Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот и мы решили попробовать исключить глютен, так как мы всегда с утра ели овсянку и иногда увлекались мучным. Во время диеты по Пегано присутствовала ржаная мука, ну и овсянка по утрам, поэтому, возможно и не получилось. Через две недели выложим фото до и после, ну и общие наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделя прошла, улучшений не наблюдается, хотя полностью исключили глютен, сегодня даже обострился немного наш псорик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешите, подождите хотя бы ещё неделю, обещали ж две :)

Вреда точно не будет, безотносительно псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Доброго всем дня!

У меня у мужа псориаз и поллиноз. У его отца - витилиго и поллиноз, и так можно до бесконечности по их родове. У нас есть ребенок 3 г 4мес - подозрение на целиакию. Аллергия на глютен точно подтверждена. Взаимосвязь нынешних проявлений ребенка (проблемы с кишечником не большие, астма легкая) и заболевания отца, деда точно есть. И ребенок и папа абсолютно одинаково переносят ОРВИ (сильный сухой кашель в одно и то же время суток) и с одинаковой частотой.  Воспаленные заусенецы у обоих. Пока до конца не дообследованы диету вводить нельзя, но как только обследования закончим. На диету всей семьей.

Еще хочу сказать, что существуют 3 разновидности непереносимости глютена:

1. Целиакия

2. Истинная аллергия на глютен

3. Чувствительность на глютен.

Первые две могут быть схожи по симптоматике.

Еще, часто прослеживается при истинной аллергии на глютен, аллергия на яйца, кукурузу, цельное молоко, а иногда и на казеин.

Аллергия и целиакия ставятся по разным анализам, поэтому если анализ не подтвердил целиакию, это не значит, что нет аллергии. Думаю, что многие знают, а кому-то пригодится.

www.allergyfree.ru/category/intolerance_gluten.html здесь можно почитать про разновидности непереносимости.

Позже отпишусь о результатах анализов и диеты. 

Сейчас все обдумываю, записываю как ввести эту диету, взрослым людям одно, ребенку 3-х лет сложно объяснить почему ему что-то нельзя, а другим детям можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошло уже больше 3 недель как мы не употребляли глютен. Мы исключили из питания овсянку по утрам и мучные изделия. Так как муж раньше много этого употреблял, результат должен был быть хоть какой-то если бы была проблема в глютене, но ничего существенного не произошло: то немного посветлеет, то опять покраснеет. Сейчас высыпания продолжаются. До приема иммуномодуляторов хотя бы кисти рук были чистые, а сейчас и кисти рук, страшно, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, придётся искать "в другом месте". У кого-то резко улучшается без глютена, у кого-то чуть-чуть (у меня, если жёстко отказаться, слабоположительная реакция), а вот у кого-то никак не связано. Однако, плюс, хотя бы, в том, что безглютеновое питание никак не вредно (ну разве что вес немного снизится), то есть ущерба организму никакого не причиняется. А что ещё применяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

применялась только диета и легкие физ нагрузки. Плохого от диеты ничего не было. А вес мы еще после Пегано потеряли, так и остались худыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь плохо жить без белого хлеба оказывается.

Я уже совсем было перешла на безглютеновую диету, но после диагноза язва ДПК пришлось вновь корректировать меню.

В острый период после ФГС и антибиотиков по этому поводу чтобы не волочить ноги от голода пришлось вернуться к белому хлебу. Результат - псор сыплется по всему телу. Других причин не вижу.

Замкнутый круг.

Резюме (личное) - совсем отказываться от глютена не стоит, может только снизить потребление(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь плохо жить без белого хлеба оказывается.

 

Честно говоря, не страдаю от отсутствия белого хлеба, и, что самое странное, за время перехода на "сухари" (рисовые хлебцы), тяга к хлебу  снизилась почти до нуля. То есть, самопальная фокачча вызывает, конечно, желание её съесть горячей, или другой какой-то свежевыпеченный хлеб покусать, это да, изредка бывает. А так... скорее отрицательно, не нравится. Черный, с кучей всяких семечек внутри ещё может вызывать какие-то половые чувства, пока свежий, а на белый уже пищевая импотенция. 

По теме - тесной связи псориаза с глютеном не заметил, небольшой "тормоз", так скажем, малозаметный. Полностью, до нуля, слезть с него не получилось, но, в процессе эксперимента, длящегося уже года два, как минимум, тяга к мучному уменьшилась, плюшки-булки привлекают гораздо меньше, паста тоже стала нечастым гостем на столе, хотя продукты, содержащие глютен, в каком-то небольшом количестве в рационе есть. Среди прочих плюсов - ощущение, что ЖКТ работает не то, чтобы лучше, а "малозаметнее" чтоли. Затормозился набор веса, он остановился, и не идет вверх (хотя и вниз тоже не движется). Продолжаю по инерции жить почти без хлеба с редкими "нарушениями", когда соблазнов избежать невозможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вообще то и я не страдала от отсутствия бел/хлеба до нового диагноза - язва ДПК.

Но вот протёртая диета была  легче с пшеничными размоченными сухариками, вермишельке.

При язве ржаной хлеб противопоказан.

У меня осталась одна гречка - каша греча, в суп греча, выпечка своя из гречи. + идёт небольшое кол-во риса. Тоска. Кручу мозги ежечасно, чтобы съесть и  почему то есть постоянно хочется, и псор резвится как может.

 

При всём этом вес не падает, а наоборот слегка лезет вверх.

И надо было мне глотать эту кишку, которая разворошила мои потроха. Целый год отнекивалась от этой диагностики. До неё проблем было меньше.

 

Извиняюсь, не в той теме развела тоску.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему только греча. А кукуруза? А рис?

Рис тоже, но пока немного и только пропаренный или рисовую муку. Кукурузную муку очень редко в выпечке.

Волнует агрессивность псора.

 То ли сезон, то ли что-то не так делаю. Шут знат. Вся в напряжении. И изжога возвращается, что тоже не гуд для жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

осень подходит к концу. Сделаю апдейтик.

Есть хорошие новости и плохие.

Начну с плохих. Рис, гречку и пшено пришлось исключить =( из питания
 да, вот так. Хоть они и не содержат глютена, но они заражены им на стадии фасовки. В России все крупы фасуются на одном оборудовании. Промыть их практически невозможно. Специальных "чистых" круп не упаковывает ни один завод. Что поделаешь, страна третьего мира.
Вторая плохая новость. Продукты богатые насыщеными жирными кислотами (гуглите сами что это). Таких кислот много в животных жирах, молоке, яйцах, меньше в растительных маслах.. Вообщем-то эти продукты и так противопоказаны при псориазе, но все равно печально. Диета усложняется.

 

Хорошая новость. После исключения всех круп, наступило полное очищение. Если при употреблении безглютеновых круп, псориаз утихал процентов на 70%, то теперь на 95%. Пробовал вводить безглют. крупы вновь. Появлялось шелушение на коже. Не бляшки (!) а именно шелушение. Конечно не такое как при обычном псориазе, когда нужно мазать салицилкой. Нет. Физического дискомфорта такое шелушение не доставляет.

Еще одна хорошая новость. Отлично помогают гормональные мази. То есть они хорошо помогают и без диеты, но на диете, бляшки больше не появляются. если вы обострились и появилась бляшка вы помазали дней пять шесть, и все. По новой ничего не вылазит. Ляпота :)

 

Диета моя на сегодняшний день состоит из картофеля, куриных грудок и хлеба из рисовой/кукурузной безглютеновой (!) муки.+зеленые яблоки, груши, реже бананы. Все это можно есть в любых количествах. Ищу выход на китайскую рисовую лапшу и безглютеновый соевый соус.

Пропала аллергия на синтетические витамины. Колю укльчики витаминов. На такой диете без них никак. Исчо минералы придется кушать в таблетках. Пока исчу безглютеновые.

 

Пока все. Хотел добавить фотку, но функцию похоже упразднили.

Изменено пользователем Lenskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня с детства атопический дерматит и вздутие живота. Как что-то поем, так через 10-15 минут, пардон, газы, да так, что если туалета рядом нет, то начинаются адские приступообразные боли. Попробую ка я безглютеновую диету. А то в последнее время все мази перестали помогать. О результатах отпишусь через месяц. Список продуктов, конечно, не слабый, единственное что радует, так это то, что мясо можно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вот что странно... У меня вздутие появляется абсолютно от любой еды, минут через 5 наверное (10-15 - это я много написал). Вот я и думаю, как такое может быть, ведь еда за это время только в желудок попадает, в кишечнике еще ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз тот нечастый случай, когда стоит сделать "водородный тест". Тем не менее, не думаю, что вздутие происходит абсолютно от всего. Скажем так, "от всего, что обычно ем". Стоит поточнее выяснить, на какие продукты появляется этот эффект, могут быть ещё варианты и кроме целиакии. Начать стоит с простого, какой-нибудь негустой гречневой каши на воде, перебирая "моно"питание. Потом, по нахождении основного продукта, не дающего такой эффект, начинать что-то добавлять. Поиграться с кисломолочкой, разные виды могут дать разный эффект. И ещё, есть (надеюсь, до сих пор) с советских времен на пространстве бывшего Союза  болгарский препарат "Гастрофарм", зачастую оказывается неожиданно весьма полезен при таких расстройствах. (к сожалению, аналогов другие страны не выпускают, единственный случай, когда жалко, что его нельзя найти в аптеке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет help! Спасибо за ответ. Я вот сейчас, как раз, начал глобальный эксперимент с диетой. Вчера вообще ничего не ел весь день, только воду пил, а под вечер 4 зеленых яблока съел. Удивительно то, что даже от этого у меня появилось небольшое вздутие, причем минут через 5-7 наверное. Я чего понять не могу, ведь яблоки в желудке находятся, как они на кишечник то влияют так быстро? Кстати, в свое время мне от моего атопического дерматита очень хорошо помогал препарат Хилак-Форте, при том, что Бифидум и Лакто бактерин такого действия не оказывали. Правда, через некоторое время(год) он мне перестал помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вот что странно... У меня вздутие появляется абсолютно от любой еды, минут через 5 наверное (10-15 - это я много написал). Вот я и думаю, как такое может быть, ведь еда за это время только в желудок попадает, в кишечнике еще ничего нет...

А как дела с печенью и поджелудочной? Давно ли проверял? Эти симптомы подходят под неполадки с этими органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет help! Спасибо за ответ. Я вот сейчас, как раз, начал глобальный эксперимент с диетой. Вчера вообще ничего не ел весь день, только воду пил, а под вечер 4 зеленых яблока съел. Удивительно то, что даже от этого у меня появилось небольшое вздутие, причем минут через 5-7 наверное. Я чего понять не могу, ведь яблоки в желудке находятся, как они на кишечник то влияют так быстро? Кстати, в свое время мне от моего атопического дерматита очень хорошо помогал препарат Хилак-Форте, при том, что Бифидум и Лакто бактерин такого действия не оказывали. Правда, через некоторое время(год) он мне перестал помогать.

 

А есть что-то не вызывающее вздутие? Не должны вызывать супы, жидкие каши, сухари, галеты, рассыпчатый рис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как дела с печенью и поджелудочной? Давно ли проверял? Эти симптомы подходят под неполадки с этими органами.

Да, подходят. Но у меня это с детских лет еще, и в принципе без изменений. Если бы что-то явное было, то это бы обнаружили за столько лет, либо это ухудшилось.

 

 

А есть что-то не вызывающее вздутие? Не должны вызывать супы, жидкие каши, сухари, галеты, рассыпчатый рис...

Да черт его знает, вот сейчас попробую глютен исключить, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоки у многих  вызывают вздутие. А тем более съеденные натощак, у меня, например, еще бы и тошноту вызвали. Не знаю, поможет ли исключение глютена, вполне вероятно, что дело вовсе не в нем. Нужно осторожно экспериментировать, но не с таким продуктом, как яблоки/виноград/капуста/ит.д., может, той же курятины отварной поесть, каши рисовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоки пишут, что запечёные полезнее, и вздутие не наблюдается.

 

А печень и поджелудочную надо бы периодически поддерживать (чем? это вопрос к врачу), тем более, что печёночные препараты существенно многим помогают избавиться хоть и временно (а что есть постоянное?) от псора на теле, а значит и улучшить качество жизни.

Псор неизлечим, но бороться с ним приходится всю жизнь. А что делать?

Так вот и приходится изучать своё тело в процессе жизни, ну и помогать ему существовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...