Перейти к публикации

Применение препаратов нафталанской нефти при псориазе.Нафтадерм.


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать мазь "Псори-крем". В нескольких сообщениях в теме "Успешное лечение" читала, что помогает. Да и состав вызывает доверие. Только вот в аптеках по городу не могу найти. Кинулась в инете искать, наткнулась только на один сайт www.lepota-shop.spb.ru. Насколько он добросовестно выполняет доставку и какого качества товар? Кто-нибудь сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Мне Нафтодерм очень помог. Надеюсь, не перестанет меня спасать.
Первый раз попробовала его во время обострения летом, в августе (после прочтения этого форума, кстати), тогда у меня был покрыт живот, шея, подмышки и внутренняя сторона бёдер. За пару недель всё прошло.

Сейчас опять обострение, шея, подмышки, живот, бёдра, добавились руки. Благодаря Нафтодерму "отвоевала" шею и подмышки, нет сил одевать кофты и свитера с высоким воротником. Сегодня наконец-то нацепила свитер с широким вырезом, что значительно подняло мою самооценку.

Продолжаю мазаться уже вторую неделю подряд, пока что результаты не такие стремительные, как в первый раз. Но уже прошло шелушение, осталась только краснота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Судя по  комментам,  надо и мне попробовать. Возьму завтра мазь, 630 р стоит. Начну. 

Изменено пользователем Grace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У нас мазь 525 стоит. Отличная штука. Хотя недешевая, если псора много.)

Зато спать можно, не надевая пижамы, особо не пахнет и не мажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно. запрос нафтадерм на медлюкс ру дает два вида, за приблизительно одну и ту же цену.

 

"Линим" 35 грамм тюбик,

и "субс" 1 кг.

http://www.medlux.ru/?_grp%5B%5D=64606

 

То есть отвалить 500 руб за тюбик которого хватит на неделю, это одно. Или ту же цену за кг. Это совсем другое. Так чем народ, мазаться то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидела килограмма, только линимент.

Когда обострение, тюбика и на день может не хватить. У меня папа как-то тыщ 30 оставил в аптеках.

Изменено пользователем Вьюга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по ссылке же написано

Нафтадерм (линимент нафталанской нефти) субст 10% 1кг/N1

 

похоже неправильно ввели препарат. На сайте рос ретинойда такого нет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Я нафтадерм купила, т.к. у меня на лице кожа в бляшках. С одной стороны - щека, ухо и подбородок. У большинства мазей для лица ограничения. А эту врач сказал можно мазать, единственное - пахнет не очень. Мне помогает, но сильно сушит. Я сначала не поняла - вроде помогает, но кожа вся стянута. Побежала опять к врачу, а это оказывается у нее есть побочный эффект такой, надо иметь в виду и кожу в промежутках увлажнять. А так ничего, вроде помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день! Отзовитесь, пожалуйста, кто пользовался нафтадермом! В последнее время частенько встречаю упоминания о нем. Хотелось бы услышать мнение человека, который сам применял эту мазь. 

Изменено пользователем RedMen
Перенесено в профильную тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Отзовитесь, пожалуйста, кто пользовался нафтадермом! В последнее время частенько встречаю упоминания о нем. Хотелось бы услышать мнение человека, который сам применял эту мазь.

Я пользовалась, вот недавно закончила, около 4-х недель мазала. Практически все сошло. В районе уха осталось нбольшое покраснение, но оно еле зметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, возможности поехать в санаторий сейчас нет. Лечусь нафтадермом, но нашла, что есть еще нафталанская мазь. Подскажите, кто-нибудь пользовался этой мазью, кто может сравнить? Что лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась, вот недавно закончила, около 4-х недель мазала. Практически все сошло. В районе уха осталось нбольшое покраснение, но оно еле зметно.

Спасибо за ответ! А пользовались впервые? Или до этого не было проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PaniKlara, я пользовалась нафтадермом первый раз,но псориаз давно, в 18 лет((Честно сказать, сама себе назначила, почитала, что из природных источников может помочь, так и пришла к нафтадерму.

К сожалению, возможности поехать в санаторий сейчас нет. Лечусь нафтадермом, но нашла, что есть еще нафталанская мазь. Подскажите, кто-нибудь пользовался этой мазью, кто может сравнить? Что лучше?

Я не встречала нафталанскую мазь, вроде слышала, что она раньше была, а сейчас ее нет. Может быть она стала нафтадермом? но точно не знаю. Знаю, что нафтадерм делают из нафталанской нефти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла интересную шампунь, хочу попробовать, никто не пробовал? Нафталанская нефть мне в первый раз попадается в шампуне
СуперПсори шампунь (деготь)100 мл
ООО "ГАРНИ"
Описание

 

Изменено пользователем ddSat
п. 2.3.12 Правила форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем она интересная? Составом или инструкция заинтересовала? :)

Пробуй, давай. Потом расскажешь, может просто понаписали для продвижения на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PaniKlara, я пользовалась нафтадермом первый раз,но псориаз давно, в 18 лет((Честно сказать, сама себе назначила, почитала, что из природных источников может помочь, так и пришла к нафтадерму.

Я не встречала нафталанскую мазь, вроде слышала, что она раньше была, а сейчас ее нет. Может быть она стала нафтадермом? но точно не знаю. Знаю, что нафтадерм делают из нафталанской нефти.

Да, вроде в интернете как отдельный продукт. Ну ладно не буду метаться. Продолжу мазаться, чем мазалась, пока помогает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

К сожалению, возможности поехать в санаторий сейчас нет. Лечусь нафтадермом, но нашла, что есть еще нафталанская мазь. Подскажите, кто-нибудь пользовался этой мазью, кто может сравнить? Что лучше? 

Я тоже встречаю в сети информацию о нафтадерме и нафталанской мази. Видимо, в составе обоих препаратов один и тот же главный ингредиент - нафталанская нефть. Может, кто-то знает, чем отличаются эти препараты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются? - да в сущности ничем, основное ДВ - нафталан = нафталанская нефть.

ЗДЕСЬ была попытка разобраться, т.е. всё сводилось к тому, что ДВ у нафтадерма - это нафталан (рафинированный, см. цитату ниже), а у нафталановой мази - нафталановое масло (общая фракция нафталановой нефти).

Но эти ДВ - по сути одно и то же, читаем в статье Характеристики препаратов «Нафталановое масло» и «Нафталановая мазь» :


...Нафталановое масло - это жидкая гомогенная система, <...> состоящая из сложной смеси полициклических нафтеновых углеводородов с короткими боковыми цепями, представляющую собой общую фракцию нафталановой нефти составом нафтеновых углеводородов (98%) и изоалканы (изопарафины) (2%)...
----
Последняя фармакопейная статья на «Мазь нафталанная» была утверждена 16.05.1986 г. за № ФС 42-1626-86. Данный препарат, производимый разными производителями в СССР, содержал 70% нафталановой нефти и 30% носителя (нафтеновых углеводородов). Он имел свои преимущества и некоторые недостатки, связанные с цветом, липкостью смол и содержанием петралатума (токсичный нефтяной продукт) в мазевой основе.
Нафталанская нефть рафинированная (ФС - 0066259702) как субстанция, введенная впервые в Российской Фармакопеи от 04.06.2002 г., так и не успела найти свое применение в приготовлении лекарственных форм из-за запрещения вывоза нафталана за пределы Азербайджана законодательными актами нашего государства. Ныне нафталановая мазь производится только в Азербайджане на основе традиционной формы на базе Нативного нафталана фармацевтической компанией «Азерфарм» ЛТД и фирмой «БИОЙЛ ЛТД» на основе нафталанового масла...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чем отличаются? - да в сущности ничем, основное ДВ - нафталан = нафталанская нефть.

ЗДЕСЬ была попытка разобраться, т.е. всё сводилось к тому, что ДВ у нафтадерма - это нафталан (рафинированный, см. цитату ниже), а у нафталановой мази - нафталановое масло (общая фракция нафталановой нефти).

 

 

Большое спасибо за разъяснение! Я так и думала, что нафтадерм и нафталанская мазь идентичны. Но в продаже нахожу только нафтадерм. 

Изменено пользователем paniKlara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Чем отличаются? - да в сущности ничем, основное ДВ - нафталан = нафталанская нефть.

ЗДЕСЬ была попытка разобраться, т.е. всё сводилось к тому, что ДВ у нафтадерма - это нафталан (рафинированный, см. цитату ниже), а у нафталановой мази - нафталановое масло (общая фракция нафталановой нефти).

Но эти ДВ - по сути одно и то же, читаем в статье Характеристики препаратов «Нафталановое масло» и «Нафталановая мазь» :

 

Дорогие друзья, добавлю личный опыт для статистики :) Для меня есть заметная разница в результате использования нафталановой мази и крема "Нафтадерм". 

 

1) Нафталановую мазь мне дают в НИИ Микологии по запросу врача, но строго в стадии разрешения бляшек, на "долечивание" образно говоря. За 10-14 дней ежедневного использования нафталановой мази бляшки разрешаются и наступает состояние, которое я могу назвать ремиссией.

У нее есть пара минусов:

- очень жирная, от постельного белья почти не отстирывается, от одежды тоже плохо, если вляпаюсь то в штору или в диван, в стену, то остаются жирные пятна. 

- запах специфический. Я его очень чувствую по всей квартире и постоянно проветриваю, хотя гости уверяют, что ничего не ощущают. 

- днем не намазаться, так как опять же очень жирная и пахнет. Пробовала, испортила пару пиджаков, маек и кофт. 

- добыть в аптеках Спб почти невозможно. Только как у Райкина "через директор магазин, товаровед, завсклад..."

 

2) Нафтадерм почти всегда можно купить в аптеках Спб или заказать, стоит от 420 до 580 руб. Не жирный, легко отстирывается, быстро подсыхает. Можно мазаться утром и вечером. 

Весной 2015 г. 10-14 дней ежедневного использования, эффект едва заметный. За это время мне надо было 4-5 тюбиков. Перешла на нафталановую мазь - за 5-7 дней заметный эффект. 

В октябре 2015 г. после госпитализации мазалась нафтадермом чуть больше 4 недель, эффект заметен - оставшиеся пятна не образуют чешуек и медленно заживают. Хотелось бы продолжать мазать, но потом просто закончились деньги, встали другие семейные приоритеты :) За это время 10,5 тюбиков нафтадерма ушло. 

 

Личный вывод: нафтадерм удобней в использовании, но эффект наступает при длительном и регулярном применении. 

Нафталановая мазь менее удобна в использовании (это мягко говоря), но даёт заметный эффект. 

 

И повторюсь, я использую нафталан только в стадии разрешения - после смеси гормона и салицилки, "чистки крови" и UVB. 

Пробовала нафтадерм в начале обострения - не заметила ничего - обострение росло. 

Нафталановую мазь в начале обострения - эффект есть, но то были старые личные запасы, а новую порцию доктор только после гормона и салицилки выписала. 

 

И очень важно для меня: осенью 2015 г. после использования нафталановой мази прошел псориаз на ногтях стопы. На ночь мазала мазь, одевала носки, с утра мылась и мазала ногти маслом чайного дерева и увлажняющим кремом. Где-то через 10 дней проявления псориаза прошли, ноготь стал отрастать нормальный. Сейчас февраль 2016 - ногти здоровы. 

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши замечания, Renina, важны и полезны для других. Хотя ДВ одно и то же, но различия, в том числе в жирности, безусловно есть, т.к. нафтадерм - это линимент ( http://psoranet.org/uploads/gallery/category_10/gallery_34_10_34487.jpg) - сильно разбавленная этиловым спиртом нафталанская нефть ( здесь) или,  можно даже сказать - разбавленная нафталановая мазь (здесь), мази остаётся всего 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, добавлю личный опыт для статистики :) Для меня есть заметная разница в результате использования нафталановой мази и крема "Нафтадерм". 

 

 

Ваш опыт просто бесценен! Такое описание препаратов и результаты их воздействия могут помочь другим людям в лечении болезни. 

Изменено пользователем paniKlara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

нашла интересную шампунь, хочу попробовать, никто не пробовал? Нафталанская нефть мне в первый раз попадается в шампуне

СуперПсори шампунь (деготь)100 мл

ООО "ГАРНИ"

Описание

 

Скажите, а на упаковке не написано, каково содержание нафталанской нефти в этом шампуне? Может, просто замануха, а на самом деле там ее совсем мало? 

Изменено пользователем paniKlara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...