Перейти к публикации

Крем "Липсор" из Петербурга


Рекомендованные сообщения

Состав:вода,масло соевое,лецитин,высшие жирные спирты,глицерин,цетеарет-6,пентоксифиллин,циклометикон,деметикон,семиол масло тыквы,цетеарет-25,триэтаноламин,карболол, парфюмерная композиция,сальбутамола сульфат,парабены... Сайт www.liderm.audrie.ru. Цена 270 р.

Интересно. Состав не совсем тот, о котором говорил Yora в 2004 г. - пентоксифиллин есть, а где этмозин 0,081 и селенит натрия 0,0093? :unsure: Может, за 5 лет многое изменилось, в т.ч. и состав? - см. _liderm.audrie.ru/catalogue/lipsor/.

Пропущен также экстракт конского каштана и др. компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем. Про пентоксифиллин-у моей мамы тоже очень сильная реакция была (прямо тряска началась, сильное головокружение). Товарищи ! Давайте поговорим про АСД-2 и АСД-3 . Говорят помогает здорово. Может в отдельную тему?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи ! Давайте поговорим про АСД-2 и АСД-3 . Говорят помогает здорово. Может в отдельную тему?.....

Отдельная тема про АСД http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=74&st=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пентоксифиллин-у моей мамы тоже очень сильная реакция была (прямо тряска началась, сильное головокружение)

От пентоксифиллина самого по себе? или мама применяла Липсор?

Товарищи ! Давайте поговорим про АСД-2 и АСД-3 . Говорят помогает здорово. Может в отдельную тему?.....

Сюда, Юка, сюда - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=74 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капельно, но реакция на буквально на первой минуте. Кстати, у нее нет никаких аллергий вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капельно, но реакция на буквально на первой минуте. Кстати, у нее нет никаких аллергий вообще

http://www.webapteka.ru/drugbase/name4882.html :

Пентоксифиллин.

Побочные действия:Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение; тревожность, нарушения сна; судороги. Со стороны кожных покровов и подкожно-жировой клетчатки: гиперемия кожи лица, "приливы" крови к коже лица и верхней части грудной клетки, отеки, повышенная ломкость ногтей. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, снижение аппетита, атония кишечника, обострение холецистита, холестатический гепатит. Со стороны органов чувств: нарушение зрения, скотома. Со стороны ССС: тахикардия, аритмия, кардиалгия, прогрессирование стенокардии, снижение АД. Со стороны органов кроветворения и системы гемостаза: тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, гипофибриногенемия; кровотечения из сосудов кожи, слизистых оболочек, желудка, кишечника. Аллергические реакции: зуд, гиперемия кожи, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок. Лабораторные показатели: повышение активности "печеночных" трансаминаз (АЛТ, АСТ, ЛДГ) и ЩФ.

Передозировка. Симптомы: слабость, головокружение, снижение АД, обморочное состояние, тахикардия, сонливость или возбуждение, потеря сознания, гипертермия, арефлексия, тонико-клонические судороги, признаки желудочно-кишечного кровотечения (рвота типа "кофейной гущи"). Лечение: промывание желудка с последующим введением внутрь активированного угля, симптоматическая терапия (в т.ч. меры, направленные на поддержание дыхания и АД), неотложные мероприятия при кровотечении.

сравним с "тряска началась, сильное головокружение" в случае твоей мамы. Типичные побочные явления, возможно, передозировка, всё индивидуально.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но от мази? Через кожу мизерное количество попадёт, наверное какая-то индивидуальная непереносимость. Хотя, в инструкции к мази, изготовителю стоило бы быть более подробными, раз возможны такие реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт пентоксифиллина : в противоказаниях указано , что возраст до18лет . А так ,конечно ,через повреждённую кожу псором , резорбция всё-таки увеличивается , может и хватило этого мизера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через повреждённую кожу псором , резорбция всё-таки увеличивается , может и хватило этого мизера .

Какого мизера? если речь идет о маме uka0902, так она пишет, что пентоксифиллин применялся

капельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про сына имел ввиду , VLADа , может у его тоже реакция такая на пентоксифиллинприсутствующий в мазилки

Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про сына имел ввиду .

Тогда все правильно. Если такие жуткие побочные эффекты (хотя, как мы знаем, обязаны в них писать всё вообще, даже с вероятностью 0,01%), то и микродозы могут иметь значение, опять же чувствительность всех организмов разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОПАСНОСТЬ!!! Питер. Сын болеет лет 8.Купил липсор .После первого применения немного начали дрожать руки.Второе применение -у парня заблестели глаза,померял давление 130\110 пульс 95.Парень начал терять чувство реальности.Сбил корвалолом.Нормализовалось через сутки. :) Парню 11 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОПАСНОСТЬ!!! Питер. Сын болеет лет 8.Купил липсор .После первого применения немного начали дрожать руки.Второе применение -у парня заблестели глаза,померял давление 130\110 пульс 95.Парень начал чувство реальности.Сбил корвалолом.Нормализовалось через сутки. :) Парню 11 лет.

И вы даже не показали ребенка врачу не вызвали скорую, что-то не пойму я сбил корвалолом тем более через сутки вот я сама мать поэтому понять и не могу я при темтературе поеду в госпиталь а тут ребенок терят чуство реальности

VLAD-1, ну как же можно применять мазь на детях ведь даже самые известные мази написано не применять у детей до 12 лет. а тут непонятна какя мазь

вот на сайте почитайте тему псориаз у ребенка http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=189

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорая приехала.Спросили что было ,что делали-будет повышаться вызывайте.Сказали реакция на компонент мази,ежели от приема внутрь то промывать надобно бы было.А так наблюдайте.А про 12 лет ничего в инструкции ничего не сказано.Препарат посоветовала врач,они нас знают давно.Я думаю производители несут ответсвеность

за информацию о препарате.Тем более я смотрю на форуме его составы разные-я свой с вкладыша списал.

Скорее всего он рассчитан на точечные поражения а не на очаговые.Извините за многословие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорая приехала.Спросили что было ,что делали-будет повышаться вызывайте.Сказали реакция на компонент мази,ежели от приема внутрь то промывать надобно бы было. А так наблюдайте.А про 12 лет ничего в инструкции ничего не сказано. Препарат посоветовала врач,они нас знают давно.Я думаю производители несут ответсвеность за информацию о препарате.Тем более я смотрю на форуме его составы разные-я свой с вкладыша списал.

Скорее всего он рассчитан на точечные поражения а не на очаговые. Извините за многословие...

Привет, VLAD-1 . Нет это не многословие, вы еще многословных у нас не знаете... :)

Об истории с вашим сыном. в 2007 ему 9 лет, высыпания на голове и "пятна на боках в диаметре 10-15 см". Неясно, какая площадь поражения, об этом вы не пишете. Лечились тогда дегтем, почти всё ушло, после юга возобновилось.

Теперь ему 11 лет, на голове шлем 40% + бока (тоже непонятно сколько всего), лечились: на голову нафталан на спирту + сульфодекортем (плохо это, гормоны ребенку, да еще на голову :) ) и ездили на юг в санаторий Семашко. Результат - не уходит уже так - т.е. хуже, чем в 2007.

Далее вы начали применять Липсор (уже после санатория, видимо, снова началось обострение), здесь мы имеем в составе пентоксифиллин, который уже обсуждаем 2 дня, препарат непонятного назначения и с сильными побочными эффектами, вряд ли подходящий ребенку (даже при малых концентрациях его в мази, но всё индивидуально), и имеете такую нехорошую реакцию.

Возможно, вы мазали слишком много одновременно, чего нельзя было делать. Но это предположения. Если Липсор посоветовала ваш врач, а скорая помощь не стала предпринимать никаких действий, то мне кажется, все бы сказали, что самое лучшее в вашем положении сейчас - это ВООБЩЕ ВСЁ ОТМЕНИТЬ, никаких медикаментозных средств не применять, и соблюдать диету. Когда все эти нехорошие последствия уйдут, то тоже, упирая на диету, и после консультаций с врачом, начинать лечение строго "от простого к сложному", соблюдая чрезвычайную осторожность. Прочтите также тему на нашем сайте >ПСОРИАЗ У НАШИХ ДЕТЕЙ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, VLAD-1 . Нет это не многословие, вы еще многословных у нас не знаете... :)

Об истории с вашим сыном. в 2007 ему 9 лет, высыпания на голове и "пятна на боках в диаметре 10-15 см". Неясно, какая площадь поражения, об этом вы не пишете. Лечились тогда дегтем, почти всё ушло, после юга возобновилось.

Теперь ему 11 лет, на голове шлем 40% + бока (тоже непонятно сколько всего), лечились: на голову нафталан на спирту + сульфодекортем (плохо это, гормоны ребенку, да еще на голову :) ) и ездили на юг в санаторий Семашко. Результат - не уходит уже так - т.е. хуже, чем в 2007.

Далее вы начали применять Липсор (уже после санатория, видимо, снова началось обострение), здесь мы имеем в составе пентоксифиллин, который уже обсуждаем 2 дня, препарат непонятного назначения и с сильными побочными эффектами, вряд ли подходящий ребенку (даже при малых концентрациях его в мази, но всё индивидуально), и имеете такую нехорошую реакцию.

Возможно, вы мазали слишком много одновременно, чего нельзя было делать. Но это предположения. Если Липсор посоветовала ваш врач, а скорая помощь не стала предпринимать никаких действий, то мне кажется, все бы сказали, что самое лучшее в вашем положении сейчас - это ВООБЩЕ ВСЁ ОТМЕНИТЬ, никаких медикаментозных средств не применять, и соблюдать диету. Когда все эти нехорошие последствия уйдут, то тоже, упирая на диету, и после консультаций с врачом, начинать лечение строго "от простого к сложному", соблюдая чрезвычайную осторожность. Прочтите также тему на нашем сайте >ПСОРИАЗ У НАШИХ ДЕТЕЙ .

Уважаемый FROL с 2007 года клиника такова. По приезду с Семашко прим.20.10 2007 (летом в Сочи туда не дают путёвок) очаги возобновились. Применение мазей от дерматолога на тело, гормонов не было. От дёгтя пришлось отказаться, болячки начали наоборот увеличиваться. На голову салицилка - снимался только шлем. Всё прогресирует. Школа осложняет лечение. Март 2008 - лечимся в педиатрической академии на Матросова 8. (я Питерский) Лечение: всевозможные анализы, подбор мазей - не гормоны. Лекарства: Бактисубтил, креон 10000, УЗИ - утолщение желч-вывод путей - сдаём в др клинике экспрес анализ на лямблии +, проходим курс леч. метронидизолом, карсил, алохол. Процедуры: УФО, лазер, капельница на чистку крови. Результат: прогресс остановился, очаги побледнели и усё. Тусовался тама 2 месяца. Отдельное спасибо персоналу, относятся с пониманием - работы там у них не початый край. Денег не давал, намёков тоже не было. Лето: пацана налысо, от салицилки на голову отказались - врач сказала на голову не очень. Диета такова: овощи, в основном капуста. Св. выжатые соки (морковь, свекла, яблоки), отказ от сахара, мёд, рж. хлеб, лаваш, рыба, мясо (св), отказ от покупн. выпечки (добавки и т.д). С утра маточное молочко, через 20 минут зелёный чай, овсянка. Раз в месяц зостерин ультра - на ночь. Мази делал сам: чистотел + вазелин, чистотел + салицилка, тысячелистник, лопух. Подсолнечное с этими травами на водяной бане, оливковое. Вазелин, салицилка с прополисом давали аллергию - набухали и начинали выделять мокроту. Отказ от компьютера (отдельная тема). К школе не убралось. Предположение -несоблюдение диеты, комп, непонимание со стороны. Далее школа, органика не помогает (травы). Голова: перепробовал кучу шампуней, масок - но не в комплексе лечения эт токо припарки. Периодически выручала маска против перхоти ф.Аттис "медовая линия". После неё дня три на голове не было даже корочки, а потом по новой. Ежели заинтересует, состав скину. Ну эт в кратце 2008 год. У нас по этой теме группа инвалидности. С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый FROL с 2007 года клиника такова.

Лекарства:[/u][/b] Бактисубтил, креон 10000, УЗИ - утолщение желч вывод путей - сдаём в др клинике экспрес анализ на лямблии +, проходим курс леч. метронидизолом, карсил, алохол.

Добрый день. А зачем вам назначили Бактисубтил ( http://www.webapteka.ru/drugbase/name801.html ), непонятно. Это МИБП-эубиотик. Что у вас, т.н. дисбактериоз? (это ж было еще ДО обнаружения лямблиоза.. :) ).

Лямблии изничтожали Метронидизолом (противомикробное, противопротозойное ср-во), аналог широко известного >Метронидазола , у к-рого масса побочных эффектов:

Аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь... Возможно развитие системных эффектов: изменение вкусовых ощущений, включая "металлический" привкус, головокружение, головная боль, сухость во рту, тошнота, рвота, снижение аппетита, спастические боли в брюшной полости, запоры или диарея, окрашивание мочи в темный цвет, лейкопения или лейкоцитоз..

Восстанавливали печень карсилом и аллохолом.

Далее пишете "прогресс остановился, очаги побледнели и усё." - Конечно, а что ж вы хотели? псориаз трихополом не лечится, да и прием таких сильных противомикробных препаратов, возможно, не прошел даром, плюс печень могла ухудшить работу, что плохо.

Диета ваша хорошая, несколько замечаний: свежевыжатые соки, возможно, лучше пить не концентрированные, а разбавлять; маточное молочко - обладает высокой биоактивностью, вследствие этого, "следует помнить, что маточное молочко проявляет побочные явления при повышенной к нему чувствительности (крапивница, нарушения сна)". Зачем вам это маточное молочко?

О приеме Зостерин-ультра. Препарат этот довольно подозрительный, с одной стороны - >реклама как как сорбента, с другой - это БАД, содержащийся в Базе по фальсифицированным и забракованным средствам - http://www.pharmcontrol.ru/?p=279 . Если необходимо было применять сорбент, то почему надо обращаться к БАД, а не использовать испытанные полифепан, энтеросгель, полисорб и др.?

Мази, вами описанные, хорошие (своей традиционностью, только прополис, может быть, лишний там, ну это вы и сами заметили).

Злоупотребление компом и несоблюдение диеты, о которых вы упомянули - очень плохо, желательно убедить мальчика, что многие беды... и т.д. (в общем, понятно, что это ваше дело, как именно убедить).

И прочтите все-таки статьи на нашем сайте:

>ПСОРИАЗ У НАШИХ ДЕТЕЙ

>ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобно забивать тему но отвечу.Дис. бак у нас с детства-боремся.Маточное молочко с осени 2006-забыли про простуды, грипы и т.д.Про БАДы спасибо-но помогало,полисорб пробовал,эффект менее-но присмотрюсь.На данный момент ищу карталин.Для Питерских ,наблюдался в детском диагностическом центре

на Гладкова 4 (www.loriki.ru) там классные гастроэнторологи. Благодарен за соучастие.С уважением.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дис. бак у нас с детства-боремся.

Теперь понятно. А то вы как-то там всё в кучу свалили - и бактисубтил, и метронидизол, и собственно лечение псориаза, так что можно было подумать, что вам от псора поназначали противомикробные средства :) . Конечно, сложность вашей ситуации состоит в сопутствующих патологиях, кторые вы вынуждены устранять средствами с ощутимыми побочными эффектами, возможно, влияющими на течение псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

По совету своего лечащего профессора из ВМА купил мазь ЛИПСОР, мазался на фоне применения ремикейда, в дополнение к нему как наружное средство.

Сама мазь мне понравилась, сероватого цвета, по консистенции как детский крем, со слабым запахом, чем именно пахнет, так и не разобрал за всё это время, но запах не отталкивающий, быстро к нему привыкаешь и не замечаешь потом. Наносится легко, размазывается очень тонким слоем (нано-слоем - :) ) и быстро впитывается, одежду не пачкает, на лице следов не оставляет. При нанесении слегка холодит кожу, потом согревает (наверное от того, что я размазывал с некоторым усилием, а может, так и надо, холодить-согревать). В общем, отторжения мазь не вызывала у меня и никаких неприятных моментов не было.

Какой эффект? Первое, что заметил - это отпала необходимость в увлажняющих кожу средствах (ну на самом деле они ожиряющие, но не будем пугать людей неэстетичными словами :) ) - вероятно, оттого, что необходимые для этого компоненты есть в самой мази. Причём эффект этот сказался очень быстро - на третий день мазания. Впрочем, в инструкции увлажняющее действие отмечается.

Насколько мазь эффективно борется собственно с псором - затрудняюсь сказать с уверенностью, я тут попал немного впросак - доверился профессору и купил два тюбика по 50 мл (он сказал что должно хватить надолго и для пробы достаточно), и они быстро кончились, за две недели (кто ещё не знает, у меня довольно большие поражения, поболе 50% всей кожной поверхности). Точно могу сказать, что после недели-полутора пятна стали тоньше и бледнее, а дальше...а дальше есть желание продолжать эксперимент. Мазь кончилась перед Новым годом, ехать в Питер за ней было некогда, придётся ждать начала рабочих дней, затовариться надолго и посмотреть , что из этого выйдет.

Что НЕ понравилось - это большой расход, 1 тюбик в 50 мл в неделю, даже при экономном расходовании (мазал два, а не три раза в день, как рекомендовано, иногда даже один раз в день), как следствие - дороговатое лечение получается, 244 рэ за тюбик, в месяц выходит для меня более 2 000 рэ на мазь. Но деваться некуда. :lol:

Как выглядит сама мазь:42bfaa62a6ect.jpg инструкция к ней, состав и тд: 8603a06d2175t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red Men, привет! Я так понимаю, что крем этот только в Питере продается? Я тут попыталась купить в Москве-безуспешно, а интернет аптеки отвечают, что данный производитель не стремиться к сотрудничеству?! Очень странно, при его (крема) эффективности!Кстати, они еще производят кремы или мази для леченя угрей,экземы, диатеза. Вдвойне обидно, что только в Питере, т.к. у меня в семье у каждого своя болячка((( Кстати, как твое лечение капельницами? (ничего, что сразу на ты?)Продолжается? Успехов тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у этого ЛИДЕРМа есть линия мазей-кремов для проблемной кожи. Всё это можно купить в дерматологической аптеке в Петербурге , адрес ул. Школьная, дом 15, если я правильно понял, только там.

Спасибо за добрые пожелания. :blink: О моём лечении - в моём дневнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у этого ЛИДЕРМа есть линия мазей-кремов для проблемной кожи. Всё это можно купить в дерматологической аптеке в Петербурге , адрес ул. Школьная, дом 15, если я правильно понял, только там.

Спасибо за добрые пожелания. :blink: О моём лечении - в моём дневнике.

Спасибо :) , я поняла.Буду искать, кого озадачить поездкой в Северную столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

После обострения, о котором я рассказывал => в своём дневнике , решил от Липсора отказаться...на время или насовсем, не надумал ещё. Была мысль, что обострение могло быть вызвано, в числе прочих причин, какой-либо составляющей мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...