Перейти к публикации

Какие посудомоечные средства используете?


Рекомендованные сообщения

чтобы облегчить жизнь (у меня высыпания на пальцах) купила посудомойку. теперь у меня фобия - а вдруг посудомоечные средства жутко вредные? знаю много случаев, когда люди перестали мыть посуду с фэйри и избавились от дерматитов. сама я руками мою без химии только водой и содой. а в посудомойку обязательно класть порошок и ополаскиватель? я попробовала мытьв ней без химии - все отмывается, но я ставлю на 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет посудомоечно машины, и потому не знаю что туда засыпают :rolleyes:

но я мою совсем грязную посуду своим порошком - смешиваю соду и горчицу сухую...если что-то сооовсем нежное, то жидким средством для мытья детской посуды, разбавленным в 2-3 раза :rolleyes:

а вообще всю основную посуду мою без порошка и без геля - просто тряпкой Белого кота для мытья посуды - просто прелесть :lol: я уже и забыла, как называются средства для мытья посуды, на фиг не нужны :())

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы облегчить жизнь (у меня высыпания на пальцах) купила посудомойку

эх..так никто и не ответил...посудомойщицы и посудомойщики, отзовитесь!

Чо ты так переживаешь? :rolleyes: Ну отмывает она без порошка и суй в нее без порошка, а то что два часа моется да и пусть... или ты возле посудомоечной машины эти два часа ждешь? :rolleyes:

А вообще без всякой химии посуда отмывается речным песком, только его не любит канализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо всё отмывается пищевой содой. А я мою фэйри и нормально себя чуйствую. А вообче-то надо в перчатках всё делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы мылом обычным дешевым моем,а посудомойные машины плохо моют,хотя у многих знакомых естьно мы пока обходимся.С фери раньшьше покупали и аналоги,потом жене кто-то сказал,что вредно и вот теперь мылом моем.Песком на рыбалке мыл посуду-лучше мылом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю основную посуду мою без порошка и без геля - просто тряпкой Белого кота для мытья посуды

Чем-чем? какого кота тряпкой? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-чем? какого кота тряпкой? :rolleyes:

это смех или вопрос? :rolleyes: что значит какого кота, Белого, Белого кота - тряпочки там всякие, швабры и все такое на каком то супер-волокне, ну прелесть а не весчь, только мыть все равно лучше в перчатках, то такие тряпочки весь липидный слой с кожи подчистую чистят, им же по фигу, где какой жир :lol: кстати купила шарики в стиралку у них же...прелесть, порошка теперь сую меньше и второй раз не полоскаю...просто не люблю кондишены и запах порошка то же не люблю, даже если он хорошо и синтетически пахнет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у кого, у кота..набираешь в поисковике "белый кот" и хоть обсмотрись :rolleyes: очень выручают как небольшие но полезные для хозяйства подарки - это плюсом к домашнему использовани. :rolleyes: у меня и швабра их и тряпки, очень классные, а главное бросил в машинку и хоть обстирайся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх..так никто и не ответил...посудомойщицы и посудомойщики, отзовитесь!

Ну, что, я плюю на химию, знаю, что вредно, но лень искать другие решения. Если бы был маленький ребенок, то мыла бы содой.. А что, 2 часа гонять посудомоечную, нормально. Поставить перед сном и забыть про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще всю основную посуду мою без порошка и без геля - просто тряпкой Белого кота для мытья посуды - просто прелесть :rolleyes: я уже и забыла, как называются средства для мытья посуды, на фиг не нужны :rolleyes:))

белый кот -видела в интернет-магазине, у нас кажется не продают, давно хочу прикупить...типа этого только тряпки по уходу за домом японские есть..

Чо ты так переживаешь? :lol: Ну отмывает она без порошка и суй в нее без порошка, а то что два часа моется да и пусть... или ты возле посудомоечной машины эти два часа ждешь? :(

А вообще без всякой химии посуда отмывается речным песком, только его не любит канализация.

т.к. я начинающий пользователь посудомойки просто переживаю, а вдруг ..сломаецо?

Хорошо всё отмывается пищевой содой. А я мою фэйри и нормально себя чуйствую. А вообче-то надо в перчатках всё делать.

перчаток целый вагон всяких разных...в том числе некоторые ношу на люди чтобы "красоту" прикрыть. но у меня такая кожа на руках, что после резиновых хозяйственных перчаток чешется - видать резину не переносит. и вообще бывает такой кошмар на руках, что натянуть на них хоз. перчатки и еще потом их стянуть - брр... когда обострение, ощущения как ожог...не то что перчатки надеть, помыть руки и просто вытереть полотенцем очень больно...

кстати купила шарики в стиралку у них же...прелесть, порошка теперь сую меньше и второй раз не полоскаю...просто не люблю кондишены и запах порошка то же не люблю, даже если он хорошо и синтетически пахнет :)

со стиркой тоже у меня бзик. т.к. руками не стираю, деть маленький, юзаю стиралку через день. порошков избегаю, т.к. любой самый детский порошок у меня аллергию вызывает. стругаю на терке хозяйственное или детское мыло. аргус, а какой у тебя порошок?

Ну, что, я плюю на химию, знаю, что вредно, но лень искать другие решения. Если бы был маленький ребенок, то мыла бы содой.. А что, 2 часа гонять посудомоечную, нормально. Поставить перед сном и забыть про нее.

ставлю после завтрака и обеда на 30 минут и на 2 часа после ужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда дитю малому стирала то же мыло хозяйственное на терке терла и сразу в барабан засыпала, чтоб не забивалось...а счас порошкис мыльной стружкой, типа "Наша мама" и т.п. для аллергичных людей...только самых стойких и грязных вещей, как правило не нательной одежды, любой магазиный, а потом хорошо выполаскиваю, пока мой нос перестанет улавливать аромат порошка... пришлось уже даже поменять и нагревательный элемент в машинке - закоксился негодник...теперь раз в месяц с лимонной кислотой прогоняю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статейка конечно старовата и попахивает паникёрством слегка, но все же в тему

Про всякую химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда дитю малому стирала то же мыло хозяйственное на терке терла и сразу в барабан засыпала, чтоб не забивалось...а счас порошкис мыльной стружкой, типа "Наша мама" и т.п. для аллергичных людей...только самых стойких и грязных вещей, как правило не нательной одежды, любой магазиный, а потом хорошо выполаскиваю, пока мой нос перестанет улавливать аромат порошка... пришлось уже даже поменять и нагревательный элемент в машинке - закоксился негодник...теперь раз в месяц с лимонной кислотой прогоняю :)

Нашей мамой тоже стирала, но показалось что детка краснеет от нее, а сама чешусь от любых порошков. Где-то читала, что стали делать машинки с функцией "экономия воды", т.е. не выполасиквается при обычном режиме. А старые модели тратят больше воды и это лучше для аллергиков. А я деткину одежду иногда кипячу. А лимонная кислота помогает от накипи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для стирки пользуюсь только жидким Neutral. Носки всегда включаем доп полоскание.

Тк посуду Объектыч моет два раза в год, то Фейри ему не вредит :) а я вообще стараюсь не покупать самые левые средства :) В посудомойку порошок Colgon (очень сожалею, что нет жидкости), стараюсь сыпать минимальное колличество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь вред Фэйри не только снаружи, но и изнутри т.е. считается, что он не выполаскивается полностью.

это ты права :) я конкретно Фейри не покупаю, покупаю тот же Нейтрал или что нибудь поприличней, это конечно частичное решение проблемы :)

интересно, а если в посудомойку насыпать порошка горчицы или соды ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лимонная кислота помогает от накипи?

Ну, по-крайней мере я чайник с пол лимоном (фруктом, не подумайте че другого! :) ) регулярно кипячу, отходит накипь от стенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по-крайней мере я чайник с пол лимоном (фруктом, не подумайте че другого! :) ) регулярно кипячу, отходит накипь от стенок.

пошла испытывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошла испытывать :)

Работает, проверено :) У нас вода оч. жёсткая, солей много, раз в неделю минимум лямон внутрь, иначе зарастает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовала, на дне(где нагревается) наросший осадок остался, правда его стало чуть меньше :)

стенки чуть потёрла мочалкой- совсем чистые...

так эту процедуру нужно делать раз в неделю? а лимон порезать на кусочки? сколько раз закипятить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовала, на дне(где нагревается) наросший осадок остался, правда его стало чуть меньше :)

стенки чуть потёрла мочалкой- совсем чистые...

так эту процедуру нужно делать раз в неделю? а лимон порезать на кусочки? сколько раз закипятить?

Дык от воды зависит. Я ленюсь, делаю, когда взгляд упадет- ох пора отдирать, ну раз в месяц где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас, и пришла к выводу: купить новый чайник пора настала:)

Мою посуду в перчатках, когда в резиновых, когда в полиэтиленовых... Прилл гель или бальзам покупаю - вроде нормально - руки не тянет и не сушит.

ну уж чистящими веществами ТОЛЬКО в перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по-крайней мере я чайник с пол лимоном (фруктом, не подумайте че другого! :) ) регулярно кипячу, отходит накипь от стенок.

нееет мне лимон жалко...я кипячу с лимонной - а лимон, девушки, весЩ - перед сном капельку сока лимона разотрите по коже рук, приведите ПАШ в норму :) ну и ноги подпитайте заодно, и на волосы заместо бальзама, я даже собаку лимоном споласкиваю...в обсщем дифцитная весЩ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...