IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Тропики

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 33

#21 Melissa

Melissa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 05:49

Только что вернулась с отдыха на Мальдивах. Была там 12 дней. Кожа не очистилась полностью. А вот суставы чувствуют себя замечательно. Тьфу - 3раза. После двух поездок в тропики поняла, что для лечения кожи мне надо на ММ и как альтернатива не годятся. Суставы стали болеть недавно, еще до первой поездки в тропики. И вот сейчас почувствовала облегчение именно в суставах. На ММ такого не было, даже после нескольких поездок на горячие источники.

#22 Oksanka

Oksanka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 05:45

Всем привет :). Кто-нибудь отдыхал в Таиланде летом, а именно в июле? Я болею псориатическим артритом и принимаю базисный препарат метаджект. Слышала, что влажный климат способствует обострению артрита, а метаджект подавляет иммунитет - в итоге плохая защита против всяких инфекций, распространенных в Таиланде. Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в это время, как оно :))

#23 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 06:17

Всем привет :). Кто-нибудь отдыхал в Таиланде летом, а именно в июле? Я болею псориатическим артритом и принимаю базисный препарат метаджект. Слышала, что влажный климат способствует обострению артрита, а метаджект подавляет иммунитет - в итоге плохая защита против всяких инфекций, распространенных в Таиланде. Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в это время, как оно :))

Особых инфекций, если не искать приключений, в Таиланде нет. А вот с едой и водой, независимо от метаджета, надо осторожнее.
Воду пить из бутылок и желательно быть уверенным, что не налили из ближайшей лужи- в кранах не намного лучше. По той же причине и лед в напитках- на фиг, если не знаете из чего его морозили. Еда, все хорошо прожарено, проварено, особенно всякие раковины, креветки и прочие лобстеры. Фрукты- обязательно мыть. Зелень- даже мытая, лотерея: может быть с какой- нить амебой, а может и не быть. С одной стороны все это не значит, что съели немытое яблоко и все, капец. Но появляется шанс подхватить что - то экзотическое, что потом врачи в России долго будут определять и наконец поймет только при вскрытии.
Есть и пить можно все, если не забывать о профилактике: не меньше литра водки-виски-джина в день.
Вот только тогда метаджет не рекомендуется. :)
Да, и осторожнее с загаром при МТХ.

Сообщение отредактировал Genka: 21 Май 2012 - 06:21

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#24 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 08:50

все-таки будет сезон дождей, москитов полно, инфекции и тд. лето не лучшее время отдыха в тропиках

Здесь и сейчас.

#25 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:25

Июль- сезон дождей? Дожди в тропиках чаще "зимой"- с ноября по февраль. Читали в газетах, когда было наводнение в Бангкоке в этом году?
В здешнем климате москиты- всегда. Укусит гад с лихорадкой или без нее- этого не знает никто. В туристических местах, в городах шансов меньше, поскольку москитов там хоть как- то но травят. Есть еще какая-то химия: закидываешься с утра колесом и пусть кусают, лихорадка не берет: такие колеса тут выдают в армии, когда бойцов закидывают в джунгли на недельку на выживание.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 03:51

Пару лет назад читал статью какого-то росс. доктора-эпидемиолога, спеца по всяким экзотическим болячкам, так он там рассказывал про всякие неведомые бяки, которые подстерегают нашего человека в папуасиях. И точно, говорил, что всего с десяток врачей в России способны диагностировать эту экзотику, а тем более лечить, у других просто нет опыта, не сталкивались и не изучали.
"This too shall pass". ©

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 05:10

А я читал (или слышал из ящика), что есть такие хвори, что не только ничего на них не действует, но даже не может никто диагностировать, что ж это такое. А местным - как слону дробина (привыкание, что ли)...

#28 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 00:00

Острова Сиамского залива, например, Самуи, нет влажности, которая присутствует в Бангкоке, Патайе, Пукете, причем круглый год, проверено на себе, с мая по сентябрь. Но я не принимаю лекарств, на мой артрит от нахождения в море только положительное влияние. От инфекций достаточно соблюдать обычную гигиену, нет в Таиланде ничего сверхъестественного в этом плане, если вы сами этого не ищите.

Сообщение отредактировал mikek1974: 27 Май 2012 - 00:02

#29 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 07:02

проверено на себе, с мая по сентябрь.

mikek1974, может поделитесь с нами своим опытом отдыха на Самуи?
Ігор = Игорь = Igor

#30 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 07:13

mikek1974, может поделитесь с нами своим опытом отдыха на Самуи?

Я тут где-то уже отписывался. Что интересует конкретно, поделюсь, спрашивайте:)

#31 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 21:58

Я тут где-то уже отписывался.

К сожалению, я пропустил ((. Интересно как там, какие цены, сколько времени вы там отдыхаете, какой в среднем бюджет нужен для отдыха?
Ігор = Игорь = Igor

#32 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 22:48

К сожалению, я пропустил ((. Интересно как там, какие цены, сколько времени вы там отдыхаете, какой в среднем бюджет нужен для отдыха?

Билеты Москва-Бангкок-Москва в летний сезон покупал от 16000 до 22000, до острова и обратно от 4000 до 8000, в зависимости от кривости и времени пути, бунгало с вентилятором на пляже от 350 - 400 в сутки, снять дом от 10000 в месяц, еда от 300-500 в сутки, если нужен скутер 3000 в месяц, это минимум от которого стоит отталкиваться. Месяц - полтора обычно нахожусь, загораю, плаваю, ем вволю местные фрукты, болтаюсь по острову, оздоравливаюсь вообщем.

#33 Oksanka

Oksanka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 00:40

А как там с морем? Ощутимы ли приливы-отливы на о.Самуи в июле. И как там обстоят дела с живностью в море?

#34 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 02:53

А как там с морем? Ощутимы ли приливы-отливы на о.Самуи в июле. И как там обстоят дела с живностью в море?

На одних пляжах ощутимы, на других нет. Кусачей живности нет, а если посмотреть, то на соседний остров Тао, дайверы туда ездит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©