Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Убедилась в пользе яичной скорлупы,когда настаивала на ней воду и поливала рассаду,я её высаживаю в ящичках,на балконе.Так вот те растения,которые я поливала этой водой,были гораздо крепче и росли лучше остальных и витамин Д в воду я не добавляла.
У человека и растений немного разное строение, человека просто поливать недостаточно, он ещё и есть хочет, мерзавец, раза по 3 в день :) Мне трудно судить, как кальций из водной взвеси взаимодействует с почвой и какой дорогой в растения попадает, но предполагаю, что у нас ЖКТ как-то по-другому устроен, чем у фикуса. :)
повеселили :essen: ее же не сразу есть, после варки яйца в интернете миллион примеров успешного употребления скорлупки, кому верить? :) сыр ем вы даже не представляете в каких количествах каждый день, пью молоко, но извините все до одного места, зубы ноют, ногти испортились, волосы лезут :)
Мало пить и есть кальций, надо чтобы он усваивался.
Через желудок помимо продуктов питания можно запихать кальций только одним путём - в виде пилюль с комбинацией кальция и витамина Д, нет другого варианта. Что же касается продуктов - тоже не так всё просто, не любые молочные продукты богаты кальцием, из сыров по-моему чеддер да пармезан, его с куска грызть не будешь. Современное молоко вообще цистернами пить надо, чтобы из него что-то добыть. :) А обычный сыр совсем не чемпион по содержанию кальция, тем более мягкие и плавленые виды. А вот тофу - наоборот, много содержит, но мне, например, не нравится совсем, разве что в мисо, и то не обязательно. Из рыб - сардины чемпион, из семечек всяких - кунжут и масло кунжутное, из нерастительного - яичный желток. Но самое большое количество кальция содержится в сушёных водорослях (нори, вакаме, комбу и пр.), если есть возможность, то стоит просто купить пакетик-другой нори (это листы спрессованных и высушенных водорослей, используемых для суши), думаю они уже везде не экзотика, просто порезать ножницами на полоски и есть между делом, можно завернуть в них что угодно, от риса до колбасы. Я сам грызу нори тоже, мне нравится вкус нори, ну и суши периодически ваяю, когда есть время :) Если нарезать нори на квадратики 5х5, окунуть в сахарный сироп, повалять в нежареном кунжуте, пока не застыло и сунуть в холодильник, то через некоторое время это будут хрустящие, своеобразно вкусные (хотя и калорийные) конфетки, в которых кальция, как в ведре молока. :D У корейцев подсмотрел. Ну а в общем - как везде написано, тёмные овощи, рыба, орехи. Но волосы и ногти могут страдать не только от недостатка кальция, а ещё десятка разных "недостач", так что может и не в этом причиноа. Анализ крови показал недостаток кальция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало пить и есть кальций, надо чтобы он усваивался.

Именно. Кальций может откладываться в почках, в сосудах, а не там где надо вам. Читала, что у больных остеопорозом часто в крови избыток кальция, но из кости он вымывается, в этом-то и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что у больных остеопорозом часто в крови избыток кальция, но из кости он вымывается, в этом-то и вся проблема.

И мне врач, для того чтоб убедится что кальций не уходит из кости, предлагала сдать кровь на кальций.

Если повышенный значит вымывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Кальций может откладываться в почках, в сосудах, а не там где надо вам. Читала, что у больных остеопорозом часто в крови избыток кальция, но из кости он вымывается, в этом-то и вся проблема.

И мне врач, для того чтоб убедится что кальций не уходит из кости, предлагала сдать кровь на кальций.

Если повышенный значит вымывается.

Ээээ, фигню в определённой мере доктор сказал, остеопороз однозначно диагностируется рентгенологом, есть специальное исследование, один из видов рентгена, а хороший рентгенолог и по обычному снимку увидит. Избыток кальция в крови может и не свидетельствовать об остеопорозе, это косвенный признак. При лечении псориаза всякими зверскими методами уровень кальция может скакать и в плюс и в минус, напр. при длительном применении Дайвонекса на большой площади производитель настоятельно рекомендует делать контроль кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось что врач говорит фигню, это кстати был ортодонт, поэтому анализы сдавать не пошла.

По снимку у меня кости не хватало и ее интересовал вопрос как у меня с остальными костями. На слово что у меня с ними все нормально, она верить не

хотела. Сказала что она недавно была на курсах и там им рассказывали что у больных псориазом могут быть проблемы с костями и проверить это можно

таким анализом. Ортодонта я себе нашла другого.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при имплантации зуба есть проблема с костью, её добавляют костным имплантом, это называется augmentation, имплант может быть свой собственный, взятый у пациента с "нерабочей части" челюсти, или готовый, лучше пациенту не знать, откуда. :rolleyes: Не так давно появились синтетические биоимпланты, они хорошо срастаются с костью. Через какое время ставить имплант после этой процедуры, зависит от степени сложности, может полгода и более взять, пока всё срастётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема что кость научились добавлять только при отсутствующем зубе. У меня кость ушла вокруг здоровых зубов и чтоб ее добавить

зубы надо было удалять. С зубами расставаться я не хотела - зубы жалко и без передних зубов пол года ходить не хотелось. Поэтому решила сначала попробовать ортодонтическое лечение. Прикус правильно выставят и говорят что когда зубы двигают часть кости может восстановиться. Но для этого

надо исключить диагноз остеопороз, как я поняла он является противопоказанием для лечения брекетами. В общем пока хожу с брекетами, а потом посмотрю что получится. Уже видно что один зубик точно будет спасен. :rolleyes: Правда снимок еще не делали, поэтому мне пока не понятно в кость он заходит или мягкие ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В челюстях кости восстанавливаются, мой стоматолог после удаления обнаружил, что нормально поставить имплант не сможет, даже добавив кость, слишком хитрозакручено зуб там стоял, пришлось даже такому спецу повозиться. Так он отправил на полгода ждать пока зарастёт само, и только потом потом будет ставить, иначе имплант от нагрузки вывалится раньше, чем приживётся. Но это видно всё на рентгене и СТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по ортопантонограмме видно что произошла убыль костной ткани, а вот почему это случилось с уверенностью так никто и не сказал.

Но точно не по причине нехватки кальция или его вымывания из костей. Скорей всего процесс все таки был инфекционный и не малую роль сыграл неправильный прикус. Получается зубы функционировали неправильно, жевательная нагрузка распределялась неравномерно, какие-то не догружались какие-то перегружались. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за анализ на кальций?

Анализ крови . Не знаю отдельно на кальций делают или нет. Мне в направлении написала кальций и электролиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за анализ на кальций?

Это часть стандартного анализа, ничего специфического, просто его часто пропускают при назначении за ненадобностью. Это проверка содержания кальция в тельце (не в костях), используется для диагностики расстройств ССС, почек, и некоторых неврологических проблем, там это тоже важно. По русски, кажется, это называется "панель электролитов", на англ. BMP (Basic Metabolic Panel), дополнительно для полноты картины включают определение фосфора, магния, и паратироидного гормона, ионизированного кальция, магния, и кальция в моче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

кто любит холодец? Я когда руку ломала, мне врач назначала хоршенько вываривать свиные или говяжие ножки, и пить бульен, сказала для костей, поможет сростись и восполнит кальции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элена

Вы, наверное, спутали, бульоны и холодцы не восполнят недостаток кальция. Они являются одним из источников хондроитина и глюкозамина, необходимых для хрящей и суставов. См. об этом темы "про суставы" в разделе ПА, писали не раз.

Для восполнения кальция нужны препараты кальция/продукты с кальцием + препараты, помогающие усвоению/сохранению кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...
В 07.06.2005 в 14:15, TYRARGO сказал:

TO Vinogradinka

Твоя стоматолог не совсем права... Кальций в молекулярной форме можно вполне неплохо потреблять, только одно "НО" - он должен потребляться с витамином "Д" (по-моему Д3), тогда он без траблов усваевается организмом...

Дорогие друзья. Витамин Д-3, вовсе не витамин , а гормон холекальциферол, он легко превращается в более сильный гормон кальцитриол и выгоняет кальций из костей, если его нет в кишечнике. Ионизированный кальций образуется в кишечнике практически из любого при взаимодействии с соляной кислотой, только его биодоступность низкая, необходимо дальнейшее трансформирование. На что следует обратить внимание покупая кальций, чтобы он был с витамином К, потому что от витамина К зависит образование кальций связывающих белков, которые регулируют его потоки. Зря в такой рубрике разместили тему про кальций. Обиды и невежество не позволяют избавиться от псориаза навсегда. А я вижу здесь люди высмеивают это. А как тогда Вы хотите избавиться от спориаза, если закрываете дорогу к исцелению тем, что не признаёте причин.

В 11.12.2011 в 14:04, help сказал:

 Через желудок помимо продуктов питания можно запихать кальций только одним путём - в виде пилюль с комбинацией кальция и витамина Д, нет другого варианта. 

Не так всё плохо. Бисглицинат может поступать в кровоток и без витамина Д. Вообще в нормальных условиях витамин Д образуется при условии, что в кишечнике или крови есть биодоступный кальций. Холекальциферол - это гормон. Важнее, чтобы в питании было достаточно витамина К. Запихать в лимфу и кровь кальций полдела. Необходимо запихать в кость и в другие ткани, а этим занимаются кальций связывающие белки, которые образуются при участии витамина К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Доктор Пилюк said:

Важнее, чтобы в питании было достаточно витамина К

 

А тем, кто пьёт кумадин (а таких навалом) - труба? Это же антагонист вит. К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...