Перейти к публикации

Какие посудомоечные средства используете?


Рекомендованные сообщения

А Вы не пробовали их шампуни?

Нет, шампуни не пробовала. Представители этой фирмы много рассказывают о чудодейственной силе их средств: и о том, что Локом можно голову мыть, и цветы поливать, и серебро чистить... Я наверное не решусь на подобные эксперименты... А шампуни их мне просто не попадались. Покупаю необходимое, а косметикой пользуюсь другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Я, конечно, извиняюсь! ИМХО, посудомоечную машину не пробовали применить? Т.к посуду в семье мою я, то приобрёл! Если в ручную, то Ферри. Нормально? :invalid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соленыч, этот топик как раз о средствах посудомоечных машин, см. первое сообщение. Так вот тут люди вообще посуду стирают без порошков, таблеток, солей и ополаскивателей.Это они считают, здоровее.

А у меня не получается здоровее, у меня без соли и ополаскивателя посуда в белых пятнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровее, что? Мыть посуду в перчатках, но химией? Или в посудомойке без химии! И зачем, мыть без порошков? Влияет на псор? Извините! Не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела в инете про фирму "белый кот", тряпка для мытья полов за 1 000 рублей, уж извините :(

салфетка для стола за 750, я в шоке. Помоему черезчур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровее, что? Мыть посуду в перчатках, но химией? Или в посудомойке без химии! И зачем, мыть без порошков? Влияет на псор? Извините! Не понимаю!

Не ну мож в посудомойке без порошков и не отмоется :( . А я вот посуду мою просто под краном просто горячей водой. И только если что-то очень жирное (а у меня это бывает крайне редко :( ), тогда использую моющее средство для посуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка,я извиняюсь чего лезу в вашу дамскую комнату, но ты посуду не моешь а слюнявишь таким образом.

Ну какой "горячей" водой ты так можешь помыть, градусов 50 от силы. Ничего у тебя толком не смоется, ивсе покрыто бациллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка,я извиняюсь чего лезу в вашу дамскую комнату, но ты посуду не моешь а слюнявишь таким образом.

Ну какой "горячей" водой ты так можешь помыть, градусов 50 от силы. Ничего у тебя толком не смоется, ивсе покрыто бациллами.

Если очень горячей водой жир не застаревший нормально смывается, с тарелок покрайне мере.

Вот растительное масло не отмоешь без химии, как не ширкай все равно жирные, особенно пластиковые посудинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гдеж вы берете горячую воду ? В тазеке кипятите чтоли ? И как это вы в горячую воду руки суваете, больно же !

Только не говорите, что мол, вы моете ершиком. Как человек, захаживающий переодически в аналитическую лабораторию, скажу что ершиком надо минут 40 елозить, чтобы смыть какой-нибудь жалкий раствор, а увас о масле речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kyudav, если руки терпят - значит вода не очень горячая, макс. 50-55 град. Ею одной мыть -фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мою просто горячей водой и хозяйственным мылом, иногда средством для посуды (редко, когда надо) . Нештяк, руки терпят и бациллы вроде сбегают. :(

К слову, "бациллы" на устар. жаргоне блатном значит жиры (масло-маргарин-сало-просто жирная еда) . Ну они тоже смываются хорошо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и щеткои мою, и в перчатках, и с моющим средством.так что никаких микробов, бацил и бактерии не видела ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kyudav, если руки терпят - значит вода не очень горячая, макс. 50-55 град. Ею одной мыть -фикция.

Ugo Ch я тоже не люблю грязную посуду :(

Но можно еще относить ее на стерилизацию :(

или в домашних условиях отбацилливать.

А руки у всех по разному терпят. Мне горячая пофиг, очень горячая отмывает и без средств.

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я просто не понимаю, у вас шо все тарелки маслом политы, что надо моющим мыть? Ну скажите мне какой жир, если на тарелке была гречка сваренная на воде :( ? Я ж говорю, что у меня жирной посуды практически не бывает, максимум нож, которым масло на хлеб мазали. Ну не едим мы дома майонез и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я просто не понимаю, у вас шо все тарелки маслом политы, что надо моющим мыть? Ну скажите мне какой жир, если на тарелке была гречка сваренная на воде :( ? Я ж говорю, что у меня жирной посуды практически не бывает, максимум нож, которым масло на хлеб мазали. Ну не едим мы дома майонез и тому подобное.

Я тоже часто мою просто горячей водой, ну когда жирные ферри но стараюсь очень осторожно с моющими средствами.

А многие моющие средства используемые в посудомоечной машинке запросто вызывают аллергию и у здоровых людей.

Когда работала в баре бокалы вымытые в посудомоечной машине, иногда не было время надевать перчатки часто получала раздражение кожи, не говоря что сушит кожу. Кстати в посудомоечной машине температура от 60 до 80 градусов. Ну единственный плюс посудомоечной машины воду экономит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Кстати, знаете как англичане моют посуду? Затыкают раковину пробкой, набирают воды, добавляют моющего средства. Потом в этой воде моют тарелки, и не споласкивая, ставят сушиться. Не увидел бы своими глазами - не поверил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

но ведь вред Фэйри не только снаружи, но и изнутри т.е. считается, что он не выполаскивается полностью.

Да смотрела передачу про фэйри, там через лакмусовую бумажку определяли смылся он или нет, чтобы полностью смылся необходимо посуду мин 10 держать под проточной водой, а теперь вспомним сколько мы держим кружку под водой когда моем? и эта вся химия попадает внутрь , я мое посуду только содой

Кстати, знаете как англичане моют посуду? Затыкают раковину пробкой, набирают воды, добавляют моющего средства. Потом в этой воде моют тарелки, и не споласкивая, ставят сушиться. Не увидел бы своими глазами - не поверил бы.

У них средства другие, они и моются так гель для душа наносят и не смывают его как мы а оставляют он как крем даже действует, это видно по фильмам, и еще про это рассказывали на презентации средства ЛОКа забыла как называется фирма сетевого маркетинга. но у них явно не лок конечно, а наверное какие-то невредные, натуральные моет вещества т.к у них тот же фэри запрещен т.к сильно много химии, у них с этим строго, это в Россию везут всю гадость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мою просто горячей водой и хозяйственным мылом, иногда средством для посуды (редко, когда надо) . Нештяк, руки терпят и бациллы вроде сбегают. :D

К слову, "бациллы" на устар. жаргоне блатном значит жиры (масло-маргарин-сало-просто жирная еда) . Ну они тоже смываются хорошо. :D

Молодец, RedMen.

В прошлом году я приехала снова в Абхазию и остановилась снова у  старых хозяев, посмотрела на их газовую плиту и ахнула : "Алиса, у тебя новая плита?" Нет, говорит, старая.

"Интересно, чем же ты её после тучи квартирантов отмыла?"

"Хозяйственным мылом" - был ответ.

По приезде домой я тоже  стала использовать хоз мыло для мытья посуды, оказалось отмывает лучше всех известных средств.

Ванну тоже им отмываю не жалея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мыло какое новое без запаха? Или старое тёмное, которое с характерным запахом? Если честно, я этот запах трудно переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мыло какое новое без запаха? Или старое тёмное, которое с характерным запахом? Если честно, я этот запах трудно переношу.

Не могу сказать какое мыло лучше.

Единственно что мне не нравится при мытье посуды хозмылом, это осадок в виде клея на руках и губке после мытья жирной посуды. А так действительно хорошо моет, особенно металлическую посуду.

Свою плиту я не могла отдраить так, как Алиса. У неё горелки газовые такие чистые и блестящие, как у новой плиты.

У моей плиты металл на горелках другой, не блестящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них средства другие, они и моются так гель для душа наносят и не смывают его как мы а оставляют он как крем даже действует, это видно по фильмам,

У них не средства другие , а патологическая мания экономии воды готовы вымыть ноги и лицо в одном тазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не покупаю Фейри. Его же смыть невозжно или надо неимоверное количество воды потратить. Я покупаю те, которые меньше пенятся.К примеру из серии  Neutral или местное какое нибудь.

Мне кажется это Фейри для природы просто погибель и для нас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня в супермаркете прикупали 5 бутылочек Фери. Воду мы не экономим, хотя я и не скажу что Фери трудно смывается - достаточно губкой протереть и сполоснуть водой из под крана. Более дешевые посудомоечные средства отличаются, помимо цены, более низким содержанием ПАВ в составе, что влечет повышенный расход этих средств, т.е. экономии не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...