Перейти к публикации

Применение препаратов нафталанской нефти при псориазе.Нафтадерм.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вчера купила Нафтадерм и первый раз нанесла на тело. Все бляшки покраснели и стали жутко чесаться. Сегодня с утра зуд продолжается, не могу терпеть. Скажите, те кто пользовался им, такой же эффект был? Так должно быть или он мне не подходит?

---

Пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купила Нафтадерм и первый раз нанесла на тело. Все бляшки покраснели и стали жутко чесаться. Сегодня с утра зуд продолжается, не могу терпеть. Скажите, те кто пользовался им, такой же эффект был? Так должно быть или он мне не подходит?

Все 4 человека, которые пользовались нафтадермом (в этой теме), зуда не упоминают.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера купила Нафтадерм и первый раз нанесла на тело. Все бляшки покраснели и стали жутко чесаться. Сегодня с утра зуд продолжается, не могу терпеть. Скажите, те кто пользовался им, такой же эффект был? Так должно быть или он мне не подходит?

---

Пост перемещен <м.>

Я как-то недавно в аптеки видел в продаже уже аж за 500р за 35гр :) Обдираловка полная , причём сколько я им пользовался(тады ещё по70 р был) я бы , честно сказать , не отнёс бы Нафтадерм к лечебным мазям , скорее к косметическим , которые просто облегчают течение болезни . А насчёт зуда и покраснения , просто удивила , у меня так наоборот смягчало и псор немного светлел , поэтому и пользовался , но ничего не проходило . Скорее не подходит :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы , честно сказать , не отнёс бы Нафтадерм к лечебным мазям , скорее к косметическим , которые просто облегчают течение болезни . А насчёт зуда и покраснения , просто удивила , у меня так наоборот смягчало и псор немного светлел , поэтому и пользовался , но ничего не проходило . Скорее не подходит :)

Да, Питоныч, ты в числе 4-х применявших, писал в прошлом году

Мне раньше нафтадермом нравилось использовать . Псор не проходил , но бляхи меньше роговели .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
• Мазь «Псори-нафт» ®

psori_naft.jpg

Патентованное название: «Псори-нафт»

Лекарственная форма: Мазь для наружного применения.

Состав: 1 гр. мази содержит:

Нафталанская нефть обессмоленная 16,66 мг.

Бетаметазон 3,3 мг.

Рецинола ацетат 6,67 мг.

Окись цинка 16,67 мг.

Масло ромашки 16,67 мг.

Активное вещество: Нафталанская нефть обессмоленная

Вспомогательные вещества: Бетаметазон, ретинола ацетат, окись цинка, масло ромашки.

Фармакотерапевтическая группа: Комбинированный препарат для наружного применения при хронических и воспалительных заболеваниях в области дерматологии.

Фармакологическое действие: Десенсибилизирующие, Противовоспалительное, Обезболивающие, Рассасывающие, Противозудное, Отшелушивающее.

Показание к применение: Псориаз регрессивная стационарная и регрессивная [?] стадия.

Способ применение: Мазь наносится на пораженного участок тела 2-3 раза в день.

Противопоказание: Злокачественные опухали.

Условия применение: Наружно. Продолжительность курса лечения 30-40 минут 18-20 дней.

Побочные действия: Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Как вам нравится - "вспомогательное вещество бетаметазон"? :( По крайней мере, при такой неуклюжей формулировке, гормон хоть не скрывается, как у скин-капа.

Есть еще «Дермо-нафт», где двойная концентрация бетаметазона.

Про эти мази: http://naftalangroup.ru/rus/naftalanovyie-...i-novinka-.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Мазалась году этак в 91-92 эмульсией Нафталан (даже название правильно не помню), стоило это дело копейки, на вид просто нефть (как я ее представляю :lol: ) помогало ОООчень. сейчас (спасибо форуму) нашла этот нафтадерм Сегодня купила, буду мазаться, посмотрим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "НАФТАЛАН фармгрупп", ну которые псори-нафт и дермо-нафт есть и препараты без гормонов.НАФТАЛАН фармгрупп

на сайте написано, что они даже нефть продают :lol: килограммами :lol:

Изменено пользователем annna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Шампунь для волос «NanoNaftalan» - http://www.naftalan...os_nanonaftalan , применяется, в частности, при псоре.

Указывается:

Это профилактическое средство, при производстве которого используется нанотехнологии: микрокапсулирование активной составляющей (нафтеновые углеводороды) из состава известной во всем мире нафталановой нефти.

Может кто сказать на человеческом языке: зачем требуется "микрокапсулирование", если нафтеновые углеводороды в нафталане и так действуют непосредственно?

Там же - крем-бальзам и гель для душа «NanoNaftalan», объяснение необходимости нанотехнологий - то же.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что без "нано" никто не купит. Не писать же, что нафталанская нефть 150 лет уже при псориазе применяется. Кстати, есть большие сомнения, что размер этих капсул - "нано", технологически на коленке слабо наверное в такой размер "закапсулировать", или стоить этот шампунь будет нереальных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

мне почти весь прошлый год нафтадерм помогал - сначала была небольшая ремиссия, а затем просто сдерживал П, но до ноября... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажусь Нафтадермом 2 месяца. У меня однозначно улучшение. Правда новые высыпания бывают, но старые очень уменьшились на ногах и практически прошли на руках!!!!!!!!!!

Хочу сделать перерыв, просто мазаться маслом каким-нибудь после ванны.

Посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Скажите, а Нафтадерм на лицо мазать можно? У меня на теле почти ничего нет...так, редкие, маленькие финтиплюхи. Моя проблема - это лицо. Карталин помогал где-т пол года, но потом понял, что карталин+солнце вызывает у меня реакцию и появляются родинки. Вот и думаю, карталинский солидол ведь по сути не далёк от Нафтадрема. Всё это родственное, нефтяННое... Не будет ли такой же реакции?

Просто кроме нафтадерма ничего пока негормонально-эффективного на глаз не попалось.

Желательно к дерматологу сходить...но почему то кажется, ничего ЭТАКОГО он мне не скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карталин+солнце вызывает у меня реакцию и появляются родинки. Вот и думаю, карталинский солидол ведь по сути не далёк от Нафтадерма. Всё это родственное, нефтяННое... Не будет ли такой же реакции?

Кожа у тебя чувствительная. Однако вот о нафталановой мази, из поста #25

применяется в виде смазывания в соединении с "Солюксом" и УФ-облучением. Т.е., как препарат - производное нефти (20% нафталанового масла), равно как и солидол, и сырьё для солидола (минеральное масло нефтяного происхождения) не препятствуют воздействию УФ-лучей на поверхность кожи и одновременно, в отличие от дегтя, не обладают фотосенсибилизационными свойствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Люди,Вы не обращаете внимание на очень важный момент.Нафталановое масло используют только с прогревающим эффектом,псор.арт.прогревают с помощью парафина,бляшки "Соллюксом"-простая лампа накаливания с отражателем.Я мазюкалась и ходила в парную через день ,осталась только дежурная,попробую и ееуничтожить с помощью солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Люди, что-то не нашла тем про Нафтадерм поиском. Начала мазать и удивилась эффекту. Мазала лениво, не 2, а 1 раз в день. Эффективно! Руки по локоть стали очищаться, лицо стараюсь держать. Но при этом ем только пегановские продукты.

Кто-то пробовал?

<пост перенесён>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять я. И стали проходить самые злобные бляхи на локтях, которые не проходили никогда.

Знакомому тоже очень помогает, но на фоне недавно проведенного иглоукалывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

кто может подсказать где можно купить мазь псори-нафт? телефон на сайте нафталан фарм групп неверный. в прайс-листе указано "ожидается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигевознает. Sumire, ты в курсе, что псори-нафт сордержит бетаметазон как "вспомогательное" ( -_- ) в-во? - см. пост http://psoranet.org/...post__p__151290 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
Гость Маркиза

Кто-нить подскажите как правильно пользоваться нафталанном и помогает ли он.

новая тема не открыта пост перенесен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить подскажите как правильно пользоваться нафталанном и помогает ли он.

Маркиза, почитайте эту тему с начала. Особых восторгов о мази никто не высказал. Если вы покупали мазь в аптеке, то должна быть инструкция к применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
  • спустя 9 месяцев ...

Мне раньше нафтадермом нравилось использовать . Псор не проходил , но бляхи меньше роговенели .Сейчас тюбик стоит , как горманалка , нефти им жалко что ли ? Последний раз в прошлом году покупал =200р-на несколько дней и хватает .

я сегодня тюбик купила 520р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...