IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Экссудативный псориаз

экссудат экссудативный высыпания лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 46

#41 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:26

help, узистка (медичка, которая его делает) диагнозы не ставит, она записывает только отклонение от нормы. Я показала где часто болит и она ответила, что вполне возможно это она. Я схожу к терапевту она и будет ставить диагноз, назначать может еще какое обследование и лечение. Сахар всегда был и есть в норме.

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:21

Да я никого не обвиняю :) Узистка, вообще-то должна быть врачом, В России, наколько я помню, было так, в нек-рых странах это делает техник, но там потом снимки прямиком попадают к рентгенологу, который пишет, что он там рассмотрел. Терапевту чаще всего никакие картинки ни о чём не скажут, это отдельная профессия, описывать рентген/узи/КТ/МРТ, терапевты этого не знают. Эхогенность в отрыве от всего остального мало о чём говорит, она меняется с возрастом (увеличивается, между 20 и 60 годами, нормальная разница, кажется, 50%), зависит от толщины подкожного жира, и жировых отложений вокруг тканей ПЖ, ну у алкоголиков ещё повышена :) , а при панкреатите (если "ненормально" - это на него подозрение) эхогенность уменьшается, а не увеличивается. Но это всё из области догадок :)
"This too shall pass". ©

#43 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:07

Насчет новых высыпаний доктор сказал, что типа ничего страшного, потому что это единичные. (на новых местах было штук 20 + на старых, но он на все и не стал смотреть) Сделали "контрольный выстрел" МХТ на дорожку и выписали 3 апреля. Сейчас новых высыпаний нет, осталось довольно-таки много дежурных.

Рекомендовано: гепатопротекторы - гептрал (гептор) 400мг по 1 таб. 2 раза в день до 3 месяцев
наружно - липомолочко Дардия с мочевиной - длительно, мазь Элоком 2 недели.

Напишу в общем какое кол-во лекарств было принято за время лечения (курс строго 28 дней)
Физ.р-р 200мл + р-р тиосульфата натрия 30% - 10мл в/в №10;
Р-р реамберина 200,0 в/в кап. №15;
Метотрексат 20мг в /м №3;
Внутрь: Цетрин, Гептор - 10 дней, Доксихем - 7 дней;
Наружно: фукорцин, Акридерм СК, Колд-крем, Локоид, 2% салициловая мазь, Нафтодерм, м.Акридерм.

Спрашивала у зав.отделением насчет совместимости МХТ с солнцем и солидоловыми мазями. Когда-то были такие вопросы и не было на них точных ответов.
Он сказал, загорать можно и цитостатики совместимы со всеми наружными препаратами.

В следующий раз уже не забуду, но на всякий случай нужно на стене написать памятку:
Когда на псориатических высыпаниях появляются кровоточащие трещинки, когда высыпания сочатся, гноятся и когда появляются открытые раны и не только в экссудативной форме, а вообще - обязательно нужно мазать фукорцином, а сверху салициловой мазью 2%, или кольд-кремом. У меня были сочащиеся места за ушами, я первое время их мазала только салицилка + акридерм и они не заживали пока не стала их мазать фукорцином.

Не скажу, что лечение экссудативной формы чем-то отличается от лечения пустулезного и другого псориаза. Всем назначают практически одно и то же. Основное лечение капельницы и мази (кому можно - физпроцедуры в виде фототерапиии ультрофиолетом) + почти всем 1 или 2 или 3 укола МХТ. Все псориазники из больницы выписываются с улучшением. Надеюсь сохранить свою ремиссию надолго.

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:19

А без Акридермов-Локоидов никак не обойтись? Просто картина не совсем чистая, ну намазали гормонами, ну ещё на 2 недели после выписки Элокомом заполировать, а кончится мазание Элокомом - что дальше?
"This too shall pass". ©

#45 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:30

Может не всё так уж плохо. С помощью слабенького элокома слезать потихоньку с белодерма. Метода на форуме описанна [здесь]http://www.psora.net/?p=2561
А там уж погода позволит позагорать (вроде в Краснодарском крае лето наступает пораньше чем в "остальной" России ) Потом можно и к морю выбраться. Как-то так можно видимо удержать ремиссию, или хотябы не получить нового обостренния после отмены гормоналок. Удачи и здоровья.

#46 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:42

А без Акридермов-Локоидов никак не обойтись? Просто картина не совсем чистая, ну намазали гормонами, ну ещё на 2 недели после выписки Элокомом заполировать, а кончится мазание Элокомом - что дальше?

Я решила плавно слазить с гормонов и переходить на солидоловые мази, которыми пользовалась практически всегда. В больнице у меня просто не было выбора, врачица сказала что такими мазями они не лечат. В больницу тоже пришлось ложиться, потому что с осени (тогда и Акрустал перестал помогать) вообще ничего не стало помогать, даже все то что помогало раньше. Хотела и на Новый год привести себя в порядок, а становилось все хуже и хуже, да еще и сочиться начали старые бляшки - ужасно больно, одежда прилипает, кровит и трескается. На метотрексат тоже пришлось согласиться потому что точно знала, что без него улучшения не будет. Капельницами в КВД уже лечилась раньше (3 года назад) - результата за 3 нед. вообще не было, только когда сделали укол МТХ (я тогда на 3-4 день отказалась от лечения и выписалась) дома начала сразу мазать солидолом и пошло улучшение. Не знаю, как будет дальше, надеюсь на лучшее.

погода позволит позагорать (вроде в Краснодарском крае лето наступает пораньше чем в "остальной" России )

Много лет назад я только этим и спасалась, но сейчас врачи запрещают загорать, потому что мой организм подвержен росту новообразований, а их задатки уже малюсенькие имеются, тем более что фиброма на пальце уже была лет 10 назад.

После лечения в стационаре Краснодарского КВД, дают направление в анапский КВД для санаторно-курортного лечения всем псориазникам, которым оно не противопоказано. Нужно записываться в конце мая - в начале июля у нач.меда в здании поликлинники (25 кабинет). Она дает номер телефона КВД. Нужно предварительно звонить, узнавать насчет мест и ехать. Мне такого направления не дадут, а без солнца и смысла нет туда ехать. По возможности конечно же на море поеду чисто отдохнуть.

#47 Светлана32

Светлана32

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:58

Здравствуте, я новичок!
У меня проблема, такая же как у Вас,Экссудативный псориаз, только проблема в том, что болею не я,а мой маленький ребенок,2г.6м. Как выяснилось, болеем уже год, только сначало путали с атопическим дерматитом. А два дня назад поставили диагноз. Я конечно пребываю в недоумении, как вообще с таким диагнозом жить и как лечиться. У мальчика началось все с сыпи после антибиотиков, потом маленькие прыщики начали сливаться в единое целое, врачи назначали гормоны и диету. Сели на сторгую диету, большие очаги мазали "акридермом", маленькие не трогали, купали в отваре геркулеса, мазали после душа увлажняющими кремами. Вроде все стало затихать, и к лету,а началось все в декабре 11г., кожа отчистилась. Иногда краснелолицо, щеки и подбородок, но я списывала на аллеггию и диатез. Летом благополучно отдохнули на море. И тут я решила что все наконец то прошло. Но не тут то было, в октябре-ноябре все началось заново. Началось с маленького прыща на ноге, который перерос в огромную, незаживающую болячку. А сейчас высыпало все на лице, на ногах,голени, на спине,руках и груди. На личе щеки,веки покрыты желтой коркой. Вот такая у меня проблема.