Перейти к публикации

Какие посудомоечные средства используете?


Рекомендованные сообщения

Мою посуду в перчатках, когда в резиновых, когда в полиэтиленовых...

ну уж чистящими веществами ТОЛЬКО в перчатках.

Я недавно нашла перчатки, которые меня не раздражают - медицинские. Либо у них резина другая, либо толщина, но это первые перчатки в которых я смогла работать без раздражения кожи, да и удобно. А обычные хозяйственные резиновые- брр, просто никак.

- перед сном капельку сока лимона разотрите по коже рук, приведите ПАШ в норму :) ну и ноги подпитайте заодно, и на волосы заместо бальзама, я даже собаку лимоном споласкиваю...в обсщем дифцитная весЩ :)

Руки - щипит :), ну не то чтобы очень, но.. А как волосы полоскать? Выжить лимон в воду и полить после мытья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже иногда после душа обливаю себя кипячёной водой в которую отжимаю немного лимона, лью на голову, попадает практически на всё тело :) но псор неизвестно у кого как может отреагировать :)

брат протирает руки кусочком лимона (у него экзема) даже в период ремиссии

так лимон в чайнике один раз закипятить или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, во-первых, "капельку" это в буквальном смысле -капельку, от капельки щипать не должно тем более сильно. А волосы очень просто. На мои средние идет где-то 1/2-1/4 лимона. Выжимаю сок над ковшиком полуторалитровым, через ситечко или через марлечку или вообще так, а потом косточки выуживаю :) - иду мыться, моюсь, потом в ковш заливаю теплой воды и ополаскиваю волосы, ну и для тела то же хорошо.

Ах да, лимонную воду не смывать. Ополоснула и вылазь из-под душа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно нашла перчатки, которые меня не раздражают - медицинские. ...

Есть пластиковые PVC перчатки для медиков, не латексные, коробка 100 шт. Они без талька внутри и чуть дороже, гипоаллергенные. Внешне ничем не отличаются от латекса, такие же эластичные, только белее, кто не знает - не отличит. Спроси в аптеке.

Ина, я выжимаю лимон в чайник, разбалтываю сок по стенкам и дну (у меня цельнометаллический, нагреватель снаружи), остатком протираю стенки и кидаю туда же, через 15-20 мин наливаю немного воды, включаю, потом содержимое на выброс, сполоснуть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт чайника идея суперская :) у нас вода очень жёсткая, а лить часто в химикаты в чайник .... :) поэтому он выглядит соответственно :) иногда таскаю воду из аппарата из конторы, но этож тяжко ... кстати в конторе используем воду только из аппарата, накипи в чайнике совсем нет и клиенты говорят, что у нас очень вкусный кофе и чай (покупаем самый дешёвый :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится вода из аппаратов и фильтров, какая-то "никакая". Хотел сначала дома поставить такую, потом передумал. Из-под крана лучше. Наверное за счёт солей. Для чаёв всяких стоит обычна двухлитровая "Brita", типо банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат протирает руки кусочком лимона (у него экзема) даже в период ремиссии

ой а не щипет руки-то? я даже нарезать лимон боюсь. а ему помогает снять обострение?

я интересеовалась про жетскость воды и оказалась у нас она не такая жесткая. стиралка старая лет 15 отработала и еще бы работала,если бы новую не поставили. и в чайнике налета не бывает, вода из фильтра цептер. про никакую воду я тоже интересовалась, действительно если в водопроводной воде нет вредных примесей то ее пить предпочтительней т.к. в отфильтрованной обратным осмосом якобы нет ничего - ни полезного, ни вредного. но у нас из крана течет "чистый хлор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой а не щипет руки-то? я даже нарезать лимон боюсь. а ему помогает снять обострение?

просто я часто вижу, что он увидев лимон, отрезает маленький кусочек и протирает руки ;)

думаю, во время сильных обострений он это не делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда покупаю моющие средства с лимоном (сейчас Palmolive), считается, что самое лучшее для рук, а чайник прокипячиваю с уксусом (нидерландцы научили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда покупаю моющие средства с лимоном (сейчас Palmolive), считается, что самое лучшее для рук, а чайник прокипячиваю с уксусом (нидерландцы научили).

Ну наконец-то хоть кто-то вспомнил про старый добрый (а главное дешевый в сравнении с лимонами) уксус ;) .

ЗЫ. 400-ое сообщение, ну и болтушка же я ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уксус вроде воняет...мы тут как-то впароварку запихнули - так света белого не взвидели, еле выключить смогли, хорошобез ожогов слизистой обошлосьюююправда сами виноваты, повериил написанному, хотя разум отказывался верить в такие дозировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уксус вроде воняет...

Так не голый жеш уксус! Налить водички, немного уксуса и покипятить. Потом щёткой потереть, всё легко оттирается. Не воняет, я сегодня делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вося прально грит. А если чистого уксуса налить, то конешно воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
перчаток целый вагон всяких разных...в том числе некоторые ношу на люди чтобы "красоту" прикрыть. но у меня такая кожа на руках, что после резиновых хозяйственных перчаток чешется - видать резину не переносит. и вообще бывает такой кошмар на руках, что натянуть на них хоз. перчатки и еще потом их стянуть - брр... когда обострение, ощущения как ожог...не то что перчатки надеть, помыть руки и просто вытереть полотенцем очень больно...

Попробуй под резиновые перчатки надеть хлопчато-бумажные. Мне вроде лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В посудомоечной машинке мою обычно с каким-нибудь средством, на меня это никак не влияет... Но и без него замечательно отмывается, даже за час, а не за два... А вот доя появления этого агрегата (когда мыла руками) старалась никакими моющими средствами не пользоваться, т.к. у меня и до появления псора была на них аллергия, причем перчатки меня никак не спасали, у меня аллергия через дыхание была... если посуда сильно жирная - мыла обычным мылом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не голый жеш уксус! Налить водички, немного уксуса и покипятить. Потом щёткой потереть, всё легко оттирается. Не воняет, я сегодня делала.

А я кипячу с уксусом и с содой, разбавляю водой до половины чайника и кипячу, потом содой потру, и с чистой водичкой прокипячу и готово. А посуду - горчицей или хоз.мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мою посуду средством из серии "Мир детства", мне нравится :(

а что за средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно продается в детских магазинах - гель для мытья детской посуды, мне то же нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем здравствуйте! Я мою посуду средством компании "Амвей". Распространители уверяют, что средство безвредное. Кожа реагирует хорошо, нет раздражения или сухости, бляшки не высыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне мама то же его подсунула...чесно говоря, особой разницы я не зметила, примерно до такого же состояния развожу тот же фейри и не страдаю особо...по сути амвей оказался разведенным концентратом ПАВа...но он все равно у меня плохо расходуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за Амвэй! Пользуюсь средством для мытья посуды и в разбавленном и в неразбавленном виде с тех пор, как начался пустулезный псор ладоней. Сначала думала, что без перчаток вообще не смогу обходиться... А с Амвэем вообще не пользуюсь перчатками. Использую Диш Дропс (для посуды) и Лок (для всего остального: и для полов, и для ванны и т.д.). <_< А вот стиральные порошки и кондиционер для белья у них - мне вообще не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за Амвэй! Пользуюсь средством для мытья посуды и в разбавленном и в неразбавленном виде с тех пор, как начался пустулезный псор ладоней. Сначала думала, что без перчаток вообще не смогу обходиться... А с Амвэем вообще не пользуюсь перчатками. Использую Диш Дропс (для посуды) и Лок (для всего остального: и для полов, и для ванны и т.д.). <_< А вот стиральные порошки и кондиционер для белья у них - мне вообще не понравились.

А Вы не пробовали их шампуни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...