Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И еще у меня в рационе много молочки это сыры. творог, цельное молоко сейчас пью козье.

Если это чисто эксперимент, то лучше проверять на одном типе продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кушал мучное -пшеничное две недели, псору Пофигу, :bleh: Вот такой эксперимент на глютен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что две недели - слишком маленький период для таких экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кушал мучное -пшеничное две недели, псору Пофигу, :bleh: Вот такой эксперимент на глютен

напоминает как некоторые в зале -три раза на бицепс поднимут и раз 10 перед зеркалом щупают- выросли мышцы или нет ещё))

2 недели при псоре- это только гормональными и то - пора отменять.

За 2 недели и организм перестроиться не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Отпишитесь через недельки две - как мне кажется, это тот период за который можно понять действует ли безглютеновая диета.

Удачи!

Будет интересно узнать о результатах. Надеюсь, что не на меня одного здесь действует безглютенка...

Отписался через две недели , за этот период можно понять действует диета или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кушал мучное -пшеничное две недели, псору Пофигу, :bleh: Вот такой эксперимент на глютен

Продержись ещё недельку, а потом в магазин за батонами :) только не ешь три за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписался через две недели , за этот период можно понять действует диета или нет

У себя я видел значительные изменения уже через 2 недели без глютена, по этому и назвал такой период.

Пока что результат у меня держится, хоть на улице и похолодало значительно... Через неделю еду в горы кататься на лыжах и там же встречать НГ - это климатическое изменение будет для меня лучшей проверкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю еду в горы кататься на лыжах и там же встречать НГ - это климатическое изменение будет для меня лучшей проверкой!

Не забудь отписаться о своём состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеб и ему подобное не кушал два дня на третий ооооочень захотел и съел черного немного. Без хлеба как-то скучно. Я привык все кушать с хлебом даже пельмени :67280270: Надо настроиться.

Володя, наш с тобой псор не идёт ни в какое сравнение с псором Igor_ok. Поэтому эксперимент в 2 недели не уложится, надо минимум 2 месяца.

Вообще подбор диеты я думаю благодарное дело для тела, жаль, что не имеем возможности делать это профессилнально с докторами.............при наших жизненных обстоятельствах, поэтому граблей много подучается.

Я без хлеба могу обойтись, но были бы другие продукты качественные, вопрос где их взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 недели может и есть результат в организме, а снаружи может гораздо позже появиться.

замечал, что бляхи не уходят, а потом "хором" начинают исчезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, наш с тобой псор не идёт ни в какое сравнение с псором Igor_ok. Поэтому эксперимент в 2 недели не уложится, надо минимум 2 месяца.

Вообще подбор диеты я думаю благодарное дело для тела, жаль, что не имеем возможности делать это профессилнально с докторами.............при наших жизненных обстоятельствах, поэтому граблей много подучается.

Я без хлеба могу обойтись, но были бы другие продукты качественные, вопрос где их взять.

Вот согласен на 100% , что без хлеба и можно обойтись , а кругом все растет на химии. так что действительно на другом продукте можно обжечься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот согласен на 100% , что без хлеба и можно обойтись , а кругом все растет на химии. так что действительно на другом продукте можно обжечься.

Вот именно, я хлеб не ем, а псор со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кругом все растет на химии

Не совсем в тему, но можно поинтересоваться, что сие означает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но можно поинтересоваться, что сие означает?

Да нифига это дружище не означает, вот такое просто слово ХИМИЯ. Я наверно хотел сказать про нитраты :67280270:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :)

Просто "химия" - она везде вокруг нас и внутри нас. Как и "физика" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :)

Просто "химия" - она везде вокруг нас и внутри нас. Как и "физика" :)

химия, это та же физика, только в другом кабинете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я вернулся с лыжного отдыха и хочу продолжить отчет о моем безглютеновом опыте:

Время обострения псориаза у меня это холодное время года, т.е. зима.

Продолжительность отпуска была 2 недели и находился я в непривычно холодных для меня условиях: температура была -6...+3.

Обычный хлеб старался есть ооочень мало, не больше одного кусочка в день. В одном из супермаркетов обнаружил безглютеновый хлеб. Свой повседневный поп корн, который я готовлю сам дома, заменил кукурузными и рисовыми хлебцами (очень вкусно!). В ресторанах старался заказывать еду, которая теоретически не должна содержать глютен.

Из алкоголя пил только глинтвейн, никакого пива-водки.

В результате вернулся практически таким же чистым, как и приехал на катание. За 2 недели отпуска немного покраснела попа, появилось несколько бляшек в районе резинки носков и чуть ниже, и совсем немного перхоти на бровях. Живот, грудь и спина остались без изменений.

Вот такой апдейт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь хорошо что все хорошо кончается и это радует. Скажи твой вес относительно роста как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь хорошо что все хорошо кончается и это радует.

спасибо!

Скажи твой вес относительно роста как?

Рост 184-185см, вес 79-80 кг. На что это может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рада за тебя, Игорь, что ты нашёл свою проблему.

Я всё это время пытаюсь держать свою диету, тк высыпания приличные, давно такого резко-стабильно-длительного обострения не было.

Недели по 3 за это время держалась без хлеба и глютеновых каш, но с голодухи и однообразия срывалась на 3 дня на ячневую кашку, потом после обуздания себя снова сидела на безглютене, потом покупала хлеб ржаной буханочку по 300 гр. и тд. и тп.

Есть подозрение небольшое, что у меня и эта бяка присутствует, тк в раннем детстве у меня была золотуха, диатез по современному.

В молодости в моё время военное и послевоенное на диеты никто внимания не обращал, было бы что в рот положить.

Потом пошли годы общежитий, а там какая еда у девчонок? Булочки, конфеты, чай.

Сейчас псор всё так же очень распространён, но во всех почти бляшках лысины. Особенно спина до пояса облысела, ну и руки-ноги. Движение идёт в позитив медленно, но идёт. Сыпучка с кожи уже не ошмётками и опилками, а в виде муки.

Конечно у меня состояние здоровья и возраст не тот, что у тебя, и сравнивать твои результаты с моими не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Рост 184-185см, вес 79-80 кг. На что это может повлиять?

Да ни на что Игорь это не влияет. Это я о своем недовесе. Если считать как должно быть рост минус сто и получим идеальный вес который для каждого свой. У меня недовес 10-11кг до роста. И когда сажусь на что-то такое бесхлебное больше овощное то резко очень еще теряю в весе. Не то что бы я себя жалею а просто потом уже лежишь больше работать тяжко.

Вот именно, я хлеб не ем, а псор со мной :)

Хлеб не кушаете а крупы с глютеном может присутствуют в вашем питании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни на что Игорь это не влияет. Это я о своем недовесе. Если считать как должно быть рост минус сто и получим идеальный вес который для каждого свой. У меня недовес 10-11кг до роста. И когда сажусь на что-то такое бесхлебное больше овощное то резко очень еще теряю в весе. Не то что бы я себя жалею а просто потом уже лежишь больше работать тяжко.

Идеальные вес, кажется, это рост - 110. Но опять же, это все аппроксимация.

У меня 4 года назад вес был 98 кг при росте 185 (и это еще нормально при моей сумасшедшей учебе и сидячей работе), после чего я решил заняться собой и сбросить лишние кг. Где-то год назад остановился на 80, с тех пор мой вес все время в этом диапазоне (80+-2).

От безглютенки я не похудел, да и почему должен был? Хлеб (в основном это углеводы) был удачно заменен фасолью, рисом, попкорном.

Кстати, сегодня открыл для себя рисовую лапшу. Она тонкая такая и вкусная если заправить! ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже добавляю для сытости в супы, в гарниры к овощам фасоль, горошек консервированный или бурый рис.

Когда то брала такую лапшу, съедобная, давно не встречала.

Вес у меня не снижается от такого питания.

Без круп, Володя, не потянешь конечно. Безглютеновые крупы это греча, пшено, кукуруза и рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас псор всё так же очень распространён, но во всех почти бляшках лысины. Особенно спина до пояса облысела, ну и руки-ноги. Движение идёт в позитив медленно, но идёт. Сыпучка с кожи уже не ошмётками и опилками, а в виде муки.

Что значит облысела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...