Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да притыкается она к любым "народным" медицинам, о чём я написал здесь

Так и находится в "целительстве", всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и находится в "целительстве", всё правильно.

Может быть тогда стоит прилепить этот краткий перевод о схожести всех "медицин" сверху раздела, чтобы при появлении кого- нибудь с очередным "традиционным и уникальным методом" посылать сразу туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аюрведа помогает, то не вижу в этом ничего удивительного!

Сядьте на диету, займитесь регулярным спортом, научитесь аутотренингу или другому самоконтролю, используйте фитотерапию, вот вам и будет чудесный результат не хуже за аюрведу! Эти четыре «компонента» очень хорошо помогут большинству псориазников!

мало того, помогает избавится от многих проблем со здоровьем +омоложение + профилактика и всё это можно назвать просто- ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ :) общие правила которого можно применить для всех, а нюансы каждый подбирает для себя индивидуально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нюансы каждый подбирает для себя индивидуально .

Я вот почитала и решила пойти йогой заниматься.

От форум! Куда он меня ещё заведёт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть тогда стоит прилепить этот краткий перевод о схожести всех "медицин" сверху раздела, чтобы при появлении кого- нибудь с очередным "традиционным и уникальным методом" посылать сразу туда...

Прилеплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навряд ли страна с 897млн жителей из которых 19% больны псором может предоставить нам реальный метод ибавления от псора . Если они не могут помочь сами себе , чем они нам помогут ? Наверное лечение у этих аюрведов и проходит путём эксперемента над больными : дают разную ботву пробовать и смотрят , что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Осенью этого года пригласили меня переводчиком на конференцию по аюрведе. Приезжали западные аюрведисты, которые занимаются этим направлением. Ну помимо основной работы по переводу, естественно общались мы с ними просто между делом, в машине там, за обедом. Я затронула проблему своего псориаза с Доктором Антонио Моранди, у него своя клиника Аюрведическая в Милане и какая-то по-моему ассоциация или что-то в этом роде. В общем из разговора с ним (плюс из лекций по аюрведе, которые я переводила для аудитории) я поняла, что в аювведе используется комплексный подход, по меньшей мере к серьезным проблемам, там многое значит именно изменение образа жизни (диета, настрой, духовная практика, отказ от алкоголя, курения), кроме того лечение осуществляется врачом, к которому должно быть доверие (на эту тему целая лекция была прочитана)... Мне лично Д-р Моранди (между прочим очень приятный человек) порекомендовал попить "Стресском" -это определенная трава (название не помню) в России выпускается (в компании Аюрведа Плюс) именно под таким названием... т.е. по сути сказал, что мне надо справляться с нервным напряжением и стрессами.... вообщем ничего нового...

А вот мой бывший муж как выяснилось совсем недавно работает сейчас как раз на эту компанию. Он сказал, что у них есть БАДы, которые употребляются при псориазе. Это "Гриним" - FROL его упоминал тут уже, и "Радхарани" (даю ссылку на их инет магазин, сочтете рекламой удалите http://www.ayurvedamarket.ru/catalogue/s327/327.htm)- вот думаю вдруг кто пробовал? Сама думаю мож это...того...попробовать? БМуж по дешевке достанет...)))

Изменено пользователем Amrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек слаб :blink:, так хочется верить, а вдруг там за углом, что-то эдакое. Я вот БАД аклуьи хрящи с месяц назад вдруг купила. Потом ругала себя, какого хрена, ведь втюхали..Но - человек слаб, надежда тлеет, а вдруг там за углом, что-то эдакое.

Да попробуй, только чтобы вреда не принесло. И вообще - проверь, что там в составе. Напиши сюда, может ребята подскажут что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот инфа с их сайта. В химии и медицине я полный ноль, так что жду комменты понимающих:

Регулярный прием Радхарани позволяет поддерживать кожу, волосы, ногти и зубы в отличном состоянии, защищает их от преждевременного старения и предотвращает развитие различных патологий. Предназначен для комплексного использования в профессиональных косметических программах.

Основные свойства:

1. Стимулирует рост волос и укрепляет их корни.

2. Восстанавливает цвет и структуру поврежденных волос, придает им природную мягкость и блеск.

3. Улучшает питание зубных тканей.

4. Препятствует разрушению зубной эмали и ускоряет ее восстановление.

5. Обеспечивает прочность и гибкость ногтей в любом возрасте.

6. Поддерживает нормальный тургор, эластичность и равномерную пигментацию кожи.

7. Гармонизирует работу сальных и потовых желез кожных покровов.

Состав: цистин, метионин, кальция лактат, кремний, селен, витамины А, С, В1, В2, В6, В3 (РР, никотинамид, никотиновая кислота, ниацин), пантотеновая кислота, биотин, фолиевая кислота.

Рекомендации по применению:

Потеря гибкости, силы и естественного блеска волос.

Выпадение волос, ранняя седина и облысение.

Кариес, пародонтоз и другие патологические повреждения зубов.

Истончение и потускнение зубной эмали, изменение ее цвета.

Потеря эластичности кожи, появление морщин.

Различные нарушения работы сальных и потовых желез.

Нейродермиты, экземы, псориаз, угревая сыпь и другие патологические проблемы кожных покровов и слизистых оболочек.

Повышенная ломкость ногтей, появление на них исчерченностей, вдавлений и наростов, грибковое поражение ногтей.

Способ применения и дозировка: по 1 таблетке 2-3 раза в день после еды.

Рекомендуется принимать в сочетании со средствами Варуна и Чаванпраш.

Основной курс – не менее 3-х месяцев, затем продолжить прием препарата на растущей луне.

Эффекта толерантности или привыкания к препарату не выявлено.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути все приведенное подпадает под большинство позиций признаков разводов - http://www.psora.net//wp/?p=4090 , а это

1. Стимулирует рост волос и укрепляет их корни.

2. Восстанавливает цвет и структуру поврежденных волос, придает им природную мягкость и блеск.

3. Улучшает питание зубных тканей.

4. Препятствует разрушению зубной эмали и ускоряет ее восстановление.

5. Обеспечивает прочность и гибкость ногтей в любом возрасте.

6. Поддерживает нормальный тургор, эластичность и равномерную пигментацию кожи.

7. Гармонизирует работу сальных и потовых желез кожных покровов.

является прекрасной иллюстрацией п.7:

7. Невозможно найти объяснение действия лекарственного средства (фармакокинетика). Примеры - утверждения типа «очищает кровь», «повышает потенцию», «улучшает пищеварение» и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути все приведенное подпадает под большинство позиций признаков разводов

Блин, т.е. не советуешь пробовать? а с составом как? Что-нибудь настораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, т.е. не советуешь пробовать? а с составом как? Что-нибудь настораживает?

Амрита, я не врач, чтобы советовать (если что-то привожу и говорю, что хорошо - то только в том случае, если сам это пробовал... в отличие от Юрия).

Состав же - типичный для БАДов (минерально-витаминный комплекс).. - и это если он ещё действительно таков, а не просто декларируется... "кто знает, чего они туда намешали?" ©...

Лечить псор это никак не может, недаром большинство БАДов у нас в РАЗВОДАХ - см. http://www.psora.net/?p=4055?searched=%D1%81%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

И мнения форума о БАДах - http://www.psoranet...p?showtopic=679

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу состава. Если это "традиционное" индейское снадобье, то они врут. Такой состав можно только синтетическим путём в кучу сложить. А синтетику (ну витамины, минералы и проч.), если и употреблять, то уж нормального европейского производителя, и купленный в нормальной аптеке, а не чёрт знает что с неблагозвучным названием и непонятным составом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, что бы мы без вас делали :blink:!, надо периодически нас отрезвлять.. ну его, не трать денюжку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и производят его в Сибири. Там на сайте производитель указан. Ладно, фиг с ним. Мы же не ищем легким путей, так? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и производят его в Сибири. Там на сайте производитель указан. Ладно, фиг с ним. Мы же не ищем легким путей, так? :blink:

Индусов в Сибирь сослали? :angry: Круто у вас там нынче... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже видел программу по ящику, правда пару лет назад или больше. Удивило, что лечат с помощью рвотных (!) лекарств, правда и кучу каких-то жидких мазей накладывают. Помню, что говорили и о 100% гарантии... Интересно, никого на ТВ тут нет? Поинтересоваться у "первоисточника" бы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Тоже видел программу по ящику, правда пару лет назад или больше. Удивило, что лечат с помощью рвотных (!) лекарств, правда и кучу каких-то жидких мазей накладывают. Помню, что говорили и о 100% гарантии... Интересно, никого на ТВ тут нет? Поинтересоваться у "первоисточника" бы? )

видимо организм излечивается от ужаса...под страхом смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на йоге, буду ходить... :mellow: Шобы артрит не развивался... кожа в норме, тьфу,тьфу,тьфу :angry: Через 6-12 мес.напишу... как результаты :) Раньше походу не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на йоге, буду ходить... :mellow: Шобы артрит не развивался... кожа в норме, тьфу,тьфу,тьфу :angry: Через 6-12 мес.напишу... как результаты :) Раньше походу не будет...

удачи :) это полезная штука, только для тех, у кого хватит терпения ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Говорят, что раньше йог мог

ничего не брамши в рот год" В. Высоцкий :mellow:

А вообще если серьезно - йога это не комплекс упражнений, а религиозно-философское учение, со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Говорят, что раньше йог мог

ничего не брамши в рот год" В. Высоцкий :mellow:

А вообще если серьезно - йога это не комплекс упражнений, а религиозно-философское учение, со всеми вытекающими...

Хм, спорить не буду.... но как на занятие объяснили... филосовское - да (везде есть свояфилософия..) Но не религиозное!

О религии не слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в индии жизнь людей не разделима с философией, а философия с религией... а комплексы йоги в фитнесс центрах чаще всего основаны на хатха-йоге... вообще "йога" означает "путь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в индии жизнь людей не разделима с философией, а философия с религией... а комплексы йоги в фитнесс центрах чаще всего основаны на хатха-йоге... вообще "йога" означает "путь"

Философия с религией разделима, тут буду спорить. Да на хатха йоге, но адаптированный для европейцов вариант. Центр на петроградке. Мне понравился :mellow: Благо псора нет почти, меньше 10% тока голова, мона спокойной ходить :angry:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философия с религией разделима, тут буду спорить. Да на хатха йоге, но адаптированный для европейцов вариант. Центр на петроградке. Мне понравился :mellow: Благо псора нет почти, меньше 10% тока голова, мона спокойной ходить :angry: )

mike, чтобы мне не быть голословным посмотри вот тут, здесь немножко про йогу есть.

Хм, спорить не буду.... но как на занятие объяснили... филосовское - да (везде есть свояфилософия..) Но не религиозное!

О религии не слова...

Эх, знал бы ты как саентологи или сектанты объясняют..... Держи ушки на макушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...