IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Перекись водорода

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 84

#61 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 04:50

Кстати , о краске для волос. ..Необязательно ее использовать . , если Вы не хотите перекрашивать свои волосы: достаточно лишь добавить в используемый Вами шампунь этой перекиси...где-то с ложку на порцию. Не бойтесь, волосы не обесцветятся, не успеют) А вот перхоти и всяких микробов на голове точно лишитесь)

Вместе с шампунем перекись может попасть в глаза.
Но микробов на голове может и не будет..:angry:
Всё что нам нужно это любовь.

#62 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 05:23

Кроме перекиси можно микробов еще и хлоркой засыпать. Да неуж их так много на голове развелось, что шапка не налазит? :angry:

#63 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 06:29

если Вы не хотите перекрашивать свои волосы: достаточно лишь добавить в используемый Вами шампунь этой перекиси...где-то с ложку на порцию.

У шампуня свой химический состав, созданный на заводе изготовителе, и если смешивать его с перекисью, не известно что за вещество получиться. Вы сами то пробовали так делать или это совет-эксперимент юного химика.:angry:

Сообщение отредактировал Burmak: 19 Март 2011 - 06:44

#64 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 12:53

Кстати , о краске для волос. ..Необязательно ее использовать . , если Вы не хотите перекрашивать свои волосы: достаточно лишь добавить в используемый Вами шампунь этой перекиси...где-то с ложку на порцию. Не бойтесь, волосы не обесцветятся, не успеют) А вот перхоти и всяких микробов на голове точно лишитесь)

Шампуни имеют довольно сложный состав, там два десятка компонентов, и во что он превратится после добавки перекиси водорода - никому не ведомо. На перхоть (точнее, на грибок, её вызывающий) и бОльшую часть микробов в такой мизерной концентрации это всё не подействует никак.
"This too shall pass". ©

#65 Mechta

Mechta

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 03:41

я по 2-3-4 раза на дню делала!! ни пятнышка не осталось!
попробуйте на одном месте поэкспериментировать)
но будьте готовы к ярким эмоциям)

несколько лет назад я "в припадке зуда" разодрала ногтями оч. толстую бляшку на икре размером примерно 6*4см... кровищи было - море! перекиси небыло, так я прижгла сильным раствором морганцовки, чтобы кровь остановить... ну прижгла и забыла... и через несколько дней с удивлением обнаружила, что эта расцарапанная бляха исчезла совсем! даже следа не осталось :rolleyes:
я вот думаю, может с перекисью действует какой-нибудь "эффект выжигания", как у меня с марганцовкой получилось?
правда, больше на себе таких эксперементов не проводила :)

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:29

несколько лет назад я "в припадке зуда" разодрала ногтями оч. толстую бляшку на икре размером примерно 6*4см... кровищи было - море! перекиси небыло, так я прижгла сильным раствором марганцовки, чтобы кровь остановить... ну прижгла и забыла... и через несколько дней с удивлением обнаружила, что эта расцарапанная бляха исчезла совсем! даже следа не осталось :rolleyes:

Про марганцовку говорили немало, вот некоторые примеры:

http://psoranet.org/...st__p__93637072

У моего двоюродного брата пустулезная форма. Были поражены полностью ладони... Высыпания удалось устранить полностью с помощью марганцовых ванночек. Берете две ванночки с точень теплой и с холодной водой, разводите марганцовку и держите по минуте поочередно в каждой из ванночек и так два раза в сутки. Ушло всё. Сам не пробовал, но и форма у меня не пустулезная.

http://psoranet.org/...st__p__93683403

Вариант - примочки купорос+марганцовка:

В полутора литрах воды (прокипяченной) растворить 100 г. медного купороса и половину аптечного флакона марганцовокислого калия. Этим составом смачивать ватный тампон и промокать очаги поражения. Внимательно следите, чтобы жидкость не попадала на здоровую кожу. Через 4 часа состав смыть с кожи теплой водой. Возможно появление чувства жжения. Кожу смазывать 1-2 раза в сутки, в зависимости от тяжести заболевания. Обычно на лечение уходит 10 дней, затем сделать перерыв на неделю и вновь повторить лечение.

http://psoranet.org/...st__p__93697184

мой внук родился уже с псором!... Справились с его бедой достаточно просто, купали ежедневно в марганцовке, довольно крепкий раствор и всё. Конечно же это не всем подойдет, но кому-нибудь поможет.

#67 wolk

wolk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 09:43

Вот, вам, еще один садистский рецепт из ЗОЖа (мама вычитала, для нее ЗОЖ медицинская энциклопедия): 37% раствор перекиси (для обработки инструментов) развети до 33%, применять наружно. Написано помогает всем, я пробовать не решился.

#68 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:44

попробуи. я волосы красила перекисью . жгло сильно, но голова очистилась подчистую от блях, уже лет 25 ,если не больше, на голове нет псора.

#69 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 14:45

Про окраску волос, кстати, многие упоминали, что положительно действует. Думаешь, из-за перекиси?
"This too shall pass". ©

#70 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 06:26

Я мазала перекисью для обработки инструмента -очень сильно жгло. Экспериментальное пятно помазала раза 2-3 больше не стала - псору пофиг.

#71 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 07:44

Про окраску волос, кстати, многие упоминали, что положительно действует. Думаешь, из-за перекиси?

da, думаю , из-за перекиси, потому что много лет голова была покрыта коркои. стеснялась ходит к парикмахеру. а потом стала красить волосы дешевои краскои, другои тогда не было. æто было сплашная перекись. псориазная корка ушла быстро. я не знаю , какои процент перекиси был tam. не помню. но уже много лет ,я думаю больше 25 , нет проблем с псориазом. все таки склоняюсь к тому,что æто перекись. потому что ничем другим не пользовалась в те годы.

#72 genkasv

genkasv

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:49

Как можно псор лечить перекисью водорода?
Так и до соляной кислоты можно докатиться.

Но пьют ведь и помогает! Есле вода и в аквариуме и в басейне осветляется и не тухнет значит чудеса бывают)

#73 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:32

Кому и от чего помогает? (А зачем перекись в бассейн и аквариум наливать?)
"This too shall pass". ©

#74 Лучик Света

Лучик Света

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:14

Вот, вам, еще один садистский рецепт из ЗОЖа (мама вычитала, для нее ЗОЖ медицинская энциклопедия): 37% раствор перекиси (для обработки инструментов) развети до 33%, применять наружно. Написано помогает всем, я пробовать не решился.

Скажите пожалуйста, а как нужно развести 37% раствор перекиси, для того, что бы получить  33% перекись?

#75 Лучик Света

Лучик Света

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:40

АУ! КТО НИБУДЬ, ОТКЛИКНИТЕСЬ! 

Скажите пожалуйста, а как нужно развести 37% раствор перекиси, для того, что бы получить  33% перекись?

#76 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:14

Лучик Света, я не знаю.

Чем тебе этот рецепт приглянулся? 

Всё что нам нужно это любовь.

#77 Лучик Света

Лучик Света

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:06

Лучик Света, я не знаю.

Чем тебе этот рецепт приглянулся? 

А узнать, есть возможность?

Давненько, мне такой способ одна женщина то же рассказывала, и говорила она, что ей помогло, но вот , теперь поточнее у нее узнать точно не получится, т.к. она уже тогда была старенькая, и теперь ее уже нет.

Вот и вспомнила ее, как только прочитала этот рецептик и здесь. Надо бы попробовать , Тем более 37% перекись у меня есть.

#78 Лучик Света

Лучик Света

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 02:21

Ну в общем, попробовала, не помогает вообще!

Ничего не помогает! :resent:

#79 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 02:21

Кто бы сомневался, что не помогает.  :D

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#80 Лучик Света

Лучик Света

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 02:29

Чего б еще попробовать, чего я еще не пробовала  :invalid: , авось  эти бляхи от таких издевательств спрыгнут с меня  :crazy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©