Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу поднять несколько тем из старого форума. Одной из таких тем был вопрос про кальций. Насколько я помню, во многих лекарствах от псора, если не основным компонентом, то дополнительным шел кальций в какой-либо форме. Не говоря уже о том, что в "венгерской" схеме основную часть занимают иньекции 10% глюконата кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальций сила! Положительно влияет на тех у кого проблемы с ногтями. Я потребляю его с молоком "больше кальция", пью также козье молоко, вроде ногти становятся ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше жрал кальций + колол че то в задницу, вроде эффект хороший был.. вот только от этого ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

NAT

Обыкновенные таблетки кальция, их сейчас в аптеках миллион вариантов. ем те где написано с виатмином D3, Calzigran или что в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой шампунь Shauma с кальцием. Мне он хорошо помогал, во всяком случае состояние головы не ухудшалось при его использовании :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошел до аптеки, есть таблетки калция называются Calcigran с апельсиновым вкусом и присудствует витамин D. Вот эти? А без апельсина бывают?

Так же, зашел что-то типа "лавка жизни" - там этих таблеток калция 6-8 видов, все Российского производства, сделаные на основе разных составляющих, и во всех витамин D.

Вот теперь не знаю какие брать, что лучше... да и выбор есть...

Еще мне там посоветовали кушать морскую капусту ;) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне стоматологичка по поводу кальция сказала, что надо пить только кальций в ионной форме. потому как ионная форма кальция - это та, в которой кальций имеется в нашем организме. А молекулярный кальций (который как правило продают) организмом практически не усваивается.

Я не знаю насколько это правильно, может help разъяснит более детально, он же у нас профи в сфере медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне стоматологичка по поводу кальция сказала, что надо пить только кальций в ионной форме. потому как ионная форма кальция - это та, в которой кальций имеется в нашем организме. А молекулярный кальций (который как правило продают) организмом практически не усваивается.

Я не знаю насколько это правильно, может help разъяснит более детально, он же у нас профи в сфере медицины.

Что то похожее я слышал тоже только где взять этот ионный кальций :( ;)

To NAT

В принципе правильн опосоветовали, но эта капуста аткая отрава. врагу не пожелвешь. Я решил есть горошины рыбьего жира с добавками ламинарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

TO Vinogradinka

Твоя стоматолог не совсем права... Кальций в молекулярной форме можно вполне неплохо потреблять, только одно "НО" - он должен потребляться с витамином "Д" (по-моему Д3), тогда он без траблов усваевается организмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешно! Учитывая, что усваиваемость Ca зависит еще от бора, соотн. фосфора, магния, железа, кол-ва белков в пище и кислотности в желудке.

Ешьте сардины и консерв. лосось, вообще - рыбные консервы вместе с косточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё нужно обязательно следить, что б небыло излишка кальция в крови, что тоже плохо, а-то и хуже, чем его недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ешьте сардины и консерв. лосось, вообще - рыбные консервы вместе с косточками.

Рыбные консервы - это конечно хорошо. Только где ж их взять, что бы они съедобные были? У нас как правило тааааааакую дрянь под названием консервы продают, врагу не пожелаешь, не то что себе любимому. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбные консервы - это конечно хорошо. Только где ж их взять, что бы они съедобные были? У нас как правило тааааааакую дрянь под названием консервы продают, врагу не пожелаешь, не то что себе любимому.  :(

Ой, а я люблююююю, хоть и знаю, что консервы вредные :( Особенно лосось, скумбрию и сардины уважаю, ням B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбные консервы - это конечно хорошо. Только где ж их взять, что бы они съедобные были? У нас как правило тааааааакую дрянь под названием консервы продают, врагу не пожелаешь, не то что себе любимому.  :(

Анюта, может тебе посылочку собрать? у нас вроде съедобные B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, может тебе посылочку собрать? у нас вроде съедобные  :P

:D :( :lol:

А что, я бы не отказалась :P . А то у нас тут под названием шпроты такую гадость продают, что я вообще их есть перестала. А пару месяцев назад купили баночку горбуши - выкинули, совершенно не съедобная. У нас в городе консервы можно покупать только севастопольские, при чем надо смотреть чтоб комбинат производил, а то щас столько ЧП-шников развелось :( . Спрашивается, ну из чего в Харькове можно производить консервы? Так нет, производят, и морскую рыбку, и океанскую, и даже икру красную :( B) . Я б этих производителей ихними же консервами от души и накормила ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я честно говоря не ем консервы, свежая рыба есть в магазине,потому что

Но шпроты у нас по-моему латышские, вполне съедобные с черным хлебом и маринованным огурчиком, и еще укропчик сверху :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то похожее я слышал тоже только где взять этот ионный кальций :(  B)

To NAT

В принципе правильн опосоветовали, но эта капуста аткая отрава. врагу не пожелвешь. Я решил есть горошины рыбьего жира с добавками ламинарии

а я стала есть эти горошины, но у меня от них печень почему-то болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я люблююююю, хоть и знаю, что консервы вредные :(  Особенно лосось, скумбрию и сардины уважаю, ням B)

Сыну врач из КВД как раз рекомендовала есть консервы, а не нормальные продукты. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жене врачи прописали года два назад Gelenk Nahrung ( http://www.mr.ru/?action=card&cid=1300&id=1803 ) для питания суставов в комплексе с терафлексом ( http://www.mr.ru/?action=card&cid=1073&id=5050 ). По ее словам, помогает сильно (плакать от болей в суставах точно престала).

По словам же врачей, все это предназначено для восстановления баланса кальция (якобы способствует усвоению кальция). Вопросы в студию:

1) Я не очень доверяю БАДам, но, может быть, Gelenk Nahrung приятное исключение, кто-нить знает о нем что-нибудь? Настораживает "комплексность",правда, может это и паранойя :( . Хотя лечение помогло ей здорово, на плацебо не похоже, к тому же я силой ее ко врачу загнал. Ну и второй год "тестирования" - срок серьезный.

2) С нашим заболеванием (особенно в случае осложнений в виде артрита) никому терафлекс не прописывали?

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Guest

Терафлекс не пил, но пару лет назал доставали мне какую-то хрень название которой начиналось с Хондра.... Пропил курс- никаких впечатлений :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Guest

Терафлекс не пил, но пару лет назал доставали мне какую-то хрень название которой начиналось с Хондра....  Пропил курс- никаких впечатлений :(

Если хондроксид: http://www.aptekaonline.ru/card_m_id-13810.html ,

то может и стоит попробовать терафлекс? Что-то говорили врачи про хондроксид, но им верить трудно сейчас - все на крючке у крупных западных производителей B)

Кста, а дефицит кальция чем восполнял? Вроде и терафлекс и хондроксид его помогают удерживать в организме, а вот откуда его брать? Жене БАД прописали, а если по-старинке, то надо молоко, творог, еще чего-то, не помню, в умопомрачительных количествах потреблять. Ты как поступал?

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...