками, но роль кальция в лечении псориаза может быть определяющей. Посмотрим на Дайвонекс и его влияние на кальциевый обмен в клетках, ......

Этим же можно объяснить совместное действие ГЧМ и Дайвонекса?
"This too shall pass". ©

#59 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 23:18

Этим же можно объяснить совместное действие ГЧМ и Дайвонекса?

Не исключено, хотя мы можем говорить об этом только как о гипотезе. Металлы из ГЧМ, скорее всего, влияют как-то на уровень тех или иных медиаторов. То, что хотя бы воспаление снимается в некоторых случаях, это факт. Может быть, решив ЧАСТЬ задач, связанных с воздействием на клетки и псориатический процесс в коже, металлы из ГЧМ, наверное, освобождают ионы кальция от участия в решении данного объема задач через соответствующие управления, позволяя им в том числе сосредоточиться на организации правильной пролиферации и дифференцировки клеток. А если допустить, что псориаз - заболевание аутоимунного характера (когда система иммунитета перестает различать "своих" и "чужих" и воздействует на "своих" так, как будто они "чужие"), то можно предположить, что частицы металлов из ГЧМ, захватываясь специальными имунными клетками, в этих же клетках и расстворяются, стимулируя (или угнетая) полученными ионами внутриклеточные процессы ВОПРЕКИ разрушительному действию клеток имунной системы.
Все эти гипотезы, связанные с биологией, конечно, надо бы подтверждать измерениями и построением соответствующих моделей, но это является таким большим, многофакторным и дорогим делом, что говорить о формулировании, а тем более о решении подобных задач на данном этапе представляется затруднительным. Но к этому надо стремиться!
Всем здоровья!

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 23:27

А если допустить..., то можно предположить...

Этот оборот лично мне понравился :unsure: Надо запомнить и применять.. :blink: Спасибо, Роман.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©