Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мелом натираться попробовали? Рекомендую. ...хоцца мелу, не могу себе отказать в удовольствии... Закончился почти весь, судорожно думаю где отовариться
Мел тоже ела... Яичную скорлупу есть не смогу

Читал. Много думал....

Девушки, мож пора на алебастр переходить? или там цемент, гипс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, он действительно надобен? а если я не ощущаю потребности? Или вы действительно решили таким образом излечить следы псора на ногтях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал. Много думал....

Девушки, мож пора на алебастр переходить? или там цемент, гипс :)

Ценю юмор:ph34r: Глюконат кальция я ела, а маман моя мой портновский мел вытаскала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

http://www.oldmed.ru/

Есть признаки, по которым довольно легко определить недостаток кальция, как у взрослых, так и у детей.

1.Обгрызание ногтей.

2. Ковыряние в носу или в ушах.

3. Привычка безостановочно двигать руками и ногами (вы постоянно стучите рукой или пальцами)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
А что, он действительно надобен? а если я не ощущаю потребности? Или вы действительно решили таким образом излечить следы псора на ногтях?

Три года назад появилась межпозвоночная грижа.В то же время поражение ногтей было процентов на 90 каждого ногтя, После консультации с проф,Гонгальским,по лечению грыжи,кроме всего прочего был назначен кальций,а точнее витрум кальций с витамином D,Перед этим употреблял глюконат и никомед идр,,,эфекта не было а вот при употреблении витрума через 2 недели ногти начали восстанавливаться,Три года пью витрум по такой схеме 2недели пью 2 недели не пью,но сразу надо восстановить,Думаю что для ногтей кальций однозначно дает эфект,Я хочу спросить форумчан о следующем;мной вычитана информация что увеличение потребления кальция вызывается снижением или отсутствием уровня кремния и кальций как бы восполняет баланс, У меня псор появился с изменением места жительства,а вода сразу была горькая(у нас водоносній слой находится в каменных породах),а когда переехал пью хлор,воду Днепр канала,Может по кремнию была какая-нибудь инфа.Подскажите пож. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мной вычитана информация что увеличение потребления кальция вызывается снижением или отсутствием уровня кремния и кальций как бы восполняет баланс..

Может по кремнию была какая-нибудь инфа.Подскажите пож. :(

Инфа по кремнию в форуме:

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...ost&p=57078

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...ost&p=57113

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=114084

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=114517

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=129706

http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=136752

А по мышьяку - в соседней теме... правда, Хэлпыч говорит, что применявшие его безвременно покинули форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, если не очень в тему, это отрывок из статьи педиатра Комаровского об аллергическом дерматите (АД):

"Малейший дефицит в организме кальция усиливает аллергические реакции - неудивительно в этой связи, что проявления АД часто усиливаются на этапе активного роста костей и прорезывания зубов. Важный фактор, провоцирующий дефицит кальция - передозировка витамина Д.

Оптимальный препарат для использования родителями - обычный кальция глюконат (растолочь в мелкий порошок и добавить в любую молочную еду).

Разговоры о неэффективности глюконата кальция (который стоит копейки) объясняется распространенным рекламированием и продажей всяких коралловых и других "кальциев", которые стоят... ну, скажем так, не мало. Главный аргумент противников кальция глюконата - он, якобы, не всасывается из кишечника

Объясним. Всасывание кальция регулируется очень сложным образом. На всасывание кальция влияют три главных компонента:

1. Гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном.

2. Гормон щитовидный железы - кальцитонин.

3. Витамин Д.

Для того, чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь нужны: опять-таки витамин Д, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин.

Все перечисленные вещества обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно - значит без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот).

Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (кальций) попадет в организм человека (неважно, взрослый это, или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к глюконату кальция, который растворяется даже в холодной воде!

Выводы: кальция глюконат усваивается организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания.

Но, если механизм всасывания понятен, понятен и тот факт, что кальция глюконат почти невозможно передозировать - если не нужен, то и не всосется.

1 таблетка в сутки - подавать 1-2 недели, повторить при обострении аллергии - не помешает. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально, только на сегодняшний день наиболее усваиваемая комбинация - карбонат кальция+витамин Д3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

недавно в сети наткнулась на намеки о вреде кальций-д3-никомед. может кому-то будет интересно почитать...http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=3381&postdays=0&postorder=asc&&start=20&sid=1f9535df80b11fb942bc9cefe4b725b6 и о вреде аспартама, который содержится в кальций-д3-никомед...

http://www.newdoctor.ru/art05.htm

и еще было кое-что о вреде жидкого синтетического витамина д, который начинает действовать уже во рту в отличие например от практически неусваиваемого Кальцида (делается из яичной скорлупы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Мне всегда помогал эта "венгерская "схема. Незнаю что там так влияло, витамин Б или кальций в вену (я точно не могу вспомнить был ли это кальций глюконат или хлористый кальций). Но сильнейшие обострения проходили очень быстро и ремиссия была очень долгой - всегда почему то 7 лет.

А сейчас псор вернулся в новой форме - ладонно-поддошвенный пустулёз. Живу в Германии, уже 3 врачей обошла и никто не прписывает мне витамин Б и кальций. Постоянно гуляют мысли уехать лечиться в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

[Одно время меня очень беспокоили мышечные боли в области предплечья. В основном это было среди ночи. Могу сказать,что боли в мышцах похлеще болей в суставах. Так как к врачам я стараюсь не обращаться,зачем их беспокоить по таким "мелочам"-все равно ничем не помогут. Стала сама соображать,и сообразила,что мне не хватает каких то минералов. Как то ехала в очередную командировку в Москву и почти весь вагон был полон дистрибьютерами комп. Вижин. Видимо бог послал,так я поняла потом. С сентября я стала принимать эти биодобавки и боли в мышцах по ночам прекратились. Это конечно было для меня благо №1.А до этого с мая м-ца я снизила гормоны и к лету их убрала совсем. С био-ми я решила их не принимать и осенью. Прошел окт.,ноябрь, декабрь, январь-чувствую себя нормально-не ломает. И поняла,что решила еще одну их главнейших проблем-я отказалась от гормонов, которые принимала 27 лет.Правда доза была небольшая 1 табл. гидрокортизона, но- 27 лет и остеолиз прогрессирующий.Встретила своего эндокринолога,поделилась своей радостью.Вот, что делают натуральные витамины/на синтезир.группы В у меня аллергия/. Еще + этих биодоб., прошел кашель упорный в течение нескольких лет-бронхоэктазия.Врачи говорили не лечи, не пройдет. Сейчас вот более 8 лет живу с этими биодобавками.Гормоны мне заменяет Бьюти, в нем 3 компонента для надпочечников. Бросаю Бьюти обостряется псор. От кашля помогает Пакс-в нем много витаминов и минералов. При обострении немного помогает Детокс. Я не распространитель этой компании, а только потребитель.Рекламой не занимаюсь, делюсь своими результатами. Хоть какая то помощь есть и то для меня благо. Начинала когда то принимать продукт компании инрич -получила мощное обострение псора. После Вижина обошла все почти компании в своей округе, но не нашла лучше. Конечно надо бы поменять продукт, идет привыкание. Но пока ни на что не клюнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время меня очень беспокоили мышечные боли в области предплечья. В основном это было среди ночи. Могу сказать,что боли в мышцах похлеще болей в суставах.

У меня было то же самое. Растирал меновазином и втирал фастум-гель - отпускало, но не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было то же самое. Растирал меновазином и втирал фастум-гель - отпускало, но не сразу.

У меня благодаря Вижину прошли эти симптомы почти сразу, только вовспоминания. Прошло уже больше 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

а кто-нибудь пробовал яичные шкорлупки кушать? как эффект? у нас есть домашние куры, хочу натолочь скорлупу, читала, что успешно таким методом лечат аллергии и восполняют недостаток кальция, что у меня налицо, так как ребенок на ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "на ГВ"-на Гаваях?

А насчет скорлупы,так лучшее есть сыр,творог,молочные продукты.Чтобы творог лучше усваивался зубной врач советовал употреблять его вместе с чем нибудь кислым,например клюквенным вареньем или лимоном.Есть много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала что у курицы кроме задницы есть специальное место из которого яйца вылазят.

Но это все равно не повод есть скорлупу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал яичные шкорлупки кушать? как эффект? у нас есть домашние куры, хочу натолочь скорлупу..

Выше несколько раз в этой же теме, например:

Можно кушать яичную скорлупу вёдрами, грызть известь и даже толочь камни в ступе, только кальция в организме от этого не прибавится... А яичная скорлупа.... ну лёгкий запор спровоцирует, не более smile.gif
есть маленький нюанс, кальций в виде скорлупы (или извести, или просто камешков) ну никак не усвоится, ну то есть совсем, и без своего друга витамина Д благополучно дойдёт до горшка в первозданном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "на ГВ"-на Гаваях?

повеселили :)

Не представляю, как можно есть скорлупу, она же из задницы вылезла.

ее же не сразу есть, после варки яйца

Выше несколько раз в этой же теме, например:

в интернете миллион примеров успешного употребления скорлупки, кому верить? :)

сыр ем вы даже не представляете в каких количествах каждый день, пью молоко, но извините все до одного места, зубы ноют, ногти испортились, волосы лезут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как можно есть скорлупу, она же из задницы вылезла.

Я ем яичную яичную скорлупу уже месяцев семь.

Вначале мою, потом кипячу минут 10, высушиваю, измельчаю в ручной кофемолке. Затем заливаю лимонным соком и добавляю мёд.Ем по чайной ложке один раз в день,хотя по рецепту положено принимать 2 раза в день.

Мой сын принимал просто скорлупу,без мёда и лимонного сока, ему лекарь посоветовал от позвоночной грыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал яичные шкорлупки кушать? как эффект? у нас есть домашние куры, хочу натолочь скорлупу, читала, что успешно таким методом лечат аллергии и восполняют недостаток кальция, что у меня налицо, так как ребенок на ГВ

Просто натолочь и принимать нельзя,скорлупа очень острая,можете повредить кишечник,только измельчайте в кофемолке до состояния порошка.

Эффект есть,на руках отросли нормальные ногти,на ногах ещё есть небольшие проблемы.Правда в то же самое время я почти два месяца принимала по 3 капли очищенного керосина на сахар,так что точно,что укрепило ногти -скорлупа или керосин -я вам сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что укрепило ногти - скорлупа или керосин - я вам сказать не могу.

Elen, а может, если бы не было керосина и скорлупы, то ногти бы ещё больше отросли? 7 месяцев - не шутка, срок длительный, мало ли что ещё повлияло на организм, на ногти в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедилась в пользе яичной скорлупы,когда настаивала на ней воду и поливала рассаду,я её высаживаю в ящичках,на балконе.Так вот те растения,которые я поливала этой водой,были гораздо крепче и росли лучше остальных и витамин Д в воду я не добавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...