Перейти к публикации

Применение препаратов нафталанской нефти при псориазе.Нафтадерм.


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Псором болею третий год, началось с травмированных участков кожи (после аварии), далее по всему телу. два года ни чем не лечил , все проходило летом на солнце, сейчас вот решил взяться каптально. Жена отправила к гомеопатам, лечился три месяца, эфекта ноль, площадь бляшек увеличелась в два раза( появились подмышками, в паху, на руках и т.д.). Начал рыть в инете, нашел этот замечательный сайт. из всего выбрал Карталин и Магнипсор, но последний в Новосибе найти не смог. Сейчас вот тетка с Нижневартовска посоветовала Нафтадерм, типа помогает у них всем. Если кто пользовался , напишите плиззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Псором болею третий год, началось с травмированных участков кожи (после аварии), далее по всему телу. два года ни чем не лечил , все проходило летом на солнце, сейчас вот решил взяться каптально. Жена отправила к гомеопатам, лечился три месяца, эфекта ноль, площадь бляшек увеличелась в два раза( появились подмышками, в паху, на руках и т.д.). Начал рыть в инете, нашел этот замечательный сайт. из всего выбрал Карталин и Магнипсор, но последний в Новосибе найти не смог. Сейчас вот тетка с Нижневартовска посоветовала Нафтадерм, типа помогает у них всем. Если кто пользовался , напишите плиззз.

Я пробовала. Не могу сказать, что это очень эффективное средство. Мне плохо помогло. Набери в поиске слово "нафтадерм", в форуме есть несколько отзывов, но они раскиданы по разным темам. (Желательно результат поиска выводить в виде постов, а не тем)Магнипсор можно заказть через инет. Зайди на их сайт, там есть адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

:rolleyes: А кто-нибудь пробовал смешивать разные мази, например Карталин и Нафтадерм? Интересно, эфект усилится или хрень все это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, даже не знаю какой смысл в смешивании уже готовых мазей. Там уже подобраны определённые компоненты, которые и придают данной мази определённый лечебный эффект. А при смешивании может получиться не знамо что. Сделать какую-то мазь самому можно, например смешав солидол с травами. У нас на форуме даже есть рецепты изготовления некоторых мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В общем поповал я этот нафтадерм. Мазал им руки около 2-х недель( ниже пояса мажу карталином) , результата не почувствовал и стал мазюкать карталином. Сейчас на руках заметен серьезный результат, все бледное и не чешится, а ниже пояса похуже. Вот я и думаю, может все таки он(нафтадерм) помог :lol: . Тереза, похоже кроме нас его ни кто не пробовал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мазался Нафтадермом , если не ошибаюсь врач сказал , что он из Нафталанской нефти . :huh:

Когда проходил лечения использовал его после гормоналки Дермовейта , 2 года назад бляшки на теле прошли , а вот на голове непроходят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В общем поповал я этот нафтадерм. Мазал им руки около 2-х недель( ниже пояса мажу карталином) , результата не почувствовал и стал мазюкать карталином. Сейчас на руках заметен серьезный результат, все бледное и не чешится, а ниже пояса похуже. Вот я и думаю, может все таки он(нафтадерм) помог :lol: . Тереза, похоже кроме нас его ни кто не пробовал :lol:

В инструкции к нафтадерму написано: ... увеличивает проницаемость кожи для других лекарств (за дословность не отвечаю, т.к. склерозу все возрасты покорны... :P ). Вот видимо нафтадерм "площадку" для карталина и приготовил. Я сама нафтадермом пока не пользовалась, но хочу попробовать, вот забрела случайно сюда... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я частенько мажусь нафтадермом. Нескажу, чтобы регулярно. Мне он хорошо помогает за ушами. Бляшки быстро очищаются и трещины проходят. Моя врач для всех мазилок давала такую схему: 2 дня мажемся, 1 отдыхаем. На ВЧГ его не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне раньше нафтадермом нравилось использовать . Псор не проходил , но бляхи меньше роговенели .Сейчас тюбик стоит , как горманалка , нефти им жалко что ли ? Последний раз в прошлом году покупал =200р-на несколько дней и хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тюбик стоит , как горманалка , нефти им жалко что ли ?

Питон, так это ж не простая нефть, а нафталанская... дорогая, видать... стратегическое азербайджанское сырье :huh:

Как Феофану Мухину говорили:

-- Однако дорого.

-- А овес-то нынче, - сказал Мухин певуче, - не укупишь. Он дорог, овес-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала нафтадерм,бляшки бледнели и только.Короче бросила-купила карталин,посмотрим что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А вот новинка: Псори-нафт и Дермо-нафт: http://naftalangroup.ru/rus/naftalanovyie-...i-novinka-.html .

Интересно, что к активному в-ву (нафталану) добавляется стероид бетаметазон и + ретинол. Для надежности, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот новинка: Псори-нафт и Дермо-нафт: http://naftalangroup.ru/rus/naftalanovyie-...i-novinka-.html .

Интересно, что к активному в-ву (нафталану) добавляется стероид бетаметазон и + ретинол. Для надежности, видимо.

.... после этого непонятно уже что считать "активным веществом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... после этого непонятно уже что считать "активным веществом" :)

Вот именно. Но они там в Баку, в ООО «НАФТАЛАН Фарм Групп», считают, что

Активное вещество: Нафталанская нефть обессмоленная

Вспомогательные вещества: Бетаметазон, ретинола ацетат.. [и др.]

Вероятно, эксклюзивный азербайджанский нафталан г.г. Гасанову и Мехтиеву не мыслится вспомогательным веществом даже в присутствии сильного гормона :) .

Полюбопытствуйте, кстати, на т.н. ЕВРАЗИЙСКИЙ ПАТЕНТ:

006948.jpg

- Что за диковинка? :) это вам не "Европатенты", о которых говорили в других темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я, кстати, всетаки смешал нафтадерм с карталином, недано :rolleyes: , когда уже почти все прошло, есть только на ногах несколько бляшек. Просто осталось по немногу того и того.На мой взгляд процесс лечения пошел быстрее. Может конечно кажется, на фоне обшего улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Я, кстати, всетаки смешал нафтадерм с карталином, недано :rolleyes: , когда уже почти все прошло, есть только на ногах несколько бляшек. Просто осталось по немногу того и того.На мой взгляд процесс лечения пошел быстрее. Может конечно кажется, на фоне обшего улучшения.

О! Надо попробовать... :) А то валяется нафтадерм без дела. Я начинала им мазать, толку никакого, бляшки только порозовели, и всё... :) Перешла на карталин... может правда смешать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Подскажите, а в Украине (лучше Днепропетровск) можно купить мази на основе нафталана? Я не смогла найти в И-нете. А может, можно заказать и доставить из России? Буду признательна за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в Украине (лучше Днепропетровск) можно купить мази на основе нафталана? Я не смогла найти в И-нете. А может, можно заказать и доставить из России? Буду признательна за ответ :)

Я покупала нафталановую мазь, вот такую:

78f557346d8ft.jpg

Дороговато было - 50 грн. И это было год назад, сейчас не вижу ее в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала нафталановую мазь, вот такую:

78f557346d8ft.jpg

Дороговато было - 50 грн. И это было год назад, сейчас не вижу ее в аптеках.

Купила такую же год назад, была только в 3 аптеках по Киеву.

От моих больших надежд не осталось и следа, мазь не помогла, соФсем :)

хотя она бляшки смягчала да и лавандой пахла приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила такую же год назад, была только в 3 аптеках по Киеву.

От моих больших надежд не осталось и следа, мазь не помогла, соФсем :)

хотя она бляшки смягчала да и лавандой пахла приятно :)

Вот-вот, такой же результат и у сына, увы... :unsure: А я думала, нам не повезло с мазью, а оказывается, не только нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Мазался Нафтадермом , если не ошибаюсь врач сказал , что он из Нафталанской нефти . :essen:

Когда проходил лечения использовал его после гормоналки Дермовейта , 2 года назад бляшки на теле прошли , а вот на голове непроходят :)

Во-во! И у меня тоже! "Нафтадерм" отлично помогает на открытой коже! Быстрее гормоналок: за неделю-две убирается! Но вот на голове, в складках (подмышки и проч.), на ладонях - вообще никакого эффекта... Странная все же штука - псориаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я тоже мазалась нафталаном. Когда лежала в цникви на фоне пувы и уколов(кальций,витамины) + нафтал.мазь, всё сошло за 3 недели! Но когда я мазалась этой мазью дома- никакого особого эффекта не заметила. Мне гораздо больше нравтся солидоловые мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала нафталановую мазь, вот такую:

78f557346d8ft.jpg

На упаковке написано, что применяется в виде смазывания в соединении с "Солюксом" и УФ-облучением. Т.е., как препарат, производное нефти (собственно, это 20% >нафталанового масла = общей фракции нафталановой нефти), равно как и солидол, и сырье для солидола - минеральное масло нефтяного происхождения - >не препятствуют воздействию УФ-лучей на поверхность кожи и одновременно, в отличие от дегтя, не обладают фотосенсибилизационными свойствами.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...