IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Перекись водорода

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 84

#41 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 533 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 11:26

Ребя, кто ставил эти эксперементы, есть новости?

упс.... забыла :rolleyes: слышала от родственников, что она хвалилась, что ей помогло.....НО похоже она делала это весной, потом начало лета, возможно ей помогло солнышко и просто закончился сезон обострений :rolleyes:
я не советую использовать таких глупых методов :lol:

#42 карп

карп

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 04:00

Слушьте: перекись водорода, салициловая кислота, марганцовка - любой мощный, хорошо проникающий в кожу окислитель при любом эндогенном дерматозе хоть сколько-то да эффективен при наружном применении. Причём теории тут никакой - одна практика. У нас одна девушка (Ната) вообще принимала ванны из марганцовки - "пятна убегали" по её выражению.
Не долго она у нас, правда, посветилась - то ли вся поправилась, то ли наоборот... (А я её предупреждал!)
Кому охота потеоритезировать, такой факт: при таком полезном УФБ облучении первое, что в коже образуется, это свободные радикалы - читай, та же перекись водорода, мать иё.

#43 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 05:46

привет! И данный метод я тоже пробовала, но только на ногах (т.к. к тому моменту только там и засели)
Могу сказать одно, что шелушения снимает 100%

#44 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 00:20

А я попробовала пару раз помазать перекисью на руках, результат нулевой и решила больше не издеваться над своей кожей (природа и так уже достаточно поиздевалась!! :rolleyes: )
В здоровом теле – здоровый зуд.

#45 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:04

В свое время я познакомился с травницей и сам увлекся травами. Бабушка говорила: «Смотри, что я делаю. Когда-нибудь и тебе придется помогать людям».
Есть у меня ее рецепты от псориаза. Могу сказать: при псориазе поможет не 3%-ная, а более концентрированная перекись водорода. Ею надо ежедневно утром и вечером смазывать пораженные участки кожи и держать открытыми до высыхания...

---
http://nedugi.info/archives/363

Сообщение отредактировал FROL: 26 Апрель 2009 - 21:06

#46 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 05:38

Новости старые. Кто красит волосы красителями с перекисью? Есть ли у вас псор? Когда я стала красить волосы такой краской, псор с головы у меня исчез. И это не только мое наблюдение. Опять же вспоминаю санат."Радугу" мою любимую. Наше сообщество в "Радуге" использовало этот метод, даже мужики. Кому то помогало, исследлваниями не занимались. А внутрь я пробовала принимать, не пошло-началась изжога. С уважением к вам-эксперементаторы. :)

#47 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:26

а ведь и правда -у меня тоже голова чистая лет 20. раньше вся покрыта была псором, но красила волосы только краскои с перекисью, так как другои не было.помню щипало zдорово, а потом псор исчез и больше не возвращался, но я никогда не задумывалась ,что перекись могла повлиять. ? кто знает ?

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:49

Кто красит волосы красителями с перекисью? Есть ли у вас псор? Когда я стала красить волосы такой краской, псор с головы у меня исчез.

а ведь и правда -у меня тоже голова чистая лет 20. раньше вся покрыта была псором, но красила волосы только краскои с перекисью, так как другои не было.помню щипало zдорово, а потом псор исчез и больше не возвращался, но я никогда не задумывалась ,что перекись могла повлиять. ? кто знает ?

Об этом писали неоднократно, есть в архивах "Псориаза на голове".
Здесь - http://www.psoranet....m...post&p=9128 и следующий;
а также http://www.psoranet....m...ost&p=88754 .
Гидроперит >> http://ru.wikipedia.... .
При растворении в воде гидроперита содержание перекиси водорода - 35%.

#49 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 04:33

Проблем этих у меня нет давно, поэтому на топик о голове не захожу.А все думала, что надо поделиться, ну вот и поделилась, олазывается не я одна такая умная. Что же люди то маются? :)

#50 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:11

мож на нобелевдкую потянем ?

#51 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 05:12

мож на нобелевдкую потянем ?

Спокойно! Вот начинала мазать свои болячки перед мазью перекисью аптечной 3%, но как-то недодумала этот вопрос. А сейчас развела гидроперит, вначале 4 таблетки на 100гр., попробовала-не щипет. Добавила еще 2 штуки-щиплет, так держать Надежда.Эксперимент начался.... После протирки мажу карталином, проверим на скорость убывания блях хотя бы с недельку. А там посмотрим, стоит ли продолжать. Правда от блях у меня остались лиш рваные разводы, карталин работает-хотелось бы быстрее. Когда то я пробовала вместе с головой мазать и бляшки, но результата не увидела. Может надо каждый день и не по 1 разу. У кого то был на форуме результат, но ведь и псор у нас разный. У одной моей знакомой псор ввиде бледно розовых высыпаний и почти не шелушится, но зато очень обильные высыпания. Такой псор на юге проходит за неделю, а у меня месяца не хватает. :)

#52 Alex88

Alex88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 06:27

надежда как успехи??

#53 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 06:44

надежда как успехи??

Успехи по погоде. Зимняя форма псора, куда от нее деться. А перекись? Кроме приятных ощущений от протирок перекисью псора других результатов нема. :)

#54 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 08:43

Я тут по осени тоже пробовал: разводил таблетки гидроперита в покупной аптечной перекиси, на выходе получалось процентов 15-17 перекиси. Мазал левую руку. Перекись пузырилось, жгло жутко, раз в 100 круче спрея скин-капа. Приходилось иногда аж вскакивать и бегать по комнате. Но эффекта никакого. Хватило меня на неделю примерно (ну не мазохист я :) ).

#55 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:03

Я тут по осени тоже пробовал: разводил таблетки гидроперита в покупной аптечной перекиси, на выходе получалось процентов 15-17 перекиси. Мазал левую руку. Перекись пузырилось, жгло жутко, раз в 100 круче спрея скин-капа. Приходилось иногда аж вскакивать и бегать по комнате. Но эффекта никакого. Хватило меня на неделю примерно (ну не мазохист я :blush: ).

Меня тоже хватило не надолго. Пользовалась только когда псор был в стадии убывания, а при обострении другие методы. Сейчас после ванны смазываю сначала детским кремом бляшки, тк при высыхании кожа на бляхах сохнет быстро. а затем через небольшой промежуток карталином, на ночь снова детский крем. Все намазывания идут по личным ощущениям.

#56 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:31

мазал-мазал одну бляху, но потом бросил...
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#57 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:36

мазал-мазал одну бляху, но потом бросил...

Бросил почему? Жгло, надоело, не помогало, что- то ещё?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#58 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:46

эффекта никакого, хотя поначалу кажется, что есть, а также нормальную кожу жгет, а это лишнее повод для развития псора
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 09:22

5. Вылечилась от псориаза 33% раствором пергидроли (пергидроль – это техническое название 30% перекиси водорода). Намотать на палочку ватку, обмакнуть в пергидроль и смазать зудящую бляшку. Щипало сильно, кожа побелела, но пузырей и ожогов не было. На какое-то время болячки исчезли. Когда появились вновь, опять смазала их пергидролью. Больше псориаз не возвращался. При неосторожном использовании можно получить ожог, поэтому сначала попробовать на небольшом участке кожи. Купить можно в аптеке (под заказ?) или в магазине химических реактивов. Осторожно с %, пробовать, разводить.

_http://www.fitolog.ru/psoriaz.html

#60 Олимпия

Олимпия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 00:27

Кстати , о краске для волос. ..Необязательно ее использовать . , если Вы не хотите перекрашивать свои волосы: достаточно лишь добавить в используемый Вами шампунь этой перекиси...где-то с ложку на порцию. Не бойтесь, волосы не обесцветятся, не успеют) А вот перхоти и всяких микробов на голове точно лишитесь)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©