IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Применение препаратов нафталанской нефти при псориазе.Нафтадерм.

нафтадерм нафталан нефть наружные средства мазь нафталанская мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 84

#21 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:10

Я покупала нафталановую мазь, вот такую:
Изображение
Дороговато было - 50 грн. И это было год назад, сейчас не вижу ее в аптеках.

Купила такую же год назад, была только в 3 аптеках по Киеву.
От моих больших надежд не осталось и следа, мазь не помогла, соФсем :)
хотя она бляшки смягчала да и лавандой пахла приятно :)

#22 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:07

Купила такую же год назад, была только в 3 аптеках по Киеву.
От моих больших надежд не осталось и следа, мазь не помогла, соФсем :)
хотя она бляшки смягчала да и лавандой пахла приятно :)

Вот-вот, такой же результат и у сына, увы... :unsure: А я думала, нам не повезло с мазью, а оказывается, не только нам.
Спрячем слезы от посторонних

#23 Юрадо

Юрадо

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 14:48

Мазался Нафтадермом , если не ошибаюсь врач сказал , что он из Нафталанской нефти . :essen:

Когда проходил лечения использовал его после гормоналки Дермовейта , 2 года назад бляшки на теле прошли , а вот на голове непроходят :)

Во-во! И у меня тоже! "Нафтадерм" отлично помогает на открытой коже! Быстрее гормоналок: за неделю-две убирается! Но вот на голове, в складках (подмышки и проч.), на ладонях - вообще никакого эффекта... Странная все же штука - псориаз...

#24 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 02:56

Я тоже мазалась нафталаном. Когда лежала в цникви на фоне пувы и уколов(кальций,витамины) + нафтал.мазь, всё сошло за 3 недели! Но когда я мазалась этой мазью дома- никакого особого эффекта не заметила. Мне гораздо больше нравтся солидоловые мази.

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 04:12

Я покупала нафталановую мазь, вот такую:
Изображение

На упаковке написано, что применяется в виде смазывания в соединении с "Солюксом" и УФ-облучением. Т.е., как препарат, производное нефти (собственно, это 20% >нафталанового масла = общей фракции нафталановой нефти), равно как и солидол, и сырье для солидола - минеральное масло нефтяного происхождения - >не препятствуют воздействию УФ-лучей на поверхность кожи и одновременно, в отличие от дегтя, не обладают фотосенсибилизационными свойствами.

Сообщение отредактировал FROL: 24 Июнь 2009 - 04:14

#26 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:37

Всем привет. Вчера купила Нафтадерм и первый раз нанесла на тело. Все бляшки покраснели и стали жутко чесаться. Сегодня с утра зуд продолжается, не могу терпеть. Скажите, те кто пользовался им, такой же эффект был? Так должно быть или он мне не подходит?

---

Пост перемещен <м.>

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 05:38

Вчера купила Нафтадерм и первый раз нанесла на тело. Все бляшки покраснели и стали жутко чесаться. Сегодня с утра зуд продолжается, не могу терпеть. Скажите, те кто пользовался им, такой же эффект был? Так должно быть или он мне не подходит?

Все 4 человека, которые пользовались нафтадермом (в этой теме), зуда не упоминают.

Сообщение отредактировал FROL: 13 Июль 2009 - 05:38

#28 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 06:56

Всем привет. Вчера купила Нафтадерм и первый раз нанесла на тело. Все бляшки покраснели и стали жутко чесаться. Сегодня с утра зуд продолжается, не могу терпеть. Скажите, те кто пользовался им, такой же эффект был? Так должно быть или он мне не подходит?

---

Пост перемещен <м.>

Я как-то недавно в аптеки видел в продаже уже аж за 500р за 35гр :) Обдираловка полная , причём сколько я им пользовался(тады ещё по70 р был) я бы , честно сказать , не отнёс бы Нафтадерм к лечебным мазям , скорее к косметическим , которые просто облегчают течение болезни . А насчёт зуда и покраснения , просто удивила , у меня так наоборот смягчало и псор немного светлел , поэтому и пользовался , но ничего не проходило . Скорее не подходит :yahoo:
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:34

Я бы , честно сказать , не отнёс бы Нафтадерм к лечебным мазям , скорее к косметическим , которые просто облегчают течение болезни . А насчёт зуда и покраснения , просто удивила , у меня так наоборот смягчало и псор немного светлел , поэтому и пользовался , но ничего не проходило . Скорее не подходит :)

Да, Питоныч, ты в числе 4-х применявших, писал в прошлом году

Мне раньше нафтадермом нравилось использовать . Псор не проходил , но бляхи меньше роговели .

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 12:41

• Мазь «Псори-нафт» ®

Изображение

Патентованное название: «Псори-нафт»
Лекарственная форма: Мазь для наружного применения.
Состав: 1 гр. мази содержит:
Нафталанская нефть обессмоленная 16,66 мг.
Бетаметазон 3,3 мг.
Рецинола ацетат 6,67 мг.
Окись цинка 16,67 мг.
Масло ромашки 16,67 мг.

Активное вещество: Нафталанская нефть обессмоленная
Вспомогательные вещества: Бетаметазон, ретинола ацетат, окись цинка, масло ромашки.
Фармакотерапевтическая группа: Комбинированный препарат для наружного применения при хронических и воспалительных заболеваниях в области дерматологии.
Фармакологическое действие: Десенсибилизирующие, Противовоспалительное, Обезболивающие, Рассасывающие, Противозудное, Отшелушивающее.
Показание к применение: Псориаз регрессивная стационарная и регрессивная [?] стадия.
Способ применение: Мазь наносится на пораженного участок тела 2-3 раза в день.
Противопоказание: Злокачественные опухали.
Условия применение: Наружно. Продолжительность курса лечения 30-40 минут 18-20 дней.
Побочные действия: Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Как вам нравится - "вспомогательное вещество бетаметазон"? :( По крайней мере, при такой неуклюжей формулировке, гормон хоть не скрывается, как у скин-капа.
Есть еще «Дермо-нафт», где двойная концентрация бетаметазона.
Про эти мази: http://naftalangroup...i-novinka-.html .

#31 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 13:03

Вот выдумали.
А зачем в нафталан ещё и гормон пихать?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#32 annna

annna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 02:16

Мазалась году этак в 91-92 эмульсией Нафталан (даже название правильно не помню), стоило это дело копейки, на вид просто нефть (как я ее представляю :lol: ) помогало ОООчень. сейчас (спасибо форуму) нашла этот нафтадерм Сегодня купила, буду мазаться, посмотрим :lol:

#33 annna

annna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 02:59

У "НАФТАЛАН фармгрупп", ну которые псори-нафт и дермо-нафт есть и препараты без гормонов.НАФТАЛАН фармгрупп
на сайте написано, что они даже нефть продают :lol: килограммами :lol:

Сообщение отредактировал annna: 19 Октябрь 2009 - 03:09

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 10:59

Шампунь для волос «NanoNaftalan» - http://www.naftalan....os_nanonaftalan , применяется, в частности, при псоре.
Указывается:

Это профилактическое средство, при производстве которого используется нанотехнологии: микрокапсулирование активной составляющей (нафтеновые углеводороды) из состава известной во всем мире нафталановой нефти.

Может кто сказать на человеческом языке: зачем требуется "микрокапсулирование", если нафтеновые углеводороды в нафталане и так действуют непосредственно?
Там же - крем-бальзам и гель для душа «NanoNaftalan», объяснение необходимости нанотехнологий - то же.

.

Сообщение отредактировал FROL: 21 Ноябрь 2009 - 10:59

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 04:19

Потому что без "нано" никто не купит. Не писать же, что нафталанская нефть 150 лет уже при псориазе применяется. Кстати, есть большие сомнения, что размер этих капсул - "нано", технологически на коленке слабо наверное в такой размер "закапсулировать", или стоить этот шампунь будет нереальных денег.
"This too shall pass". ©

#36 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 10:32

Нанокапсулы нафталана используются и в >зубной пасте для детей «Kids ParadoNaftalan».

#37 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 09:45

мне почти весь прошлый год нафтадерм помогал - сначала была небольшая ремиссия, а затем просто сдерживал П, но до ноября... :)
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#38 annna

annna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 04:41

Я мажусь Нафтадермом 2 месяца. У меня однозначно улучшение. Правда новые высыпания бывают, но старые очень уменьшились на ногах и практически прошли на руках!!!
Хочу сделать перерыв, просто мазаться маслом каким-нибудь после ванны.
Посмотрим :)

#39 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 01:34

Скажите, а Нафтадерм на лицо мазать можно? У меня на теле почти ничего нет...так, редкие, маленькие финтиплюхи. Моя проблема - это лицо. Карталин помогал где-т пол года, но потом понял, что карталин+солнце вызывает у меня реакцию и появляются родинки. Вот и думаю, карталинский солидол ведь по сути не далёк от Нафтадрема. Всё это родственное, нефтяННое... Не будет ли такой же реакции?
Просто кроме нафтадерма ничего пока негормонально-эффективного на глаз не попалось.
Желательно к дерматологу сходить...но почему то кажется, ничего ЭТАКОГО он мне не скажет...

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 07:39

карталин+солнце вызывает у меня реакцию и появляются родинки. Вот и думаю, карталинский солидол ведь по сути не далёк от Нафтадерма. Всё это родственное, нефтяННое... Не будет ли такой же реакции?

Кожа у тебя чувствительная. Однако вот о нафталановой мази, из поста #25

применяется в виде смазывания в соединении с "Солюксом" и УФ-облучением. Т.е., как препарат - производное нефти (20% нафталанового масла), равно как и солидол, и сырьё для солидола (минеральное масло нефтяного происхождения) не препятствуют воздействию УФ-лучей на поверхность кожи и одновременно, в отличие от дегтя, не обладают фотосенсибилизационными свойствами.