IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Целиакия

глютен целиакия теория

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 250

#141 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 12:21

Вот неудача, я булочки заменила бананами. Что же есть по утрам?

Какая связь глютена с бананами?

#142 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 387 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 20:56

уберите из еды бананы, картошку, хлеб и сладкое. вы не поверите - на следующий день такой диеты кашель кончился. врач объяснила, что причиной может быть излишняя слизь, оразование котрой как раз и провоцируют бананы, картошка, хлеб и сладкое...

Связи бананов с глютеном наверное нет. Я писала после прочтении этой цитаты.

Всё что нам нужно это любовь.

#143 Flora8508

Flora8508

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 22:24

Исключение бананов и картошки-диета с ограничением крахмалистой пищи, скажем так. Я эти продукты ела. Безглютеновая диета это другое. Тут надо выбрать методом проб, какая диета подойдет именно твоему организму. 

#144 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 02:32

Игорь  прошел  еще месяц  теперь уже полгода как ты  не питаешься глютеном.   Как дела ?.  Как вес.?   

#145 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:26

Игорь  прошел  еще месяц  теперь уже полгода как ты  не питаешься глютеном.   Как дела ?.  Как вес.?   

Все хорошо, спасибо!
С кожей все (ттт) нормально. иногда появляются на теле прыщики, которые начинают немного шелушиться и исчезают.
Кожа чистая с иногда белой и иногда красной пигментацией, практически гладкая.
За все время безглютеновой диеты я ни разу не пользовался дайвобетом или дайвонекс скальп солюшм. Пользуюсь только увлажняющими кремиками после душа.
Как я уже писал, из последнего, что плохо на меня подействовало - питы, пиво.
Вес снизился на 2 кг.

Вчера угостился тортиком с коржом из шоколадного теста, на днях жду гостей на коже )

#146 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:51

Нашел чем можно заменить пасту? Ну хлеб понятно, есть варианты, а с пастой? От вечного риса же повеситься можно :)
"This too shall pass". ©

#147 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:07

После долгого перерыва Объект опять начал есть булочки и батон и ... пока ничего :)

Правда весной мы его(псора) как-то в принципе не боимся.

#148 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 917 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:07

Вчера угостился тортиком с коржом из шоколадного теста, на днях жду гостей на коже )

Игорь, вот почему их надо обязательно ждать? Каким-то самовнушением занимаешься, может, никаких гостей и не будет. :)

Don't worry be happy!

#149 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 01:53

Я тоже об этом подумала :) это может быть и элемент самовнушения.

#150 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:05

Нашел чем можно заменить пасту? Ну хлеб понятно, есть варианты, а с пастой? От вечного риса же повеситься можно :)

асту я заменил пастой из кукурузной муки со штампом "глютен фрии", рисовой пастой и "волосами" из рисовой муки, ака фунчоза. Все очень мне вся эта продукция очень нравится!

Игорь, вот почему их надо обязательно ждать? Каким-то самовнушением занимаешься, может, никаких гостей и не будет. :)

Может и не будет, пока что тихо )

#151 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 917 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:12

Может и не будет, пока что тихо )

Что и требовалось доказать. :)

Don't worry be happy!

#152 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:22

Удачи!
Отпишитесь через недельки две - как мне кажется, это тот период за который можно понять действует ли безглютеновая диета.

Удачи!
Будет интересно узнать о результатах. Надеюсь, что не на меня одного здесь действует безглютенка...

Недельки 2 чтобы получить результат от безглютеновой диеты для меня это смешной срок. Скорее может какие то подвижки в улучшении состояния кожи могут быть через полгода-год. Возраст слишком почтенный.

Сложно настроиться было в моём плачевном состоянии в эту зиму, но в голове эта идея сидела. Отступления хлебные были  в небольших количествах и не каждую неделю.

К 1 апреля результат в состоянии пс был не плохой, вдохновляющий, но после грипа(?) в первых числах, снова обострение. Такое же как и осенью. Как выберусь из этого, не знаю.

Один вопрос интересует по поводу пшеничного крахмала, т.к я более 2 месяцев принимала карсил, а в аннотации к нему есть противопоказание по целиакии из за содержания в таблетках пш.крахмала.

Ещё. Покупала макароны, на пачке написано, что не содержат белок. На вкус после приготовления -клестер.  Как его есть?

Сейчас испекла печенюшки, может с ними будет легче держать эту диету.

Состав: мука рисовая+мука кукурузная+немного ряженки и воды+растит масло+натёртое яблоко+чуток соды=всё перемешала, дала постоять с 0,5 часа чтобы мука пропиталась. Без яиц, тк мне их нельзя. С яйцами будет намного вкуснее.

Затем скатала маленькие шарики, обваляла в муке и на противне сплющила их. Поставила в эл.духовку на 10 мин. Съедобно.

Далее можно яблоки заменить тыквой.....и прочими ингредиентами. От орехов пока у меня отдых.

Сообщение отредактировал Надежда39: 21 Апрель 2013 - 08:31

#153 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:46

О белого хлеба и булочек оказалась. Перешла на ржаной. Ну не могу я супы, борщи и все первые блюда есть без хлеба.

#154 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:04

Еlen, у тебя тоже целиакия?

Тогда вряд ли такой переход принесет пользу.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 21 Апрель 2013 - 11:05

Всё что нам нужно это любовь.

#155 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:42

Пасту я заменил пастой из кукурузной муки со штампом "глютен фрии", ...

А фотку можно? :) Смотрел в магазине, но не увидел. :)

"This too shall pass". ©

#156 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:52

Еlen, у тебя тоже целиакия?

Тогда вряд ли такой переход принесет пользу.

Да откуда я знаю, что у меня. Я к врачам дорогу давно забыла. Вот у Игоря и анализы нормальные, а отказался от хлеба - и псор утих. А я тоже неоднократно замечала, что после домашних пирожков начинается почесон и бляшки воспаляются. Теперь - только ржаной хлеб и сухари.

#157 Lenskiy

Lenskiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 07:23

Игорь, привет. А тебя не задруднит вспомнить, когда у тебя кожа очищалась на безглютеновой диете, ты часто загорал на солнышке? Просто у тебя там фотока одна на море. Я вот перешол на безглютеновую диету. Псор сразу остановился и притих. Шелушится все как ты писал, мелкой мукой. Мажусь растительным маслом. Но чего-то нехватает. У меня краснота не уходит.

так же не ем мясо. Сижу на одном рисе и кукурузе с каротшкой. Если начинаю есть мясо, то шелушение увеличивается и приходится мазать салицилкой.

кстати вот сыль точно как в твоем случае http://psoriasis.liv...com/217773.html

кто нагуглит статью High prevalence of cealiac disease in psoriasis. Ojetti V. тот получит сладкую конфету :)

#158 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:12

Белка не хватает, вот и притих. А сколько времени сидишь на этой диете?

#159 Lenskiy

Lenskiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:13

Белка не хватает, вот и притих. А сколько времени сидишь на этой диете?

да дней 10 уже. С мясом давно плохо дружу. Помню ел одни макароны и варенники с капустой, псор бушевал. Помню сидел на овсянке безрезультатно.

у меня это уже вторая похожая ремиссия. впервый раз, дело было так:

на другом псор-форуме, появился человек, который лечился по системе некоего Д'Адамо и пил еще какую-то хрень. Система Д'Адамо это псевдонаука где по группе крови тебе определяют что можно кушать что низя ( ну вы слышали наверно). Кароче согласно его таблице мне с моей 3 группой запрещалась пшеница и еще куча всего. Хрень каторую тот мужик пил я не нашел и стал пробовать одну диету. Буквально через три дня псор затих. Ел гречку, овсянку (!), рис, картофель. Из мясая ел рыбу, но совсем чуток, буквально по 100 гр в день. Еще пил нейромультивит по 1 т. через день-два и аевит так же и фолиевую. по-моему через месяц я уже был полностью чист (ноги долго заживали). Мазался так же маслом растительным. Чистым ходил примерно полгода. Придерживался диеты+ мясо. Потом начал потреблять макароны, полуфабрикаты и хлеб. Через месяц обострение ( на декабрь выпало).

А в этот раз как-то медленее процесс идет. Ем почти один рис. Попробую подключить витамины+рыбий жир. Хочется еще на солнце сгонять.

Сообщение отредактировал Lenskiy: 11 Июнь 2013 - 10:27

#160 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:39

10 дней мало для оценки результативности диеты, надо минимум 3-4 недели. Лично у меня через 10 дней только хуже становится.

------------------------

Я уже ранее в этой теме свои догадки высказывал по поводу пользы безглютеновой диеты при псориазе. Суть в том, что исключаются продукты, которые находятся в списках "нежелательных" (или разрешенных в рамках 30% от суточного рациона)  у Пегано и раздельного питания. Возможно улучшение у Игоря с этим и связано.

----------

Игорь давно не появлялся, хотелось бы от него услышать как псориаз себя сейчас ведет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©