IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кальций

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 114

#21 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 23:03

Ой, а я люблююююю, хоть и знаю, что консервы вредные :(  Особенно лосось, скумбрию и сардины уважаю, ням B)

<{POST_SNAPBACK}>

Сыну врач из КВД как раз рекомендовала есть консервы, а не нормальные продукты. ?

#22 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 054 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 05:33

Сыну врач из КВД как раз рекомендовала есть консервы, а не нормальные продукты. ?

А почему не сказала?
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#23 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 06:28

У меня жене врачи прописали года два назад Gelenk Nahrung ( http://www.mr.ru/?ac...id=1300&id=1803 ) для питания суставов в комплексе с терафлексом ( http://www.mr.ru/?ac...id=1073&id=5050 ). По ее словам, помогает сильно (плакать от болей в суставах точно престала).
По словам же врачей, все это предназначено для восстановления баланса кальция (якобы способствует усвоению кальция). Вопросы в студию:
1) Я не очень доверяю БАДам, но, может быть, Gelenk Nahrung приятное исключение, кто-нить знает о нем что-нибудь? Настораживает "комплексность",правда, может это и паранойя :( . Хотя лечение помогло ей здорово, на плацебо не похоже, к тому же я силой ее ко врачу загнал. Ну и второй год "тестирования" - срок серьезный.
2) С нашим заболеванием (особенно в случае осложнений в виде артрита) никому терафлекс не прописывали?

Сообщение отредактировал Guest: 11 Июнь 2005 - 21:18

#24 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 20:20

To Guest
Терафлекс не пил, но пару лет назал доставали мне какую-то хрень название которой начиналось с Хондра.... Пропил курс- никаких впечатлений :(

#25 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 21:30

To Guest
Терафлекс не пил, но пару лет назал доставали мне какую-то хрень название которой начиналось с Хондра....  Пропил курс- никаких впечатлений :(

<{POST_SNAPBACK}>

Если хондроксид: http://www.aptekaonl...m_id-13810.html ,
то может и стоит попробовать терафлекс? Что-то говорили врачи про хондроксид, но им верить трудно сейчас - все на крючке у крупных западных производителей B)
Кста, а дефицит кальция чем восполнял? Вроде и терафлекс и хондроксид его помогают удерживать в организме, а вот откуда его брать? Жене БАД прописали, а если по-старинке, то надо молоко, творог, еще чего-то, не помню, в умопомрачительных количествах потреблять. Ты как поступал?

Сообщение отредактировал Guest: 11 Июнь 2005 - 21:36

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2005 - 22:12

To Guest
Терафлекс не пил, но пару лет назал доставали мне какую-то хрень название которой начиналось с Хондра....  Пропил курс- никаких впечатлений B)

<{POST_SNAPBACK}>

Это видимо Хондроитин/Глюкозамин, кажется Gap его принимает, может чего-нить сказать про него.
Про Хеленк Нарунг ничего плохого не помню, вроде никто не писал, но это не лек. препарат, это пищевая добавка с какими-то там микроэлементами. Может так удачно совпало, что именно их-то и не хватало. Посмотри на состав, может и вправду их из "еды" добывать можно? :(
"This too shall pass". ©

#27 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 07:31

Кажется Help прав: Хондроитин. А насчёт кальция я всегда боялся, чтоб излишка не было- во- первых я периодически мажусь Дайвонексом, а во вторых- я в те времена ел почти всё с сыром, а с сыром ел вообще всё :( А в сыре кальция- завались B)

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 07:42

Тут ишо немцы рекламируют какую-то "Инолтру", типа тоже "от суставов"... :(
"This too shall pass". ©

#29 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 09:46

У меня не то, чтобы плохо сейчас с кожей, но знамо, что осень, и скоро могёт обострение случиться. Так вот, я тут себе один курс наметила :rolleyes: Хочу начать. Обязательным условием является 3 раза в день принимать по 3 г. кальция. Я так посчитала, это получается на приём по 6(! ) талбеток. А за день 18(!). ;) Не многовато будет? Это ж 4 недели подряд его ( и не только!) кушать надо будет. :)
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#30 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 10:05

Он все равно ни черта не усваивается :rolleyes: , так что - пей, не бойся.

Сообщение отредактировал Gap: 12 Сентябрь 2005 - 10:05

#31 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 10:16

Он все равно ни черта не усваивается :P , так что - пей, не бойся.

<{POST_SNAPBACK}>

Гы... Добрая Гапуля. ;) Ёжа, действительно, не усваивается. Без витамина D :) Особо продвинутые принимают смолотую в пыль яичную скорлупу, гашеную лимонным соком.

Тут ишо немцы рекламируют какую-то "Инолтру", типа тоже "от суставов"...

Разве немцы? :rolleyes: Я думала, американеры.... Свекровь принимала - пофих... Да, и еще я слышала, что препарат этот заявлен, как американский, а такой фирмы в Америке вовсе и нет (за что купила, за то продаю) :P

#32 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 11:29

Он все равно ни черта не усваивается :P , так что - пей, не бойся.

<{POST_SNAPBACK}>

Гы... Добрая Гапуля. :P  Ёжа, действительно, не усваивается. Без витамина D ;)

Так эт я всё знаю. :P Потому для лучшей его усвояемости "назначила" себе:
:rolleyes:
- лосось, угорь, печень трески, икру породы осетровых и лососевых. Ну там ещё... говяжью печень, сельдь, скумбрию, яичный желток, сливошное масло (немношка), молоко (капельку), сыр там всякий только вкусный, капустку морскую, грибочки, крапиву, шпинат, петрушку, тысячелистник.
УФ! :) ФСЁ КАЖИСЬ!
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#33 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 12:59

Так эт я всё знаю. ;)  Потому для лучшей его усвояемости "назначила" себе:
:rolleyes:
- лосось, угорь, печень трески, икру породы осетровых и лососевых.  Ну там ещё... говяжью печень, сельдь, скумбрию, яичный желток, сливошное масло (немношка), молоко (капельку), сыр там всякий только вкусный, капустку морскую, грибочки, крапиву, шпинат, петрушку, тысячелистник.
УФ!  :)  ФСЁ КАЖИСЬ!

<{POST_SNAPBACK}>

Ёжа! Ты - гурманша и обжора! И я за это тебя люблю! :P

#34 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 21:13

а меня вот поледние месяцы просто на молоко разбирает и все, ну я его и пью литрами каждый день, вернее вечер. Вроде говорят после 30 ни к чему это, но ногтям скажем так - не хуже.тук -тук-тук

#35 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 03:31

Про яичную ск. прочитала у одного диетолога, что это тоже туфта.

#36 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 05:19

Про яичную ск. прочитала у одного диетолога, что это тоже туфта.

Да сказки всё это, в таком виде кальций не усваивается в жкт, хоть мел грызи хоть скорлупу. Для желающих есть таблетки в которых он в виде соединений (напр. карбонат кальция), которые задерживаются в орг-ме, но и то если не ошибаюсь процентов 9-12, а остальное выводится.
"This too shall pass". ©

#37 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 05:34

Да сказки всё это, в таком виде кальций не усваивается в жкт, хоть мел грызи хоть скорлупу. Для желающих есть таблетки в которых он в виде соединений (напр. карбонат кальция), которые задерживаются в орг-ме, но и то если не ошибаюсь процентов 9-12, а остальное выводится.

<{POST_SNAPBACK}>

Так и что ж теперь делать? :rolleyes: Внутривенно что ли вводить? :)

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 05:45

Так и что ж теперь делать? :rolleyes:  Внутривенно что ли вводить? :)

Для начала убедиться, что его в организЬме не хватает, а потом "добывать" из продуктов и таблеток (ну или шкурку портить шприцами, если очень хоцца), однако гиперкальциемия (в смысле когда его дофига) тоже не есть хорошо, повышается риск серд-сосуд. заболеваний.
"This too shall pass". ©

#39 Fabi

Fabi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 06:07

<{POST_SNAPBACK}>

Так скорлупа и есть карбонат кальция процентов на 90..И мел тоже...

Про усвояемость скорлупы много ходит противоречивой информации..Американцы на крысах исследования проводили и сделали вывод о высокой биодоступности кальция - Bao SF, Windisch W, Kirchgessner M. Calcium bioavailability of different organic dietary sources (citrate lactate, acetate, oyster-shell, eggshell, calcium phosphate), in Journal of Animal Physiology and Animal Nutrition, 78 (1997), 154-160) По их мнению - Bioavailability Са в скорлупе - 92-93.8%.

Я не думаю, что у человека принципиально иной процесс ..В общем, я пока считаю усвояемость кальция из той же скорлупы высокой.
Да и еще повысить ее можно – карбонаты в цитраты превратить..тут уже говорилось – лимонным соком погасить.

Насчет убедиться, что в организме его не хватает - присоединяюсь....

Думается, передоз – возможен.

Хотя лично мне известны всего два отзыва о приеме яичной скорлупы в лечебных целях (не от пс.). У одной дамы ногти перестали слоиться(единственный раз по ее же словам) – когда принимала таблетированную и запивала подкисленной лимонным соком водой, а у второй – косточки на ногах у больших пальцев через месяц стали расти, болезненными стали... Но она и творог, и сыры, и рыбные консервы с костями одновременно потребляла.

В общем – я бы, наверное, передоза все же опасалась, тем более при ежедневных 3 граммах длительное время. 3 гр. Кальция. Это ведь подразумевает прием препарата в гораздо бОльшей дозе. В той же скорлупе собственно кальция всего лишь порядка 30-36 %, а в глюконате – и того меньше - около 9%

Как кальций непосредственно при псориазе – нет у меня личной информации.

#40 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 06:23

Про усвояемость скорлупы много ходит противоречивой информации..

<{POST_SNAPBACK}>

Не не усвояИца.... у меня родственник ногу сломал, не срасталась, так бабки посоветовали яичную скорлупу жрать... Съел он... дней пять потом какать не мог, пока скорая не приехала....
Хотя моя тетка родная , когда сестру мою в животе вынашивала, сожрала три куска мела за раз - для меня это был шок. :rolleyes:

P.S. личное...
Fabi - извини меня за наезды пару лет назад на тебя....
Просто когда я шелудусь - ненавижу весь свет и мир и видать по злобе на всех наезжаю. Извини...
Здоровья тебе и твоему мужу.
Кстати как он там?
P.P.S.Клизьмами сильно не увлекайтесь...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©