IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Целиакия

глютен целиакия теория

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 250

#81 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:40

Не кушал мучное -пшеничное две недели, псору Пофигу, :bleh: Вот такой эксперимент на глютен

Продержись ещё недельку, а потом в магазин за батонами :) только не ешь три за день.

#82 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:05

Отписался через две недели , за этот период можно понять действует диета или нет

У себя я видел значительные изменения уже через 2 недели без глютена, по этому и назвал такой период.
Пока что результат у меня держится, хоть на улице и похолодало значительно... Через неделю еду в горы кататься на лыжах и там же встречать НГ - это климатическое изменение будет для меня лучшей проверкой!

#83 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:47

Через неделю еду в горы кататься на лыжах и там же встречать НГ - это климатическое изменение будет для меня лучшей проверкой!

Не забудь отписаться о своём состоянии.

Don't worry be happy!

#84 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:07

Не забудь отписаться о своём состоянии.

Обязательно!

#85 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:40

Хлеб и ему подобное не кушал два дня на третий ооооочень захотел и съел черного немного. Без хлеба как-то скучно. Я привык все кушать с хлебом даже пельмени :67280270: Надо настроиться.

Володя, наш с тобой псор не идёт ни в какое сравнение с псором Igor_ok. Поэтому эксперимент в 2 недели не уложится, надо минимум 2 месяца.
Вообще подбор диеты я думаю благодарное дело для тела, жаль, что не имеем возможности делать это профессилнально с докторами.....при наших жизненных обстоятельствах, поэтому граблей много подучается.
Я без хлеба могу обойтись, но были бы другие продукты качественные, вопрос где их взять.

#86 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 05:41

За 2 недели может и есть результат в организме, а снаружи может гораздо позже появиться.
замечал, что бляхи не уходят, а потом "хором" начинают исчезать.

Я - не Шарли!

#87 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:32

Володя, наш с тобой псор не идёт ни в какое сравнение с псором Igor_ok. Поэтому эксперимент в 2 недели не уложится, надо минимум 2 месяца.
Вообще подбор диеты я думаю благодарное дело для тела, жаль, что не имеем возможности делать это профессилнально с докторами.....при наших жизненных обстоятельствах, поэтому граблей много подучается.
Я без хлеба могу обойтись, но были бы другие продукты качественные, вопрос где их взять.

Вот согласен на 100% , что без хлеба и можно обойтись , а кругом все растет на химии. так что действительно на другом продукте можно обжечься.

#88 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:53

Вот согласен на 100% , что без хлеба и можно обойтись , а кругом все растет на химии. так что действительно на другом продукте можно обжечься.

Вот именно, я хлеб не ем, а псор со мной :)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#89 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:36

... кругом все растет на химии

Не совсем в тему, но можно поинтересоваться, что сие означает?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#90 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:02

Не совсем в тему, но можно поинтересоваться, что сие означает?

Да нифига это дружище не означает, вот такое просто слово ХИМИЯ. Я наверно хотел сказать про нитраты :67280270:

#91 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:21

Ага :)
Просто "химия" - она везде вокруг нас и внутри нас. Как и "физика" :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#92 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 01:57

Ага :)
Просто "химия" - она везде вокруг нас и внутри нас. Как и "физика" :)

химия, это та же физика, только в другом кабинете )

#93 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:24

Я вернулся с лыжного отдыха и хочу продолжить отчет о моем безглютеновом опыте:
Время обострения псориаза у меня это холодное время года, т.е. зима.
Продолжительность отпуска была 2 недели и находился я в непривычно холодных для меня условиях: температура была -6...+3.

Обычный хлеб старался есть ооочень мало, не больше одного кусочка в день. В одном из супермаркетов обнаружил безглютеновый хлеб. Свой повседневный поп корн, который я готовлю сам дома, заменил кукурузными и рисовыми хлебцами (очень вкусно!). В ресторанах старался заказывать еду, которая теоретически не должна содержать глютен.

Из алкоголя пил только глинтвейн, никакого пива-водки.

В результате вернулся практически таким же чистым, как и приехал на катание. За 2 недели отпуска немного покраснела попа, появилось несколько бляшек в районе резинки носков и чуть ниже, и совсем немного перхоти на бровях. Живот, грудь и спина остались без изменений.

Вот такой апдейт...

#94 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:42

Игорь хорошо что все хорошо кончается и это радует. Скажи твой вес относительно роста как?

#95 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:10

Игорь хорошо что все хорошо кончается и это радует.

спасибо!

Скажи твой вес относительно роста как?

Рост 184-185см, вес 79-80 кг. На что это может повлиять?

#96 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 05:54

Я тоже рада за тебя, Игорь, что ты нашёл свою проблему.

Я всё это время пытаюсь держать свою диету, тк высыпания приличные, давно такого резко-стабильно-длительного обострения не было.
Недели по 3 за это время держалась без хлеба и глютеновых каш, но с голодухи и однообразия срывалась на 3 дня на ячневую кашку, потом после обуздания себя снова сидела на безглютене, потом покупала хлеб ржаной буханочку по 300 гр. и тд. и тп.
Есть подозрение небольшое, что у меня и эта бяка присутствует, тк в раннем детстве у меня была золотуха, диатез по современному.
В молодости в моё время военное и послевоенное на диеты никто внимания не обращал, было бы что в рот положить.
Потом пошли годы общежитий, а там какая еда у девчонок? Булочки, конфеты, чай.

Сейчас псор всё так же очень распространён, но во всех почти бляшках лысины. Особенно спина до пояса облысела, ну и руки-ноги. Движение идёт в позитив медленно, но идёт. Сыпучка с кожи уже не ошмётками и опилками, а в виде муки.

Конечно у меня состояние здоровья и возраст не тот, что у тебя, и сравнивать твои результаты с моими не корректно.

#97 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 07:08

спасибо!

Рост 184-185см, вес 79-80 кг. На что это может повлиять?

Да ни на что Игорь это не влияет. Это я о своем недовесе. Если считать как должно быть рост минус сто и получим идеальный вес который для каждого свой. У меня недовес 10-11кг до роста. И когда сажусь на что-то такое бесхлебное больше овощное то резко очень еще теряю в весе. Не то что бы я себя жалею а просто потом уже лежишь больше работать тяжко.

Вот именно, я хлеб не ем, а псор со мной :)

Хлеб не кушаете а крупы с глютеном может присутствуют в вашем питании.

#98 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 07:26

Да ни на что Игорь это не влияет. Это я о своем недовесе. Если считать как должно быть рост минус сто и получим идеальный вес который для каждого свой. У меня недовес 10-11кг до роста. И когда сажусь на что-то такое бесхлебное больше овощное то резко очень еще теряю в весе. Не то что бы я себя жалею а просто потом уже лежишь больше работать тяжко.

Идеальные вес, кажется, это рост - 110. Но опять же, это все аппроксимация.

У меня 4 года назад вес был 98 кг при росте 185 (и это еще нормально при моей сумасшедшей учебе и сидячей работе), после чего я решил заняться собой и сбросить лишние кг. Где-то год назад остановился на 80, с тех пор мой вес все время в этом диапазоне (80+-2).

От безглютенки я не похудел, да и почему должен был? Хлеб (в основном это углеводы) был удачно заменен фасолью, рисом, попкорном.

Кстати, сегодня открыл для себя рисовую лапшу. Она тонкая такая и вкусная если заправить! ) .

#99 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:13

Я тоже добавляю для сытости в супы, в гарниры к овощам фасоль, горошек консервированный или бурый рис.

Когда то брала такую лапшу, съедобная, давно не встречала.

Вес у меня не снижается от такого питания.

Без круп, Володя, не потянешь конечно. Безглютеновые крупы это греча, пшено, кукуруза и рис.

#100 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 01:43

Сейчас псор всё так же очень распространён, но во всех почти бляшках лысины. Особенно спина до пояса облысела, ну и руки-ноги. Движение идёт в позитив медленно, но идёт. Сыпучка с кожи уже не ошмётками и опилками, а в виде муки.

Что значит облысела?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©