Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пару лет назад читал статью какого-то росс. доктора-эпидемиолога, спеца по всяким экзотическим болячкам, так он там рассказывал про всякие неведомые бяки, которые подстерегают нашего человека в папуасиях. И точно, говорил, что всего с десяток врачей в России способны диагностировать эту экзотику, а тем более лечить, у других просто нет опыта, не сталкивались и не изучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал (или слышал из ящика), что есть такие хвори, что не только ничего на них не действует, но даже не может никто диагностировать, что ж это такое. А местным - как слону дробина (привыкание, что ли)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :). Кто-нибудь отдыхал в Таиланде летом, а именно в июле? Я болею псориатическим артритом и принимаю базисный препарат метаджект. Слышала, что влажный климат способствует обострению артрита, а метаджект подавляет иммунитет - в итоге плохая защита против всяких инфекций, распространенных в Таиланде. Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в это время, как оно :))

Острова Сиамского залива, например, Самуи, нет влажности, которая присутствует в Бангкоке, Патайе, Пукете, причем круглый год, проверено на себе, с мая по сентябрь. Но я не принимаю лекарств, на мой артрит от нахождения в море только положительное влияние. От инфекций достаточно соблюдать обычную гигиену, нет в Таиланде ничего сверхъестественного в этом плане, если вы сами этого не ищите.

Изменено пользователем mikek1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверено на себе, с мая по сентябрь.

mikek1974, может поделитесь с нами своим опытом отдыха на Самуи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikek1974, может поделитесь с нами своим опытом отдыха на Самуи?

Я тут где-то уже отписывался. Что интересует конкретно, поделюсь, спрашивайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут где-то уже отписывался.

К сожалению, я пропустил ((. Интересно как там, какие цены, сколько времени вы там отдыхаете, какой в среднем бюджет нужен для отдыха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я пропустил ((. Интересно как там, какие цены, сколько времени вы там отдыхаете, какой в среднем бюджет нужен для отдыха?

Билеты Москва-Бангкок-Москва в летний сезон покупал от 16000 до 22000, до острова и обратно от 4000 до 8000, в зависимости от кривости и времени пути, бунгало с вентилятором на пляже от 350 - 400 в сутки, снять дом от 10000 в месяц, еда от 300-500 в сутки, если нужен скутер 3000 в месяц, это минимум от которого стоит отталкиваться. Месяц - полтора обычно нахожусь, загораю, плаваю, ем вволю местные фрукты, болтаюсь по острову, оздоравливаюсь вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А как там с морем? Ощутимы ли приливы-отливы на о.Самуи в июле. И как там обстоят дела с живностью в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там с морем? Ощутимы ли приливы-отливы на о.Самуи в июле. И как там обстоят дела с живностью в море?

На одних пляжах ощутимы, на других нет. Кусачей живности нет, а если посмотреть, то на соседний остров Тао, дайверы туда ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...