Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня атопический дерматит,на своем форуме я нашла людей с целиакией, у них анализ показывал четкую непереносимость глютена, я сдавала на непереносимость глютена все в норме, ела глютен в это время, прочитав здесь на форуме, что анализ может и не показать непереносимость исключила его и на коже ощутимые улучшения пошли где-то через месяц до этого времени были "качели".Правда потом заболела ОРЗ захотелось сладкого а там везде глютен, теперь пытаюсь вернуться на диету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня атопический дерматит,на своем форуме я нашла людей с целиакией, у них анализ показывал четкую непереносимость глютена, я сдавала на непереносимость глютена все в норме, ела глютен в это время, прочитав здесь на форуме, что анализ может и не показать непереносимость исключила его и на коже ощутимые улучшения пошли где-то через месяц до этого времени были "качели".Правда потом заболела ОРЗ захотелось сладкого а там везде глютен, теперь пытаюсь вернуться на диету. 

Вы полностью исключили все хлебные продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего совпадение, но кто знает ...... Дело в том, что Объект всю жизнь был большой любитель булочек, хлеба и всех остальных мучных изделий. Если он ел котлету, то хлеб по весу мог превышать эту котлету в 2 раза. Каждый день сладкие булочки, очень часто блины. Этой зимой ( по причине глобального ремонта зубов)  он этих мучных изделий ел очень мало. Не знаю, совпадение или нет, но этой зимой псориаз проспал как медведь в берлоге, уже это можно констатировать, как факт, тк на улице светит весеннее солнце и ясно, что ничего уже не будет (ттт :) ) Были конечно зимы и раньше, когда он очень мало проявлялся, но так чтоб совсем ничего, было только после ММ. За зиму пропали даже те немногочисленные бляшки, которые были осенью- это удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе есть надежда, что у нас будет, как говорит Хелпыч "чиста Холивуд". И Объект мне признался, что первое, что он сделает, это купит булочку и тут же её съест. Так что в какой то момент все булочки опять вернутся в его рацион и сделать я с этим ничего не могу. Кстати, за всё это время в разы повысилось потребление картошки, баклажанной икры и маринованных помидор. Что очевидно доказывает, что эта теория о паслёновых распростряется не на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объект мне признался, что первое, что он сделает, это купит булочку и тут же её съест.

Зачем?

 

 

Так что в какой то момент все булочки опять вернутся в его рацион и сделать я с этим ничего не могу.

 

У себя я вижу четко ухудшение через несколько дней после мучного. В последний раз это было на третий или четвертый день после потребления хумуса с тримя питами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, совпадение или нет, но этой зимой псориаз проспал как медведь в берлоге

 

В который раз думаю, как мне повезло, что я равнодушна ко всему мучному булочкам, выпечке, тортикам и т.д.

Не знаю, правда, в моём случае, есть ли на них реакция, так как я поеданием их не увлекаюсь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

 

 

 

У себя я вижу четко ухудшение через несколько дней после мучного.

Я ему высказала своё мнение, он ответил - "ай"

С другой стороны, это может быть и совпадение. Думаю скоро можно будет это проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему высказала своё мнение, он ответил - "ай"

С другой стороны, это может быть и совпадение. Думаю скоро можно будет это проверить.

 

ну тогда приятного аппетита! потом расскажите есть ли изменения после добавления мучного в рацион ) Но не через час и не через день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы полностью исключили все хлебные продукты?

Да, хлебные, содержащие глютен хотя хлебных много никогда ела мало в отличие от сладкого, типа пряников - конфет. Улучшение явное пришло только через месяц. Ухудшение тоже где-то через неделю-две.Если начинаю ограничивать, становится лучше.

ну тогда приятного аппетита! потом расскажите есть ли изменения после добавления мучного в рацион ) Но не через час и не через день...

Да я тоже думаю, что результат может быть только через месяц где-то. Хотя у кого-то быстрее.

В который раз думаю, как мне повезло, что я равнодушна ко всему мучному булочкам, выпечке, тортикам и т.д.

Не знаю, правда, в моём случае, есть ли на них реакция, так как я поеданием их не увлекаюсь. :unsure:

Глютен содержится и во мноргих других продуктах не только мучных, я исключала продукты содержащие глютен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глютен содержится и во мноргих других продуктах не только мучных, я исключала продукты содержащие глютен.

 

Вы исключили глютен полностью и покупаете продукты со штампом "gluten free" и "без глютена" или же надписи "возможно содержит следы глютена" для Вас достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы исключили глютен полностью и покупаете продукты со штампом "gluten free" и "без глютена" или же надписи "возможно содержит следы глютена" для Вас достаточно?

Я живу в Омске у нас  надпись "возможно содержит следы глютена" в глаза никто не видел, безглютеновых продуктов нет даже в больших магазинах, может где и есть, но я не встречала хотя искала.Руководствовалась информацией из интернета и логикой где могут быть консерванты скорей всего есть и глютен, состав пшеница овес, тоже глютен. Наверное где-то  в минимальных дозах все же попадал в организм. Я написала только о своем опыте. Сначала в непереносимость глютена верить не хотела, но просто выбора уже не было готова была пробовать все.Здесь ещё писали про вред крахмалистой пищи. Картошку ела сколько хотела но без фанатизма в  супах в основном.И где-то было упоминание про помидоры и кетчуп, лично мне они вредят, высыпания увеличиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант (у нас такое было): кашлял ребенок и все тут. именно ночью либо после ночи, отхаркивающим кашлем, не будучи простуженной. наш удивительный доктор сказала: уберите из еды бананы, картошку, хлеб и сладкое. вы не поверите - на следующий день такой диеты кашель кончился. врач объяснила, что причиной может быть излишняя слизь, оразование котрой как раз и провоцируют бананы, картошка, хлеб и сладкое... недавно по аналогичному рецепту я вылечила от кашля свою тетю, увлекшуюся бананами. и такое бывает -

У меня на крахмалистую пищу  появляется утренний кашель.  Я об этом уже говорил. И вот на в одном месте наткнулся в инете у ребенка тоже так было.(

Изменено пользователем володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наше испытание булочками откладывается на неопределённое время по техническим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь глютена с бананами?

уберите из еды бананы, картошку, хлеб и сладкое. вы не поверите - на следующий день такой диеты кашель кончился. врач объяснила, что причиной может быть излишняя слизь, оразование котрой как раз и провоцируют бананы, картошка, хлеб и сладкое...

Связи бананов с глютеном наверное нет. Я писала после прочтении этой цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь глютена с бананами?

 Исключение бананов и картошки-диета с ограничением крахмалистой пищи, скажем так. Я эти продукты ела. Безглютеновая диета это другое. Тут надо выбрать методом проб, какая диета подойдет именно твоему организму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Игорь  прошел  еще месяц  теперь уже полгода как ты  не питаешься глютеном.   Как дела ?.  Как вес.?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь  прошел  еще месяц  теперь уже полгода как ты  не питаешься глютеном.   Как дела ?.  Как вес.?   

 

Все хорошо, спасибо!

С кожей все (ттт) нормально. иногда появляются на теле прыщики, которые начинают немного шелушиться и исчезают.

Кожа чистая с иногда белой и иногда красной пигментацией, практически гладкая.

За все время безглютеновой диеты я ни разу не пользовался дайвобетом или дайвонекс скальп солюшм. Пользуюсь только увлажняющими кремиками после душа.

Как я уже писал, из последнего, что плохо на меня подействовало - питы, пиво.

Вес снизился на 2 кг.

Вчера угостился тортиком с коржом из шоколадного теста, на днях жду гостей на коже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел чем можно заменить пасту? Ну хлеб понятно, есть варианты, а с пастой? От вечного риса же повеситься можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгого перерыва Объект опять начал есть булочки и батон и ... пока ничего :)

Правда весной мы его(псора) как-то в принципе не боимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера угостился тортиком с коржом из шоколадного теста, на днях жду гостей на коже )

 

 

Игорь, вот почему их надо обязательно ждать? Каким-то самовнушением занимаешься, может, никаких гостей и не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел чем можно заменить пасту? Ну хлеб понятно, есть варианты, а с пастой? От вечного риса же повеситься можно :)

асту я заменил пастой из кукурузной муки со штампом "глютен фрии", рисовой пастой и "волосами" из рисовой муки, ака фунчоза. Все очень мне вся эта продукция очень нравится!

 

 

Игорь, вот почему их надо обязательно ждать? Каким-то самовнушением занимаешься, может, никаких гостей и не будет. :)

Может и не будет, пока что тихо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...