Перейти к публикации

Бритьё и псор на морде лица


help

Рекомендованные сообщения

, а ноунеймов я боюсь,

KAI у меня есть нож на кухне, им можно бриться, в принципе, но ежели рука дрогнет....  :lol:

А вот ентот Смит-Вессон или как его там, где именно покупал, в какой сети?

 

Китайских бритв на любой вкус-цвет- запах у нас немеряно, но их я даже не пробовал. 

Gillette- как я уже сказал, принципиально больше не использую. лучше буду ходить заросший как Робинзон Карузо, но в Gillette больше- н и ногой!

А для того и написал, что бритвенный блоки у Schick и дорогущего T&H одинаковые, чтоб не покупал T&H ведрами.

Кстати, Schick Quattro- да, конкретно тупой, в натуре. Хоть и дорогой. А этим Xtrem'ом бреюсь без проблем. Так что Schick- Schiсky рознь.

P.S. У нас упаковка 3 бритв Xtreme3, (ну с понтом 2+1 на шару) - стоит около US$2. Я купил десяточек. Упаковок.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется, что 3 лезвия - это "точка насыщения", сейчас уже с шестью продают, разницы, по-моему, никакой. 

 

А, вспомнил, у нас ещё какой-то Wilkinson Sword продаётся, не пробовал.

 

Хэлпыч, приезжай к нам. У нас этих Mach3 как гуталину.  :lol:

 

так вот куда их все дели! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется, что 3 лезвия - это "точка насыщения", сейчас уже с шестью продают, разницы, по-моему, никакой. 

 

.....

Согласен. Три это нормально.

Подарили станок какой-то с кассетами на 5 лезвий :67280270:  Вся морда лица в крови сначала была, любое неосторожное движение и всё... А учитывая мою привычку бриться "против шерсти " станком для ускорения процесса ( привычка с прежней "работы", когда времени не хватало) это вообще было наказание. Потом, когда притупились лезвия, стало проще. Но всё равно - отправил в запасники. Хотя сталь и заточка на порядок лучше чем в  жиллете.

 

Но наверное человек привыкает к определённому станку годами и потом мучительно больно переучиться на новую систему.

 

Хотя иногда возникает желание прикупить золингер( но от экстрима уже пора отходить), поэтому  больше хочется merkur  или muhle Т-образные и лезвий штук 100 к ним ( был в магазине, в руках крутил, очень понравились и цена нормальная). Не знаю есть сейчас в продаже или нет.

 

И такое замечание из жизни- почему дарятв основном жиллет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

я решил вопрос радикально--бороду отрастил. ненавижу бриться. Бриться с 14 лет начал. мне этот процесс,как серпом по одному месту со временем стал. теперь раз в месяц хочу к брадобрею, пусть у него голова болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

И вот опять немного о Schick Xtreme3.

Случилось, что я был вновь шокирован, не найдя в очередной раз в магазине блоков Schick Xtreme3. Естественно, как у любого советского человека у меня в шкапчике есть запас на ближайшие пяток лет, но его ж надо иногда пополнять! Продавщица на вопрос "где?" пожала плечами и протянула розовую упаковочку: "Остались только женские".

Я сперва с негодованием отверг это недостойное предложение, однако острым взглядом заметил, что сами бритвенные блоки очень даже похожи. Учитывая нынешние тенденции к полному равноправию, я взял одну пачку на пробу и вот что выяснил.

 

1ljWCiT.jpg

 

Мужские и женские Xtrerme3 отличаются только цветом ручки. Бритвенные блоки абсолютно одинаковые.

 

mWC10LW.jpg

Угол наклона блока у женских более пологий.

 

WRp0Abs.jpg

6sNjli6.jpg

В результате- бриться можно. Негативных последствий не замечено: ничего лишнего не выросло, а все мое на месте.

Единственный недостаток- за розовую пластмассу хотят на 20 копеек больше. Вот это безобразие! Явное нарушение гендерного равноправия, за которое так борется все прогрессивное человечество.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое не  развито. 

Тебе судить.

А вот Жиллетовские кассеты стали что-то быстро тупиться это замечено .

У ВАс Schick Xtreme3 как "эпиляторы" продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Genka said:

Случилось, что я был вновь шокирован, не найдя в очередной раз в магазине блоков Schick Xtreme3.

 

Вроде ж ты писал где-то, что каким-то аглицким прибором пользуешься а не плебейскими разовыми станками? Вообще, Жиллетт и Шик просто тырят друг у друга каждую новую модель и тут же выпусскают её под своим маркетинговым названием. 

 

36 minutes ago, Очередной said:

А вот Жиллетовские кассеты стали что-то быстро тупиться это замечено .

 

Это правда. И вот, что показал "спектральный анализ"(с) :

Я покупал обычно кассеты Жиллетт (у нас Шик мало распространен) в Дьюти Фри в аэропорту, из-за конских размеров упаковки. Обычно продают по 5-6 в упаковке, а там по 18, кажется. И происходило это много лет Стал замечать, что срок жизни у кассет стал сокращаться. Некоторое время назад обнаружил, что ручка для кассет распадается на молекулы, полез в энторнеты и наткнулся на аглицкую контору, которая продает железные ручки к разным моделям. Что-то типа таких, их много разных - https://www.ebay.com/itm/Hand-Assembled-Ivory-Colour-Gillette-Mach-3-stunning-Shaving-Razor-For-Mens/181386058719?epid=1842515133&hash=item2a3b739bdf%3Ag%3Ai~MAAOSwAypZsnHl&_sacat=0&_nkw=shaving+razor+hand+gillette&_from=R40&rt=nc&LH_TitleDesc=0

С ей была подставка и одна кассета. Дык вот, эта кассета прослужила втрое дольше обычных. При ближайшем рассмотрении оказалось, что они разные. То есть по названию и посадочному месту одинаковые, но внешне видны разные следы штамповки и сборки и разный материал и слегка отличается цвет, почти незаметно. В общем, оказывается, что и "непаленый" Жиллетт отличается. Буду искать другие, при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, help сказал:

 

 

С ей была подставка и одна кассета. Дык вот, эта кассета прослужила втрое дольше обычных. При ближайшем рассмотрении оказалось, что они разные. То есть по названию и посадочному месту одинаковые, но внешне видны разные следы штамповки и сборки и разный материал и слегка отличается цвет, почти незаметно. В общем, оказывается, что и "непаленый" Жиллетт отличается. Буду искать другие, при случае.

Вывод- не одному мне показалось. Может и палёные, но смысл? Хотя под Ёбургом и туалетную бумагу подделывали.

И главное это полоска не стирается, а остроты нет.

Тут подарили не знаю какой фирмы( что-то из сетевых торгашей), но аж 5 лезвий :67280270: Поначалу вообще весь в крови был.

Потом привык.

Самое плохое, лично у меня, что времени на эту процедуру нет. Поэтому и бреюсь "против шерсти" в основном.

К электробритвам так и не лежит морда лица (( Хоть и с гелем и под душем, а раздражение всё равно бывает.

P.S. Кстати, из всех средств после бритья самое лучшее которое ты подогнал, я года 3 его мазюкал. Вещь классная, не липкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой страницы этой темы на Xtreme3- всякие заходы налево к понтовым англичанам это были так, эпизоды- дали где- то, в каком- то отеле, почему бы не попробовать?

 

1 час назад, Очередной сказал:

 

У ВАс Schick Xtreme3 как "эпиляторы" продаются?

 

В этом шаламане, где я беру Xtreme женский ассортимент рядом с мужским и продавщица одна на всех.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по-моему у всех производителей сами кассеты с лезвиями одни и те же, что мужские, что женские. Просто для того, чтобы взять на пару копеек больше, делают отдельно "мужские" и "женские", разного цвета, разных названий. И начинается брутальный "Фьюжн ураган экстрим блаблабла" для мужчин и точно такой же, только белый или розавинький "Smooth silk glide блаблабла" для женщин. С косметикой то же самое, только наоборот. Упакованная в черные банки-бутылки и надписью "мужская" стоит дороже аналогичной женской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кассеты производятся как бланки (удилища) для спиннингов - производителей всего несколько, а заказывают все фирмы, потом лепят логотипы и в зависимости от стоимости торговой марки и цена определяется.

Такое же и при производстве многих автозапчастей, заказывают со своим логотипом и объявляют её оригинально, соответственно и ценник в разы отличается.

 

Что мешает всем этим жиллетам и т.д. заказывать у одного производителя, но со своей маркировкой? 

1 час назад, Genka сказал:

 

В этом шаламане, где я беру Xtreme женский ассортимент рядом с мужским и продавщица одна на всех.

Я имел в виду они для чего позиционируют- для бритья ног- подмышек или для морды лица? 

Мадамы вроде не многие её бреют, на моём веку одна только попадалась со щетиной, которая через слой крема пробивалась.

А так девчонка как девчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Вынужден опять жаловаться в этой теме. В этот раз на Schick:  Xtreme3 пропал во всех шалманах, включая онлайновые; и мужской, и женский; а там где еще остался на Амазоне, цены задрали до неприличия. То есть акулы мирового капитализьма вновь вынуждают меня начать кровавые эксперименты с "бритвой по морде".

Первые предварительные исследования проведены и оказалось, что в продаже  появились турецкие бритвы, Derby, поэтому сразу вопрос: кто пользовался, какими и какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три года бреюсь Wilkinson Sword Hydro 5 - там кассета не просто с какой-то полоской, которая быстро высохнет и сотрется, а содержит гель, который долго не кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию, пользовался пару раз Wilkinson и помню- хорошие бритвы. Но в нашу деревню их не завозят. Практически весь рынок захвачен Жилетом и Шиком, только в отдельных шалманах можно найти что- то другое. Но Wilkinson там, к сожалению, нет :)

P.S. Глянул в сети- так это тот же Шик! А к Шику теперь доверия нет. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/15/2023 at 4:49 PM, Genka said:

Глянул в сети- так это тот же Шик!

 

Атышодумал? Глобализация. Как выяснять, что лучше стирает, "Тайд" или "Ариель". Видел какого-то японского электрического змея-горыныча-панасоника с пятью головами, обещают райское наслаждение от бритья (может, только японцам), стоит как аэроплан. Интересно, стоит того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От бритья требуется быстро и чисто. Райское наслаждение требует времени. Помнишь как поручик Ржевский объяснял молодому корнету, который заявил: «Долго ли умеючи!», что умеючи- долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, трудно сказать, чего он там этой бритвой делает, при таком выражении физиономии. Но, голов у Горыныча Панасоникова уже 6, оказывается.

(а так - да, согласен. у кассет качество падает постепенно до последней невозможности)

 

main_xs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, из станков, в подавляющем большинстве Жиллетт в лавках. Шик встречается, но не в массовом порядке, может и не быть вовсе или какой-то один вариант. Был ещё какой-то неизвестный вариант, задолбали рекламой вида "то же самое, что и ваша только лучше и дешевле, не будь лохом, беги покупай", но жив ли он после входа на рынок года два назад, даже и не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас также. Сплошной Жилет и изредка Шик. И это капитализм с его «здоровой конкуренцией» и «свободой выбора»?
В одном сетевом магазине ещё торгуют бритвами BIC- из того же пластика, что и цветастые шариковые ручки. Но поскольку цена задрана, то даже пробовать не буду. Derby сегодня получил. Первые впечатления, чисто визуальные- хреновые. Пластик из самых дешевых, хотя три лезвия есть. Бреющая голова вроде шевелится, но плохо. Защитные крышки слетают с неё даже без прикосновения. Вся инфа на упаковке на нескольких языках, включая русский, так что где- то в России ими тоже торгуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас на сайте большого супера, почти всё Жиллетт, есть Шик только одноразовые. И какой-то их собственный брэнд с ОЕМ завода, с понтом американского аж с 6 лезвиями. Буду где-то поблизости, может, куплю "чиста позырить", что это. Максимум, в какую-нибудь поездку уйдет ,если полное дерьмо. Я заказывал Жиллет из Индии, сносно, но хуже оригинального. У нас продают тоже ХЗ откуда, да ещё и задорого, качество паршивенькое, не знаю, где штамповали,  на упаковке не пишут. Вот и задумался за электрическую, хотя никогда ей не пользовался. Опять же, вдруг волосы на голове появятся, как у того чувака на рекламной фотке, вместо бороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя моя электробритва была Агидель 3, и хотя она мне вроде нравилась, но сменил я ее на обычные лезвия Нева в чешском станке, потому что утреннего бритья станком мне хватало до вечера, а после электробритвы к вечеру уже вылезала какая- то щетина. Потом мне дарили какой- то вибрационный Браун: тот вообще меня не брил. В 80-е сменил станок на Жилет контур и понесло меня по лезвиям разных бритв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электробритва была, что-то квадратное, названия не помню, жила вместе со мной в подвале в одной из в/ч в жопе СССР, не помню, откуда взялась, наверное родители подарили, приехав повидаться, не брила она нихрена, по поводу чего приходилось постоянно огрызаться "старшим по званию" на тему "какого .....(дальше непереводимая игра слов)....", что вот только что брился, часа не прошло. Но лезвия "Нева" были ещё хуже, это что-то непередаваемое. Годились только на кипятильник. Бриться этим холодной водой и мылом... вид потом, как у свиньи, проскакавшей через спираль Бруно (сейчас поэтически называется "концертина").
Но вот, последние год-два заметил падение качества у Жиллета, до того, что физиономия сильно раздраженная, а то и с шелухой, чего раньше не было. И это неправильно. Тоже ищу альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как напоролся на поддельные лезвия жиллет, так и стал искать альтернативу. Заказал через озон Wilkinson Sword Hydro 5 (в магазинах вживую у нас их не продают) и очень даже впечатлился качеством бритья. Когда родные лезвия кончились, заказал у того же покупателя, когда пришли, показалось, что качество хуже. Ну все равно лучше, чем даже  у оригинального жиллета. Лезвия есть разные, но не всегда доступны для заказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вторые впечатления от турецких бритв тоже хреновые. Причём прикупил ещё не просто Самурая 3, а «платинового». Этой платиной оказалось больше пластика на ручке- бритвенный блок тот же самый. Брить- конечно он бреет, но новой бритвой надо скрести морду, как недельным Шиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...