IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Бритьё и псор на морде лица

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 28

#21 spook

spook

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 00:15

У меня как-то бритьё не влияет. Под щетиной редко вылазит. С полгода, как перешёл на Браун, а до того всё Жилетом. Браун мне как-то лучше пошел. На щеке появилась бляшка, так Браун её не раздражал. Посидела месяца два и ушла восвояси. А так на мордасах в основном во бровях, если уж, но я брови брить не пробовал.
Видишь суслика? И я не вижу. А он есть. (с)

#22 Крамер

Крамер

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 04:54

а у меня, когда отращиваю бороду и потом сбриваю ее, то появляются красные пятна. А если бреюсь регулярно, хотя бы через день, то никаких пятен нет и близко :)

#23 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 00:35

Я понимаю всю никчемность и бесполезность данных заметок поскольку выбор прибора для бритья весьма важен и очень индивидуален. А важен он, пожалуй, даже более чем выбор партнера для секса- ибо к партнеру приспособиться можно, а к бритве- нет.

Мои муки выбора начались в тот момент, когда мне в магазине сказали, что блоки для Gillette Sensor больше не выпускаются и я должен переходить на новую систему. И это при том что блоки для древнего Контура лежат бери- не хочу! Горько обидевшись на вышеназванную контору я занялся поиском альтернативы и твердо решил: больше никакого Gillett!

Для общего знакомства с ассортиментом я приобрел несколько различных, так называемых, "одноразовых" (disposable) бритв. 

После ряда экспериментов над собой, иногда даже кровавых, я выбрал два прибора:

Schick Xtreme3 и KAI Besty EX3.

У японской KAI сталь получше, "один раз" вполне можно растянуть на полторы недели ежедневного бритья без заметного ухудшения его качества. Но, видимо, рассчитанная на японскую щетину бритва плохо справляется с двухдневной после выходных, легко забивается и тогда ее преимущество просто теряется.

Schick хватает на 5 дней- неделю, но зато он бреет чисто любую щетину, лучше промывается.

DDT9vWH.jpg?1

И тут в Европе мне попалась бритва TRUEFITT & HILL основанная в 1805 году. Их бритва была хороша как Schick, но само бритье было гораздо мягче.

xrQqBVO.jpg?1

bqK1Lyp.jpg?1

Я опять расстроился, ибо TRUEFITT & HILL (основанной в 1805 году) у нас не торгуют. Но тут я посмотрел на бреющие блоки обеих приборов

LcXErBg.jpg?1

И понял, что они абсолютно одинаковые! Так почему же разные ощущения от бритья?

Оказалось, что блок в Schick установлен под большим углом, совсем чуть- чуть, однако даже такая мелочь дает себя знать при бритье.

ZUHknhY.jpg?1

Вот и все.

Надеюсь, что эти заметки может быть как- то помогут кому- либо в аналогичной ситуации.

Сообщение отредактировал Genka: 04 Август 2016 - 00:39

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 10:45

А я такого не видел никогда  :blink:

У меня допотопный Mach3 того же Жиллетта, блоки встречаюися редко, как запас закончится, придётся что-то искать. Шик не понравился, он тупой (ещё тупее © ), а ноунеймов я боюсь, с ужасом вспоминая войну за место на физиономии с известным "другом", ничего другого у нас нет. KAI у меня есть нож на кухне, им можно бриться, в принципе, но ежели рука дрогнет....  :lol:

А вот ентот Смит-Вессон или как его там, где именно покупал, в какой сети?

upd: а, нашёл его. Дык там один станок стоит как ведро Жиллетта  :blink:

"This too shall pass". ©

#25 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 13:18

Хэлпыч, приезжай к нам. У нас этих Mach3 как гуталину.  :lol:

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#26 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 18:16

, а ноунеймов я боюсь,

KAI у меня есть нож на кухне, им можно бриться, в принципе, но ежели рука дрогнет....  :lol:

А вот ентот Смит-Вессон или как его там, где именно покупал, в какой сети?

Китайских бритв на любой вкус-цвет- запах у нас немеряно, но их я даже не пробовал. 

Gillette- как я уже сказал, принципиально больше не использую. лучше буду ходить заросший как Робинзон Карузо, но в Gillette больше- н и ногой!

А для того и написал, что бритвенный блоки у Schick и дорогущего T&H одинаковые, чтоб не покупал T&H ведрами.

Кстати, Schick Quattro- да, конкретно тупой, в натуре. Хоть и дорогой. А этим Xtrem'ом бреюсь без проблем. Так что Schick- Schiсky рознь.

P.S. У нас упаковка 3 бритв Xtreme3, (ну с понтом 2+1 на шару) - стоит около US$2. Я купил десяточек. Упаковок.

Сообщение отредактировал Genka: 05 Август 2016 - 18:16

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#27 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 00:00

Да мне кажется, что 3 лезвия - это "точка насыщения", сейчас уже с шестью продают, разницы, по-моему, никакой. 

А, вспомнил, у нас ещё какой-то Wilkinson Sword продаётся, не пробовал.

Хэлпыч, приезжай к нам. У нас этих Mach3 как гуталину.  :lol:

так вот куда их все дели! 

"This too shall pass". ©

#28 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Август 2016 - 03:45

Да мне кажется, что 3 лезвия - это "точка насыщения", сейчас уже с шестью продают, разницы, по-моему, никакой. 

...

Согласен. Три это нормально.

Подарили станок какой-то с кассетами на 5 лезвий :67280270:  Вся морда лица в крови сначала была, любое неосторожное движение и всё... А учитывая мою привычку бриться "против шерсти " станком для ускорения процесса ( привычка с прежней "работы", когда времени не хватало) это вообще было наказание. Потом, когда притупились лезвия, стало проще. Но всё равно - отправил в запасники. Хотя сталь и заточка на порядок лучше чем в  жиллете.

Но наверное человек привыкает к определённому станку годами и потом мучительно больно переучиться на новую систему.

Хотя иногда возникает желание прикупить золингер( но от экстрима уже пора отходить), поэтому  больше хочется merkur  или muhle Т-образные и лезвий штук 100 к ним ( был в магазине, в руках крутил, очень понравились и цена нормальная). Не знаю есть сейчас в продаже или нет.

И такое замечание из жизни- почему дарятв основном жиллет?

Я - не Шарли!

#29 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 03:23

я решил вопрос радикально--бороду отрастил. ненавижу бриться. Бриться с 14 лет начал. мне этот процесс,как серпом по одному месту со временем стал. теперь раз в месяц хочу к брадобрею, пусть у него голова болит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©