Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

To Guest

Терафлекс не пил, но пару лет назал доставали мне какую-то хрень название которой начиналось с Хондра....  Пропил курс- никаких впечатлений B)

Это видимо Хондроитин/Глюкозамин, кажется Gap его принимает, может чего-нить сказать про него.

Про Хеленк Нарунг ничего плохого не помню, вроде никто не писал, но это не лек. препарат, это пищевая добавка с какими-то там микроэлементами. Может так удачно совпало, что именно их-то и не хватало. Посмотри на состав, может и вправду их из "еды" добывать можно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется Help прав: Хондроитин. А насчёт кальция я всегда боялся, чтоб излишка не было- во- первых я периодически мажусь Дайвонексом, а во вторых- я в те времена ел почти всё с сыром, а с сыром ел вообще всё :( А в сыре кальция- завались B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

У меня не то, чтобы плохо сейчас с кожей, но знамо, что осень, и скоро могёт обострение случиться. Так вот, я тут себе один курс наметила :rolleyes: Хочу начать. Обязательным условием является 3 раза в день принимать по 3 г. кальция. Я так посчитала, это получается на приём по 6(! ) талбеток. А за день 18(!!!). ;) Не многовато будет? Это ж 4 недели подряд его ( и не только!) кушать надо будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он все равно ни черта не усваивается :rolleyes: , так что - пей, не бойся.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он все равно ни черта не усваивается :P , так что - пей, не бойся.

Гы... Добрая Гапуля. ;) Ёжа, действительно, не усваивается. Без витамина D :) Особо продвинутые принимают смолотую в пыль яичную скорлупу, гашеную лимонным соком.

Тут ишо немцы рекламируют какую-то "Инолтру", типа тоже "от суставов"...
Разве немцы? :rolleyes: Я думала, американеры.... Свекровь принимала - пофих... Да, и еще я слышала, что препарат этот заявлен, как американский, а такой фирмы в Америке вовсе и нет (за что купила, за то продаю) :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он все равно ни черта не усваивается :P , так что - пей, не бойся.

Гы... Добрая Гапуля. :P  Ёжа, действительно, не усваивается. Без витамина D ;)

Так эт я всё знаю. :P Потому для лучшей его усвояемости "назначила" себе:

:rolleyes:

- лосось, угорь, печень трески, икру породы осетровых и лососевых. Ну там ещё... говяжью печень, сельдь, скумбрию, яичный желток, сливошное масло (немношка), молоко (капельку), сыр там всякий только вкусный, капустку морскую, грибочки, крапиву, шпинат, петрушку, тысячелистник.

УФ! :) ФСЁ КАЖИСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эт я всё знаю. ;)  Потому для лучшей его усвояемости "назначила" себе:

:rolleyes:

- лосось, угорь, печень трески, икру породы осетровых и лососевых.  Ну там ещё... говяжью печень, сельдь, скумбрию, яичный желток, сливошное масло (немношка), молоко (капельку), сыр там всякий только вкусный, капустку морскую, грибочки, крапиву, шпинат, петрушку, тысячелистник.

УФ!  :)  ФСЁ КАЖИСЬ!

Ёжа! Ты - гурманша и обжора! И я за это тебя люблю! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня вот поледние месяцы просто на молоко разбирает и все, ну я его и пью литрами каждый день, вернее вечер. Вроде говорят после 30 ни к чему это, но ногтям скажем так - не хуже.тук -тук-тук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про яичную ск. прочитала у одного диетолога, что это тоже туфта.

Да сказки всё это, в таком виде кальций не усваивается в жкт, хоть мел грызи хоть скорлупу. Для желающих есть таблетки в которых он в виде соединений (напр. карбонат кальция), которые задерживаются в орг-ме, но и то если не ошибаюсь процентов 9-12, а остальное выводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сказки всё это, в таком виде кальций не усваивается в жкт, хоть мел грызи хоть скорлупу. Для желающих есть таблетки в которых он в виде соединений (напр. карбонат кальция), которые задерживаются в орг-ме, но и то если не ошибаюсь процентов 9-12, а остальное выводится.

Так и что ж теперь делать? :rolleyes: Внутривенно что ли вводить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и что ж теперь делать? :rolleyes:  Внутривенно что ли вводить? :)

Для начала убедиться, что его в организЬме не хватает, а потом "добывать" из продуктов и таблеток (ну или шкурку портить шприцами, если очень хоцца), однако гиперкальциемия (в смысле когда его дофига) тоже не есть хорошо, повышается риск серд-сосуд. заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сказки всё это, в таком виде кальций не усваивается в жкт, хоть мел грызи хоть скорлупу. Для желающих есть таблетки в которых он в виде соединений (напр. карбонат кальция), которые задерживаются в орг-ме, но и то если не ошибаюсь процентов 9-12, а остальное выводится.

Так скорлупа и есть карбонат кальция процентов на 90..И мел тоже...

Про усвояемость скорлупы много ходит противоречивой информации..Американцы на крысах исследования проводили и сделали вывод о высокой биодоступности кальция - Bao SF, Windisch W, Kirchgessner M. Calcium bioavailability of different organic dietary sources (citrate lactate, acetate, oyster-shell, eggshell, calcium phosphate), in Journal of Animal Physiology and Animal Nutrition, 78 (1997), 154-160) По их мнению - Bioavailability Са в скорлупе - 92-93.8%.

Я не думаю, что у человека принципиально иной процесс ..В общем, я пока считаю усвояемость кальция из той же скорлупы высокой.

Да и еще повысить ее можно – карбонаты в цитраты превратить..тут уже говорилось – лимонным соком погасить.

Насчет убедиться, что в организме его не хватает - присоединяюсь...

Думается, передоз – возможен.

Хотя лично мне известны всего два отзыва о приеме яичной скорлупы в лечебных целях (не от пс.). У одной дамы ногти перестали слоиться(единственный раз по ее же словам) – когда принимала таблетированную и запивала подкисленной лимонным соком водой, а у второй – косточки на ногах у больших пальцев через месяц стали расти, болезненными стали... Но она и творог, и сыры, и рыбные консервы с костями одновременно потребляла.

В общем – я бы, наверное, передоза все же опасалась, тем более при ежедневных 3 граммах длительное время. 3 гр. Кальция. Это ведь подразумевает прием препарата в гораздо бОльшей дозе. В той же скорлупе собственно кальция всего лишь порядка 30-36 %, а в глюконате – и того меньше - около 9%

Как кальций непосредственно при псориазе – нет у меня личной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про усвояемость скорлупы много ходит противоречивой информации..

Не не усвояИца.... у меня родственник ногу сломал, не срасталась, так бабки посоветовали яичную скорлупу жрать... Съел он... дней пять потом какать не мог, пока скорая не приехала...

Хотя моя тетка родная , когда сестру мою в животе вынашивала, сожрала три куска мела за раз - для меня это был шок. :rolleyes:

P.S. личное...

Fabi - извини меня за наезды пару лет назад на тебя...

Просто когда я шелудусь - ненавижу весь свет и мир и видать по злобе на всех наезжаю. Извини...

Здоровья тебе и твоему мужу.

Кстати как он там?

P.P.S.Клизьмами сильно не увлекайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем ddSat..Спасибо.

Не увлекаемся...

Горит на работе, о псоре не думает - на это, по его словам, я есть.

Ноги - камень преткновения. Не чешуятся, не болят, не зудят, тонкие на ощупь, сиреневатые, но не проходят полностью вот уже от 5-го варианта мазилок (дайвонекс, 2 варианта гормонов и одна солидольная) за год. Т.Е. могут исчезнуть - но мгновенно появляются.... Пробуем на одном пятне йод. В ближайших планах магнипсор. Режим не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и что ж теперь делать? :rolleyes:  Внутривенно что ли вводить? :)

Ногти грызть и молочком запивать. Кусня? :P Где-то читала, что такой кальций усваивается почти полностью...? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногти грызть и молочком запивать. Кусня?  :P Где-то читала, что такой кальций усваивается почти полностью...? :P

Это моя доча по этой части ;) Хотя псора у нее нет.

У

одной дамы ногти перестали слоиться(единственный раз по ее же словам) – когда принимала таблетированную и запивала подкисленной лимонным соком водой, а у второй – косточки на ногах у больших пальцев через месяц стали расти, болезненными стали...
А если одновременно и ногти слоятся и косточки растут? :rolleyes: И вообще, как узнать, нужен организму кальций или нет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ДедСат, уморил! Ты - как я. Я на одном очень большом юбилее друга семьи опозорилась : когда уже остались, в основном, свои, то я расслабилась, а тут юбиляр долго распинался про "умную женщину" и т.п., оказалось - это мне слово (не признала в себе "умную"). И я выдавила бредятину, типа - как мы его любим! Как съязвил мой муж - юбиляр про МЕНЯ больше сказал, чем я про него. Я комплексовала неск. дней.

И вот, про прошествии года, мы собираемся в рест., но уже совсем в тесной комп. на д-р того же человека. И я, чтобы "реабилитироваться", начала свою речь (когда мне слово предоставили) так: "Год назад я сказала, как мы любим А.В., а сегодня я расскажу - за что мы его любим..." Все от смеха под стол попадали, было очень мило...

Да, модератор может почистить (через пару дней :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ДедСат, уморил! Ты - как я... 

Да, повеселил ДеДуля... :) Два года его совесть грызла и сегодня, 13 сентября, загрызла окончательно!

Особенно мило вот это:

Здоровья тебе и твоему мужу.

Кстати как он там?

Заботливый... :rolleyes:

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Год назад я сказала, как мы любим А.В., а сегодня я расскажу - за что мы его любим..." 

Гапуля, это - супер! Надо взять на вооружение! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, как узнать, нужен организму кальций или нет?
Для этого нужно измерить и оценить плотность костной ткани . Самый современный и точный способ - двухэнергетическая рентгеноабсорбциометрия (DEXA) - по нему определяют есть ли остеопороз или остеопения - если есть - то кальция явно не хватает .

Это исследование рекомендуется женщинам после определённого возраста , пенсионерам , хроническим артритчикам-ревматикам и людям долгое время принимающим гормоны внутрь , преднизон например .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это исследование рекомендуется женщинам после определённого возраста , пенсионерам , хроническим артритчикам-ревматикам и людям долгое время принимающим гормоны внутрь , преднизон например .

А еще после определенной операции. Денситометрия. Позавчера делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит мужик к врачу и говорит: "Доктор, точно знаю что жена мне изменяет, а рога почему-то не растут. Может мне в организме кальция не хватает?" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...
Может мне в организме кальция не хватает?" :blink:
Теперь вся сила в кальции.. :unsure: Ощелачиться не желаете? берете скорлупу -

http://www.antipsoriasis.ru/kniga_ca.html - и псора как не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...